Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации Шумела «Ивушка»: дачник застрелил соседа-именинника из-за слишком громкой музыки
Шумела «Ивушка»: дачник застрелил соседа-именинника из-за слишком громкой музыки

7 авг 2019 в 17:31

в 20 часов? Полоумный старик? Я все понимаю, мешал спать ночью. Но до 22 может гулять сосед. Ужас

Вячеслав
7 авг 2019 в 17:31

Музыка наверное действительно была слишком громкой, если асе так закончилось. Не мешайте соседям спокойно отдыхать на дачах, не шумите, не хамите, не дерзите.

Вячеслав
7 авг 2019 в 17:34

Полиция на такие шумные посиделки просто не реагируют, поэтому граждане сами принимают меры и кто как может и хочет.

7 авг 2019 в 17:34

Может будет уроком другим, хотите музыку, езжайте в клуб!

7 авг 2019 в 17:36

Кто не уважеет окружающих,должен быть наказан

Дачник
7 авг 2019 в 17:37

Следователям проверить, хранилось ли ружье в сейфе. Если нет, то участкового к ответу! Недавно получал справку психиатра и нарколога на хранение оружия. Содрали более 3-х тысяч. Проверка- пьешь? Отвечаю -нет. Получай справку. Здоров. Я обалдел от такого формализма.

virt
7 авг 2019 в 17:46

...дедушка старый, ему все равно.

7 авг 2019 в 17:48

в статье нет самой важной информации, какая именно музыка играла?
если русский рэп - деда, считаю, нужно оправдать.

7 авг 2019 в 17:49

Кошмар какой! Громкая музыка это не оправдание стрелять человеку в спину, тем более дробью! Вы представляете, что такое выстрел дробью? Она тело просто разрывает...соседу земля пухом, дед явно не в себе уже. Или сам пьян был, как еще додуматься стрелять в живого человека?

Ина
7 авг 2019 в 17:51

Интересно, а если бы дед включил на такую же громкость похоронный марш, то как бы отреагировали соседи? До 22 часов можно же..., всем же..., любую музыку же...

7 авг 2019 в 17:53

Громкая музыка вредит здоровью.

Щукин
7 авг 2019 в 18:05

Надо уважать людей и не включать громко музыку,и тут время значения не имеет слушать эту дрянь неприятно в любое время,потому что у каждого в голове свои мысли,покупайте наушики и слушайте или покупайте гроб и гоняйте громко и ждите деда.

Было дело
7 авг 2019 в 18:07

ну и в силу каких "нормальных" обстоятельств у человека со старческим маразмом в руках оказалось ружьё?
Вы хоть немного понимаете ЧТО он сделал? Вы, чудо -комментаторы понимаете, что это была не ночь, где в статье написано, что мужчины хамили/били/издевались над стариком? Вы хоть немного понимаете, что выстрелить он МОГ В ЛЮБОГО, кто ему не понравился? Собака лает - пулю в живот хозяину, ребёнок плачет - пулю в грудину матери...
Какой "поделом гопоте"? Если это та самая Ивушка, где у нас дача, то там гопоты отродясь НЕ БЫЛО! Кошмар...соболезнования семье и друзьям погибшего. А старик...я боюсь он никогда не поймёт уже что натворил...ничего там в голове уже не осталось...

Андрей
7 авг 2019 в 18:37

Тут белены объелись все? Убили человека, нет человека больше!...
Из-за какой-то фигни!

Непонятливая Я
7 авг 2019 в 18:53

propretor,Вы правы,психиатр, невропатолог,невролог-смежные специальности, но не одно и то же. На оружие -психиатр.

Гость
7 авг 2019 в 19:08

Люди Вы в своём уме????? Опомнитесь-убили человека......, чьего-то сына, отца, друга......

Бывшая дачница
7 авг 2019 в 19:09

Не знаю о какой "Ивушке" идет речь, но у меня была дача в "Ивушке" у Криводановки.
Несколько лет нервотрепки из-за таких соседей и дачу пришлось продать. Сочувствую деду, но не этим маргиналам, до сих пор при напоминании о том времени вся сжимаюсь.
Да, разговаривать с такими соседями я не умею, сейчас сожалею, что столько лет терпела этих тварей рядом, надо было сразу продавать и не тратить нервы.
Пожалуйста не давайте советов куда надо было на них жаловаться, уверена никто бы не смог помочь или не захотел, изначально дачу мы покупали для отдыха, а не с целью перевоспитания человеческого мусора.

