Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

789 комментариев к публикации «Если не выйдешь, я тебя силой вытащу»: таксист отказался от заказа и выгнал клиентку из машины
«Если не выйдешь, я тебя силой вытащу»: таксист отказался от заказа и выгнал клиентку из машины

10 февр 2019 в 16:34

Я не понимаю при чем тут стоимость поездки и бензина, расстояние, внешность и голос девушки и т.д. На лицо отказ от оказания услуги. А это административное нарушение. Плюсом идет ещё один гвоздь в крышку гроба нашей обслуживающей сферы.

10 февр 2019 в 17:11

Сомнительными такси типа яндекса не езжу, через приложения тачки не заказываю, только голосом по звонилке, с водителями рассчитываюсь наличкой и только по приезду. Все довольны. Кроме яндекса, но меня его проблемы не интересуют.

10 февр 2019 в 17:12

Неадекватные пассажиры вызывают неадекватное такси! Вы нашли друг друга.

случайно2
10 февр 2019 в 17:13

Он частник и сам решает, кто имеет право сидеть в его машине, а кто нет. Умеете договориться, уедете, не умеете, не уедете. Не нравится договариваться с частниками, вызывайте профессиональное такси, но оно дороже в 2-3 раза.

мурена
10 февр 2019 в 17:19

Поражаюсь большинству комментаторов, вы и в жизни такие же неприятные??? Просто противно читать, облили девчонку с головы до ног грязью. Зато таксист - он бедненький, с ипотекой, сутками работает, а вот цены-то на такси смешные и бла-бла-бла, типа он вообще не в курсе был куда на подработку устраивался.
Уровень культуры, порядочности, чувства справедливости у вас, комментаторы, ноль! Далеко нам еще до развитых стран и дело даже не в благосостоянии, а в культуре народа, в отношении к своим профессиональным обязанностям и в отношении к другим людям!!

10 февр 2019 в 17:21

Странно, что вы не проверяете информацию.
Сегодня она отменила "важную встречу"
А вчера она "ехала за ребенком"
Информация с её же страницы ВК

Страто
10 февр 2019 в 17:23

Все нормально. За то они бастуют. А по сути чудаки.

10 февр 2019 в 17:25

вызывайте нормальное такси и ездите по таксишным тарифам,а не по цене автобуса.водитель прав,почему при уже снятом заказе,он должен тратить своё личное время.есть определенное время,которое даётся пассажиру на выход.не успел,твои проблемы

10 февр 2019 в 17:26

а чего вы собственно хотите от лоукостинга? Есть же b2b, там и сервис соответствующий, ну и цена само собой тоже. А схема у яндекса не самая лучшая, но всё же не такой трэш как в лидере

кэп
10 февр 2019 в 17:32

Службы заказа такси, которые принимают заказы виноваты. Потому что они знают, что заказ не выгодный и что будет отказ, но принимают его, не проинформировав таксиста и пассажира об этом. Поэтому всем заказывающим такси преждагаю задавать вопрос оператору, а таксист не отменит заказ?

10 февр 2019 в 17:45

правильно сделал,что выгнал,а то девочка похоже русского языка не понимает.а а вобще в такси давно порядок надо навести,если цена будет соответствовать такси,а не общественному транспорту,тогда все нищеброды будут ездить на трамвае,таких случаев уже не будет

Знаю ее
10 февр 2019 в 18:26

Знаю эту девушку со студенческой скамьи! еще та скандалистка, всегда считала что все знает лучше всех, а в итоге как оказывалось не все)) замужем, есть сын, работает в рекламном агенстве, живет на тульской улице, на немировича наверное по работе была. удивлена ее здесь лицезреть!)

Гога
10 февр 2019 в 19:36

Да уж, девушка не из приятных. Я бы наверное тоже такую высадил...

Ваня
10 февр 2019 в 20:05

Заказала бы бизнес такси приехал бы Е или S класс мерседес была бы в салоне и водичка и свежая пресса, но и цена была бы 1500 р.За какую цену хотят доехать такой и сервис.

