Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации В частном детском саду на ребёнка упал аквариум
В частном детском саду на ребёнка упал аквариум

воспитатель детского сада.
2 июня 2019 в 18:01

Я ,как воспитатель обычного сада скажу,что уголки природы ( аквариумы,клетки с животными), уже давно запрещены в группах.Можно только в специальных местах детского сада и под присмотр.

2 июня 2019 в 12:05

Жаль ребёнка очень.Два момента хотелось выделить..Первый-ребенку год а он уже в садике, почему мамочка не нянчится сама и не дарит ласку малышке хотя бы до 1,5лет..Ведь есть деньги на платный садик, так почему не посидеть подольше с крохой самой.Второй момент -сами рыбки безобидны, но если уж решено было поставить аквариум,то почему не следили за его состоянием и его устойчивостью администрация садика, ведь дети шаловливые,прыгают,бегают,дерутся,толкаются,любопытные .И когда ставился аквариум надо было позаботиться о безопасности эксплуатации в части его устойчивости и местоположении (это не в кабинете поставить где взрослые люди).Ответственность вся на администрации. И воспитателях за это ЧП..

Миш
2 июня 2019 в 15:37

А в этом саду разновозрастные дети? Одни раскачивают аквариум, другие под ним ползают? И один воспитатель??? Это мрак, товарищи. Даже в обычные ясли берут с 1,5 лет, а тут...всех, кто деньги оплатил... Для меня дичь сдавать ребёнка в детский сад в год...это такая травма для малыша, сопоставимая со сломанным носом.

Зачем в детском саду - аквариум?
Ну ведь понятно, что ничего не понимающие дети к нему полезут.

Горский
2 июня 2019 в 13:39

Надеюсь, после этого уберут аквариумы из дошкольных учреждений.
И рыбам хорошо - в садах они в ужасных условиях - к примеру, на фото в статье недостаточный объем банки и китайский ядовитый грунт и что-то не видно ни фильтра, ни аэратора.
И главное - дети перестанут травмироваться.

2 июня 2019 в 12:51

Бардак везде. Зачем сразу в полицию ? В голову родителям закрались нехорошие мысли. Для начала с руководством поговорить , а уж потом .... Как можно отдать годовалого ребенка в сад ?Средствами , как выясняется , не обижены. Почему дети остались без присмотра? Где была нянечка? Или они не придусмотрены в частных садах? Вопросов много. А ребенка очень жаль. Дома с мамой в этом возрасте сидеть нужно.

Маша
2 июня 2019 в 12:14

Ну все, сейчас всех сотрудников детского сада на расстрел вместе с со всеми родственниками. Каждый день тысячи детей находясь с родителями падают, ломают руки, ноги, позвоночники. Смертельные случаи сплошь и рядом, то из окон вываливаются, то в дтп гибнут. Почему никто из родителей когда ребенок дома или на детской площадке, находясь с ним получил травму, не идет в полицию и не пишет на себя заявление?????

Яблокоупало
2 июня 2019 в 22:26

Вопрос семьи и детей у беснующихся местных чайлд фри всегда наболевшая тема. Аквариум на ребёнка упал, сами виноваты, что родили, отдали в сад и т. д. Я поддерживаю родителей, идите до конца. Не должно быть аквариумов, а тем более безответтсвееность и отсутствие элеманторного надзора за детьми. Виновата как воспитатель так и хозяин. Любите денежки, любите и отвестветственность. Вам деньги платят не за аквариум ненужный, а за безопасность детей

2 июня 2019 в 13:56

Мамашки сейчас сдают годовалых детей в сад, чтобы по салонам красоты ходить, по кафешкам с подружками и магазинам. Была б их воля, сдавали бы сразу после родов. И кого винить, только себя.

2 июня 2019 в 12:04

Он пустой что ли был? У меня 30 литровый аквариум так "прилип" к столу, что не сдвинешь, только если "обнять" и приложить не маленькие усилия.