7 авг 2019 в 19:13

Этого дедушку нужно в троллейбусе №8 покатать. Восточная музыка включается водителем постоянно. Не нравиться - езжай на другом. И личико мерзкое-мерзкое.

Алена
7 авг 2019 в 19:37

Да что вы тут такое все пишите. У парня осталась жена и маленький ребенок, который, между прочем, был с ними на даче. Дед мог и в ребенка попасть и в мать малышки... Хватит жалеть деда. У пенсионеров нужно изъять срочно всё оружие

Понимаю деда.
7 авг 2019 в 19:42

Очень понимаю дедушку, у меня напротив дом, по адресу Котовского 35, на 4-м этаже живут два парня, целыми днями включают очень громко музыку, просто может громко орать музыка по 5, 6 часов подряд, даже закрытие всех окон и сидение в духоте не помогает. Никто ничего не может сделать, видимо тоже ждут своего деда.

верно
7 авг 2019 в 19:57

"ивушка ты ивушкаааааа....(("

Акация
7 авг 2019 в 20:02

Комментаторы разделились на тех, кто пострадал от хамского отношения соседей, и тех, у кого все впереди или самих хамов.

7 авг 2019 в 20:07

Ибо нормальную музыку слушать надо было

Дядя Петя
7 авг 2019 в 20:33

Правильно сделал дед. Дачи за городом нужны именно для тишины и спокойствия. Хочется громкой долбёжки - идите в клуб ночной, там и алкоголь и жратва и музыка. На даче надо отдыхать от городского шума, а не тащить его туда ещё. Тем более, на дачах живут пожилые и мамаши с детьми мелкими, им-то зачем эту хрень слушать...

Diman
7 авг 2019 в 20:34

Ситуация повсеместно одна и та же.Дед молодец,все сделал правильно.Воспитывать детей нужно с малолетства,чтоб потом в таких...(мат) не превращались.Уважать нужно окружающих тебя людей.

Алекс
7 авг 2019 в 20:38

Доводил старого человека . Вот по заслугам и получил А виновата здесь власть и ничего не делающая полиция. Деда надо отпустить. Он не опасен и психика нормальная. Ружье оставить... Теперь тише будет на даче. Спасибо такому деду. Просто довели человека.

Зара
7 авг 2019 в 20:45

Ого, сколько дебильных комментов. Не ожидала даже.

7 авг 2019 в 20:57

Где эта Ивушка находится?

2121
7 авг 2019 в 21:13

именинник себе в подарок сделал красивую дату на памятнике 06.08-06.08

изольда
7 авг 2019 в 21:15

Очень хорошо понимаю этого мужчину. Погибшего не жаль, даже удовлетворение испытываю, т.к. у нас на 4 этаже по ночам то ли музыку слушают, то ли в комп. игрушки играют, но спать не дают иногда часов до 4. Хорошо если в 2 ночи утихнут. Почему я пенсионерка, должна спать по графику 30 летнего отрОка? И мамашка за чадушку горой, да с угрозами.
Интересно, а женщинам ружья продают?

7 авг 2019 в 21:40

Правильно дед сделал,одобряю.

Артем
7 авг 2019 в 21:41

Сдохнет в лагере.

Гость
7 авг 2019 в 21:44

Деда посадить по максимуму, всех родственников до 3 -го колена проверить на вменяемость, комментаторов кто за деда найти и отправить лечиться!!!!

изольда
7 авг 2019 в 21:45

От шумной музыки у пожилых людей поднимается давление. А это может привести в гипертоническому кризу, инсульту. Вот мой сосед в два ночи спать ложится, а я с давлением до утра лежу, иногда неделю потом болею.

7 авг 2019 в 22:02

И почему мне не жалко именинника?

7 авг 2019 в 22:06

И все смотрим мультик в тему: ИСТОРИЯ ОДНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ (1962 г.), где шум, создаваемый неделикатными соседями по дому, доводит добрейшего Василия Васильевича Мамина до преступления.

7 авг 2019 в 22:09

А мог всех положить на месте. Кто знает, что у молодых и бодрых пенсов на чердаках: Максим, Калаш, сорокопятка...
Что хоть за музон был?
P.S. А вообще соседей надо знать и дружить с ними.

митяй
7 авг 2019 в 22:15

достали конечно деда..но только к старости сам начинаешь соблюдать правила поведения..это психология человека..если бы ночные кошкогорлопаны уважали закон который на рога 15 суток повесил бы за ночные беснопения . .такого бы не случилось..никого не жалко

Боря
7 авг 2019 в 22:28

Безумно жаль, что за этого подонка старика теперь посадят до конца жизни!
В мире скотства и хамства, стало чуточку тише...

