Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации Двое новосибирцев привезли щенка в приют и протащили зоозащитницу на двери «Газели»
Двое новосибирцев привезли щенка в приют и протащили зоозащитницу на двери «Газели»

Дааа
7 февр 2019 в 18:02

По идее если они назвались зоозащитниками, они должны помочь. Они же не приходят в магазин за хлебом, а им говорят, вы у нас уже 235 за сегодня, мы вам ничего не продадим. А людям куда этого щенка везти надо было? В Горгаз? Или оставить замерзать?

7 февр 2019 в 18:03

Высокая духовность. Носители скреп. Нас ждет прорыв.

7 февр 2019 в 18:03

Имел "удовольствие" общаться с Галиной, крайний негатив, но газелиста это не оправдывает. Один другого лучше..

7 февр 2019 в 18:06

Какая у людей насыщенная программа мероприятий.

Интересно, почему люди думают, что кто-то обязан решать ИХ проблемы? Они хоть в курсе, что это НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ приют и деньги им приносит только благотворительность. Приют не резиновый и всех принять, пролечить и накормить просто не в состоянии.
А для некоторых в порядке вещей, щенка кинуть под ноги людям, коробку с котятами в магазине выставить. "Ачотакова!" Мы из квартирки вынесли, а потом пусть кто-нибудь подумает, куда собаку девать. Всегда таким людям кто-то обязан...

Жуть
7 февр 2019 в 18:11

Наибольшее непонимание вызывает "зоозащитница". Как можно зашвыривать щенка? Причем повторно? Что это за защитники?

Сергей
7 февр 2019 в 18:12

Хотелось бы послушать другую сторону, что они скажут. Они наверное думали, что хорошее дело делают, подобрали щенка, отвезли к зоозащитникам. А оно вон как пошло. Им популярно объяснили, что теперь щенок это их проблема, ну и на двери машины повисела женщина, интересно есть ущерб авто или нет?

Настоящий читатель НГС
7 февр 2019 в 18:18

Посмотрел видео и понял, что заголовок "жёлтый". На каком капоте кто кого катал? Женщина просто вцепилась в водительскую дверь и не отпускала её по собственной инициативе. На капоте никто никого не катал.

7 февр 2019 в 18:19

посмотрев видео теперь любой скажет ,Что Новосибирск это деревня...

7 февр 2019 в 18:20

Какие у нас славные зоозащитники! Одна тырит у пенсионерки щенка и отдает его "в добрые руки", другая щенком в баскетбол играет. Они правда думают, что после таких событий им кто-то даст денег на приюты? Понимаю, что животные не виноваты, что за дело их защиты взялись такие "адекватные" дамы. Но все же!

7 февр 2019 в 18:20

очень ржачно все это кроме собаки никого не жалко...

Страто
7 февр 2019 в 18:23

Приют? Зоопарк. Идиотизм людской не знает границ.

Тигр-Мигр
7 февр 2019 в 18:26

Бедный ребёнок, он-то в чём виноват...

саппоро
7 февр 2019 в 18:26

Ждем возбуждения уголовного дела на парочку из Газели за жестокое обращение с животным. Зоозащитникам низкий поклон , за Ваш труд.
НГС не помешало бы организовать сбор средств для таких приютов , чем печатать порой новости ни о чем...

Ремарк
7 февр 2019 в 18:26

Зоозащитница от Бога. Зашвыривать/вышвыривать щенка, гениально.

Вовчик1955
7 февр 2019 в 18:27

Вобще тетка обнаглела. Штраф и уволить

Изот
7 февр 2019 в 18:29

неадэкватная сотрудница приюта нанесла ущерп транспортному срецтву продавив дверные петли в токой холот

7 февр 2019 в 18:30

Добренькие любители животных-сдать в приют,а если не принимают тогда можно и выкинуть.

елена
7 февр 2019 в 18:32

во дают! могли б и в лесу выкинуть его...в мешке... или в отлов сдать. тут владелице приюта нужно было просто смириться взять щенка и написать заяву на тех кто его притащил. а теперь еще обмороженные пальцы лечить...

7 февр 2019 в 18:36

Пока у нас не будет адекватной, гуманной государственной службы по проблемам домашних животных ( а не этот существующий ныне концлагерь -НЦПДЖ, куда не дай Бог попасть животным), так и будет, как в этой истории. Частные приюты уже просто на вывозят.

елена
7 февр 2019 в 18:37

вообще меня удивляет позиция приютов... они бегут помогать переломанным животным после дтп и падений с высоты.собирают огромные деньги на операции. а ведь вместо одной спасеной собаки на эти деньги (а это суммы иногда более 100тр) можно прокормить целую ораву обычных уличных собак/кошек. но почему то непереломанные необмороженные никому не нужны. возникает вопрос что это все таки кому то выгодно... после этого осознания я перестала им помогать

7 февр 2019 в 18:40

Зачем она в дверь то вцепилась? А если бы ее занесло под днище и переехало? Щенки щенками, а о своей безопасности тоже думать надо!

