Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации «Нажал нечаянно на кнопку»: водитель автобуса протащил в зажатых дверях коляску с младенцем
«Нажал нечаянно на кнопку»: водитель автобуса протащил в зажатых дверях коляску с младенцем

Галина
27 авг 2019 в 08:13

Аналогичная ситуация произошла со мной в 2009 году по 29 маршруту - водитель меня протащил почти остановку от " Общежития " Меня больше всего поразило - никто не
посочувствовал ! Женщина вы куда? спросили пассажиры!а я грязная-грязная !!
в поликлинике скорую не вызвали - я вышла на Башне-За такое отношение не только прав лишать - но и жестче надо поступать !!!А у нас - поговорили !?

джон2
26 авг 2019 в 22:17

Да никакое не понесёт , нет работников, нет нигде, тарифы такие, что по городу гоняет чадящий хлам, с водилами специфического вида

Отец
27 авг 2019 в 09:08

Как отец могу сказать что 2 мес это уже не младенец, а самый натуральный король ночи!

Коша
27 авг 2019 в 11:27

это писец, товарищи ! Такая ответственная и опасная работа, а он оказался "невнимательным"!

И после этого будут предлагать ОТ как альтернативу личному комфортному автомобилю ?

26 авг 2019 в 21:41

Даааа, общественный транспорт.... Я его уже давно боюсь. Что автобусы, что маршрутки, у них гонки по жи, а зни, а тебе как повезёт.

Кайманша
26 авг 2019 в 21:21

Я тоже хочу написать жалобу - на водительницу трамвая №9, только не знаю куда.

Она в салон зачем-то запускает мигрантов с огромной коляской помойного хлама. Они сами все в помойке и коляска огромная с вырытыми из помойки отходами. И вместо того чтобы их не пустить, она им еще и дверь без турникета открыла - чтобы они могли коляску свою затащить.

У нас что, законы это разрешают делать, что ли?! Куда жаловаться?

Кокаяш токая ниапхадимасть зоставила ея в заапарк канать? В афтубаси с двумями дитями?

27 авг 2019 в 03:00

Не случайно это, а систематически всё делается - двери закрываются на ходу, глядя в левое зеркало. С другой стороны действительно нет никакого смысла вызывать ГИБДД и скорую медицинскую помощь, если никто не пострадал. Это скажет дежурный ГИБДД и диспетчер скорой помощи. В бесполезности инструктажа можно убедиться, сев в автобус к этому водителю. Его привычка от одного инструктажа никуда не денется. Необходим крупный штраф и отстранение от работы.

однако безрассудно тащиться одной с грудным ребёнком в общественном транспорте хрен знает куда

26 авг 2019 в 21:39

Нечаянные действия за рулем автобуса. А пилотам самолетов так тоже можно?

Наледра
26 авг 2019 в 21:57

Ехали в зоопарк, вышли на Писемского, маленького ребенка выносит вместе с коляской, хотя в такой ситуации ребёнка берут на руки, а пассажиры или кондуктор помогают вынести коляску (без участия матери). Водители на общественном транспорте, конечно, не эталон вежливости, но здесь для начала маменьку на адекватность проверить не мешает.

26 авг 2019 в 22:02

Одни мигранты за рулем автобусов.

Из погреба
26 авг 2019 в 21:26

Зачем 2-х месячного-то везти в зоопарк?

знаток
26 авг 2019 в 21:23

Всё, как обычно, на людей наплевать, вышла - не вышла, дети - не дети, кого волнует. Деградация во всей красе.
Стабильность, чо...

Я тоже мама
26 авг 2019 в 21:43

Любая мама разорвет за своего дитя...видимо отпускают комменты бездетные яжнемать..
В зоопарке хорошо старшему и свежий воздух младшему, не вдоль дорог же гулять...
Я за маму!

26 авг 2019 в 21:46

..Ну и как же без смартфона,без смартфона тут никак..Селфи уже по любому поводу и без повода..Ребёнка бы лучше успокоила,по головке погладила..фамилия..

Гость
27 авг 2019 в 00:07

Любят у нас матерей ругать: ни туда поехала, ни там вышла, да и вообще пусть дома сидят. У меня на глазах маму вот так же чуть не протащил автобус, с таким же невнимательным водителем (видимо тоже ни туда пошла и ни там , где нужно вышла).

