Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации Содрали даже обои: многодетная семья сбежала из съемной квартиры, забрав мебель и технику хозяев
Содрали даже обои: многодетная семья сбежала из съемной квартиры, забрав мебель и технику хозяев

21 авг 2019 в 20:17

Вот из-за таких воров-нищебродов всё больше хозяев берут дополнительные залоги.

21 авг 2019 в 20:06

Фамилию героев с студию!

21 авг 2019 в 20:41

А какова роль агентства недвижимости, только стандартный договор сляпать и деньги срубить?

Той
21 авг 2019 в 20:35

У меня похожая ситуация была, когда квартиру покупала. Жильцы (к слову, тоже семейная пара с ребенком), с которыми была договоренность у предыдущих владельцев, никак не хотели выезжать. В ход с их стороны шли уговоры, мольбы, угрозы. Но я купила себе квартиру и сама скиталась по друзьям. Жильцы не платили два месяца и не съезжали. Повезло, что предыдущие владельцы сами приехали убалтывать их. Итог: 31 декабря я наконец-то вошла в квартиру и увидела, что вся сантехника скручена, лампочки (даже патроны) срезаны, обои содраны, линолеум содран и т.д. И что вот делать ...писать заявление в полицию. Люди-свиньи, но ребенка жалко... Хотя долго себя упрекала, что ничего не предприняла, тк они легко могли уверовать в свою безнаказанность и вытворять такое дальше.

Нет проблем.
21 авг 2019 в 20:17

Кошмар, вот позорники. Писать заявление однозначно надо. Вообще фото надо прикладывать и данные «героев», чтобы уберечь других людей от подобного.

Инга
21 авг 2019 в 21:24

Вот потому я когда сдавала квартиру всегда залог брала, пусть небольшой, в половину аренды за месяц, но дисциплинировал отлично. Все сдавали мне ключи прямо в руки, коммуналка за последний месяц выплачивалась всегда из стоимости депозита, уборка была более или менее, если пытались сдать загаженную квартиру сразу говорила, что найму из депозита человека на уборку, в итоге все сами за собой прибирали. Под идее на этот депозит если что толком никакого ремонта и не сделаешь, но как люди свои кровные даже три копейки терять не хотят...

Даааа
21 авг 2019 в 20:06

Как так?? Есть паспортные данные, а их ищут через вконтакт??? Что-то пошло не так в этом мире...

Житель Либерти Сити
21 авг 2019 в 21:19

Вот ведь уроды бывают на свете. Кое что давно сдаю в аренду, тоже повидал всякого. Исчезали с ключами в неизвестном направлении, несколько раз разбивали раковину, драли обои, ломали стулья, рубили мясо прямо в ванной, курили кальяны в помещении. И что интересно, фейс контроль не всегда помогает понять, кто есть кто, арендодатель вообще ни как не защищён. Частично решить проблему помогает залог.

маргинал
21 авг 2019 в 21:22

Также при отъезде украли бытовую технику. Доблестная полиция кировского района бездействует. Отдельный привет следователю Евгении Владимировне до которой неделю уже не могу дозвониться... Зачем такая полиция и такие сотрудники, не ищут преступников - сегодня кража, завтра грабеж, послезавтра кого то из форумчан убьют. Позор вам господа полицейские кировского района.

21 авг 2019 в 20:47

А теперь вопрос. Где теперь риэлтор со своим "официальным" договором. Что-то о нём в статье больше не упоминается. В кустах, как обычно?

21 авг 2019 в 20:46

Не хотела рисковать и обратилась к риелторам.
--------------------------------------
И что? Защитили? Разделили ответственность? Восстановили убытки? Что?
Каков был смысл обращения к этим посредникам? Они же ни за что не в ответе.

Сарказм, конечно же. Море сарказма.

21 авг 2019 в 22:00

Если из каждой квартиры по швабре выносить, это зачем столько швабр?
Зачем они это сделали непонятно, но наказать надо. Невзирая на детей. У ворья и дети тоже ворьём вырастут.

ААА
21 авг 2019 в 20:14

Содрали обои зачем? Хотели поднасрать? Тогда почему ключ в почтовый ящик бросили. Скорее всего просто на голову больные

Крохоборы ущербные...