7 февр 2019 в 18:51

Люди привезли щенка в приют, потратили время и бензин, а могли бы выкинуть в лесу.
Очень странно вела себя зоозашитница - устроила пинг-понг со щенком...
Ну, взяли бы в приюте малыша, устроили куда-то, на то они и приют. нет там никакой любви к животным!(((

7 февр 2019 в 18:54

Кстати, как там Жорик? Вернули бабушке? НГС, напишите!

7 февр 2019 в 18:59

А Жорика почему - то с улицы уперли, и хозяев сразу нашли, а тут щенка люди привезли, а на них зоозащитница кидается.

Из погреба
7 февр 2019 в 19:05

Ужасно! Животных нужно защищать от таких зоозащитников! К слову сказать, собаки живут в приютах лучше, чем многие люди на "воле". Есть у меня и решение проблемы со всем таким бездомным зверьём, но оно мало кому понравится. Не нравится и мне, так как я считаю, что проблемы бездомных людей нужно решать вперёд проблем бездомных собак.

маруся
7 февр 2019 в 19:18

еще раз убеждаюсь что зоозащитники неадекватны Вот зачем она в дверцу машины вцепилась? Если бы оторвала-ремонтировала бы за свой счет

7 февр 2019 в 19:25

Вот они зоозащитнички! Только трепаться умеют, а как взять собаку - не можем! Мужик сразу мог щенка выкинуть, но потратил свое время и привез в приют. Ну а раз не берут, то куда его?

7 февр 2019 в 19:28

Странная реакция зоозащитников, если собаку выкинули у них на глазах и обещают это сделать снова в такой мороз, то получается хорошо что это сделали рядом с приютом, а не за поворотом дороги.

Дамы и господа, вы так накинулись на девушку и её папу, якобы «спасают чужими руками»? Лучше было бы, если б девушка просто оставила на морозе щенка? Она же сказала, что живет не съёмной квартире и оставить себе не может. Она поступила вполне логично, когда привезла в приют щенка. Я понимаю, что приют переполнен, но нет у девушки возможности пристраивать через объявление. Закидывание щенка обратно в кабину зоозащитницей оставлю без комментариев.

Translator
7 февр 2019 в 19:36

Галина Ильинична замечательная женщина! Вы приезжайте в мороз -35 , покормите всех собак, уберите за ними, полечите их. Ей памятник при жизни нужно ставить. Моя собака из её приюта. Собаки все ухожены, накормлены. Диванные критики взяли бы лопатки и приехали помогли снежок убрать, либо корма привезти.

7 февр 2019 в 19:37

Как я вижу эту ситуацию:
Вызвал я как то полицию, потому что гопники ломали детскую площадку, в итоге мне пришлось писать кучу бумажек, как будто виноват я.
Парень как то заступился за девушку, потом его судили, больше он не заступается.
Люди хотели помочь замерзшему щенку найти дом (приют), в итоге получили проблемы. Вряд ли теперь они еще хоть раз обратят внимание на животных.
Больше никогда не подбирайте замерзающих животных, они зоозащитникам не нужны!

Свистун-с-приплясом
7 февр 2019 в 19:46

Да уж...всяких там активистов-агитаторов развелось - хоть..ээ..ухом ешь. А возможностей для защиты животных - с гулькин праздник(

7 февр 2019 в 19:47

Хоть так,хоть эдак крути...Понятно, что приюты переполнены.. Понятно,что девушке на съемной квартире нереально держать собачу и надо было искать передержку- т.е девушка типа пожалела псенка,но ...не совсем( Но- в любом случае!- обе стороны неадекваты- при чем тут щенок то, разве можно его так?... Неужели совсем-совсем не жаль?
Насчет в частный дом пристроить..- гладкошерстный больно, даже в будке замерзнет...тем более мелкий еще..

7 февр 2019 в 20:22

Вот поэтому иду мимо таких щенков и собак.. нафиг- нафиг.. Себе в принципе не надо, а в приют у меня их не возьмут. Одну собаку пристроила на охрану, ей там классно уже третий год. Но по предварительному заказу- собака была НУЖНА, я поискала адекватного молодого пса и все счастливы .

