Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Новосибирец попал под машину при выходе из трамвая на улице Серебренниковской
Новосибирец попал под машину при выходе из трамвая на улице Серебренниковской

13 мая 2019 в 00:15

т.е. водила не в курсе, что нужно тормозить если трамвай на остановке? Ну что ж, понять простить, поймать, просветить, отпустить

Пеший Ход
13 мая 2019 в 01:06

Пришлось месяца 3 назад вызывать полицию: какой то ненормальный на женщину с кулаками лез, сам лезть не стал, потому как это дело прямо скажем мутное.
Так вот про полицию: девушка взявшая трубку спросила номер дома и улицу где это все происходит. Я сказал улицу и остановку, тк номеров сдешних домов просто не знал. Она сказала что ничем помочь помочь не может, если номера дома нет. Пришлось быстро искать этот номер по навигатору. Позвонил снова, после того как этот номер нашел.
Так что как то так, выводы я думаю все сделают сами...

Галина
13 мая 2019 в 06:17

Я работаю на Серебренниковской, выходя из трамвая надо остановиться, т.к. не всегда останавливаются машины, едут не обращая внимания на пассажиров, выходящих из трамвая . А самое страшное, когда выходят в школу дети, а другие родители везут своих Чад на машине в школу, то они тоже не останавливаются, готовы переехать всех, поворачивают к школе проезжая практически по детям, выходящих из трамвая! Просто иногда хочется догнать этого горе-водителя и спросить его, как он там ничего, нормально себя чувствует?

13 мая 2019 в 02:02

что там искать? все камеры по улице посмотрели.время высчитали. трафик небольшой. номера списали и поехали осматривать авто.
но если там все такие «оперативные» как и дежурный то подлец успеет и перекрасить машину и даже продать.

Мыша
13 мая 2019 в 00:52

Знакомая ситуация, и это очень страшно. Однажды с дочерью выходили из трамвая, и я в последний момент ее остановила, т.к. увидела летящие рядом с трамваем машины. Так и не поняла тогда - водитель рано открыл дверь, или машины ехали на красный свет. Очень страшно, правда. Мужчине желаю выздоровления, без осложнений.

Я, просто я
12 мая 2019 в 23:08

"Корреспондент НГС не смог связаться с полицией — оперативный дежурный не взял трубку",- что, простите? Не взял трубку?! Как это вообще может быть? Если убивать будут, то тоже можно не дозвониться? Слушать в трубке музыку и слова о том, как полиции важен наш звонок?

12 мая 2019 в 23:21

"Оперативный дежурный не взял трубку." Этим все сказано!

12 мая 2019 в 23:54

Оперативный дежурный не взял трубку? Он спит там что ли в рабочее время?

13 мая 2019 в 14:23

Учите правила дорожного движения! И не надо лишних комментариев.
Советчиков нынче развелось..............

маруся
12 мая 2019 в 23:50

у нас выходя из автобуса можно попасть под машину, тк один особоодареный водитель(ОТ) останавливается во 2-м ряду, высаживая пассажиров, а другой особоодаренный (водитель авто) может поехать по 1-му ряду Чем смотрят? О чем думают? Не иначе-опилки в голове

12 мая 2019 в 23:04

Водитель уехал с места ДТП? Поймать его и реальный срок!

Водитель
13 мая 2019 в 04:40

Хотел ещё добавить к - "оперативный дежурный не взял трубку".
Лет --цать назад, ночью, остановился у киоска (типа денер, подорожник и т.п), выпить кофе. А на другой стороне улице двое мужчин лезут на второй этаж в квартиру, возможно в свою. Потом вылезли, с сумками на плечах, и удалились. Вся эта процедура заняла у них, около часа. Все это время, я пытался дозвонится по тел 02. Никто не взял трубку - то занято, то длинные гудки. С того времени, в милицию больше не звоню...

Полиция не работает
13 мая 2019 в 11:41

Давно замечено, что на несанкционированный пикет полиция приезжает в 5-7 раз быстрее, чем на уголовные преступления.
По телефону дозвониться до них сложнее, чем до кремля

13 мая 2019 в 16:33

Я уже неоднократно упоминал этот перекрёсток, повторюсь: при движении со стороны Октябрьской магистрали пешеходный переход является для водителя нерегулируемым (аналогично переходу через ул. Октябрьскую). Про то, что нужно уступать дорогу пассажирам трамвая, в курсе один водятел из двадцати, остальные ему сигналят и орут. Плюс припаркованные машины. Мог бы помочь гаишник, но таковых не видел там ни разу.

