Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Водитель Blablacar увёз иностранку из Новосибирска в Кузбасс: он ошибся городом и отобрал сумку
Водитель Blablacar увёз иностранку из Новосибирска в Кузбасс: он ошибся городом и отобрал сумку

24 июня 2019 в 13:31

А-ха-ха.
Прилетела в незнакомую страну, языка не знает, телефон отключила, ни карты, ни визитки с адресом места назначения нет, с банкомата в аэропорту деньги снять не додумалась, муж не встретил, нашли французский сервис (блаблакар) видимо чтобы подешевле, а виноват водитель!
Наглости и глупости нет предела. Сейчас приедет домой и будут писать и рассказывать про ужасных русских людей, так издевавшейся над без 5 минут гражданкой ЕС.

24 июня 2019 в 13:33

президент то запретил уже блаблакарщикам возить жителей грузии?

Точняк
24 июня 2019 в 13:37

Ленинск- Кузнецкий и Новокузнецк....
Ну да, ну да...
Я эту историю вижу так..
Грузин садит в машину к такжику женщину...
Генацвали, атвези в Кузнечку...
Хорошо дорогой? Тама встретят...
Холосо, холосо, мыгам доскачим....

Непонятливая Я.
24 июня 2019 в 13:40

На автомобиле быстрее, а на автобусе надёжнее и безопаснее, перепутать Новокузнецк и Ленинск-Кузнецкий надо ещё изловчиться. Племянник на автобус тёте денег не нашёл:отправил непонятно с кем, не знающим куда ехать водилой, километров 70 лишних нащёлкал. Хорошо, что счастливый финал и пусть ей в Сибири понравится.

24 июня 2019 в 13:42

Водителя в тюрьму! Сервис нелегальных перевозчиков закрыть, владельца оштрафовать!! Кругом бардак... Весь мир ржёт!!

Руководитель гос. компании
24 июня 2019 в 13:43

Такая же проблема была. Сказал пилоту бизнес-джета нашей компании - "Летим в Брест!". Прилетели во Францию. Французский никто не знает. С собой только чемодан с белорусскими зайчиками. От такого большего стресса пришлось пить шампанское и ехать в Ниццу.

54321
24 июня 2019 в 13:45

не понятно, кто водитель ( его культурно этнический идентичнст ) слово нация же сейчас запрэшэно хаварит - типа разжик, всякий приступний.

Воооот.
Живой ли он ? Здоровый ? ( после того как его кто то нашёль и сумк запраль )

Все хороши.
И те кто сэкономил оправил ни в чём не повинную женщину ( но уже взрослую и немного уже думающую самостоятельно ), с кем попало.
И сам "водила" пляплякарррррр, который просто тупо привёз НЕ ТУДА, так ещё и бросил, так ещё и зачем то забрал то что ему не принадлежит ... ( ооооочень "умный" ... ни чё не скажешь )

Тут отличились умом все.

на марке
24 июня 2019 в 13:48

Подумаешь, я всегда так делаю.

24 июня 2019 в 13:52

У нас с Грузией без виз. Какая виза еще у неё была? просто ограниченное время пребывания без визы.
А племянничек почему данные встречающему не передал? телефон и номер машины с кем отправил даму?

24 июня 2019 в 13:58

российскую симку сделать элементарно на ЛЮБОЙ паспорт, просят еще миграционную карту, которую выдают погранцы в толмачево. и хоп и ты на связи! российские рубли тоже можно в любом банке разменять на родине, если в банке нет рублей ты можешь их заказать и через несколько дней ты при рублях. я себе представить не могу поеать в рф без пары тысяч рублей на первое время или в другую страну, где не евро..
водитель поступил мерзко, но женщина совершенно не подготовилась к поездке

Gtit[jl
24 июня 2019 в 14:01

Пусть сначала русский язык выучат и причину въезда в страну укажут, а потом уже приезжают в нашу страну.
Тем более на ПМЖ.
А вообще история темная (указал Л-К, а увезли в Новокузнецк..), зачем это водителю?
И сумку якобы забрал - зачем ему это надо? А потом вдруг каким-то образом нашли и "пострадавшую" и сумку... Аха-ха..
А то, что высадил из авто тоже ясно, ему должны были заплатить, а тут не заплатили, а эта не разговаривает на русском до кучи, а может она притворяется ,чтобы бесплатно ехать?
А тот, что садил в авто мог бы как мужчина оговорить всё с водителем и оплату произвести рублями заранее, раз у нее даже нет рублевых денег.
Вот вы народ вытворяете, сами создали проблему, а потом будто бы не при делах. Странные...

24 июня 2019 в 14:07

Просто водитель получил политинформацию по федеранльным каналам и совершил симметричный ответ в отношении грузинского резидента

24 июня 2019 в 14:07

08.08.08, не забудем , не простим, а водителю орден святого Сусанина на ленте.

24 июня 2019 в 14:09

Честно говоря, более вероятной мне видится ситуация, что заказчик перепутал города назначения, оформляя заказ через приложение. Это легко проверяется.

вова
24 июня 2019 в 14:12

Водитель вернулся в Новосибирск то есть это таксер из братских республик раз перепутал города. Надеюсь генацвале объяснили ему доходчиво, что он поступил неправильно с женщиной.

24 июня 2019 в 14:29

"учи русский - пригодится"

24 июня 2019 в 14:38

Сиськи-масиськи и машина мерседес.

24 июня 2019 в 14:39

Комментарии - капец!
Какая разница из какой страны приехал человек, не говорящий по-русски?
Вы видимо никогда дальше своей ивантеевки не выезжали?
Чем перед вами провинилась эта женщина?
И при этом "катитите" на Грузию! просто позор!