10 февр 2019 в 20:23

А давайте лучше вспомним позитивные случаи, когда сложилась ситуация что если не водитель такси-то было бы все плохо (или хуже)))) Неужели не было позитива связанного с такси?

10 февр 2019 в 20:29

Когда таксисты не хотят тебя везти за 200р, и никто не берет твой заказ - включаешь оплату по счетчику и радуешься - к тебе едут уже через 30 секунд

10 февр 2019 в 20:34

доехала бы за 200 р до пл. Маркса и на метро до Березовой рощи. Получилось бы раза в три быстрее, чем на таксо по пробкам.

10 февр 2019 в 21:23

Тяжело этой особе в жизни будет...

10 февр 2019 в 22:33

Нормальная ситуация для яндекса... Заказ схватил, доехал, увидел, что далеко ехать и отказался...бывало раз по пять подряд отказывались... Удалил их приложение, теперь все хорошо))

Держись, девчуля!
10 февр 2019 в 22:51

Я очень сочувствую пассажирке. Сама регулярно "нарываюсь" на неадекватах в перевозках :((( вызываешь такси и как лотерея, кто же приедет...Едешь с кошкой (смирно сидит в переноске), пытаются отжать доп оплату, хотя оператора предупреждала при заказе. Или вызываешь такси, а приезжает машина, где сильно пахнет краской...что он там возит?!…А От?! вчера ехала на маршрутке, протянула 100р., он мне сдачу 30 р. Я скромно:еще 50 р. , пожалуйста. Он глянул на меня как на вымогателя и сдал 59 р. Я бы может и забыла это, ну устал, ну заропортовался, с кем не бывает. Но! Но пока я ехала до своей остановки, из салона так и звучали крики с просьбой додать им сдачу. Практика?! Никто ж обычно не смотрит особо, что им на сдачу в ладошку кинули. Короче. Все эти перевозчики, они бессовестные от чувства безнаказанности. Девушке-удачи в вопросе восстановления справедливости.

Таксист
10 февр 2019 в 22:52

Вот ВЫ заказываете сначала что попало, типа Яндекс-такси, чтоб сэкономить, а потом какие то претензии к операторам и водителям. Ведь везде - как платите то и получаете. Вы же не поехали на нормальном такси за 350-400 руб, выбрали яндекс за 200. это тоже самое что требовать от кирзовых сапог за 100 руб, качество и т.д как от гуччи. Или в рабочей столовой, требовать официанта.

10 февр 2019 в 23:05

На метро можно было уехать, тоже мне проблема.

симка
10 февр 2019 в 23:13

Какой эпичный наезд на Я-такси затеяли конкуренты! Судя по всему...
На всех площадках - сайты, соцсети - своры неадекватов-водителей из агрегаторов.
"Не связывайтесь с нами! Вызывайте нормальные фирмы, где все в штате!" - хором орут.
Приятно посмотреть.

Хино
10 февр 2019 в 23:36

Вчера тоже у меня была ситуация: я заказала вечером такси (с правого берега на левый), пришло оповещение - вас ожидает.... жму на кнопку «уже выхожу» (к слову это тоже был Яндекс.Такси). Одевалась/обувалась минут 5-7, выхожу - никого нет, а на экране - поездка отменена. Что за муть ?!

11 февр 2019 в 00:41

как платите,так и ездите.за малые заказы яндекс хорошо доплачивает водителям,поетому с короткими заказами проблем нет,а дальние заказы убыточны водителю,оправдывается только бензин и комиссия яндекс.пока не сделают полную видимость это и будет продолжаться

Во блин
11 февр 2019 в 00:43

Сдаётся, что версия водителя такси будет "не много" другой...