21 авг 2019 в 22:40

Типичный менталитет сельских голодранцев. В кулацком хозяйстве и бычий хрен - веревка! Ну теперь со шваброй ворованной заживут!

21 авг 2019 в 22:14

Муж после смерти бабушки в деревне дом многодетным оставил, так они всё до последней вилки вынесли и сбежали за день до возврата ключей. А у меня обои содрали перед выездом, т.к. спиногрыз их ВСЕ разрисовал. Так они через полгода опять просились. Думали, что я их после ремонта пущу... Что многодетных, что нагоршкесидящих пускать в жильё нельзя!

Печальная
21 авг 2019 в 20:48

Можно на Авито и аналогичных ресурсах технику и прочее посмотреть. Может повезёт, всплывут вещи, а с ними и воришки.

Ужас какой! Ну как так можно?! Обязательно хозяйке квартиры надо обратиться в полицию и взыскать с этих квартиросъёмщиков ущерб. Желаю ей успеха в этом!

Знающий
21 авг 2019 в 21:35

За рубежом всюду берётся залог в размере одной или двух месячных арендных плат. Залог возвращается при сдаче ключей хозяйке квартиры. Если что-нибудь сломано или повреждено, то стоимость повреждения вычитывается из залога.
Зная, что надо будет платить свои деньги, арендаторы более бережно относятся к чужому имуществу.
Это мировая практика, а у нас всё еще дикий рынок.

21 авг 2019 в 22:02

остается пожелать, чтобы они с собой тараканов забрали, которые плодятся и не выводятся ничем

21 авг 2019 в 20:22

Когда (если) их найдут,начнут детьми прикрываться и на жалость правосудия давить, у них же дети. Пример детям, кстати, "хороший" подают.

Упс!
22 авг 2019 в 09:03

Странно. Что, неужели наличие малолетних детей считается правом на автоматическое получение индульгенции за совершенные преступления? Паспорта их известны, значит найти не сложно. Заявление в полицию, пусть находят и привлекают по полной.

И потом они же будут ныть:"яжемать","онижедети","мненужнокормитьсемью".Закон для всех един.Взрослых посадить и пожизненно лишить родительских прав без права восстановления,детей-в детский дом.

Анна
22 авг 2019 в 01:48

В Бердске тоже была такая семейка, которая несколько квартир так же «поимела «
Может это одни и те же люди?
Огласить их фамилии, чтобы все знали про них

Марфа
22 авг 2019 в 00:36

Надо всегда депозит брать и выгонять сразу если не просрочили.

21 авг 2019 в 20:05

Лучше котов кормить , чем помогать многодетным .

21 авг 2019 в 20:56

Вот уроды! С такого контингента (многодетные из деревни) надо брать залог и предоплату за месяц. Нет? До свидания!

Анонимно из Канады
21 авг 2019 в 21:45

Удивила фраза "обратилась в риелторское агентство недвижимости, которое находится на КСМ — она не хотела рисковать и сдавать без договора". Ээээ... Как одно с другим связано? Составь договор и подпиши.

александр
22 авг 2019 в 05:26

Хреново вовсе не от кражи!
- Хреново то, что наш народ,
Не возмущается, а даже,
Скорей совсем наоборот...

Мне интересно,а жена этого семейства в курсе,что государство не просило её рожать и оно вообще ей в принципе ничего не должно?Или типичная "яжемать"? Тогда пусть посидит в местах "достаточно близких ".Может,что-то двинется в черепной коробочке.

21 авг 2019 в 20:49

Агентство или арендодатель не в курсе, что приложением к договору аренды идёт список всей бытовой техники, мебели и прочего, что посчитает нужным арендодатель? Если не в курсе - то извиняйте. Бананьев нема.

Непонятливая Я
21 авг 2019 в 20:29

Риэлторы "чёрный список" квартиросъёмщиков какой-нибудь, наверное, ведут. Непорядочные люди, количество детей здесь роли не играет. Сдача квартиры в аренду-это всегда риск.

Мари
22 авг 2019 в 08:57

У нас тоже жил на квартире скромный мальчик студент из НГТУ МАКСИМ ЛЕДЕНЦОВ, разгромил квартиру и съехал!!! Будьте бдительны!

