Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации «Он был человеком Медведева»: ФСБ задержала экс-министра, похитившего в Новосибирске 4 млрд рублей
«Он был человеком Медведева»: ФСБ задержала экс-министра, похитившего в Новосибирске 4 млрд рублей

27 мар 2019 в 00:06

Теперь понятно, почему вместо Ильичёва РЭС возглавила Я.Н. Но зачем было переезжать с удобного места (Советская, 5) в неудобное (на Якушева, где яма на яме, дороги нет, несмотря на близость к администрации Октябрьского района, ходит изредка трамвай)?

27 мар 2019 в 00:12

Так что там про нехватку денег на трубы говорило сибэко?)

27 мар 2019 в 00:16

Надеюсь и местных пособников привлекут к суду.

27 мар 2019 в 00:17

Да, начальникам троллей сейчас не позавидуешь. С одной стороны - новость серьезная, "от ФСБ", фэйком не объявишь. С другой стороны - это тот самый Абызов, ради которого Городецкий хотел ободрать новосибирцев коммунальными тарифами. И до сих пор в администрации НСО и мэрии работают люди, "имеющие отношение". С третьей стороны - именно про этого кадра говорил и писал Навальный, что он обкрадывает новосибирцев ради виллы в Италии. Навального тогда гнобили, обвиняли в клевете. Помошник единороса, депутата Александрова кидал за это в Навального яйцом. В себя надо было кидать-то некоторым депутатам и чиновникам.

Потому сейчас вроде и отрицать новость нельзя, и признать тошно. Вот и будут мычать неопределенно.

27 мар 2019 в 00:18

Может скоро и Филлипыча, заседающено в СФ доберутся. Все мы помним как активно он лобировал интересы Сибэко, когда занимал пост губернатора. Однака только попытка поднять тарифы сразу на 15%, после которой его выгнали, чего стоит

Новосибирец
27 мар 2019 в 00:20

Украденные деньги народу вернут ?

Думаю нет.

Нгс как в целом и сми напоминают римский колизей.. зрелище для толпы...

Ну что толпа... кровь на орене посмотрели (почитали новости, посмотрели тв), довольны жизнью ?

27 мар 2019 в 00:20

Прекрасная новость! прям настроение поднялось! если его все же закроют - это будет один из редких случаев, когда я полностью поддреживаю решение Власти (суда и ФСБ)! Вор должен сидеть в тюрьме! Это человек скажем ээээ .... более культурно "приватизировал" - почти всю энергетику в НСО. за "сущие копейки", залоговые аукционы и прочие "прелести". Там если потянуть цепочку уууу страшно говорить на кого выйдут.
мой предыдущий по данному человеку комент: " 26 мар 2019 в00:24
"Уволенный министр Михаил Абызов сбежал от следователей на итальянскую виллу со стюардессой Валентиной Григорьевой. Участник хищения 1,3 млрд рублей под видом «инвестиций в солнечную энергетику» бросил семью с 3 детьми, вертолет, лимузины Mercedes-Benz, мотоциклы Harley-Davidson, Ducati и Yamahа. День влюбленных космополит Абызов отметил в Дубае, Новый год — во французском Куршевеле. Дети чиновника — жители Британии и Калифорнии"

Сергей
27 мар 2019 в 00:21

О чем это говорит? Я думаю о том что у Джулая крыша круче :)

Инспектор
27 мар 2019 в 00:25

Главное что бы за начало ниточки Абызова потянули. Ведь во времена Мухи все новосибирские энергосистемы обанкротили и выкупили за бесценок.

27 мар 2019 в 00:27

Назад в СССР шагом марш!!!

27 мар 2019 в 00:29

До Чубайса доберутся?

27 мар 2019 в 00:29

Перешёл дорогу человеку, влиятельнее чем сам. За то и поплатился. По другому в современной России пока не бывает. Воруют миллиардами некоторые и хоть бы хны.

27 мар 2019 в 00:29

Вор у вора украл?