НеМестный
11 февр 2019 в 01:40

с точки зрения права: был заключен договор перевозки пассажира,
и односторонний отказ запрещен (309, 310 ГК РФ)
т.е. женщина права (в суде)
называется это потребительский экстремизм или злоупотребление правом (п. 1 ст. 10 ГК РФ)
зимой, в час пик, мост - его можно проехать за час.
200 руб. - не решают, т.к. тарификация не поминутная, а "За рейс".
скорее всего водитель не на ту "кнопку" на смартфоне нажал и принял заказ.
таксиста, полагаю, яндекс "накажет" деньгами

11 февр 2019 в 06:01

да ездил на такси ценики вообще детские кто захочет возить? Яндексу пора поднять цену я за 145 ехал а что. водитель получил?

Опа
11 февр 2019 в 07:20

Таксуют на личных машинах. А им в их же собственности еще и права качают. Ну "нормально" чо...

Сама Рыжая
11 февр 2019 в 07:24

Так торопилась, что нашла время вызвать участкового и ждать)

Сама Рыжая
11 февр 2019 в 07:28

Мне тоже кажется, что сервис такси в России крайне недорогой. Как они зарабатывают вообще¿

да надо было ему спокойно ехать на следующий заказ, совсем в другое место, сама бы выскочила

11 февр 2019 в 10:31

В конфликте виноват таксист. И точка. Работая в сервисе держи себя в руках. Не нравится иди работать в другое место. Не получится конфетку сьесть и на ведро присесть. Не та работа.

11 февр 2019 в 10:44

последнее время часто такое с яндексом ...думал наговаривают, пока сам не столкнулся с отменами заказов , по которым якобы машина уже пришла

11 февр 2019 в 10:46

Похожий случай был. Заказал я Гетт. Вышел из подъезда, сел машину. И тут водитель начинает орать. Не на меня. А на женщину с ребенком на улице, - Нормальное такси надо заказывать, а не Яндекс!! Кого хочу, того и везу!!!
Ну, едем. Он сам рассказывает. Оказывается, сначала ему пришел заказ от нее по Яндексу. Он подъехал к подъезду. А потом появился мой заказ от Гетта. Он отказался от нее и согласился на мой. Женщина вышла и, ничего не подозревая, попыталась сесть. Он ее прогнал...
Если бы мне сразу сказали, я бы их посадил с собой и добавил бы еще один пункт высадки.

Обыватель
11 февр 2019 в 11:15

Самый большой страх в жизни у меня, если настигнет подобная особа...

Цыц Вася!
11 февр 2019 в 11:24

Яндекс.Такси лучше не пользоваться. Учитывая то, что в этом такси очень драконовские условия работы, таксисты спят по 2-3 часа, вместо положенных 7-8 часов, иначе они мало заработают... Если хотите на такси в ДТП попасть, вызывайте Яндекс.Такси с невыспавшимся водителем

Астана
11 февр 2019 в 11:35

Очумела.
Ломится в частную машину, а когда ее оттуда вышвыривают - пишет заявление в полицию...

11 февр 2019 в 12:13

Вообще, чему я удивляюсь то? Когда по Академгородку прокатиться на такси стоит чуть больше 1 евро! В Германии это же расстояние в 10 раз дороже. Цена на бензин всего в два раза.

Максим Н
11 февр 2019 в 12:17

Девушка - молодец! Многие таксисты пытаются что-то такое выкружить, обманывая Яндекс и клиентов. Надо, чтобы все сразу писали жалобы в службу поддержки. Тогда постепенно неадекватные таксисты отфильтруются и останутся нормальные работящие люди. , С которыми будет приятно ездить.

И прекратите писать чушь про "такси должно быть дорого". Такси должно быть дёшево! Тогда меньше будет личных машин и экология лучше станет, а многие нормальные, трудолюбивые люди получат в такси хорошую, стабильную работу, пусть и без сверхдоходов.