21 авг 2019 в 21:13

А я боюсь сдавать, в квартире газ... Даже если всё по уму оформить, если с человека нечего взять не поможет.

21 авг 2019 в 23:55

с такими сталкивался, в поезде как то раз ехали с семьей которые переезжали к роде мужа из Иркутской области куда то под Пензу, еали с баулами муж и жена с ребенком, рядом молодые девушки ехали подкармливали девченку, что то ей дарили,возились с ребенком, ночью семья вышла вместе с сумочкой одной из девушек с деньгами и телефоном..на добро обычно так и отвечают

Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (с)

Гость
21 авг 2019 в 22:14

Хозяйке совет срочно писать заявление в полицию, т.к. если сумма ущерба более 5000 это уже уголовное дело. Главное что договор есть с описью имущества т паспортные данные. Таких уродов проучить надо.

22 авг 2019 в 11:58

Хозяйка квартиры пусть в полицию обращается. понятно, что детей жалко, ибо семейкой по этой причине органы опеки заинтересуются. Но они не в первый раз воруют. К сожалению, сдача квартиры в аренду почти всегда сопровождается если не открытым воровством, то приведением квартиры в свинарник. Проходила через это, вскоре продала жилье, деньги пустили на расширение своего жилья.

Ирина
22 авг 2019 в 12:20

Вот после таких Валерий нормальной семье с двумя детьми не просто найти съемную квартиру.

127
21 авг 2019 в 22:57

Как то сдала приличной семейной паре квартиру после ремонта на длительный срок,через месяц сбросили ключи в почтовый ящик и сбежали. За этот месяц так же не оплатили коммуналку и долг по интернету на 50 тр набежал, который они провели. В столе дырку оставили, дверь от морозильной камеры даже отломали, испортили тефлоновую посуду и много мелочей. Засоры во всех трубах. Обязательно нужно брать депозит в размере квартплаты или половины , несмотря на фин.трудности квартиросъемщиков. Нет денег на депозит, нет аренды.

Гость
21 авг 2019 в 22:26

У подруги была похожая ситуация. Арендодателям пора уже вступить в сговор и без залога квартиры просто не сдавать, как в Москве. Не нравится, берите ипотеку и засирайте свое хоть до потолка. Потому как народ оскотинел совсем.

21 авг 2019 в 23:31

Вот поэтому и не сдаю свою новую квартиру с хорошим ремонтом и новой бытовой техникой и мебелью. Лучше буду 1700 ежемесячно платить, чем сдавать за 3 копейки, что б угадили все и вынесли все, что можно..

21 авг 2019 в 20:55

Судя по описанию того, что вынесли - это называется за 7 тысяч подготовили квартиру к ремонту.

21 авг 2019 в 20:15

Это бизнес и сопутствующие ему риски. Долг по коммуналке в 7 тысяч давно уже должен был насторожить, а не "проблемы появились в августе". основную коммуналку все включают в арендную плату и платят сами, с жильцов только счетчики, да, семья многодетная, но чтоб 7 тысяч набрать надо месяца 4 не платить.

21 авг 2019 в 22:22

Какая нехорошая история, зачем брать чужое, таких надо наказывать, если сами ничего не понимают, да еще и детей растят.

Гость
22 авг 2019 в 07:05

Потому не сдаю никогда с детьми и животными- коты все обои обдерут, с детьми не платёжеспособные обычно. Теперь только с депозитом!

22 авг 2019 в 12:19

Пожилая и наивная соседка сдала комнату студенту. Вскоре пришел большой счет за секс по телефону. Все соседи сказали, что ясно, кто это наговорил. Но она своего квартиранта не заподозрила, потому что его мать целовала икону и говорила, что это не он. Целование иконы хозяйку убедило. Я сказала, что если б вот она собственную задницу поцеловала...

22 авг 2019 в 07:51

Если риэлтор ни за что не отвечает, зачем он? Когда эта семейка неоднократно так себя проявляла, то почему об этом не знали посредники?

Вася
21 авг 2019 в 20:26

Поэтому я сдаю квартиру без мебели! Стены не унесут.

21 авг 2019 в 20:56

Может семья захотела переехать на полное гос обеспечение.