Горожанка
2 июня 2019 в 12:28

Бестолковое руководство , какой смысл ставить аквариум в детских помещениях он же стеклянный если бы не упал ,то его бы рано или поздно разбили бы чем нибудь , и за этим не уследишь . Штраф администрации за халатное отношение и обустройство группы однозначно . Я думаю воспитатель не виноват это же не её решение было установка аквариума в группе и за всеми не уследишь физически , пошла отдавать ребёнка - ну правильно отдавать тоже надо не бог весть кому и за эту работу есть уголовная ответственность , Вообще всегда поражаюсь отважным женщинам которые не смотря на это идут работать в сад

2 июня 2019 в 14:51

Навеяло статьёй и комментариями:
Во времена моего младенчества в детском саду был аквариум. Обычный аквариум-круглый на обычной подставке в виде кольца.
Нас порой оставляли наедине с этим аквариумом, т.е. воспитательница или нянечка могли ненадолго выйти из группы. И ни одного случая членовредительства, ни в группе, ни на площадке. Я вот к чему это всё...
Надо с таких малых лет учить ребёнка безопасности. А с детьми сейчас мало кто общается и воспитывает в основном поручают это дело интернету, телевизору.
Сунут планшет, телефон в руки, что бы не мешались под ногами.

cerb
2 июня 2019 в 12:22

ну а чё вы хотели?..
с года (с года, карл!!) всучиваете своих драгоценных детенышей на весь день чужим людям, как здрасте вам..
ведь беличье колесо ждать не будет,ну!

2 июня 2019 в 11:41

Надо теперь и стулья в детском саду к полу прикручивать, как в тюрьме. И игрушки не давать, кровати только нары деревянные, т.к. подушки, матрасы и панцерные сетки тоже опасность представляют. Люди это же маразм... Какие уголовные статьи за это?

2 июня 2019 в 12:07

Что дети делают с игрушками, которые нельзя сломать? Они такими игрушками ломают другие, которые сломать можно. Это я к тому, что не нужно недооценивать детские возможности и фантазию и надо предугадывать вероятность того, что ребёнок может себя травмировать. У меня, когда парень "встал на ноги" (то есть начал ходить), все режущие и колющие принадлежности были задраны на высоту, откуда их нельзя было достать, все розетки были оснащены "затычками", а двери - блокираторами. Даже какие-то табуреточки икеевские "ушли" на балкон, потому что на них ребёнок мог при желании забраться и оттуда уже нормально так гробануться. И за такими вещами все должны следить! Папаша говорит, что там две статьи уголовных? Вот он пусть тогда какую-нибудь и к себе примерит, коли годовалого ребёнка оставил в помещении, которое не изучил толком...

родитель
2 июня 2019 в 13:58

сначала младенцев чужим тетям сдают на полный день, а потом ищут виноватых.
никакая работа мать-кукушку не оправдывает.

Егор
2 июня 2019 в 11:56

"Там две статьи", - я даже знаю какие - одна экстремизм, другая терроризм. Угадал? Давай, отец, всех их, пособников, засуди.
Кстати, а рыбок успели спасти?

Шурик
2 июня 2019 в 12:15

Сейчас пойдут проверки тумбочек по детским садикам

Мелания
3 июня 2019 в 07:53

Вот вам и частный детский сад за 15-20 тыс. В месяц. В муниципальном саду, аквариум стоит максимум в живом уголке или кабинете заведующего за 2-3 тыс рублей, делайте выводы!

2 июня 2019 в 11:59

Неприятное, но достаточно банальное проишествие... Дети всегда что то роняют, куда то падают и т.д. Какие статьи???? Куда мир катится, скоро прям на улице будем друг другу глотки грызть и ходить за хлебом с топорами.....
Версия только одна - родителям срочно нужны деньги на первый взнос по ипотеке, будут доить детсад по полной

горожанка
3 июня 2019 в 01:16

Знакомая рассказывала, что группу детей до 2 лет садили на стульчики, да так они и сидели весь день. Вредно? Зато никто никого не толкнет, не убьется. Все живые и здоровые. Видно, воспитательницы уже когда-то пообщались с подобными родителями.

Костя
2 июня 2019 в 12:18

ох ох ох, что вы что вы, 2 уголовные статьи!