27 мар 2019 в 00:30

Теперь у новосибирцев будет вилла в Италии )

Мы живем в поганое, но в то же время весьма интересное время... Дай Б-г, чтобы были внуки, которым об этом можно было рассказать.

27 мар 2019 в 00:32

За рыжую наглую морду,взялись бы еще.

гена
27 мар 2019 в 00:32

А почему позволили деньги вывести, если разрабатывали ? Проморгали ? У нас вообще когда либо выведенные деньги вернулись ?

утина
27 мар 2019 в 00:39

21 год прошел?

27 мар 2019 в 00:40

Коротко про остальных членов банды.
Николай Степанов — бизнесмен, президент «Новосибирской региональной федерации САМБО». С 2008 по 2012 г. занимал пост гендиректора и председателя совета директоров группы Ru-Com, управляющей активами Абызова. Сергей Ильичев — до января работал гендиректором «РЭС», подконтрольной Ru-Com. Александр Пелипасов — до 2015 г. работал гендиректором «Сибирской энергетической компании». Максим Русаков — в 2011—2014 гг. начальник ассоциации «НП “Совет рынка”». Галина Фрайденберг — в 2016 г. была заместителем директора по экономике и финансам Новосибирской ГЭС.

С Богаткова
27 мар 2019 в 00:41

Помню его, работали вместе. Жалко не видились давно, не думал я что он окажется в местах, где я раньше служил

27 мар 2019 в 00:43

Спасибо Навальному и его расследованиям. Не с того, конечно, начали, но хоть так.

фиалка
27 мар 2019 в 00:44

да что вы наговариваете на человека?Вон и Стариков прям удивлен таким положением дел.Как это его помощник мог разве такое совершить.

27 мар 2019 в 00:45

"что он именно украл четыре миллиарда у жителей Новосибирска и потратил их на виллу в Италии, наверное, было бы несправедливо"
Да, почему именно 4 ярда? Может больше? А попытка хищения путем неудавшегося повышения тарифов будет посчитана?

27 мар 2019 в 00:46

Не обольщайтесь. Это не борьба с коррупцией. Прости Кормовая база уменьшилась и Хищники начинают пожирать друг друга.

27 мар 2019 в 00:46

Ситуация накаляется. Котел начинает кипеть не шутку.
Начинают сжирать своих , видимо им сейчас объсняют , что они довели народ до нищеты и озлобления .Классика : "Всяк другого мнит уродом , несмотря , что сам урод."
Ну, опять они сами себе копают яму , раскалывая группы зажиточных людей ( элитой назвать язык не поднимается),
что ж и на том спасибо.

27 мар 2019 в 00:54

«Я думаю, что Михаил много зарабатывал и в другом бизнесе: у него сельскохозяйственные активы, ещё целый ряд проектов, поэтому сказать, что он именно украл четыре миллиарда у жителей Новосибирска и потратил их на виллу в Италии, наверное, было бы несправедливо», — отметил Иван Стариков.

В смысле что сумма может быть больше?)

27 мар 2019 в 00:58

Пауки в банке

Но впрочем, отлились кошке мышкины слезы
Желаю ему сидеть не пересидеть

Навальному респект за расследование

321
27 мар 2019 в 00:59

Русский язык предполагает чтение слева-направо, сверху-вниз. И никак не наоборот.

сонный
27 мар 2019 в 01:03

4млрд...?
На фоне господина, у которого "исчезли" 20 млрд, 4 млрд- это ерунда.
И ничего с данным господином не случилось, ещё и два театра дали, чтобы рулил

27 мар 2019 в 01:05

Порошенко, Путин, Трамп и медведев

Д'Арвин
27 мар 2019 в 01:10

Где-то в Москве тревожно забилось сердце Владимира Филипповича.

27 мар 2019 в 01:12

4 млрд рублей — это 30 Улюкаевых.)

27 мар 2019 в 01:40

а с тарифамито что то делать будт нет? или ФАС обнаружил что на 100% переплата и как бы да и бох с ним?

