Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

569 комментариев к публикации «Пошла отсюда!»: водитель такси выгнал из машины сибирячку с ребёнком-инвалидом
«Пошла отсюда!»: водитель такси выгнал из машины сибирячку с ребёнком-инвалидом

19 апр 2019 в 15:05

Люди , вы совсем озверели? Да почему это она должна была снять , и без того несчастному ребенку , обувь? Ноги быстро мерзнут. Не лето же. А таксист не облезет если вытрет тряпкой за ребенком . Не велика беда.

Серый
19 апр 2019 в 16:42

"Везет" это компания агрегатор, а не служба такси. Скорее всего они этого водителя в глаза не видели и не увидят, так что "внутреннее расследование', воспитательная беседа это чушь и бред и просто отговорка.
Компания - посредник.

19 апр 2019 в 14:49

Кстати о такси, есть видео где таксист слушал намаз и громко, на просьбу убавить звук обматерил и выгнал пассажира. Жесть...

19 апр 2019 в 15:56

Для объективности не хватает комента второй стороны.

У меня вопрос к маме. Как она посадила ребёнка в такси без детского кресла? Тем более ребёнка с дцп. Когда вызывала такси, надо было обозначить необходимость детского кресла и особенности ребёнка. Таксист вообще не имел право ребёнка везти без кресла. И должен был отказаться везти. И потом, сняла бы с ребёнка обувь, чтоб не пачкать машину. Я не оправдываю хамства и грубости таксиста, но мама тоже не права.

19 апр 2019 в 14:55

Мама, ну вы же знаете особенности своего ребенка. Раз у него ножки не гнутся, то они и в автокресле не смог бы сидеть, точнее смог бы, но упираясь ногами в спинку переднего сиденья. можно же надеть бахиллы или снять обувь, раз знаете, что он не может ножки согнуть и будет задевать.

Just
19 апр 2019 в 14:41

Следить надо за своим ребёнком. После таких детей и яжематерей машину не отмоешь.

таксист 80 уровня
19 апр 2019 в 14:50

Таксист обязан поддерживать чистоту салона автомобиля, а также отвечают за автомобиль. Салоны тряпочные и оттереть их от грязи просто так не получится. Пассажиры, пачкающие салон ничего кроме убытков и потери времени не приносят. Если ребенок не может ехать так, чтобы не пачкать, то бахилы надо надевать тогда. А уважение оно взаимное должно быть. Таксисты не люди и должны все терпеть?

Таксист
19 апр 2019 в 18:24

Тут как говорится, за что платите, то и получаете.Заказали самое дешевое такси, и хотите сервиса как по комфорту.

21 апр 2019 в 18:57

Что ж. Итог из сонма мнений, вижу - один.

Заклюй ближнего и плюнь на нижнего...

Одна только эмоция превалирует - сожаление...

19 апр 2019 в 15:01

"это не наш сервис....он связан с нами только юридически"...
супер формулировка) а как он еще должен быть связан?

19 апр 2019 в 14:47

Устроится в другой сервис и все...

19 апр 2019 в 15:13

Стоимость поездки не покроет мойку салона авто. Возить пассажиров в минус - благотворительность.

Благотворительность должна быть добровольной, а не принудительной.

Все кто против водителя в данной ситуации, берите контакты мамы и возите этого ребенка бесплатно, а потом отмывайте свою машину.

Горский
19 апр 2019 в 15:18

Я использую такси для грузоперевозок. Перевожу большие сумки, разные негабаритные предметы, все это обычно грязное, пыльное.
Нередко перевожу животных.
И почему-то со мной водители вежливы. Терпят все это, почти всегда помогают в разгрузке/выгрузке.
Может, потому что я сама вежлива с ними и не свинячу в салонах?

Опа
19 апр 2019 в 15:00

Если честно водитель прав. Это его личная машина, зачем кто-то будет за 200 р. убивать его салон? Уважения друг к другу окончательно потеряли. Сейчас ещё хрусты на дороги повылазили и требуют, чтобы их права были выше, чем у других участников дорожного движения, при этом носятся под 200 км.ч и снуют из ряда в ряд и ещё улови куда этот мясной снаряд свернёт и с какой стороны обгонять будет. Короче, нелюди кругом.

капитан катарката
19 апр 2019 в 15:05

чай не первый раз ребенок в машине едет- мама в курсе что в силу недуга дите может машину запачкать.одень бахилы на ножки и нет проблем.просто плевать она хотела на таксера - не ее машина,убирается в ней не она и продавать ее с поцарапанными обувью панелями не ей.Внимание вопрос:почему таксер должен относиться к ней лучше чем она к нему?Если вам с**ть на окружающих зачем вы требуете к себе нормального отношения?

