Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Каждый второй — капитан первого ранга: 14 подводников погибли при пожаре на подлодке в Североморске
Каждый второй — капитан первого ранга: 14 подводников погибли при пожаре на подлодке в Североморске

2 июля 2019 в 20:53

Ко дну идём все вместе со сказочным лидером : Иркутск, Канск, североморск

Маргарита
2 июля 2019 в 20:46

Ужас, просто ужас! Искренние соболезнования родным и близким.

2 июля 2019 в 21:08

и ничего не изменилось со времен "Курска".как не было спасательной службы в ВМФ, так и нет. 20 лет побед.

Гость
2 июля 2019 в 22:56

За 20 лет Путин поднял Россию с колен для того, чтобы поставить её раком.

2 июля 2019 в 21:52

Подвиг- это всегда необходимое следствие , отчаянная попытка исправить чьё -то преступление. Вечная память и слава погибшим героям!

3 июля 2019 в 05:49

Онлайн вчерашних новостей это круто.....а по теме- налицо полная деградация, даже в военпроме, началось с космоса и теперь расползлась повсюду....ибо рулят эффективные менеджеры с одной стороны, а с другой - безбожно воруют.....сюда же плюсом межконтинентальные ракеты с большим радиусом отклонения от цели

2 июля 2019 в 22:25

Где, в какой еще стране происходит столько катастроф с такими жертвами? Ни в Австралии, ни в Англии, ни Венгрии такого и близко почему то нет. Только в России. Это все из-за повсеместного кумовства. Когда вместо профессионалов на должности ставят своих сыночков и племянников. И так на всех уровнях власти, начиная с какой нибудь поликлиники и заканчивая президентом. Система гнилая, вот и результат.

2 июля 2019 в 22:09

Начиналось всё в 2000году с Курска,сейчас,похоже,заканчивается Лошариком.

2 июля 2019 в 23:03

Как это нет фотографии? Есть фото из журнала Top Gear, которая получилась случайно во время фотосессии на берегу Белого моря. На ней именно "Лошарик".

3 июля 2019 в 12:17

Светлая память погибшим мореманам:( Как жаль,что выводы не делаются из предыдущих трагедий на ПЛ,на Флоте..считаю,что ну должен быть на должности министра обороны бывший пожарник...

Мэри(!)Джейн
2 июля 2019 в 20:56

В кинотеатрах сейчас идет датско-французский фильм «Курск». Наш министр культуры осудил, дескать чушь... и вот опять.

Просто Человек.
2 июля 2019 в 23:00

смерти в пожаре под тоннами воды нет ничего страшнее. Выводов к сожалению, как и предпринятых действий после Курска не будет. Все герои, но они погибли, в лучшем случае вдовам +5000₽ в месяц. Царствия небесного всем невинно убиенным!

2 июля 2019 в 21:51

это кто же так лодку назвал?

А 10 с лишним лет назад погиб 21 человек и более 20 ранены в результате несанкционированного срабатывания системы пожаротушения на АПЛ Нерпа. Мирное время такое мирное. Всё-таки вы показывайте эти факты своим детям, любители играючи наряжать их и самих себя в форму военных.

Ужасно. Царствия Небесного погибшим...

2 июля 2019 в 20:52

Интересный у НГС подход - онлайн трансяции вчерашних событий!

Миллионер
2 июля 2019 в 22:19

Вечная память погибшим подводникам! Скорбят флоты.

2 июля 2019 в 20:45

А официальных пресс-релизов не судьба дождаться? а то уже аж онлайн трансляцию.