Зомбоящик
27 мар 2019 в 01:42

А тут некоторая трольчатина поет, что нет смысла в митингах. А если народу выходит больше, то происходит это все быстрее... Навальный умничка, красавчик! Только я не понял, как виллу в Италии продадут, трубы починят, плату за теплоэнергию снизят? не ;)

Степан
27 мар 2019 в 01:54

говорят вместо метро строят жилой комплекс

знаток
27 мар 2019 в 02:04

очевидно, не поделился вовремя... В наше стабил ное время иначе не бывает... увы

27 мар 2019 в 02:08

Не поделился с кем надо, за то и поплатился. Кто-то ещё верит хоть в одного честного человека во власти, кроме мэра Якутска?

27 мар 2019 в 04:08

Вот и ещё одного,очередного задержали.Возможно и до Председателя скоро доберутся?

1234
27 мар 2019 в 04:31

"....Фамилия Абызова уже звучала в контексте уголовного дела .....В 1998 году Генпрокуратура РФ обвинила бывшего губернатора Новосибирской области Виталия Муху в незаконном отчуждении крупного пакета акций компании. Михаил Абызов тогда проходил по делу только свидетелем.".....
Вопрос: почему только свидетелем? если акции отчуждены были ему....???
"....Кстати, дело Виталия Мухи до суда так и не дошло — следователи прекратили его, так как оно попало под амнистию."
Дело попало под амнистию!!! Как это понимать?! "Новосибирскэнерго" со всеми потрохами(тогда в него входило так называемые "Региональные Электрические Сети") получается было просто "Подарено" Абызову и дело закрыли? Вот это номер!...
Так может сейчас разберутся и вернут государству НЕЗАКОННО "прихваченную" гос.организацию?!

что навальный не напишет-все подтверждается!

Яблокоупало
27 мар 2019 в 06:34

Когда они все уже нажрутся этими долларами, ну куда столько? Всё равно пропадёт. Мало кто из наследников имеет способность сохранить богатство. Люди, ну почему вы такие нелюди? А что до Навального. Мои предположения, что это 4ремлевский проект по за чистке неугодных себе оправдывается. Никакая он не оппозиция, а механизм воздействия

27 мар 2019 в 06:36

Таки персонажи как клопы, не он первый, не он последний. А вы пояса затяните ребятушки потуже и держитесь! Деньги на родину не вернут в любом случае и даже условный не дадут, ошибочка вышла скажут.

Из погреба
27 мар 2019 в 06:43

Мелочь опять поймали, а крупные преступники продолжают грабить население и подрывать страну на свободе.

Вольный Плиточник
27 мар 2019 в 06:44

Под Абызовым все жители многоквартирников скидывались на обслуживание замка в Италии, теперь, под Мельниченко, на обслуживание яхты за 400млн. евро. Что изменилось-то?

брюнет
27 мар 2019 в 07:12

Арестовать счёт и потратить на компенсацию населению за электричество и тепло

нагло вороватые
27 мар 2019 в 07:15

Некоторые комментаторы озаботились,как себя чувствует Локоть, но как управдом знаю,ч то повышение тарифов за тепло и электроэнергию подписывал губернатор Городетский!? Перед тем как продать принадлежащие министру Абызову СИБЭКО они с губернатором выкатывали горожанам убойные тарифы за тепло-24%! Даже с бревном в глазу "правохранителям" было понятно, а народу тем более, что министры нагло воруют? И как себя чувствует бывший губернатор...?

27 мар 2019 в 07:17

Пеларгогическое образование - вещь, как ни странно, самая рыночная. Всюду вывезет. Вот Веник, например.

27 мар 2019 в 07:20

А я думаю почему у меня энергетика такая дорогая. А средства оказывается за рубеж уехали.

27 мар 2019 в 07:25

A сам Медведев разве не человек Путина?

27 мар 2019 в 07:25

Ну а вы, новосибирцы продолжайте платить перерасчеты за отопление, общедомовые нужды, и прочие хотелки "сибэк", "энерг" и "каналов".