Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Пытался доплыть до острова: 13-летний мальчик утонул в Ине из-за сильного течения
Пытался доплыть до острова: 13-летний мальчик утонул в Ине из-за сильного течения

В.В.
11 июня 2019 в 10:52

В детстве ходил на Обь в Бугринку купаться с мамой, лет в 11 наверное и тоже из за течения растерялся и начал тонуть, воды нахлебался много. Хорошо парень взрослый на берегу был и спас меня (спасибо ему). Позже мне рассказали, что когда сильное течение, то надо не сопротивляться постараться подстроиться под течение, стараться плыть по течению и потихоньку стараться приблизиться к берегу. Мальчика нашли бы поскорее и самые искренние соболезнования родным и близким.

мальвина
11 июня 2019 в 10:48

Эта река и с виду не вызывает доверия - мутная, глубокая, берега илистые. А мальчик приезжий, не смог оценить опасность, местные же не полезли... Жаль мальчика.

somebody
11 июня 2019 в 10:30

Иня с виду узкая река, кажется легко переплыть, но имеет сильное течение. Тоже в детстве много раз порывался махнуть на тот берег, рукой ведь подать, но так и не решился рискнуть. Как видно не зря.

с богаткова
11 июня 2019 в 11:32

В детстве часто совершаешь безрассудные поступки.Мне балбесу было 16 лет, когда решили наспор,переплыть Обь.
Стартовали от гостиницы Обь( там была лодочная станция).Как говорится, сидели заправляли ,,Казанку,, и кто то из друзей спросил, а слабо переплыть на тот берег?
Короче поплыл.Правда меня сопровождал знакомый на ,,Казанке,, и в ней сидели друзья со спасательным кругом.
Переплыл, но выплыл уже около железнодорожного моста.И вот только там до меня дошло, какой я был дурак, когда согласился на этот спор.
Я к чему вспомнил эту очень давнюю историю?
Может пацан тоже на спор поплыл?
Я сейчас на даче, вчера был на рыбалке, вода для купания в Ине еще очень холодная.Поэтому я не думаю, что он просто решил покупаться!

Калинка
11 июня 2019 в 10:33

Ребёнок в 8 классе. На уроках обж изучают цунами, вулканы, техногенные катастрофы. Но элементарные правила поведения на воде нет. Дети не знают какие могут быть последствия. Рассказывали бы поподробнее о местных объектах, что иня опаснее чем кажется. А то Африку изучаем, не зная родного края.

саша
11 июня 2019 в 11:28

я вырос в этом районе всю жизнь там купались рыбачили на поддергушку когда то это было место масового отдыха освещение мороженое молодежные праздники. там очень сильное течение и очень мелко. при СССР все там купались и отдыхали..в 13 лет мы все переплывали эту речку.

Сочувствую (
11 июня 2019 в 10:38

Если не зацепится, в районе разъезда Иня может найдут на днях. Или в Оби уже.

Горожанин
11 июня 2019 в 10:51

Так все таки где? В районе Комбайнеров или Эйхе.
P.S. Соболезнования рдственникам

...
11 июня 2019 в 10:25

Современный естественный отбор он такой

Новости скрепных глубинок:
11 июня 2019 в 10:49

А тем временем -
Жители Кузбасса попросили убежища от экологической катастрофы в Канаде (с)

Кто в июне купается-то?

11 июня 2019 в 10:48

Срочно наказать всех, кто не огородил реку двухметровым забором и не вывесил таблички "купаться запрещено!" Родителям выплатить компенсацию за хороший пригляд и воспитание.

Гость
11 июня 2019 в 11:12

Кто в курсе откуда на Ине появилось такое течение, раньше его не было?

11 июня 2019 в 10:42

Обследовано 500 кв.м....это вообще ничтожно мало!
Пусть даже при ширине реки 20 м это всего 25 м по течению.
Как то слабовато обследовали...
Либо в статье некорректная информация.

Боря
12 июня 2019 в 15:26

А почему на фото спасатель в лодке без спасжилета?

Ксюня
12 июня 2019 в 21:26

А мальчика то же так и не нашли?

мухаха
11 июня 2019 в 11:04

Серьезно? Добровольно пошел купаться? В такой холод и в такую холодную воду? Скорее, это он от местных хулиганов спасаться пытался. Найти и наказать мерзавцев надо.

11 июня 2019 в 11:21

Холод такой, вода ледяная! Как он купаться мог пойти, может его кто-то испугал? Убегал? Были случаи, когда шпана загоняла в воду и дети тонули. Проверить надо! Родителям соболезную. Мальчишку жаль. Пусть это лето сохранит жизни многим ребятишкам!