26 авг 2019 в 21:19

истеричка, сама на руки не взяла, автобус всего полтора метра проехал но успела включить камеру и все снять

26 авг 2019 в 21:15

Вообще-то дамочка должна была выносить ребенка на руках , а не в коляске...

Хитрый лис
26 авг 2019 в 22:08

Объяснения водителя - это пять прям!!!!
Почему вы дверями коляску прищемили? - Я случайно нажал кнопку.
Продолжаем в том же духе.
Почему вы снесли людей на переходе? - Я случайно нажал на педальку.
Почему вместо США теперь воронка? - Я случайно повернул ключ.

26 авг 2019 в 21:22

Голос противный у яжематери на видео... Так и охото выписать лещека тыльной стороной ладони...

Хитрый лис
26 авг 2019 в 21:42

Парам парам пам! Фьюить!
Наш ОТ самый лучший ОТ! Пользуемся только ОТ!!!
Такую штуку как концевик придумали уже лет 30 как. Как и индикацию закрытия дверей.
Глаза и мозг придумала эволюция несколько млн лет назад.
Но почему то водители автобусов, конструкторы и механики не пользуются ни первым, ни вторым, ни третьим. А вы адепты, ездите, ездите, наслаждайтесь.
Вы где, кстати, чего молчите?

угу
26 авг 2019 в 21:33

А ситуация неприятная, мягко сказано.

Мама мий
26 авг 2019 в 22:28

Скорей бы запретили все неприспособленные автобусы. Оставили только низкопольные с возможностью передвидения малобольным гражданам. Вот серьезно, сами несколько раз попадали с детьми, то зажимало в дверях то еще что...
В общем городской транспорт не может быть бизнесом, только социальной услугой..

Слабые нынче матери пошли.
И нерасторопные. И неловкие.
Уроки физкультуры в школе, наверно, прогуливали.
Эта мать обязана была заранее к выходу из автобуса подготовиться.
И, как только дверь открылась, хватать коляску и пулей из автобуса выскакивать.
А они, не раз наблюдал, вальяжные все такие, неторопливые, важные.
Уже и двери закрывать собираются, а они все возятся и возятся.
Почему их все пассажиры ждать должны?!
Эх...им бы, матерям этим в советский ЛИАЗ коляски свои потаскать для начала нужно было.
Там-то и двери поуже, и ступеньки повыше были.

26 авг 2019 в 23:03

Как бы сказал Стиллавин: там жее рррееебенок!!!
Опека когда начнешь работать с горе- мамашками

лена путина
26 авг 2019 в 21:25

какой ужас. с ума сойти от такого можно. сочувствую маме. водитель, вы с ума сошли? нгс, а как правильно в такой ситуации (когда и ребенок и коляска) выходить из автобуса (ребенок и коляска)???

Джамшут
26 авг 2019 в 22:48

это подстава

Mi mi mi
27 авг 2019 в 00:11

Грустно, что героине статье никто из пассажиров автобуса (если он конечно был непустой), не предложил помощь и реально не помог спустить Пустую коляску, а малышу безопаснее, на руках.
К сожалению, не все могут себе позволить даже такси (насколько безопасно пользоваться им тоже большой вопрос), или л/а.
... и происходят подобные ситуации: горе-водители и аналогичные родители, а смартфон, видимо, крепко в руках держала, вместо ребёночка ;(

Ух ты
27 авг 2019 в 14:23

Практически все водители общественного транспорта смотрят в левое зеркало перед отъездом от остановки и многие из них не представляют, что твориться в закрывающихся дверях или справа от транспорта.
По инструкции, вероятно, нужно визуально контролировать закрытие дверей, а потом, убедившись в отсутствии помех слева, начинать движение. Но сколько процентов от общего числа водителей работает по инструкции?

Прохожий
27 авг 2019 в 15:13

Мне интересно, почему это мамам нельзя ездить на автобусе, да еще и с детьми и с коляской(упаси боже!)? А кому можно, вонючкам, из за которых невозможно ехать в автобусе, не взяла на руки, потому что рядом еще один был ребенок, никогда! Ни одна падла не поможет ни спустить , ни поднять коляску! Так что следите за собой товарищи! Будьте добрее!

