Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Многодетная семья осталась на улице после пожара
Многодетная семья осталась на улице после пожара

24 мар 2019 в 19:09

Что же, в связи с последним законом, нельзя говорить нехорошие вещи про власть, но правду можно. Вот вам правда - целая семья с 7-ью детьми остались практически на улице. И ни помощи, ни кредита, на новый дом, ни отклика, ни надежды. Вам бы так...
Ой, простите, поясню, на своей шкуре бы узнать некоторым, каково это посреди улицы практически голым с детьми остаться...

Юлия
24 мар 2019 в 17:26

Страшная трагдия, но слава богу все живы.

24 мар 2019 в 20:25

Странная реакция администрации на беду у семьи.
1.Администрация Новолуговое обязана в течении 10-ти дней выплатить по 50 тысяч рублей на каждого члена семьи.
2.Администрация Новолуговое обязана предоставить семье погорельцев маневренное жильё не дожидаясь результатов экспертизы МЧС о причине возгорания.
4.Жители Новолуговое не могут помочь погорельцам с тёплыми вещами?
5.Если бы кратковременно было подано 300 вольт в сети то погорело гораздо больше частников, возникает подозрение-не завёлся ли в Новолуговом пироман?
6.Вангую, кто то лишится в администрации Новолуговое своих рабочих кабинетов.
7.До губернатора Травникова бы эту информацию донести.

пысы:и, НГС дайте знать может вещами+финансово можно помочь семье?

Негр
24 мар 2019 в 17:29

Какая же это всё-таки беда! Врагу не пожелаешь.

Лена
24 мар 2019 в 17:50

Какая беда! К кому эта семья обращалась в Администрации? Фамилии озвучьте! Народ должен знать своих "героев"!

Гантели 3 и 2 кг.
24 мар 2019 в 18:06

Ничего, зато районная администрация и совет депутатов Новосибирского района отстегивает ежегодно 7 с лишком миллионов на газету "Новосибирский район территория развития", где прославляют дела чиновников. Да, страна должна знать своих героев.

24 мар 2019 в 20:00

Депутаты не хотят помочь? штрафстоянках стока накосили уже, пора делиться!

Дворник
24 мар 2019 в 23:31

Собрал посуды и тёплых вещей , отвёз туда неделю назад , отец не падает духом выглядит нормально , немного есть подпалины на лице

изморозь
24 мар 2019 в 17:27

Очень жаль семью, но от этого ни кто не застрахован.

Елена
24 мар 2019 в 18:31

А как мы модем помочь семье.? Может есть счет какой-то

24 мар 2019 в 17:28

Очень жалко, что такое произошло. Надеюсь, найдутся люди готовые помочь вещами первой необходимости.

24 мар 2019 в 17:33

ну насчет двух суток без электричества-лукавство.Отключают там очень часто, максимум часов на 12 было.
Если уже горели приборы, то почему при ремонте не поставили защиту???
У нас ни разу ничего не горело за 20 лет дома(тоже в Новолуговом), но электрику делали профессионалы.Дорого. Сосед ходил и ворчал, зачем мы платим столько денег электрикам.А вот у соседа дядька на коленке всё монтировал.В итоге-погорел хододильник, телек и по мелочи что-то за эти годы. Когда нормально начнут делать? -с проектом и прочим? Скупой платит дважды.

24 мар 2019 в 21:10

помощь в одежде нужна?

25 мар 2019 в 15:28

Задним умом легко и страховку оформить и электрику переделать и детей правильно нарожать... Случилась так, как случилось. По факту в НСО имеем семью на 7 малолеток с которыми надо что-то делать. Оставить на улице - вырастут 7 наркоманов-преступников, которых потом за гос.счет по тюрьмам кормить/содержать. Так что государству дешевле сейчас помочь семье, чтобы дети имели возможность учиться и жить спокойно.
Государство, ау!
А простые люди тоже могут помочь. Как? Где входящие данные?
Кто ими занимается? Сбором вещей и прочее?

Андрей
24 мар 2019 в 21:04

Если было превышение в питающей сети - это чистая вина энергетиков.

24 мар 2019 в 17:25

Много таких пожаров в последнее время. Те кто живет в своём доме должны проверить проводку и вообще позаботиться о пожарной безопасности в доме.

упитан
25 мар 2019 в 01:53

главное правило безопасности - это минимизация рисков. пожалуйста, следите за электрикой, если были случаи с перепадами или скачками ставьте защиту, 3,5-4 т.р. на фазу это небольшая цена за спокойный сон и целое имущество! защита может и не понадобиться, но если она сработает - она окупит себя моментально! еще для частного сектора актуальна молниезащита. и если не уверены или самоуверены - не делайте проводку сами!

Таким семьям нужно предоставлять льготные условия по ипотеке.

24 мар 2019 в 17:48

Страховать надо дом было! Не на остаток импатеки, потому что банк заставляет, а весь дом! Кто этого не делает, имейте в виду, что в любой момент можете сами переехать в погреб или теплотрассу жить, если еще найдете свободную.

Воробей санька
24 мар 2019 в 17:34

Огонь - это не конролирумая стихия. В своём доме нужно внимательней относиться к электричеству и отоплению.

25 мар 2019 в 00:23

Куда отвозили? Могу поделиться своими вещами рр 42 44 46 Обвувь 38 Женское

Свистун-с-приплясом
24 мар 2019 в 17:50

Как ни загородные погорельцы - так многодетные семьи. Не все, конечно...но и не так уж редко фигурирующие

24 мар 2019 в 17:45

люди в вас доброты савсем нет?ужасные комментарии.никакого сочствия!

24 мар 2019 в 22:04

При таких скачках ставят УЗМ.

Добрый Сибиряк
24 мар 2019 в 18:47

Вот неравнодушные красноярцы есть, думаю и новосибирцы неравнодушные есть. А неравнодушные власти есть?
Или там все такие, как одна недавно заявила "не надо столько рожать".

24 мар 2019 в 17:23

Зимой почему то больше пожаров чем летом...Как так получается?

RыSя
24 мар 2019 в 17:58

Это их проблемы! пусть сами решают, халяву захотели.

24 мар 2019 в 17:44

Пишите чмм помочь!Помогу чем смогу!

Свистун-с-приплясом.
24 мар 2019 в 20:00

Я могу принять женьщину с детьми к себе домой. Без детей нехотят женщины жить со мной)))

Viva
24 мар 2019 в 17:29

Осенью и зимой много пожаров было. Сейчас все же поменьше их.

вольтарен эмульгель
24 мар 2019 в 17:27

Пускай квартиру или дом снимут и всё будет тип топ.

алкаш
24 мар 2019 в 17:29

бухают, согреваются! холодно в домах! а потом по пьяни закурил, бычок на подушку или на ватный матрас упал и всё, ханА(

вопрос
24 мар 2019 в 17:54

К комментатору "из погреба" они обращались?

Роман
24 мар 2019 в 20:45

СКРЕПНЕНЬКО!!!

1234
24 мар 2019 в 19:59

Бедные соседи на Родниках

Mimi
24 мар 2019 в 17:30

А не мог ли это быть поджог? Вдруг какой нибудь завистник или того хуже - коллектор?

24 мар 2019 в 19:31

новолуговое это же область. думаю травников поможет отремонтировать/построить там дом.

Пожилая
24 мар 2019 в 17:27

Сколько уже было этих погорельцев. Ничему народ не учиться. Я вот когда выхожу из дома, всё проверяю.