Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации «Рефери почему-то не остановил бой»: 13-летний мальчик попал в больницу после соревнований по MMA
«Рефери почему-то не остановил бой»: 13-летний мальчик попал в больницу после соревнований по MMA

н-сибирец
30 янв 2019 в 20:14

Я хочу, чтобы наказали рефери, уволили его. Он не выполнил свою работу. Он должен сохранять здоровье бойцов.
----------------------------------------------------
ничего не хочу сказать в защиту судьи.
но папику скажу: хотел видеть в своём сыне бойца мма - имей мужество огребать последствия своего решения.

30 янв 2019 в 21:51

ММА - это смешанные единоборства. Как могут этим дети заниматься?! Для начала надо освоить разные единоборства. Ударные техники, борцовские... а уже потом выходить в октагон по ММА. Ребенок в 13 лет уже освоил несколько единоборств и готов к октагону?!
Детских соревнований по ММА не должно быть, в принципе.
Но головой думать надо отцу было до подобных соревнований, а не после.

30 янв 2019 в 21:39

ММА и прочие экстремальные единоборства это шоу для закончивших карьеру в традиционных соответствующих видах.
Детские экстремальные бои это нонсенс.
И правила там есть. Но именно они провоцируют излишний травматизм.
Особенно так называемое добивание, когда бьют лежащего противника по голове.
Отдавать детей туда - это явная глупость.
Не менее эффективные боевые навыки можно приобрести занимаясь борьбой и боксом.

Оля-ля
30 янв 2019 в 20:14

Очень странно отдать своего сына на ММА, а потом жаловаться, что ребенок сотрясение мозга получил. Видела как-то по телевизору этот ММА: здоровые мужики не на ринге, а в какой-то клетке рвут друг друга на части. И где тут спорт?🤷‍♀️

БубльГум
30 янв 2019 в 20:07

А отец когда своего ребенка на такой вид спорта записал не думал что это не шахматы, и тут последствия могут быть? На то он и бой без правил, при чём тут рефери ?

Антоха
30 янв 2019 в 20:14

О боже. На соревнованиях. По контактному виду спорта. И сотрясение. Рефери, тренера, организаторов и родителей в тюрьму нахрен. Совсем событий не хватает для новостей?

154
30 янв 2019 в 21:21

Дурацкий спорт до добра не доводит!

30 янв 2019 в 20:40

Это все амбиции родителей

30 янв 2019 в 20:10

Папаня не в курсе был что такое мма?

гомункул
30 янв 2019 в 20:09

сначала сам в секцию привёл, чтоб по голове лупили, потом жалуется, что слишком лупят. не удивлюсь, если эти пацанчики, со временем, ряды "пехоты" пополнят

30 янв 2019 в 21:17

Я,за запрет подобных секций ! Тем более детских. Ничего кроме жестокости,они не несут. Ни философии,ни понятий. Отморозков плодят .

Елена
30 янв 2019 в 22:06

Я не понимаю, как родители могут отдавать своих детей в такой "спорт"! Эти бои, когда 2 агрессивных мужика избивают друг друга в клетке на потеху толпе, вообще не для адекватных людей. Детям прививаются извращенные понятия. Бить лежачего нельзя!!! Если "спорт" это позволяет, значит, это уже преступление, а не спорт.
ММА и его пропаганда внесли свою лепту в процветание жестокости и насилия.

30 янв 2019 в 20:40

ММА не для детей, правильно говорят, что сначала нужно развить базовые навыки, как правило самбо или дзюдо, а только потом по достижении 18 лет идти в ММА!

Виталий
30 янв 2019 в 21:53

Это не спорт.Это подготовка кадров для зрелищных шоу.Бокс-да,каратэ,кунг-фу,айкидо,джиу-джитсу,капуэро,тхэквондо-да.А это что?Завалить на пол и в сопли рожу разбить?это спорт?Быдлячье бодание.

Det
30 янв 2019 в 22:03

Ну да, это опасный спорт, а что вы хотели. Вы у сына бы спросили, он сам хочет заниматься или папа хочет из сына чемпиона сделать, потому что любит UFC посмотреть под пивко?