Макросс
19 апр 2019 в 15:30

Надо было строго сказать, чтоб следила за ногами ребёнка.
А то эта тема реально очень обширна! Я уж не буду говорить про ОТ,
приведу недавний свой случай.
Подошёл к светофору и так как он горит красным я отошёл на приличное расстояние в сторонку, чтоб не толпится с людьми.
Рядом никого не было, полно места, но одна мамаша с ребёнком на руках
умудрилась по непонятным причинам встать около меня и грязной обувью ребёнка замарать мою новую светлую куртку.
Уважаемые родители следите за своими детьми и не будет таких скандальных ситуаций.

19 апр 2019 в 17:16

"Как обычно, я заказываю такси в "Лидер Н" - это все объясняет.

19 апр 2019 в 15:09

По её словам, в приехавшей машине даже не оказалась автокресла.--ОказалОсь.

19 апр 2019 в 19:36

Я так и не поняла из статьи -оплачены были услуги такси или нет?

И еще - мне очень жаль именно ребенка в данной ситуации.
Как всегда заложникам ситуаций - достаётся больше всего...(((

Ирина
20 апр 2019 в 09:13

нужно всем быть Людьми! и водителям и мамам. у меня тоже ребенок-инвалид и тоже часто пользуемся такси. как началась грязь, в машине ребенка разуваю, чтоб ногами не пачкал сиденье, в машинах обычно тепло, так что ничего страшного в этом нет. можно с собой взять теплые носочки. как вариант, бахилы можно надевать в машине

20 апр 2019 в 20:26

Странная логика--я не уважаю водителя, а он меня уважать обязан.

Аким
20 апр 2019 в 11:15

Да замечательно всё.. Какие мы - такое и правительство. Какие мы - такой и наш социум. В нашей стране всё ровно на столько- На сколько каждый из нас делает,созидает, создаёт и как бережёт ЭТОТ хрупкий мир на этой чудесной планете земля.. Именно так мы и смотримся ВСЕ в этом мире. И именно столько же и получаем. Самый главный ресурс в любой стране- ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.. Люди, граждане страны , население страны определяют статус любой страны. Ни деньги, ни полезные ископаемые, ни другие богатства. А Только сами граждане страны.

19 апр 2019 в 15:50

Цена за дешевизну: хамство, разбитые Машины, неадекватные водители.
Если хочешь чтобы все красиво было, надо заказывать фирменное такси, например Мой город

123
19 апр 2019 в 18:19

Мини лидер- это самый дешевый вариант, для взрослых. С самыми минимальными требованиями к водителю и машине (главное, чтоб 4 колеса в наличии, мотор гудел, хотя бы 1 пассажирская дверь открывалась, и водитель чтоб не слепой и не пьяный был). Там нет опции "детское кресло" (платной), в отличии от других служб, в том числе и обычного лидера, поэтому пометка о поездке с ребенком не гарантирует подачу машины с креслом, она делается для того, чтобы предупредить водителя, а он уже будет решать, рисковать ему или нет, принимая такой заказ.

19 апр 2019 в 14:43

В России две проблемы. Безработица и отсутствие квалифицированных,грамотных рабочих кадров . Отсюда и берется феномен таксиста. Стране нужны герои,а у нас все как обычно.

Екатерина
19 апр 2019 в 15:04

что то не поняла проблемы. выгнали не изза того что ДЦП а потому что морали обувью. ну да, это происходит и со здоровыми детьми. я в такси почти всегда снимаю при посадке в кресло ребенку обувь. а потом при выходе надеваю, проблемы снять обувь не вижу, самой не будет стыдно за ребенка. а еще вожу влажные салфетки, если надо сразу все стираю за ним. ну грязно же на улице. у водителя косяк тока грубость.

19 апр 2019 в 14:48

вывозят за копейки поэтому злые. Такси по цене троллейбуса. Хотя всё это его не оправдывает, не на каторге.

нск
19 апр 2019 в 15:48

да с сего должен водитель молчать то, он нанимается перевозить людей, но не что б ему салон гробили. и не важно инвалид это или нет, если получаешь услугу, будь добр соблюдай нормы, а то оплачивают поездку и думают что могут салон взорвать и все в нем порвать и замарать , так что ли ? Бесит народ, который пытается к себе жалось вызывать !!!! Знаешь что у ребеночка с ножками проблема, одела бахилы и вперед, а то думать мамаша не хочет, а вот обливать грязью человека молодец 1 Сразу в НГС аж добралась .....

21 апр 2019 в 15:18

Один нюанс еще. Ребенок, как я поняла не ходящий. Где он успел так замарать обувь, что водителя чуть кондраторий не хватил?
Там прям уделал ребенок весь салон ему, сталактиты грязи и барханы пыли...(

ПТРД
16 окт 2019 в 00:11

Блин! Эти яжематери задрали! За 70 рублей едут и требуют чуть не люксового обращения и комфорта! Не нравится? Машины тесные? Заказывайте камрюхи по комфорту! Только если там Ваш деть обивку испачкает, Вы лично будете ее отчищать или химчистку оплатите!