24 июня 2019 в 14:43

Блаблакар, это сервис поиска попутчика. Водитель не имеет права заниматься извозом через сервис, который призван лишь частично компенсировать водителю затраты на бензин и- дать возможность пассажиру доехать до пункта назначения за не слишком большую плату. Так что в данном случае водитель был сильно не прав уже только потому, что взялся везти на Кузбасс пассажирку тогда, когда ему самому туда было не нужно.

24 июня 2019 в 14:44

Зато сэкономили на стоимости проезда)

24 июня 2019 в 14:48

ленинск-кузнецкий ближе чем новокузнецк

24 июня 2019 в 14:52

Водятел - позорник.

24 июня 2019 в 14:58

надо было обратно в Грузию выслать. пока самолеты летают

24 июня 2019 в 14:59

че думала просто будет в тылу у окупанта?

Ну а что ещё можно было ожидать от мужчины, только вред

24 июня 2019 в 15:08

Зис ис Спарта!!!

24 июня 2019 в 15:32

Интересно, сколько лет женщине, что она вообще не говорит по-русски? Вот в СССР все говорили по русски и проблем не было.
А вообще молодцы все - и племянник и муж и сама женщина и водитель. Почему - повторяться не буду, выше уже все прокомментировали подробно.

Прохожий
24 июня 2019 в 15:37

"Да будь я и негром преклонных годов,и то,без унынья и лени,я русский бы выучил только за то,что им разговаривал Ленин". В.В. Маяковский. И он был прав. Грузины всегда знали русский язык.

таксист
24 июня 2019 в 16:16

Как то все мутно и непонятно. Один не туда посадил, другой не туда поехал..... И в Бла-Бла-шке, такие отстойные цены. Я открыл, глянул... и закрыл.

24 июня 2019 в 16:17

Вот поэтому Путин запретил ездить в Грузию. Не потому, что его там нецензурно обзывают на народном сборище перед Парламентом, а потому что языка русского не знаю там.

Александр
24 июня 2019 в 16:22

Да, неприятно читать и понимать, что у нас такие люди есть. Полностью неадекватен, отвез бы в Ленинск, там бы ему и заплатили, а что заблудился, так сам виноват, город и адрес прописаны были. Понятно же было что и поступать так нельзя, и что наказание будет, нет надо было высаживать человека под дождь... Извините что у нас встречаются такие нелюди, хороших людей у нас всё равно больше )))

5477
24 июня 2019 в 16:32

Слава богу , нашлась живая! Иностранка или нет ,не имеет значения. Страху натерпелась.
Не понимаю мужчин, как можно отправлять родственницу на таком сервисе, это просто небезопасно! Только с сопровождением или на автобусе более менее безопасно.

Почти как в известной песне:
She burned with desire (to arrive at the destination)
But he left her in the rain.

фиалка
24 июня 2019 в 17:28

А я вот хочу сказать в защиту водителя,он указал город в который едит.Племянник нашел,его через интернет.Но видимо сам плохо знает рус.яз.так как попутал города.Вот и получилось так.
С другой стороны,женщина летела впервый раз к мужу.Не зная языка,не зная местности,извините,но муж то чем так занят,что не смог встретить жену?Даже если стоит у летейной печи,мог подменится,но навряд ли он там стоит,скорей торгует,или кафешка какая нибудь у него.Вполне мог сьездить в аэропорт встретить женщину.
А водители в следующий раз будут внимательнее и думать кого и куда берут.Он вполне мог отказать в поездке, если видел,что не знает путем никто рус.яз.И оплату сразу не производят.

Эге
24 июня 2019 в 17:33

Племянник пожадничал симку купить будущей тете, денег ей дать, чтобы она могла с водителем рассчитаться. Дядя бы потом перевез.
И вот, положа руку на сердце, дядя не мог приехать жену встретить, и привезти ее к себе? Если она даже языка не знает, и не ориентируется?
Жадность, как она есть. Печально.

Учите русский язык
24 июня 2019 в 17:35

Современное поколение грузинских глупых людей, русский язык не учат,думают американцы им помогут, а американцы враги всего человечества, могут только обещать деньги ,а потом обобрать до нитки страну.

позорище
24 июня 2019 в 17:47

водителя к ответственности. это ж какой недалекий водила.. перепутать города... ну слов нету.. пусть бабки вернет все.

24 июня 2019 в 19:21

отобрал сумку --это не кража?хорошо хоть жива осталась Тем более там 2было ктото по телефону говорил ктото рулил Ну какба таких водителей нужно наказывать ---заругать и ---остальное на усмотрение мужа

Дэн
24 июня 2019 в 19:34

Какие то чушь! Либо она русский не знает и сама виновата. Я конечно не осуждаю. Похоже на вымосел

24 июня 2019 в 21:23

Водитель в Блаблакар регистрирует маршрут, пасажиры смотрят маршрут и если им надо ехать ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫМ маршрутом то они дают согласие на поездку, а теперь обьясните мне как эта славная грузинка едущая в Ленинск-Кузнецк оказалась в автомобиле зарегистриовашем маршрут до Новокузнецка? И в чем вина водилы?

25 июня 2019 в 05:13

Это такое же такси. Только деньги в карман и полная безответственность. Отзывы о водителях очень часто пишут друг другу. Случайно натолкнулась на совпадение имён и номеров телефона в отзывах. Маршруты не знают, хотя много раз могут проехать рядом с нужным местом. Лучше на такси. Дороже, но официально. И ты один в салоне.

25 июня 2019 в 09:04

Как вы яхту назовёте (бла-бла-бла...)