Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Обвал на улице Ударной: онлайн-репортаж. Как спасатели искали рабочих под обломками здания
Обвал на улице Ударной: онлайн-репортаж. Как спасатели искали рабочих под обломками здания

работают как попало
28 авг 2019 в 16:11

подрядчики у нас в стране знаете почему такие? из за законодательства о тендерах. Выигрывает не самый лучший, а самый дешевый! Почему медведев тупит и не меняет этот закон непонятно. Зато4дневная раб неделя у него, ога

Город
28 авг 2019 в 17:27

Чему тут удивляться то.вы посмотрите кто сегодня работает в строительстве.все кому не лень.друзья подруги родственники и т.д но только не специалисты с образованием.Кумовство сплошное.Аиесли и нанимают не своих то ищут подешевле подешевле.А образованные строители дома сидят без работы либо в других сферах трудятся чтобы прокормить семью.Ведь до чего дошло то уже в некоторых строительных конторах прорабами работают мигранты без образования.

28 авг 2019 в 17:14

Что за типы нв НГСе собираются?.. Хоть бы сейчас не троллили, чего добиваетесь. Молитесь свои гаджетам, чтобы с вами чего подобного не случилось. Священники всегда и во все времена считали своей ОБЯЗАННОСТЬЮ быть с людьми и в радости и в беде. Много кому помогают при храмах. Вы же здесь беснуетесь(типа прикалываетесь/негодуете) - по своему незнанию и низменной озлобленности. Ничтожества. Горе у людей случилось, если что...

cerb
28 авг 2019 в 17:51

как говаривал ньютон: "действие равно противодействию"..
убрали давление грунта на фундаментную ленту снаружи здания и вуаля..
"изнутри" давануло - на первом видео видно: грунт в периметре стен (бывших) каскадами ползет, как при оползне..
я это к тому, что должно же быть у тебя, как у бригадира, какое-то элементарное чувство самосохранения (это если ты конечно хоть что-нибудь серьезней теплицы на тещиной даче строил)..

Bruce Lee
28 авг 2019 в 16:14

Эх ребятушки! Ну что же вы не расчитали там все как надо. Теперь кровинушкой заплатили за ошибки. Техника безопасности это ж не шутки. я всегда своим пацанам говорил на заводе в цеху.

5324534
28 авг 2019 в 17:44

Ну рухнула стабильность, чоуж. Еще на Хилокской наберут. Там очередь стоит проедьте хоть раз, толпы на корточках сидят.
Людей жаль независимо от расы и цвета кожи, соболезную, умирать больно и плохо.

28 авг 2019 в 18:13

Название помойки сменилось, а разгильдяйство осталось, вместо того чтобы правильно организовывать работы, занимаются лишением премий у работяг, как была помойка так и осталась?

28 авг 2019 в 13:13

Объект СГК?

ааа
28 авг 2019 в 14:56

Немного истории этого "ремонта"теплотрассы,который происходит в этом году - по весне они слили кипяток из этой трубы,которая проходит над рекой Тула в реку и сварили всю рыбу ,затем они переругались с садовыми обществом,так как новые трубы заняли намного больше места и "оттяпав" у садового общества кусок их проезжей дороги они смогли засунуть туда свои трубы....но увы не оставив нужной ширины для дороги ,не оставив нормального пожарного проезда,и вот теперь этот случай.
Первые два раза их прикрыли высокостоящие органы и они не были наказаны ни за уничтожение рыбы ,ни за нарушение ширины проезда,ну что пусть прикрывают дальше,в этой стране под прикрытием можно делать что угодно и как угодно......а бабы ещё нарожают.....

вопрос
28 авг 2019 в 13:11

Вот не фига не понял??!!
Там строящееся здание, ну если верить статье.
И что никто не знает сколько человек там работали? Провели перекличку и нет проблем.
Или сейчас на стройках по головам не считают? Типа вышла на работу бригада строителей- гастеров и черт с ней.А сколько там их работает 10 или 20 один Аллах знает!?
Ну тогда да, искать нужно.
И кстати- ,,отлично,, у нас строят, раз на строящеемся обьекты стены падают.

Федя
28 авг 2019 в 13:57

Надо объявить 2019 год - годом СГК. Пора уже и Мельниченко приглашать...

Наледра
28 авг 2019 в 13:20

Классика последних десятилетий на строительной-ремонтных работах: техника безопасности-сама по себе, выполняемая работа-сама по себе и нигде они не пересекаются. Соболезнования семьям пострадавших.

читатель
28 авг 2019 в 18:50

СГК хоть не стала отрицать свою вину. Халатность и бардак, нарушение элементарной ТБ, неуважение к труду человека и всем жителям города. Ждем блевотных проплаченных статей, как все вовремя и "качественно" .

28 авг 2019 в 13:23

Надо закрыть комментарии. Ни к чему этот глумеж.

28 авг 2019 в 14:14

Может хватит тролить? Чей-то отец или сын сегодня не вернется домой обнять своих родных. Нелюди, не дай бог вам испытать чувство утраты и трагедии в семье.

28 авг 2019 в 13:25

Ну что за компания эта СГК. Одни неприятности...

Тимур
28 авг 2019 в 21:29

Кто хозяин этой шарашки СГК? Не тот кто сидит за круглым столом с несменяемым? Может весь круглый стол ответит перед народом за развал некогда могучей страны?

28 авг 2019 в 13:06

Найдут ли виновных ?

2666
28 авг 2019 в 15:57

А священник там зачем? Перед камерой показать себя?

Диванный эксперт
28 авг 2019 в 13:40

Подрядчик отработался. Не удивлюсь если они скоро заявят о том, что все 12 сотрудников были уволены вчера за нарушение норм ТБ и почему вышли сегодня на работы не знают.

