Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Семья погибшего от удара током мальчика переехала в «Просторный» пять дней назад
Семья погибшего от удара током мальчика переехала в «Просторный» пять дней назад

18 июля 2019 в 14:14

Дамы и господа , можете мне объяснить , почему ваши дети , в возрасте 8-12 лет , регулярно шаряться по помойкам , стройкам и тд и тп ? Я понимаю , когда перестают следить за подростками с 14 лет , но почему детей бросаете без присмотра ?

василиус
18 июля 2019 в 14:18

Дискус строит гетто, осталось только заборчиком обнести, ток уже есть!

18 июля 2019 в 14:18

Жаль мальчика, очень. По вине взрослых погиб ребёнок, такие кучи нагрести, рядом с домами.

Это не первый случай гибели подростков в том месте на проводах

Белка N1
18 июля 2019 в 14:28

Можно денег отжать и засудить застройщика

18 июля 2019 в 14:28

Интересно мама в инете, сын на свалке прогуливается...кто виноват? Или тоже школа и улица должны его воспитывать и прививать чувство хорошего?
Очень жаль мальчонку, что погиб и что достался таким родителям!

ни на
18 июля 2019 в 14:28

"Безопасная городская среда" в действии...

18 июля 2019 в 14:33

Здесь виноваты и владельцы ЛЭП, они должны следить за охранной зоной , и еще более виноваты те, кто с этом месте насыпал мусор, нашли место для свалки. При желании можно найти их.

18 июля 2019 в 14:39

Причем здесь сколько дней назад переехали туда,детей учить нужно что можно ,а что нельзя.

18 июля 2019 в 14:43

В этом районе кроме свалки гулять то негде. Весь район - одна большая свалка

789456
18 июля 2019 в 14:46

Вот на этом дети играли? Посадить в том числе и тех кто такой срач устроил!

18 июля 2019 в 14:51

Если провод был оборван, то должно сработать аварийное отключение. Если защита не сработала, искать хозяина ЛЭП 10 кВ. и привлечь к ответственности за техническое содержание, так как не сработало аварийное отключение.

18 июля 2019 в 15:05

в рф допускается не отключать линию 10 000 вольт при замыкании одной фазы (как в данном случае). поэтому такие случаи происходят часто. отечественной промышленностью освоено производство защит от таких повреждений. цена вопроса порядка 500 тысяч за терминал. только в новосибирске минимум 2 предприятия выпускают такие устройства. считаю целесообразным высудить у владельца сетей минимум 10 миллионов, чтобы они впредь думали и делали что-то чтобы дети не гибли

18 июля 2019 в 15:16

За это явно энергетики должны ответить, а не застройщик. Если там обрыв линии, то под напряжением он не должен был быть...

noname
18 июля 2019 в 15:22

как и в случае с утонувшими детьми опять началось, а где мать была, вы вообще в своем уме? т.е. то что вокруг просто небезопасно это пофиг, главное чтобы мать присматривала? ау разум, тебя ищут. p.s. когда один блогер писал что это днище а не район, на него накинулись. как так новосибирск об...рал. вот и выходит место хорошее, но мать недосмотрела. занавес.

18 июля 2019 в 15:36

Сейчас нужно наказать действительно виновных, а не назначать Дискус. Эта территория не относится к Дискусу. Зачем писать такие комменты?

18 июля 2019 в 15:42

Каждый раз, когда читаю об очередной смерти очередного ребенка сердце сжимается неистово. Выть охото...

18 июля 2019 в 15:43

За линией электропередач следят Городские сети, вот у них и нужно спрашивать - почему случился обрыв линии и кабель был под напряжением

18 июля 2019 в 15:51

ЛЭП - это уже другая история, но точно, не Просторного и Дискуса - это не их территория. Кто пишет, что Джулай виноват, ясно же что специально это делают

18 июля 2019 в 16:14

Лучшая защита, это нападение. Сейчас владелец ЛЭП заявит, что мальчик сам виноват. И что провод оборвал именно он.

пацан
18 июля 2019 в 16:18

сгорел напрочь. жаль малыша.

18 июля 2019 в 16:34

естественный отбор. Провод висел на столбах.

житель НСКа
18 июля 2019 в 16:47

Не комменты, а кошмар. Дай Бог, чтобы вас это не коснулось и ваших детей (настоящих и будущих).
Ведь действительно мама могла быть на работе, не всем же дома диваны "прошаркивать", а дети в 10 лет - это школьники, которые самостоятельно ходят из школы, а летом гуляют.
Вопрос действительно к взрослым, а именно к тем, кто не досмотрел за состоянием территории и ЛЭП. Ребенок - это ребенок. Жаль мальчонку, родителям соболезнования.