Евгений
16 окт 2019 в 22:28

"Стыдить лжеца, шутить над дураком иль спорить с ЖЕНЩИНОЙ, - все то же, что черпать воду решетом. От сих троих избавь нас, Боже!" М.Ю.Лермонтов

19 апр 2019 в 14:58

В грязной машине тоже стрёмно ездить. После каждого клиента не мыть же!

С той стороны
19 апр 2019 в 14:50

спорная ситуация...понять можно обе стороны конфликта . Мама зная нюансы своего ребёнка могла бы заказать более просторный автомобиль , такие опции доступны при заказе . С другой стороны к Лидеру у меня стойкое отвращение , машины подают хуже не куда ... я от них отказался уже с прошлого лета. Вообще . Напрочь .

19 апр 2019 в 15:41

Но ведь не зима, можно было снять с мальчика ботинки, потом надеть их перед выходом из машины. Это водитель точно понял бы и отреагировал бы нормально, подождав лишние 2-3 минуты до выхода пассажиров.

19 апр 2019 в 14:52

Ребенка можно было посадить вдоль сидения или снять обувь. Придумать можно было все, что угодно, если бы действительно надо было ехать. Маменька видимо попиарится хотела.

20 апр 2019 в 00:18

"Мы только юридически связаны" - а как вы еще можете быть связаны ? половым путем что ли? (((

Алена
20 апр 2019 в 22:33

Попадался один раз неадекватный водитель:отказался везти с детьми из-за какой-то ерунды, но тут же подьехал более сговорчивый водитель, который искал пассажиров . Я конечно позвонила оператору такси и высказала свое возмущение, но вот делать огласку и тем более освещать в СМИ почему-то желания не появилось, просто на какое-то время перестала пользоваться их услугами.

19 апр 2019 в 15:20

дешевый сервис априори не может быть качественным.
водила конечно перегнул палку, что сказать.

БОМЖ
19 апр 2019 в 15:01

Я за таксиста! Уважение у народа никакого нет к водителям! Едут бесплатно и ещё что то хотят! Заказывайте vip такси! Или что, денег жалко? Думают если такси, то можно что хочешь в нем делать, пить, курить, пачкать все и тд

ароон
19 апр 2019 в 16:20

таксист выгнал не на ровном месте, а нашёл причину, стало быть маме ребёнка самой изначально надо думать о том, А ЧТО ЕСЛИ.... если ногами заморает....
раз таксист приехал значит он хочет денег и при нормальных обстоятельствах довёз бы куда надо

Марита
19 апр 2019 в 23:49

Какой мерзкий народец здесь подсобрался,в большинстве своём..Родители детей инвалидов всю жизнь чувствуют себя изгоями общества...А за что?Выгони таксист собачку какую,его бы эти же комментаторы загрызли насмерть..А ребенку инвалиду и его матери,которая его не бросила, а тащит на себе никто помочь не захотел..Даже словом добрым никто не поделился..Хорошо камнями в комментариях нельзя кидаться,а то непременно бы закидали..Недочеловеки какие-то..Маме сил выжить в нашем поганом обществе..Все эти недочеловеки мизинца вашего не стоят.

19 апр 2019 в 14:58

Некорректный заголовок. Водитель выгнали не "сибирячку с ребенком инвалидом", а пассажиров, которые пачкали салон и игнорировали просьбу этого не делать.

С той стороны
19 апр 2019 в 14:52

Читаешь комменты , клоны и тролли одни .. ни чего , вразумительного нет по теме.. !

Justify
19 апр 2019 в 15:03

Яжемать пусть и вытирает!

951
20 апр 2019 в 01:04

Кто и где запретил ему работать? Сейчас любой желающий может работать извозчиком.

19 апр 2019 в 15:30

Вообще кто тут заступается за таксистов, вас нисколько не смущает что такси это опасная услуга теперь. По 50 с лишним ДТП в месяц с участием такси в месяц.

Just
19 апр 2019 в 15:47

Я ненавижу яжематерей

19 апр 2019 в 16:19

Правильно высадил. Пластиковые детали (тем более светлые) потом уже не отмыть до первоначального состояния. Раз такой ребенок - пусть бахилы с собой возит. Или на троллейбусе ездит. Ишь, королева, за 100-150 рублей ей все должны.

Владимир
19 апр 2019 в 16:50

Да это просто называется потребительский экстремизм. Мама с ребенком села в такси, чтобы качать свои права и похоже удовлетворять свои непомерные амбиции. Правильно водитель сделал замечание, за ребенком следить надо. И что это за ответ - я ничего не могу сделать. С ребенком в таком возрасте она видите ли ничего сделать не может? Вы еще водителю на голову ноги положите и говорите что ничего поделать не можете. Водитель вам что не человек, что ли. Вы попробуйте раз отработать смену таксиста и пообщаться с такими как вы, а потом права качайте. И более чем уверен, что водитель и не говорил "пошла отсюда", так как заявляет эта яжемать. Полностью поддерживаю водителя и очень возмущен тем, что его отстранили от работы. А поведение этой мамаши мне напомнило семейку с собакой, которой участковый сделал замечание по поводу не надетого намордника на собаку.