Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Битва за Марли: новосибирцы отправились спасать знаменитого ретривера — хозяину пришлось его прятать
Битва за Марли: новосибирцы отправились спасать знаменитого ретривера — хозяину пришлось его прятать

Ал777
15 авг 2019 в 18:34

Коту заняться нечем, он яйца лижет(с) коротко о "зоозащитниках" по итогам данной статьи

15 авг 2019 в 19:09

А чего лабриков у фонтана не заберут???На жаре целый день

15 авг 2019 в 19:19

Это счастье для пса, такая жизнь, и дом и свобода. Возраст солидный но не предельный. Порода добрейшая, расположенная к людям. За раной следить конечно нужно. А так, целый день на свободе, солнце, море, хочешь купайся, хочешь в тенёчке лежи на песочке, мечта.
Зоозащитникам не мешало бы книжки читать. Это не мопсы, которые дома на пеленки ходят.
Но лучше такие сердобольные тетки, чем равнодушные или брезгливые ненавистники животных.

15 авг 2019 в 18:56

Какие же лицемеры эти зоощащитники. Вот оказались мы как-то в такой ситуации, что просто негде стало держать собаку. Пёс крупный, в холке не меньше 60 см, жил на улице в частном доме. Дом по семейным обстоятельствам пришлось разменять на квартиру, а такого пса туда не потащишь. Обзвонила кучу этих зоозащитников с просьбой приютить пса, т.к. выкидывать на улицу не зотели. Так меня посылали, мол моя собака - моя проблема, вплоть до того, что хоть усыпляйте... благо у нас обстоятельства ищменились и мы нашли выход. Хотя как выход - по сути бросили пса с будкой на пустыре на 1,5 года, но мы добросовестно ездили его кормить. А тут собака нужна, собаку любят, хотят и могут о ней заботиться, так её забирают. Тьфу на вас. Никакой совести. Только один пиар.

15 авг 2019 в 18:26

Один кот в Академе уже погулял на самовыгуле несколтко лет...Берегите своих питомцев."Мы в ответе за тех,кого приручили"(с)

15 авг 2019 в 19:24

А чего стоит недавнее шоу зоозащитников с летающим щенком из газели-в-газель. Там видно сразу, что собаке будет плохо с такими хозяевами, что ж не спасали с радостью от нерадивых хозяев?

Собаковод разумный
15 авг 2019 в 19:00

Тетки, похоже совсем не понимают, что такое собака. Во-первых, собака - это имущество, и эта собака - в том числе. Она принадлежит некому гражданину. Во-вторых, собака - и эта, и вообще любая - любит хозяина, расставание с хозяином - ужасный стресс для собаки. Представляю ужас собаки: сидит она у себя дома (а для пса лодочная станция - это его дом), ждет любимого хозяина, а тут подкрадываются два чужих человека и насильно его "спасают". Ужас ужасный!!! Тетки, займитесь реальными проблемами, если вам шило в попе покоя не дает! (Справка: собак люблю. Очень. Но отбирать собаку у хозяина - такое в голову не придет).

мимопроходил
15 авг 2019 в 18:16

"Сбежавшую собаку нашла известная в городе зоозащитница Анна Стародуб — она решила, что пса содержали в ненадлежащих условиях, и нашла ему новую семью. Вернуть Жорика прежней хозяйке она отказалась." - Дикари какие-то. Да и воровство это.

Худой
15 авг 2019 в 18:59

Предлагаю зоотехникам заглянуть на НГС.
И вызволить - с плену пару ботов.)

15 авг 2019 в 22:36

Конституция Российской Федерации
Статья 35.
...
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда...

15 авг 2019 в 18:25

В городе много стариков, нуждающихся в помощи. Даже не обязательно в материальной. Просто сводить в поликлинику. Или даже погулять. Займитесь ими.

