Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

712 комментариев к публикации Десятки школ, больниц и офисов: Новосибирск пережил атаку лжетеррористов
Десятки школ, больниц и офисов: Новосибирск пережил атаку лжетеррористов

28 янв 2019 в 09:45

Ловить и наказывать этих звонящих, чтобы мало не показалось, за такие шуточки.

вопрос
28 янв 2019 в 09:47

За ложные звонки о минировании, нужно звонарей садить лет на 10, не взирая на возраст.

ЕКЮ
28 янв 2019 в 11:24

Краснообск в обще печально.
Там детская онко-гематология.
Детям и родителям и так досталось, а еще этот бред.
Там каждый день кто-то на химии с капельницей круглосуточной, на улицу просто так не выходят, так как лейкоциты низкие, а их в такой мороз будут выгонять...

Куда смотрят доблестное ГРУ и ФСБ не понятно и на что потрачены милиарды на пакеты Яровых и прочии...

Владимир
28 янв 2019 в 11:00

Это же полная дестабилизация ситуации в городе. Представляю как в такие морозы могут чувствовать себя дети на улице в сменной обуви, про которых пишут многие родители, каково больным находящимся в больнице или пришедшим в поликлинику.

Гомункул
28 янв 2019 в 10:47

Эвакуируйте меня из страны, куда-нибудь где тепло и море)

Кинолог
28 янв 2019 в 09:40

Таких умников надо найти и запереть в свециализированных учреждениях, чтоб не повадно было в следующий раз.

🌸Елена🌸
28 янв 2019 в 09:54

Нашли забаву - в морозы детей и больных эвакуировать ! Найти и насказать по всей строгости !

ГостьГость
28 янв 2019 в 16:03

"могли бы и кухни полевые организовать какие-нибудь, чтобы дети не голодали"

Как только обсуждение проблемы перетекает в русло "мы с детками уже 15 минут не жрали", становится понятно, что ничего страшного не произошло.

ирина
28 янв 2019 в 09:48

две школы в Ленинском районе эвакуировали полчаса назад

Ирчегг
28 янв 2019 в 11:27

НГС, вам все шутки?
-а вот и сосели подтянулись. .
- в школе тоже горячо. .
Вы как будто о празднике пишет, рука-лицо

Sbkud
28 янв 2019 в 09:57

2 геникологическую больницу попытались эвакуировать, но пробка в гардеробе была такая, что всех развернули обратно по палатам. Теперь беременные отлеживаются с давлением и с тонусом.

28 янв 2019 в 11:54

Редакция НГС, вам еще не звонили?

28 янв 2019 в 11:35

Допустим заминировали школу. В нашей рамка на входе, пускают по паспорту, видеонаблюдение по периметру. Получается, это все зря и кто-то отжал денег у родителей.

Путник
28 янв 2019 в 12:02

Массовый психоз

28 янв 2019 в 15:57

Высказывание яжематери про то, что для дитачек надо было развернуть полевую кухню, прям доставило. Школьникам, Карл, полевую кухню. А то ж бедные погибнут от голода за пару часов.

28 янв 2019 в 11:28

Пора выйти к народу главному Аттестованному вкупе с главным из Неприкасаемых и объяснить(рассказать) народу о проделанной работе по недопущению подобного. В противном случае - пайки уменьшить в 2 раза. Господа законотворцы-спортсмены(и прочие) - а Вы свой хлеб едите напрасно и з/п вам отныне не положена! Если есть совесть - увольняйтесь.

бабуся
28 янв 2019 в 13:00

Предлагаю отменить сменную обувь в школах на время морозов, что бы в случае ЧС не простудить детей.

28 янв 2019 в 11:52

НГС, волна минирований или волна сообщений о минирований? Как я понимаю ни одной мины пока ещё не нашли.

28 янв 2019 в 12:08

Если в моём детстве был "застой";
то сейчас - "отстой"

28 янв 2019 в 11:34

Сейчас сразу скажут,что надо срочно добавлять денег силовикам.