Со стороны
7 февр 2019 в 20:27

Нищие люди берут собак ,а потом выкидывает,отсюда так много бездомных собак и кошек. У этих маргиналов нет денег ,что бы купить себе поесть нормальные продукты,зачем мучить животных

Наталия
7 февр 2019 в 20:31

Я тоже когда то занималась животными. Сама находила, раздавал щенков через объявления. За свой счёт стерилизовала. После не долгого времени к дому начали приезжать люди и просить оставить собаку или кошку. На мой ответ, что это не приют. Никто не обращал внимания. Когда я советовала людям расклеить объявления или стерилизовать животное, мне отвечали " вот ещё свое время тратить я буду и деньги". Потом просто начали подъезжать и перекидывать животных через забор!!!! Теперь у меня живёт 3 дворняшки и кошечка. Все перекидыши. Так вот я к чему, если вы действительно хотите помочь животному, а не просто успокоить всою совесть, то дайте обьявлениев соц. Сети, расклейте объявления возле магазинов. Если это кошка или девочка собака то стерелизуйте, т. К. Их наврятли возьмут. За свою жизнь я рпздала около 200 собак и 30кошек. Помошь нужна! Но просто многие не знают что делать.

опоссум
7 февр 2019 в 20:48

Ну вы ж зоозащитники. Выполняйте свою функцию, занимайтесь своим делом, защищайте животных. Или только беспроблемных собачек у бабушек отнимать умеете?

7 февр 2019 в 20:50

Согласно Коституции России, права человека и гражданина превыше всего. Так давайте же позаботимся о людях!!

Лазурная
7 февр 2019 в 21:01

Ох, просто кошмар. Те кто выбрасывают животных жестокие люди. Но вот совсем не укладывается то, что защитники так смогли поступить. Зачем же её, и так уже обиженную человеком, добивать морально, кидая как футбольный мяч? Люди очнитесь.....

случайно2
7 февр 2019 в 21:15

Собачники опять отжигают. Ей щенок не нужен, ну и ладно, мужику он тоже не нужен. Пусть остается на улице тогда. С какой дури ей в голову пришло в чужие машины собак закидывать?

Алиса
7 февр 2019 в 21:52

Посмотрела видео, вообще то она самостоятельно повисла на двери, специально.

Сергей
7 февр 2019 в 22:00

Закидывать собаку назад-это скотство!!!Раз уж взялся за гуж-не говори, сто недюж!

Zarabet
7 февр 2019 в 22:05

про с'емную квартиру - звездешь, молодая девушка живет с родителями однозначно, притащила в дом щенка, родителям это все не нужно, хотел папа выбросить, но она его уговорила хотя бы в приют увезти, в итоге вышло, что вышло. Но по сути жизнь на родительской жилплощади - это тот же с'ем жилья (от родителей еще зависит). А если бы она им ребенка в подоле принесла - в детдом увез бы дочу? Ну да, нельзя сравнивать животное и ребенка, хотя и щенок и ребенок - бессловесные и беззащитные существа.

Привет!
7 февр 2019 в 22:08

Для всех! В Новосибирске НЕТ государственных приютов. Все приюты содержатся за счёт средств, собранных от благотворителей. Если приют переполнен, значит нужно самим пристраивать его на передержку, кормить и лечить. Вы также можете попросить помощи у своих друзей и сочувствующих на эти расходы. Но никто из зоозащитников не обязан решать за вас ваши проблемы.

в Северной Корее
7 февр 2019 в 22:27

Нет бродячих собак. Только физически можно сократить популяцию. Все зоозащитники это клоунада - денег нет, а собачек жалко.

7 февр 2019 в 22:38

Назвался груздем - полезай в кузов.
Раз приют - значит приют. Без сортировки "этого возьму, этого-не возьму"
без лимитированного благородства и доброты на определенное поголовье собак
в любом случае попытаться конструктивно решить вопрос было бы лучше, чем устраивать пинг-понг перепуганным щенком
жесть какая дуальность

7 февр 2019 в 22:43

А вы те, кто так возмущается тем, что не приняли добровольно щенка, знаете, что неделю назад такой же "добренький" таксист по просьбе тетеньки привез коробку с 8 щенами, а месяц назад настойчиво пытались заставить забрать 11 подросших щенков, а добренькая бабка каждый год подкидывает по 6 7 8 штук, и так каждый день и каждый месяц. Представляете сколько звонков ей поступает каждый день по поводу щенков и котят.

Инга
7 февр 2019 в 23:11

Раньше у нас беспризорные собаки подлежали отлову. Не всегда он конечно работал нормально, но система была. Сейчас зоозащитники бились и добились за гуманизм, теперь животных стерилизуют и/или отвозят в приюты. Но оказывается, что этот замечательный и гуманный план не выполним, в приютах мест нет. Очевидно, что они не справляются с тем, что на себя взяли.
Просто интересно, когда уже у нас перестанут маяться дурью и примут какую-то нормальную рабочую схему по решению вопроса бездомных животных? Если нет своих идей, можно взять примеры других стран

макс
7 февр 2019 в 23:34

в 2018 году ,Новосибирские власти выделили 18 миллионов рублей на отлов животных! Куда ушли эти деньги,кто нибудь проконтролировал их расход?