жига
15 авг 2019 в 18:14

Снова эта зоошиза. Отстаньте от хозяина и собаки, детьми своими замитесь и своим душевным здоровьем.

Глеб
15 авг 2019 в 20:54

Честно говоря, любые агрессивно настроенные активисты уже всех достали и начали представлять собой реальную угрозу. То собак у хозяев насильно отбирают, то щенков швыряют в машину, с пеной у рта обвиняют всех и вся. Вы до кучи еще детей "на самовыгуле" забирайте, в каждом дворе есть такие, вылетают прямо под колеса машины и весь день занимаются непойми чем.

15 авг 2019 в 18:39

Зачем вообще хозяин собаки распинается перед не вполне здоровыми душевно тетками? Послал в пешее эротическое и все!

15 авг 2019 в 18:14

Ох уж эти зоозащитники... Чудят!

15 авг 2019 в 18:54

пора бы переименовать "зоозащитников" в "сивую кобылу" ибо то. что они несут...

15 авг 2019 в 22:28

Не привыкли хозяева, что с них могут спросить за качество содержания животных! А фраза Жорик сорвался с поводка смешна! до встречи с зоозащитниками он вообще не знал поводка, бегал и брехал по дворам. Я рядом живу. Марли выглядит ужасно. Хозяин красиво комментирует, а пес запущен....НГС вы зачем против зоозащиты настраиваете ? проверяйте информацию.

20 авг 2019 в 15:42

Господа комментаторы, вы сами себе противоречите! Говорите, что собак на улице быть не должно, и при этом оправдываете самовыгул. А самовыгульные собаки - те же бездомные, т.к. их хозяевам на них плевать!

Survivor
15 авг 2019 в 19:20

Это новый квест, типа "ЛизаАлерт", "Православные активисты" и пр? Или когда к одним не возьмут, идут в другую подобную шоу-контору.

Гость
16 авг 2019 в 01:03

Достали эти собакофанатики.

Горский
16 авг 2019 в 01:10

Собака старая и действительно в плохом состоянии. С раной она ходит не меньше двух недель. Странно, что только сейчас обратили внимание.
В начале августа я была в Академе, видела ее, грязную, неухоженную, бродившую по всему пляжу, на левом бедре рана примерно с ладонь. Спросила у местных, чья - сказали, что на самовыгуле, есть хозяин.

15 авг 2019 в 19:26

С одной стороны, действительно, коробит настойчивое желание зоозащитников "разобраться". А с другой стороны... Фурункул на теле собаки действительно есть. И собака действительно болтается без присмотра...грязная... И может подобрать и сожрать отраву, попасть в руки живодера, попасть под колеса машины, и т. д. Если собака любимая, то почему без лечения и без присмотра?! Её действительно элементарно жалко. За своих братьев младших мы должны быть в ответе. Надеюсь, хозяин собаки всё таки спохватится, рану собаке пролечит, и в целом за собакой начнёт приглядывать, а то уже общественность приглядывает за ним.

Надя
16 авг 2019 в 09:13

Почему у нас нет статьи за необоснованное преследование и вмешательство в частную жизнь. Есть подозрение, что хозяин собаки нарушил закон, так пиши в полицию. Зачем строить из себя "карающую длань правосудия", тем более что у большинства уровень правовой грамотности на 0.

15 авг 2019 в 22:22

Собака действительно больна, находится на самовыгуле, это нарушение законодательства по содержанию домашних животных. Т.е. люди - то правы, почему все возмущены, не понимаю. Лабрадор - собака активная, может напугать ребенка, испражняется она на пляже на свободном выгуле там, где дети отдыхают и занимаются спортом. Кроме того, хозяин явно лукавит про расчесывание, не может в том месте собака расчесать, тем более такая пожилая и толстенькая, она не настолько гибкая

лена путина
15 авг 2019 в 18:36

"Пока у нас в стране нет закона о самовыгуле и об ответственности за содержание животных, такие ситуации будут повторяться. " согласна.