30 янв 2019 в 21:28

Кто-то из-за комплексов заводит бойцовских собак, натасканных на убийство, а кто-то отдает детей в подобные заведения. Извините, спортом это назвать не могу.

Лучок
30 янв 2019 в 20:29

Бандитские 90е возвращаются. Отец сам отдал сына на бои без правил и хотел чтоб его сын всех бил, и сам целый оставался. Оказалось сыну сдачи могут дать. Теперь кто же виноват?

30 янв 2019 в 20:21

почему у нас куча депутатов, то спортсмены, то артисты

Имярек
31 янв 2019 в 11:04

Детские бои без правил? Вы там совсем уже "того" в погоне за хлебом и зрелищами?

30 янв 2019 в 21:44

Знакомая ситуация.
Потом отец попросит денег, получит их и отзовет претензии.

123456
30 янв 2019 в 20:22

"он же видел, что ребёнка бьют"
Я все понял! Папа просто перепутал ММА и M&Ms. Он думал, мальчика на ринге конфетками кормить будут...

30 янв 2019 в 21:52

13 лет... бои без правил...
Я не понимаю, что в умах этих родителей.

ZlayaKЫсь
30 янв 2019 в 20:43

Такому папаше сына лучше в шахматы отдать, менее травматически спорт

30 янв 2019 в 20:19

Папашей не хотят органы опеки поинтересоваться?

30 янв 2019 в 20:38

В детстве всякое бывает... Помню в первом классе после выяснения отношений (я тогда здорооовенький был, но никогда не бил, чисто "борьба") мне парнишка в спину куском кирпича кинул. И (понятно что случайно) попал в висок. Спасла его встретившаяся директрисса) Кстати наш единственный отличник был в параллели. Но это ладно, детсво...

Чем думают родители отдавая детей на такие виды "спорта"? На пересидента и его увлечения насмотрелись? Ну так понимать что это травмы, травмы и еще раз травмы... И порой не только физические. Жалко детей с такими родителями.

Житель городка
30 янв 2019 в 20:32

Это ММА детка, папе нужно думать куда сына отдавать. Лучше сейчас карьеру закончить, чем на взрослых соревнованиях стать инвалидом. Вообще законность таких соревнований под вопросом.

30 янв 2019 в 23:52

Очень странный папа, отдал сына в секцию для выбивания мозгов, а когда это случилось побежал жаловаться...

Живу Я Тут
31 янв 2019 в 01:02

Больно и унизительно смотреть это видео...это ж дети...зачем такой «спорт»...

31 янв 2019 в 02:25

На дворе стоял 21 век... А люди до сих пор били друг друга и это превозносилось как мужественность, отвага, спорт. А ведь больше 50 лет назад человек летел в космос...

гроссмейстер
30 янв 2019 в 21:05

что это за спорт?... так ... на потребу агрессивной толпе...

Реалист
30 янв 2019 в 22:01

Не люблю такие виды спорта ! Сила есть, ума не надо.. Грустно как-то..

30 янв 2019 в 20:01

Может лучше танцы а не смешанные бои?
Вообще мое мнение такое что бойцов ММА надо ставить на контроль так как они не раз были замешаны в громких делах по избиениям, и даже убийствам.

31 янв 2019 в 10:57

когда родился сын (мне 29 было), то планировал конечно же когда-нибудь отдать в какие-нибудь единоборства, ну, думаю, что сам выберет. сын рос, горящими глазами смотрел мои грамоты, удостоверение кмс (ещё совмина ссср), играл с перчатками...вобщем "горел". Я сначала планировал всё то же самое, к Елсукову хотел отдавать (дай Бог ему здоровья), потом видя,что и времена немного другие и пацан растёт с другим менталитетом, а главное - травмы (невролог год назад глядя моё мрт башки практически сразу безошибочно определил чем я занимался в далёкой юности - букет паталогий характерный, который вылез к 46 годам). Вобщем стал агитировать его за самбо - для простого обывателя наиболее эффективная и полезная штуковина (мишуры в виде пируэтов и прочей лабуды как в вост единоб - почти ноль, всё направлено на самооборону по определению), ну и по голове менее травматичная, хоть и совсем без травм не бывает - на мой субъективный взгляд.