Взгляд изнутри
3 июля 2019 в 08:27

Помню приехал в Грецию, смотрю строители здания приезжают строить к 9.00, в 11 у них питье кофе, потом с 12 до 16 сиеста ,в 19.00 поехали домой. Спросил сколько лет здание будут строить,мне говорят, да быстро за год сдадут.Вспоминаю наше строительство все с утра бегают,орут работают в три смены, а строят годами. Потому что там, созданы человеческие условия,а у нас на любой работе стресс,нервотрепка,авральщина, как следствие масса ошибок, обмана. Накладывается еще не компетентность руководства снизу до верху, основная задача,которого прогнутся перед вышестоящим начальником и что нибудь украсть,а что бы это спрятать придумываются всякие схемы ,которые замедляют все работы и ухудшают качество этих работ.Поэтому следствие такого ведения экономики на лицо,пожары,наводнения,падающие самолеты.Главное по вине каких то бездарей гибнет цвет нации.Из 14 человек два героя России ,отношение конечно у нас в стране скотское ,безопасностью не занимаются,только после ЧП начинают показывать видимость работ,а потом забывают,это что за материалы на лодке используются,если они горят.

Чао!
3 июля 2019 в 08:01

С большим уважением отношусь к подводникам, их знаниям, умениям и выдержке. Пусть земля вам будет пухом...

2 июля 2019 в 22:35

Это ктож придумал такое название АПЛ "Лошарик"(((

Это в честь кого так лодку назвали?

знаток
3 июля 2019 в 02:12

Рано или поздно это должно было случиться, учитывая стабильную деградацию, можно сказать что легко отделались.

просто я
2 июля 2019 в 21:00

Вот только нет теперь у нас Доренко, который бы задал прямые вопросы на эту тему.
П.с. подлодка "Курск"

3 июля 2019 в 00:40

Знаете, в чем разница между российскими подлодками и британскими?
В британских подводных лодках изоляция на кабелях сделана из плавящегося пластика без выделения токсичного дыма, а у нас из горючего.

Крах
3 июля 2019 в 07:57

Бардак во всех структурах страны ,слабая техническая база,жадность в выделение средств, бесконечное воровство ,как следствие бесконечные аварии,катаклизмы природные сделанные человеческими руками из-за непрофессионализма ,пожары в ТЦ и т.д. Разговаривал с человеком,который работает в Китае,не трусы продает,а главный технический специалист,так там условия созданы супер ,у него личный кабинет со спальней и ванной в тех городах,где ему необходимо работать,т.е страна реально думает о людях создающей ей экономику,а не по телевизору сказки рассказывает.

3 июля 2019 в 09:52

Напрашивается вопрос-а были ли на лодке индивидуальные кислородные приборы. Ведь лодка не затонула, пожар ликвидирован, люди просто надышались угарным газом. Как всегда сейчас пресс центр ВМФ навешает "лапшу "на уши.

2 июля 2019 в 21:45

М-да, как вы яхту назовете...

Старушенция
3 июля 2019 в 17:57

Не могу уважать Шойгу и верить ему, но всё же вот его слова: " моряки-подводники проявили героизм и во время пожара из отсека, охваченного огнем, в первую очередь эвакуировали «гражданского представителя промышленности».

«Задраили за ним люк, чтобы не допустить распространения пожара по всему глубоководному аппарату, а сами до конца боролись за живучесть корабля», — рассказал Шойгу."

То есть, действительно правильные, смелые, нормальные герои. Уж не знаю, стоил ли таких усилий этот гражданский. Они за его жизнь заплатили своими.

Империя провалов
3 июля 2019 в 12:09

"Она утонула" (путин)

3 июля 2019 в 02:19

14 семей потеряли своих мужей и отцов . Они , именно они - военные люди , берегут ваш покой и сон.

Закройте свои рты на замок и помолчите.....Имейте хоть каплю человечности.

Техника всегда даёт сбой
2 июля 2019 в 21:56

Никто их не хотел топить. Это служба. Погибли за нас всех. Вечная память!!!

2 июля 2019 в 21:12

"В эфире новости СевКавТВ! Мы выходим в эфир ровно на 10 минут позже программы Время, так как нам нечего было бы рассказывать!"

Лошара
3 июля 2019 в 08:34

Стабилизец накрыл лодку.