павлик
11 февр 2019 в 13:32

Очки ужас

Дмитрий
11 февр 2019 в 13:53

работал в яндексе пол года, постараюсь обяснить почему водитель отменил заказ. конечный адрес он увидит когда нажмет "пуск" тоесть когда пассажир в машине. увидев конечный адрес он сделал вывод что поездка либо в минус либо в маленький плюс. С 200 р комиссия яндекс примерно 50 р плюс 10-12 таксопарк, плюс бензин, также если в это время могли быть пробки, плюс с конечного адреса в это время невозможно поймать заказ.зачем же езать за копейки без возможности уехать с этого адреса? если можно подождать и взять боллее выгодный. на более короткое растояние и практически за эти же деньги. все мы работаем за деньги и каждый пытаеться заработать больше. последней каплей в такси ( подрабатывал вечерами) садиться девушка, по дороге ела булку салон в крошках) просила ехать быстрее) ну и самое главное по приезду к конечному адресу, это ло...дь рассыпала пол стакана кофе молотого, на что сказала ой мое кофе). я сказал девушка в метрах 200 есть мойка мы быстренко заедем вы оплатите и всё, на что она сказала это ваши проблемы либо дайте мне тряпку мокрую(?????) я смету все напол. нервы были на пределе) сдерживал себя как мог. попросив еще раз она просто выбежала из мащины и всё. позвонив в тех поддержку мне мягко обяснили даже если пассажир испачкает либо повредит ваш автомобиль вы не в праве требовать деньги с пассажира ( будете заблокироаанны) получаеться пассажир как-бы покупает на время ваш автомобиль и может делать сним что захочет, а если что не так водителя в бан и всё,). итог после разговора с тех поддержкой с такси покончено навсегда) вы думаете такси заработок огромный)? с 14 до 00 я зарабатывал 2000тр из них комиссия 500-650, бензин 700-1000тр что себе? считайте сами) и да еше и покушать бы хотель хоть раз на 200р ) )) всем удачи, будтье добрее к водителям не от жизни хорошей они возять за копейки)

11 февр 2019 в 14:03

А я всегда "комфорт" вызываю. На 10-30 р дороже. Зато заказы не отменяют, приезжают к подъезду, бахажник бесплатный. Водитель адекватный. А если еще и дорогу по дворам короткую подскажешь. Цены тебе как клиенту нету)).
Захотела эконом, ну так иди пешком!
И да всегда ставлю 5 звездочек, может в этом дело?)). Поди таксунов за людей не считает. Вот и получила в ответку!

Астана
11 февр 2019 в 15:08

ПС.
После поездки всегда ставлю честный отзыв (ниже 4 ставить не приходилось) и почти всегда оставляют 5% чаевых.
Для меня копейки при их-то ценах на услуги, а человеку, наверно, приятно...

11 февр 2019 в 16:53

да, на яндексе иногда такие кадры бывают... чаще всего, когда нужно именно с берега на берег прыгать. я в таком случае комфорт заказываю, там отбитых меньше

Хипстер
12 февр 2019 в 01:41

Девочка просто хайпануть решила, вот и все.

Житель городка
12 февр 2019 в 14:23

Девочка все правильно сделала, должен везти хоть в убыток, он же изначально принял условия игры с яндексом.

Елена
13 февр 2019 в 10:33

Девушка все сделала верно. Такси , это тоже сфера обслуживания, а ощущения что мы к ним бесплатно напрашиваемся на поездку. Вот бы он пришел к врачу , а ему ответили я вас принимать не буду , вы дверью не так хлопнули или от вас плохо пахнет.

17 февр 2019 в 00:48

Если труд таксиста нерентабелен, ему можно пойти копать. Ишь ты, никому не должен. А солидарные понабежавшие скоро довыступаются. Привезли на операцию к доктор передумал. Или унитаз засорился - а слесарю номер квартиры твоей не нравится. Ищи другого.

роан
17 февр 2019 в 11:26

Непонятная резкая мадам , ну не срослось что - то , вызывай следующую ,

они быстро приезжают , а лучше на трамвай , мы как - то 5 раз подряд вызывали

, пока не дошло что они с другой стороны дома подъезжают , а дом большой :) .