2 июня 2019 в 16:01

Опять я, здрасьте!
К теме недосмотра за детьми.
Тут на днях погиб ребёнок на строительной площадке на ул.Волоховская.
В новостях конечно озвучили этот факт
и вот слова ведущего, почти дословно:
"Когда же строители наведут порядок на своих строительных площадках, что бы не гибли дети?".
И, знаете, ни слова, ни пол слова о том, чтобы на этом ужасном примере родители, научите своих детей не шляться по стойкам, там опасно, там не место для прогулок и игр,
туда вход запрещён.
Ни слова, представляете?!
Получается, что строители ответят за гибель ребёнка, а родители не виноваты?!
Первые кто виноват при таких травмах, гибели это родители! Недоглядели, недоучили, недовоспитали. Сомневаюсь, что родители вообще не знали где их ребёнок гуляет.
Вот их тоже под суд!!!

2 июня 2019 в 15:29

Ничего страшного. Нос заживёт, а жизнь ещё и не так бить будет.

Елена
2 июня 2019 в 13:27

Мать кукушка, погналась за деньгами вместо того, чтобы воспитывать годовалого ребенка! Отдать в таком возрасте свое дите в сад- это безумие! В саду 15 детей, дети разновозрастные, любой может подбежать и нанести травму такому маленькому ребенку ( специально или нечаянно) Чтобы с малышкой ничего не случилось, воспитатель должен целый день на руках носить ее? Родители имейте совесть, это ваша вина!!! не позорьтесь, забирайте заявление и пусть мать сидит с ребенком до 3 лет, а потом гос.сад. Малышке скорейшего выздоровления!

Алена
2 июня 2019 в 12:31

Одна отдала ребенка потому что выродила и сидеть не хочет, другие (администрация) поставили аквариум на тумбочку в группу. А кто виноват во всей этой истории? Ну конечно воспительница: она всем все должна осталась. И за 15 детьми следить: игрушки мыть,кормить, развлекать, одевать, на горшок водить, планы строчить, из бумаги поделки вырезать и тд и тп. За зарплату в 20 тыс?
Люди вы в своем уме?

2 июня 2019 в 11:35

Разве можно такие вещи ставить там, где дети, тем более на неустойчивой тумбочке? И не следят за детьми судя по всему. То есть годовалые дети сами себе предоставлены и расшатывают аквариумы.

Translator
2 июня 2019 в 14:22

Годовалый ребёнок и уже в саду?!?! Ребёнку Мама нужна , а не Детский сад .

2 июня 2019 в 14:55

В данном конкретном случае накажут конечно частный детский сад и воспитателя с нянькой.
Но родителя будет наука. То ли еще будет!!!

Страто
2 июня 2019 в 12:34

Чуть что сразу всех посадить, уголовное дело. Вот же поколение. Своих детей воспитать не можете, садить людей научились.

2 июня 2019 в 12:49

Все пришить дюбелями. Детей в загончик.

2 июня 2019 в 14:18

Почему акцент на "частный", типа в гос. садиках аквариумы не не могут "упасть"?
З.Ы. Нгс, ты прелесть просто, с тобой весело))

Ирис
2 июня 2019 в 14:01

1. не частный детский сад, а группа по присмотру и уходу! И родители, отдавая свое чадо на пребывание в таких группах должны понимать, что никто такие центры по присмотру и уходу не контролирует. нет ни пожнадзора, ни роспотребнадзора, чем часто пользуются организаторы такой деятельности.
2. да, виноват воспитатель и он должен нести ответсвенность.
3. давайте не делать акцент частный или муниципальный. а что в муниципальном саду такое бы произошло, эио нормально??? он же муниципальный?

Макс
2 июня 2019 в 11:46

А что с рыбками? Живые?

655457398654
2 июня 2019 в 13:08

Бедные рыбы!

Точняк
2 июня 2019 в 12:23

А я считаю, что на 100% виноваты родители..
Сад частный? Частный...
Значит они перед тем как заключить договор были обязаны:
- проверить крепление мебели, гардин, крлватей
- должны были проверить наличие острых углов
- электророзетки и выключатели должны быть под потолком
- аквариум должен быть из бронированного стекла весом в 1000 кг, сверху закрыт крышкой, которую невозможно поднять без погрузчика
- горшки должны быть металлические, т.к пластик может лопнуть и поранить опу.Сам горшок должен крепиться к полу...
Ну и так далее....