3 июля 2019 в 11:14

Начались конспирологические теории. Дураку понятно и в том числе американским шпионам, что любая подводная лодка -многоцелевого назначения. И спасать и воевать может. Ну и что? Корреспондентов задевает тот факт, что им не сообщают все ттх этих лодок? Ну, извините, любое государство имеет право на свою военную тайну. Это же очевидно. Считаю, что ситуация вполне штатная. Ну давайте тогда писать о каждом случайном выстреле в караулах.

2 июля 2019 в 22:34

Название подводной лодки больше для детского кораблика подходит, ничего более соответствующего придумать не могли.

я не робот
2 июля 2019 в 22:54

Практически все, так называемые "независимые городские порталы" запостили эту новость. Тогда или объединяйтесь в единое аппазицыонное сми, типа дождя, эха, медузы, либо занимайтесь обсуждением новостей СВОИХ регионов, иначе смахивает на несоответствие тематике, так и до фейк-ньюс докатиться легко.

Господа тролли, ну давайте хотя б к таким печальным новостям без сарказма и поиска виноватых во власти! Из уважения к погибшим при исполнении.

вопрос
2 июля 2019 в 20:47

Глубоководный аппарат, это батискаф? Если это подводная лодка, то и пишите, что на подводной лодке.
И еще, если подводная лодка, то атомная или нет, имелось ли ядерное оружие на борту.

С той стороны
2 июля 2019 в 22:07

Как то нейтрально...к сожалению. Аж сам от себя не ожидал. Но потоп в Иркутской области и повышение пенсионного возраста меня задело сильнее. Ругайте. Но это правда.

2 июля 2019 в 22:39

Давайте посдержаннее, атомная же, блин.

2 июля 2019 в 23:03

"Часть моряков...". Совесть то имейте. Или мозги. Воинская часть - это, по определённому на данный момент службы времени наименованию, боевая единица в сухопутных либо мореходных войсках. Или указывайте конкретное количество пострадавших, или вообще оперируйте другими терминами. Второгодники...

3 июля 2019 в 00:38

Кремлевский персонаж теперь вместо "она утонула" скажет "она загорелась"?

Демократ
2 июля 2019 в 22:17

"Станция АС-12, по всей видимости, базировалась на базе в Оленьей Губе" - блин нафига такое писать???? Давайте все военные тайны врагам расскажем! Какая разница где базировалось данное изделие?

Медуза
2 июля 2019 в 20:49

Она у нас тоже утонула?

Анонимно из Канады
3 июля 2019 в 07:37

Ещё один Курск защитивший всех от венесуэлы, Сирии и даже Канады. Все против них. А они защищают. И гибнут. Хотя никто ещё и не напал. Такая система.

Alejandro
3 июля 2019 в 08:32

Времени на раскачку нет!

3 июля 2019 в 14:04

Соболезнование семьям погибшим и выздоровления пострадавшим. Безусловно трагедия. Однако, меня лично напрягло два. момента. Первый - как обычно все поначалу молчат, а потом пытаются оставить в неведении. Второе - Гарант тут же отменил поездку, что-то когда в Кемерово горел ТРЦ так быстро не реагировал. Как было сказано в одном недавнем сериале "цена лжи". Пропустят или нет комментарий этот...

Маша
4 июля 2019 в 03:22

В воскресенье, 14 офицеров +1 гражданская женщина не понятно, что делали на этой миниподлодке. Не понятно какой важности задача, что собрались аж 2 героя России вместе и немысленное количество орденоносцев мужества. Военврач вывел женщину и сам вернулся, зачем? Для чего вывел? Для чего военврач при ликвидации пожара? Отчего пожар? Простите, но все очень мутно и не понятно. Зная армейский беспредел изнутри, могу предположить, что просто забухали они там в выходной. Типа прикольно отметить чей то ДР на глубине. Ни одного матроса там не было, не странно ли?

3 июля 2019 в 00:35

"которая способна погружаться, по некоторым данным, на глубину до 6000 метров"

Смешно. "Комсомолец" с титановым корпусом мог погружаться только на километр, а тут сразу на 6. Кто-то в федеральных СМИ опечатался и вместо 600 м написал 6000 - и пошла гулять фантастическая цифра по просторам сети