Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Смяло как консервную банку: водитель без прав на «Тойоте» устроил жесткое ДТП на Фабричной
Смяло как консервную банку: водитель без прав на «Тойоте» устроил жесткое ДТП на Фабричной

28 янв 2019 в 12:47

За такое надо наказывать рублем. Штрафы- это ладно. А вот давайте как в Беларуси будем машины у пьяных за рулем конфисковывать. Это кстати уровняет всех в тяжести наказания. Вот к примеру едет кто-то на Мерсе за 5-6 млн. рублей. Для него, с большой вероятностью, штраф в 30 тысяч не существенен. А вот если Мерседес за 5-6 млн конфискуют, то это уже заставит задуматься. И замечание- конфисковывать, даже если машина пьяному водителю не принадлежит.

А где он машину взял?

28 янв 2019 в 12:50

виновник не имел wish проходить освидетельствование?

28 янв 2019 в 12:52

Пьяный!? Без прав?? За рулём?!
Почему ещё на свободе...лет на 5 его отправить лесовозом управлять...туда где ещё лес остался.

Папуас
28 янв 2019 в 12:57

Дикая страна,дикие нравы,законы специально написаны так ,что воруй, совершай преступления наказание будет минимальным. Мне нравится Саудовская Аравия , внутри страны все богатые,за воровство смерть,за пьяную езду смерть.Вот оно решение проблем.

28 янв 2019 в 13:06

Если рассуждать здраво - таких отпетых, как этот лишенец, немного. Совсем немного. И неплохо бы при повторном задержании, даже и трезвого, просто без прав за пьянку, действительно впаивать реальный срок, полгода-год. Машину конфисковывать не вариант. Машин много, все не конфискуешь, тут надо человека ограничить в возможности сесть за руль, а не машины оградить от такого человека. Ну и опять же, неотвратимость и отсутствие избирательности наказания. Никаких поблажек прокурорам, депутатам, их детям, помощникам и прочим богоизбранным, как они сами себя считают.

Игрушки для взрослых
28 янв 2019 в 13:07

Пацаны-хулиганы пересели с фориков на тойоты виш?

StuG III
28 янв 2019 в 13:25

К чему спорить? Конфискация авто реально работает и это факт. Доказано Белоруссией. Там в разы уменьшилось количество пьяных за рулём.

Дмитрий
28 янв 2019 в 13:27

Не забудьте помимо собственно наказания впаять лишенцу еще и принудительную компенсацию морального и материального вреда потерпевшей стороне. Причем именно принудительную, а не как сейчас - имущества нет, работы нет, приставы найти не могут.

28 янв 2019 в 13:29

Без прав, под градусом - может все таки в тюрьму?

28 янв 2019 в 13:40

нашли на кого ровняться на Белоруссию, почему в Германии ничего не конфисковывают и лишение намчинается с 1.5 промилле а до этой границы лишь штраф. Может все дело в том что люди не умеют водить и ездят на автохламе с рулем в бардачке где даже нет антизаноса и abs.

гость
28 янв 2019 в 13:51

Когда, человек, лишенный прав, садится за руль да еще пьяным - это вызов обществу и государству. Это значит, что он плевать хотел на законы общества, в котором живет. Так почему бы обществу и государству не плюнуть на такого члена и не послать его за решетку лет этак на 5 с последующим лишением прав пожизненно ?

28 янв 2019 в 14:19

надеюсь его закроют! прав просто так не лишают...теперь из-ща него пострадал человек что еще нужно??

28 янв 2019 в 15:43

Правый руль опять без прав

профессионал
28 янв 2019 в 16:34

не ужели не понятно если начнут садить конфисковать все сразу станет хорошо а так бабки в казну

28 янв 2019 в 18:05

За такой рецедив мужчине присесть надо ,подумать спокойно пару лет и тапки пошить для компенсации ущерба.

За справедливость
28 янв 2019 в 19:38

После такого еще больше хочется свалить из нашей стабильности.

У кого от этой фразы сейчас сильно забомбило, посмотрите на ютубе ролик Варламова "Хотите, чтобы было как в Америке?".

Он там описывает как жестко поступают с теми кто не только поехал синим и устроил ДТП, но и с теми, кто еще даже подумать не успел о том чтобы хлебнуть пивасика и сесть за руль.

Отвечаю на вопрос Варламова: Да, я хочу чтобы было как в Америке! Но будет ли когда-нибудь....

28 янв 2019 в 20:00

Это просто какая то жесть! Я понимаю, что нельзя закрыть некоторые автошколы, красная крыша. Я понимаю, что эвакуаторов никуда не деться, ибо это тоже "местный" бизнес, НО не справляться с синяками за рулём, это что, тоже чей то бизнес?!?!
Просто жуткое бездействие чиновников всех уровней! Приняли же как то поправки по грз, тема с номерами канула в лету!
Неужели вся мвдшная махина в огромной стране направлена на поиск отъёма честно заработанных?!?! С трудом это укладывается в голове!
Бухой, отказался от медосведетельствования (к чему это прописано, не понятно, ничему такая формулировка, могу ошибаться), закрыть на месяц, тачку в разбор или с молотка! ЗАНАВЕС!

28 янв 2019 в 20:26

проблема синевы решается просто....штраф, лишение прав, при вождении без прав, синим и плюс ДТП- велком на реальный срок лет на пять и пожизненное лишение...

Евгений
31 янв 2019 в 23:04

А по факту девушка в больнице, виновный уже и невиновный , был пассажиром, машина сама ехала и .... никто не виноват! Вот так господа!

16 февр 2019 в 21:51

Пока сажать не будут эти нехорошие люди и будут ездить.

лелик
22 февр 2019 в 11:06

попался 1 й раз 30 000
попался 2 й 300 000
попался 3 й 3 000 000
попался 4 й 30 000 000 + как германии ИДИОТЕН тест
не смог оплатить конфисковать все что можно и продать (если только без вреда)
зачем садить его же кормить надо и его семью а так сам пополнит бюджет а эти деньги на безопасные дороги.