Чыр Нищебродович Помойкин
2 июня 2019 в 11:36

Закралося впичетление, чо радитили девачку сделали сваим инструментом для склок и розборак, сутяжничества и самопиара. Я скозал.

2 июня 2019 в 14:09

Уголовное дело - это отдавть годовалого ребенка в детский сад.

маруся
2 июня 2019 в 20:40

то ли еще будет, ой Ё Ёй!
Сейчас воспитатели уходят в летние, отпуска группы объединяют Группа в 45 детей на одного воспитателя и нянечку, как вам? Конкректно -дет сад 329 Воспитатели взвыли, невозможно уследить за таким к-вом детей, в ответ- не нравится, увольняйтесь, незаменимых людей нет, оплата за "подработку"( ну ее на фиг) мизерная Кто-нибудь заинтересуется таким положением вещей? Такая же ситуация в школе с подменой Если чел отработал за себя и за того парня, то зарплату то хоть отдайте

2 июня 2019 в 14:42

И что, что упал? В жизни всякое случается, всё предусмотреть невозможно, люди не пророки чтобы знать от чего в очередной раз ваш личинус себе что то повредит. Сидите сами со своими личинками, и не доставайте ими других. Да им скорее всего и пофиг, они просто нашли способ денег содрать.

свежее мясо
3 июня 2019 в 00:04

господа и дамы боты, проплаченные руководством садика. займитесь чем-нибудь другим, у этого руководства после оплаты штрафов и компенсаций вам на зарплату денег не останется. будьте благоразумны

2 июня 2019 в 17:03

Частные сады, конечно выручают, когда нет возможности ходить в муниципальный, но такого бы в муниципальном не произошло, там нормативами аквариум не предусмотрен.
По своему опыту, знаю, что частные сады во многих вещах уступают государственным, особенно по безопасности. Родители могли забить тревогу, увидев аквариум еще до того, как он упал, но они доверились руководству сада, который следит за безопасностью и получает за это деньги.
Ну и сломанный нос у годовасика, это на всю жизнь: смещение перегородки, возможно, уродливый шрам.....

Светочка
3 июня 2019 в 18:53

Когда я осталась одна с тремя детьми, младшей было всего 3 месяца. Купила переносу и носила с собой на работу. Откормив грудью до 2,5 лет отдала в садик. Зачем рожать детей, чтобы уже в год повесить их непонятно на кого?

Мисс
2 июня 2019 в 13:26

Яжемать-кукушка, зачем ребёнка так рано в сад сдавать?!

2 июня 2019 в 13:37

А если ребенок получил травмы дома, то родители об этом умалчивают, вместо того, чтоб сообщать в органы опеки и добровольно сложить свои ролительские права, уплатив неслабый шраф за свою безответственность.

с богаткова
2 июня 2019 в 11:46

где была в это время яжемать ребенка? почему всю отаетственность с себя сняла и переложила на воспитателя?

Виктор
2 июня 2019 в 12:27

родители, радуйтесь, что ребенок жив, одним носом отделалась. Все под Б-гом ходим. А засуживать детсад - не нужно. Вздохните и живите дальше.

симка
2 июня 2019 в 12:05

Желаю договориться полюбовно, по возможности.

швондер
3 июня 2019 в 11:52

Что удивляться? Бывшие садики или разрушили,или сдали внаём "бизнесменам". Очереди в дет.сад надо занимать с рождения ребёнка,но и тут.....не так просто....

Родители пытаются содержать ребенка, идут работать, т.к. пособие от 1,5 до 3-х лет около 60 р/мес. В муниципальный сад очередь, путевку хорошо хоть к 3-м годам дадут. Платят немалые деньги, отдают в частный сад. Деньги берут с удовольствием, а вот обеспечить хотя бы безопасное пребывание ребенка не могут. Конечно, в суд.