житель НСКа
18 июля 2019 в 16:54

Ток опасен в первую очередь тем, что ЕГО НЕ ВИДНО!!!
И из-за халатности ответственных за состояние ЛЭП пострадал ребенок, люди...ребенок!!!! В очередной раз(((

Скорпик
18 июля 2019 в 16:57

Ну Варламов же ведь писал про этот ЖК, ну что вы делаете??

18 июля 2019 в 17:00

Пусть Дискус отвечает за свою стройку и свою территорию, а за ЛЭП - Гор сети, и не нужно всякую ерунду писать!

18 июля 2019 в 17:16

Ну да, а во Франции один от полиции спасался в трансформаторной будке. Ясно, виновата полиция.

анон
18 июля 2019 в 17:43

Во всем виноват Джулай! Понастроил гетто и не следит за порядком! Смерть на его совести, это вообще нормально такую свалку у дома делать?

18 июля 2019 в 19:21

Мои соболезнования родителям...

18 июля 2019 в 19:56

Русская безалаберность...
Мальчишка стал её жертвой...

18 июля 2019 в 20:23

На чьей территории это произошло?

Пульман
18 июля 2019 в 20:33

Посадить всегда сколько нибудь причастных...

18 июля 2019 в 21:12

Пора Джулая по его свалкам строительного мусора носом тыкать...

Из погреба
18 июля 2019 в 21:25

Гетто на свалке, ну там рожают, как из пулемётов. Неудивительно, что все мусорные кучи для игр уже заняты.

18 июля 2019 в 21:29

На этой свалке уже все места были протестированы сборщиками металлолома.Пацаны наверно тоже заработать решили, а тут такой вольтаж

nghtsnow
18 июля 2019 в 21:53

Инвесторы Просторного сразу завошкались защищать свои коробочки

Ирина
18 июля 2019 в 22:43

Все родители говорят детям,что можно а что нельзя,но это дети, темболее мальчишки. Они обязательно пойдут разведать,что и как. И это не кучи мусора,а кучи земли,песка. В каждом дворе что-то роют,идёт стройка кругом. И все такими росли, и не говорите глупостей на убитых горем родителей. Не дай Бог такого горя никому. Люди,берегите друг друга,не обижайте,жизнь так не предсказуема....

Сергей
19 июля 2019 в 08:15

А сам то где живешь? В роскошном загородном особняке или в крохотной однушке площадью 15 кв м?)))) Завидуй молча что у людей на Просторном есть возможность жить в квартирах до 90 кв м, а у тебя нету)

19 июля 2019 в 09:07

За своими детьми начинай смотреть. А то мало ли...

19 июля 2019 в 09:57

Обоюдная вина и ответственных, кто допустил висящие провода под напряжением и родителей. Ну воспитанием то надо заниматься, это же дети. Ясное дело, что виноваты те, кто допустил, что бы провода под напряжением были, но будь там три ограждения с надписями и забором, не влезай убьёт, ребёнок всё равно может залезть, если нет должного контроля за ним и воспитания. Говорить ребёнку, что нельзя ходить без разрешения с площадки например, не лазить по стройкам и не просто запрещать, а объяснять почему именно вы это запрещаете, что там опасно, можешь болячку заработать и т.д и т.п. У самого двое мелких, читать такие статьи конечно страшно.

19 июля 2019 в 10:17

Предлагаю Руководству НГС уволить этих двоих:
Александр Сильченко
Дарья Януш
Хотя бы за то, что в свободное время на работе из-за них невозможно открыть НГС

19 июля 2019 в 21:25

Люди Вы че дибилы? Сегодня десятка висеть будет, завтра сотка повиснет , но даже 0,4 кВ опасно! Электрики настолько сегодня мало получают, если конечно не Травников он, то это только лишь кара ваша. Вспомните это, когда будете нанимать за 30 серебреников какого нибудь барана.

20 июля 2019 в 07:27

"Ровно год назад от удара током тоже погиб 12-летний мальчик — он забрался на опору ЛЭП. Тогда местная жительница сообщила, что мальчика пытались остановить знакомые, но он их не послушал. " - не жилой комплекс, а настоящие трущёбы характерные для колоний, где никто ни за что не отвечает.

12 авг 2019 в 17:39

Все, кто вопят, что родители виноваты... мы в детстве постоянно на свалке лазили, хоть я и девочка. А вы прям все тут святые собрались - сидели все детство дома на диване с книжкой? Ну-ну. Свое детство вспомните. Так что, то, что вы живые, спасибо скажите Господу Богу.
Виноваты те, чей это провод. Вот пусть они и ответят по полной программе.
Мальчику упокой, родителям соболезнования и сил пережить это горе.