нирукайся нашальникама
27 авг 2019 в 15:19

кнопкэ нечаянно саманажалсянамэ

26 авг 2019 в 21:43

Истеричка. Ничего страшного не случилось. Кстати, зачем тащить двухмесячного в зоопарк?

26 авг 2019 в 23:42

"2сесячног ребенка в зоопарк У нее с головой в порядке?Что она хотела ему там показать

Гала
27 авг 2019 в 12:27

Какие же мерзкие и злобные людишки-то в основном тут трутся. Какая разница кто куда поехал, элементарно, водитель не смотрит закончили пассажиры высадку-посадку, закрывает дверь и едет, так может кого угодно зажать. Понятно, что лучше к этим автобусам не подходить, на них и ездить-то невозможно, вечно стоят на остановках, но бывает что приходится.

26 авг 2019 в 23:12

Автобус не место для детей в колясках. Понаплодят детей и им все должны. Пассажиры страдают изза колясок таких мамаш. Вот снять пойти успела водителя яжемать.

веста
27 авг 2019 в 08:39

Тут видно соотечественники этого и... водятла выступают в защиту. Мнооого понабежало. Тут у них не отнять, даже если человек ? тысячу раз не прав, всё равно будут стоять за него стеной.

Читательница
27 авг 2019 в 11:33

Всегда при посадке в общественный транспорт коляски складываются, детей везут на руках. И раньше, действительно, так было. Но нынешние продвинутые мамы почему-то считают, что могут себе позволить занять полавтобуса коляской. Вины с водителя никто не снимает, но и мать должна была сложить коляску и взять ребенка на руки. И, соответственно, вынести его на руках и потом разложить коляску.

есть такой маршрут)) 64я маршрутка носится ,но очень редко ходит... Люблю ехать на ней с ост.Красина

26 авг 2019 в 23:50

Кстати она снимала на телефон а детей чтоли в это время без присмотра бросила??????Вот кого бы наказать Я когда ездила с детьми просила предупредить водителя что выхожу с 2детьми или через людей передавала ГДЕ КСТАТИ ДЕТИ ВО ВРЕМЯ СЬЕМОК БЫЛИ????

Вероника
27 авг 2019 в 11:48

Мама никому ничего не должна, кроме своих детей, тем более комментатором и водитель автобуса. Написано же, двое детей, старшего выволила из автобуса. А водитель как раз должен, пассажирам безопасную поездку предоставить и выход из автобуса безопасный. В силу закона! Какая разница как мать выносила ребенка и зачем она ехала, это нормально по меюнериб клмменаторов занимать коляску?!! Даже если бы не было там ребенка а случай, когда автобус зажал бабушке руку и поехал?! А случай, когда человек выпал из дверей по халатности водителя?!?!

Владна
27 авг 2019 в 12:12

ну как так? как страшно жить . Я тоже с маленьким ребенком попадала в примерно такую же ситуацию, нас было 2 мам, в общем , один ребенок1,5 года остался в автобусе,водитель так спешил,так спешил ... я помню,как рвалась к нему в кабину , я была сама не в себе от страха ,что могло случиться. Такие мы женщины,за детей - порвем. А здесь налицо нарушение правил высадки пассажиров , водителю повезло,что все живы-здоровы .

26 авг 2019 в 21:20

Типичная лживая яжемать... Лишить её нужно родительских прав... За такое...

26 авг 2019 в 21:37

Истеричка

26 авг 2019 в 23:44

Вот хоть такие статьи заставляют задумываться "яжематерей". Потому как просто так они думать не любят. Даже если это надо для обеспечения здоровья их детей. Все на "инстинкты" надеются. Причем часто даже не на свои.

26 авг 2019 в 21:17

За нечаянно бьют отчаянно!

Вовчик1955
26 авг 2019 в 21:20

Оштрафовать водилу и уволить.

Гость
26 авг 2019 в 23:53

Мать не на шутку испугалась, судя по голосу. Автоинспекция должна такие вопросы решать, в первую очередь, а уж потом владелец автопарка.

678678
27 авг 2019 в 09:16

обычно выносить коляску просят помочь кондуктора или кого-то из мужчин. лучше ехать с такую даль с сопровождающим

Цветочек
27 авг 2019 в 17:37

Есть такое понятие: Слепая зона, мамаша могла бы сказать водителю; подождать.