13 мая 2019 в 00:02

"Корреспондент НГС не смог связаться с полицией — оперативный дежурный не взял трубку."(с) --- шикарно. Есть все шансы что "водятел --- чей надо водятел"...Не загреметь бы теперь пешеходу под суд в качестве обвиняемого

Гость
12 мая 2019 в 22:58

Ничего удивительно! Ведь у нас остановки трамвая на середине проезжей части!

12 мая 2019 в 23:53

Потому что давно пора все трамвайные остановки оборудовать посадочными платформами

Водитель.
13 мая 2019 в 04:27

Проезжал мимо, не было ни ДПС, не скорой. Стояла на аварийке машина яндекс-такси. Лежал на асфальте человек и около него суетились ещё 3-4. И стоял трамвай, с наблюдавшими - за всем этим, из окон пассажирами..

12 мая 2019 в 23:13

20 лет тюрьмы на крайнем севере на благо Родины!

Сергей
12 мая 2019 в 23:26

Все что нужно знать о работе экстренных служб. "....Об этом в редакцию сообщил дежурный городской службы 112. " - в редакцию новостей сообщили, а вот "Корреспондент НГС не смог связаться с полицией — оперативный дежурный не взял трубку." Видим чем то важным был занят.... )))))))))))

12 мая 2019 в 23:26

Водитель трамвая должен открыть двери, только, когда транспорт остановится.
Кто виноват? Водитель трамвая или водитель автомобиля?

567898
13 мая 2019 в 10:30

Аналогично на остановке Мега, когда выходишь из трамвая на проезжую часть, несутся машины на свой зеленый, и не всегда пропускают. Тоже страшно выходить. Либо трамвайную остановку нужно переносить, либо делать ограждение с платформой.

Точняк
13 мая 2019 в 05:47

Оперативный дежурный не взял трубку...
А можно уточнить? Он точно не брал трубку или там было все время занято?
Если не брал тубку, то в течении какого времени?

13 мая 2019 в 05:56

Не наезжайте на оперативного дежурного, у него же номера НГСовцев определяются... Наверняка есть и "черный список" :) Просто надоело ему на одни и теже вопросы отвечать))

)))
13 мая 2019 в 06:20

А куда вообще звонил корреспондент? В какую службу полиции? Какому такому дежурному да ещё и оперативному. А бывают не оперативные дежурные? А вообще есть такие? Поэтому возможно да звонил, ну и с чего он взял, что это телефон дежурки это раз, потом какой дежурки? районной, городской, областной, Гиб дд. .02? Там телефонов дофига. В общем куда звонил не понятно, да и звонил ли вообще?

13 мая 2019 в 11:00

виноваты оба.
водитель обязан был остановиться перед остановкой, а пассажир травмая хорошенько подумать, прежде чем совершить суицид, шагнув под мчащийся автомобиль.
так всегда бывает, когда эволюции угодно провести быструю селекцию.

Мяханик
13 мая 2019 в 15:03

Вывод один-давно пора убрать с проезжей части трамваи-это же ПОЗОРИЩЕ с кривыми рельсами.
Там где сегодня есть трамвай, все это продублировано другим транспортом.
Только троллейбусы с автономным ходом(все отработано уже).
И не в коем случае не электробусы-игрушка дорогая и вся импортная, нету там ничего российского...(пример москва-стоят). Там даже водители большинство импортные...-Супер пелилово!.

13 мая 2019 в 14:14

Поэтому я не езжу на трамваях. Очень опасные у них остановки. На проезжую часть. А доверяться воле случая не хочу.

13 мая 2019 в 16:31

У здания №25 нет трамвайной остановки, трамвайная остановка находится у дома №27
почему проишествие произошло у дома №25?
вне остановки?
и ещё,
не все водители и пассажиры знают как правильно выходить и садиться в трамвай
и так:
- водитель не обязан останавливаться возле трамвая если из него никто не входит не выходит, водитель обязан снизить скорость позволяющую совершить экстренную остановку, водитель обязан пропустить пассажиров входящих/выходящих из трамвая
- пассажир не имеет право подходить к месту остановки трамвая заранее, пассажир не имеет право идти к стоящему трамваю с закрытми дверями (если двери закрыты это означает что данный участок регулируемый светофором и пешеходам горит красный свет и автомобилям зелёный, это как раз данная остановка у д.№27)
- водитель трамвая не имеет право открывать двери если этот участок является регулируемым светофором и пешеходам горит красный свет а автомобилям зелёный, пассажиры обязаны стоять на тротуаре и ждать когда откроются двери и только затем начать подходить к трамваю

но многие этого не знают, к сожалению