Очкарик
30 янв 2019 в 21:26

Надо в тир ходить на тренировки, безопасно и всех победишь , включая ММА,Самбо, Карате и т.д.

Лукаша
30 янв 2019 в 20:19

на балет отдайте папа чадо и будете спать спокойно )

30 янв 2019 в 20:43

Мой сын когда в юности пошел на армейский рукопашный бой- так мне сразу сказали не соваться ни на тренировки, ни на соревнования. Тоже всякое бывало.До сих пор в аптечке бодяга, троксевазин и гепаринка лежат. Никогда сам не жаловался, и мы никуда не бегали, это его выбор был.

31 янв 2019 в 08:05

Понятно, что спецефичный спорт и без травм тут никак, но я вижу на видео очевидный перебор. Сколько нужно (по времени) сидеть сверху на противнике и долбить ? Сошлись...проведен захват, противник повержен...проведены приемы, серия ударов и ВСЁ...рефери должен ребят развести в стороны (это дети). Дальше вновь пусть сходятся в поединке (если время позволяет). А вот этот бой был избиением. Когда взрослые бьются...да, знают на что идут, да и долгие годы тренировок. А ребятишки ещё только пробуют и познают себя. И не надо на отца нападать...умники все собрались.

30 янв 2019 в 23:23

Явно есть видеозапись, следствие разберется Отдавая сына в такую секцию нужно быть готовым к потерям сознания, переломам, сотрясениям и прочим побочным отложенным действиям типа внутричерепного давления и потери зрения. За что боролись, то и получают обычно.

Свистун-с-приплясом
30 янв 2019 в 20:24

Походу, папаша - большой фанат Емельяненко

30 янв 2019 в 21:48

К Малахову, срочно! )))

мальвина
31 янв 2019 в 00:26

Братишка мой самбо занимался. Да тоже травмы были, как без этого. Закономерно. Вырос самостоятельным волевым мужчиной - это плюс, агрессивен безкомпромиссен - это минус.

Дарья
30 янв 2019 в 22:35

А мама не против такого спорта и что ребёнок после 22 где-то шарится?

Александрa
30 янв 2019 в 23:08

Всё правильно сделал судья, не за что его наказывать! Это говорит только волнения родителя за своего ребёнка. Всё было по правилам, не надо к судье придираться!

Вот другой вопрос, зачем отец отдал сына с таким слабеньким здоровьем в такой сильный спорт

ехидна нск невролог
31 янв 2019 в 10:34

Любой спорт опасен. А те виды, где можно получить сотрясение мозга, особенно. Даже слабые сотрясения, трудноопределимые спортивными врачами, позднее сказываются на умственных способностях. Мохаммед Али в конце карьеры практически утратил способность речи. Да и еще много примеров можно привести, послушайте хотя бы "живые" выступления спортсменов-депутатов.

31 янв 2019 в 12:46

пусть отдаст ребенка на самбо

Маркс
30 янв 2019 в 23:41

Странный спорт. Это мягко сказано. Сам поклоник бокса .

Roman
30 янв 2019 в 23:56

Люди, куда вы отдаете своих детей?
Зачем воспитывать в детях агрессию?
Вы только посмотрите с какой злобой они бьют друг другу в головы!

Путиноид
30 янв 2019 в 21:03

Дичь какая то. Интересно, папашу этого подростка также избивали в таком возрасте или он все так занимался другими видами спорта?

Александр
30 янв 2019 в 23:30

В принципе не чего страшного не произошло,сатресение это всего лишь дело времени в током виде спорта ....
А отец ребёнка не прав в корне ....

30 янв 2019 в 20:44

Показательно поведение "треннера"-отношение к воспитаннику как к мясу,пусть папаша одумается,пока сын здоровье не потерял окончательно.