кораl
28 авг 2019 в 13:20

Это город мигрантов и грязнорабочих приехавших из всех регионов. Умные люди давно уехали из этого гадюшника.

Алексей
28 авг 2019 в 14:32

Это был старый тепловой узел, не дом.

28 авг 2019 в 16:48

Соболезную родственникам....
Нужно что-то поменять в городе.
Так не должно продолжаться...

28 авг 2019 в 13:47

Эти новости уже на всех каналах и сайтах общероссийских. Доигрались , называется

Макросс
28 авг 2019 в 13:36

Это и есть настоящее качество и контроль со стороны СГК! С таким качеством работы надо тариф понижать сразу на 15%.

евгений
28 авг 2019 в 14:14

Соболезную родственникам погибших.

28 авг 2019 в 13:30

Невиданный рост произошел во всех отраслях за 20 лет стабильности. Только вот развал всего набирает темпы. Скоро 90-е будут казаться благословенными временами.

Диванный эксперт
28 авг 2019 в 13:35

Теперь держитесь подрядчики СГК, всех по ТБ задолбят.

Гость
28 авг 2019 в 13:07

Так по чьей халатности-то?

6664
28 авг 2019 в 15:56

Приехал священник. Всё, теперь все выживут. И возможно даже стена обратно возвысится...

28 авг 2019 в 14:00

Жалко конечно людей, которые так пострадали.Качество и уровень мастерства строителей сейчас оставляет желать лучшего-и вот этот случай тому подтверждение.Дак оно и понятно,на такую низкооплачиваемую и тяжёлую работу идут гастарбайтеры,получившие минимальные курсы стажировки, да и то наверно в основном получаемые в процессе строительства объекта под присмотром уже научившихся.Говорю так,потому-что столкнулась сама с этим в это лето,маленько другой профиль конечно работ, но думаю везде одинаков подход к найму кадров и желанием руководителя организации. на них сэкономить. Нужно было класть брусчатку вокруг бани и подходы к дому.Нашли фирму и пришла бригада, специализирующаяся на этом виде работ.В итоге брусчатку клал сначала один человек-старший бригады,остальные,как подмастерьев Делали сначала черновую работу(завоз песка, щебенки,пленки,копка и.тд)После подготовки основы началась их стажировка, он им показывал как класть брусчатку ,потом они все подключились тоже.Не думаю ,что на этой стройке как-то по другому с этим.Безусловно, есть спецы, присматривающие и делающие работу со знанием дела и технологии,но основная масса сначала-на подхвате все-таки..

Владимир
28 авг 2019 в 13:57

Это такое качество строительства у нас в городе, что стены рушатся и люди гибнут!?
И почему интересно полицейские запрещают журналистам работать на месте трагедии? Эти полицейские и их руководители вообще законы знают или нет? Или от нас опять пытаются что -то скрыть?

Виталий Викторович
28 авг 2019 в 14:28

Ну а что вы хотите от рабочих без образования, если даже "корреспонденты НГС" снимают вертикальное видео?

А другие выливают "в массы" видео, развёрнутое на 90%

Мила
28 авг 2019 в 15:36

Очередной развал и очередные жертвы...
Самое страшное для Близких
погибших...

28 авг 2019 в 19:28

Все под богом ходим. У нас сегодня огромный и совершенно сухой тополь рухнул на внутриквартальный проезд, перегородив его. Несколько часов прошло, а никто его не убирает. Удивительно, что никого не придавило. И машин там полно.

Оля
28 авг 2019 в 13:07

Ужас

28 авг 2019 в 14:09

У народа БЕДА, а вы с такой злобой пишите ..... ну хоть немного есть сочувствия ???

Елена
28 авг 2019 в 15:12

Ужас.. Повезло моему отцу,он в этот день выходной. Работает в той бойлерной....а вообще эта стройка какая то проклятая. недавно там два рабочих покалечилось,месяц назад парень рабочий повесился...теперь вот это ЧП.

Она
28 авг 2019 в 15:15

Бригадир, утри слезу, тебя еще стрелочником назначат, тогда и взгрустнешь....

28 авг 2019 в 22:53

Настоящие виновные лица сделают все,чтобы обвинить в чп погибших.

28 авг 2019 в 23:00

Уж лучше офисным планктоном, чем рабом на стройке. Людей жаль, соболезнования родным и близким.

28 авг 2019 в 17:46

Хорошая реклама для нынешнего мэра, аккурат под выборы.

Qwerty
28 авг 2019 в 13:14

Левый берег и так весь разваливается... Нужно его изолировать и устроить там самоуправление...

28 авг 2019 в 13:23

к вопросу о качестве новостроеек....

Читатель
28 авг 2019 в 15:32

Новосибирску - динамичное развитие. За 5 лет развились до Нью-Васюков, за следующие перегоним Амстердам!!!

28 авг 2019 в 16:25

Почему попы не приезжают на другие трагедии?

Татьяна Тимофеевна
28 авг 2019 в 16:22

Под Руководством царя, Россия превратилась в полицейское государство, где все можно только полиции. И это вместо процветания и улучшения благосостояния простых смертных.

Местный
28 авг 2019 в 14:16

Qwerty
28 авг 2019 в 13:14

+11
−19
Левый берег и так весь разваливается... Нужно его изолировать и устроить там самоуправление...
Изолируй себя и самоуправляйся....

Бдыщь
28 авг 2019 в 13:11

"Это просто шок, " у некоторых персонажей ступор и шок по каждому поводу, начиная от закончившейся бумаги и до невозможности лайкнуть

28 авг 2019 в 14:20

Жаль людей конечно и то, что забывают что соблюдения требований безопасности написаны не просто так,а кровью.