7 авг 2019 в 22:36

Молодец🤗настоящий мужчина..а на киче таких уважают.а дебилов зато будет меньше👍👍👍

маруся
7 авг 2019 в 22:37

Музыка неоднократно использовалась в качестве пытки или сильного психологического воздействия на пленников. При этом играет роль как громкость музыки (акустический удар), так и её агрессивность, продолжительность и культурная неприемлемость для жертвы.
Подобный метод пыток применялся в тюрьмах Абу-Грейб и Гуантанамо
--------------------------------------
не завидую деду жить рядом с такими соседями

Я фигею.Взяли и хотят невинного дедушку упечь в места "достаточно близкие". Ещё и тут гадостями поливают.Он всё правильно сделал.Таких клоунов с орущей музыкой надо наказывать.Только жизнь отравляют.

Ольга
7 авг 2019 в 23:22

А у меня сосед по даче дед с утречка и перед сном косит траву......

Мдаа, а зла в нашем мире все таки больше. Многие защищают убийцу. А ведь они со временем тоже дедами, да бабками станут. Если сейчас такие злыдни, то что потом?

Гость
8 авг 2019 в 00:07

Нечего громко слушать музыку

Гость
8 авг 2019 в 00:17

Что по вашему громкая музыка уважаемые комментаторы? По вашему получается слушает человек в машине или в квартире музыку, а её слышно, так надо стрелять значит? Вы вообще с головой дружите или как. Можно подумать вы не слушаете музыку, представьте кому-то покажется, что она у вас громко играет, возьмёт и застрелит вас нормально будет?

8 авг 2019 в 01:18

Полностью согласен с доводами нападавшего. Вести себя надо культурно, а родственники потерпевшего (пострадавшего) сами, и другим, расскажут, как себя надо вести!!!

8 авг 2019 в 01:20

Не оправдываю убийство, но хочу заметить, что громкая музыка за несколько минут способна довести человека до панической атаки и состояния аффекта, а в в этом состоянии человек способен на любой поступок. Музыка может быть как лекарством, так и страшным оружием. Иначе говоря, музыка, особенно с сабвуфером, это то же самое ружьё. Люди не задумываются об этом и включают её на полную катушку, считая, что днём можно, но нет, не громче 40 Дб по закону в течение дня.

евра фук
8 авг 2019 в 03:45

"Стрелку не понравилась звучавшая на празднике громкая музыка"

- какое-то просто бескультурие, всё представлено так, будто это кариз какой-то или прихоть, случайная эмоциональная вспышка.

Когда уже очнутся эксперты этой страны? Навязывание музыки - это пытка, и очень эффективная, способная доводить людей до состояния дикого аффекта. Есть даже статья в Википедии, где говорится о применении этой пытки в секретных тюрьмах. В фильмах нередко фигурирует. Особенно эффективна эта пытка - при помощи сабвуфера, т.к. мощные низкочастотные ритмы оказывают воздействие, близкое к воздействию инфразвука. О том, что инфразвуковое оружие существует и даже состоит в арсенале спецслужб РФ тоже известно, написано в открытых источниках. Достаточно чтобы по мозгам долбил басовый ритм - мозги закипают и взрываются, и всё это исследовано и применяется как оружие.

Поэтому не нужно прятать законодательную дикость нашей страны, позволяющей любому, то захочет, пытать окружающих музоном и долбанием с 8.00 до 22.00, а по факту - круглосуточно, не стоит прятать её за гримасы недоумения. Стрелявший с вероятностью 99,99% действовал в состоянии аффекта. Доводившие его (и всех вокруг, просто они терпеливее оказались) - сами виноваты.

Властям пора уже что-то делать с этим хамством.

Закон
8 авг 2019 в 05:29

Всем разрешить оружие, да, после пары сотен убийств уважение выйдет на невероятно высокий уровень. Не то что музыку слушать перестанут, здороваться начнут в подворотне.

Анка
8 авг 2019 в 08:34

У нас на даче есть соседи, которые любят пошуметь. И не в 20.00, а до утра. И ладно бы музыка. Они поют караоке на улице! Проблема в том, что полиция не ездит на вызов на дачу. Так и говорит: мы к вам не поедем. А разговаривать с ними бессмысленно. Я вот лежала в 4.00 утра и тоже хотела взять ружье и перестрелять их всех нафиг!