28 янв 2019 в 15:26

Факт один. Все "регламенты" и "установленные порядки действия" абсолютно бессильны и устарели давным-давно. В Новосибирске ( и любом другом городе РФ) тупо нет такого количества специалистов, кинологов и пр. чтобы в течении дня реально и досконально проверить десятки зданий, некоторые из которых огромны. Вроде бы очевидно, но продолжается "показуха" в эффективность которой вряд ли верят даже ею занимающиеся.

Дима
28 янв 2019 в 12:07

И повторится всё, как встарь.. Прошлый эпизод ничему не научил. Снова на те же грабли, абсолютная беспомощность т.н. спецслужб в этом направлении. Никого не нашли, не наказали и, думаю, не найдут. Зато собственным добропорядочным гражданам закручивают гайки приватного общения, лезут чуть ли не в трусы, да ещё и запрещают критиковать свои действия. Такие трепыхания "машины" видятся началом её конца. Абсолютный разрыв с реальностью и народом.

Алекс
28 янв 2019 в 14:16

Сейчас какой-нибудь закон изобретут, телефон с компом или почту и менеджеры по паспорту регистрировать, у нас в стране это так и делается... Точнее уже закон готов , пропихнуть его хотят, как с умными газовыми счётчиками от бедных Ротенбергов по 5 тысяч за штуку

Господи прости, в больницу краснообска какой уважающий себя террорист сунется?! Там свой террор похлеще....

алло
28 янв 2019 в 10:38

До сих пор никто не заметил, что террористы не звонят, а взрывают.

28 янв 2019 в 10:30

Готовят ограбление банкомата :)))

28 янв 2019 в 14:06

Пора уже ждать статьи на НГС или по центральному ТВ, эта акция немаленькая, компетенции не МВД, а ФСБ.
Ждём объяснений - откуда звонки, кому выгодно, кого поймали и т.д.

Ирина
28 янв 2019 в 09:54

"умникам" пишушим, что это тренировки, вы сами головой подумайте, кто в мороз в -25 будет тренировать больницы!

Светлана
28 янв 2019 в 09:44

И нашу школу эвакуировали(

На пенсии
28 янв 2019 в 10:48

Здание на первом снимке так на "Сан-Сити" похоже, а в списках не значится. Но на всякий случай никуда сегодня не пойду. Тем более, что холодина.

28 янв 2019 в 12:00

Звонки и эвакуация только в школах и больницах, и ни одного сообщения о звонках в администрации, всякие службы, налоговые. Их на мороз нельзя, тем более без одежды и тем более без объяснения. Как-то однобоко получается.

Укроп
28 янв 2019 в 09:50

Это кем надо быть, чтобы таким заниматься? Совсем уже что-ли?

Печальная
28 янв 2019 в 10:25

Волна звонков о минировании началась с Дальнего Востока и идёт уже несколько дней. Вот и до нас докатилась.(

28 янв 2019 в 13:05

Интересно, хоть один чиновник в городе испытал на своей шкуре то, что испытывают дети, когда стоят в сменной обуви на морозе? Или тренировки их не касаются, они неуязвимые?

Ольга
28 янв 2019 в 10:59

Кожвендиспансеры то за что??????

Андрюха, откусивший ухо
28 янв 2019 в 11:21

Вот интересно, если поступила информация о минировании, то зачем толпятся-то возле здания? Не дай бог взрыв, дак точно заденет...

Jane Austen
28 янв 2019 в 12:15

Кто писал это сообщение? так неграмотно, аж в глазах рябит...

28 янв 2019 в 11:49

дебилизм ! выгнать на улицу больных со стационара на мороз , это каким надо быть умным !?

28 янв 2019 в 11:56

Вот так ложными сообщениями усыпят бдительность, а потом, когда всем надоест сто раз эвакуироваться, тогда и рванёт на самом деле.
За такие звонки и письма надо наказывать не менее строго, чем за реальные взрывы.

Ульяна
28 янв 2019 в 10:08

Школа 2 на Чехова Октябрьский район. Детей два раза пытались вывести. Учебная или нет тревога так и не сказали. Вся школа 15 мин стояла на морозе возле школы. Потом всем сказали идти домой. Дети оч замерзли.

Фриц
28 янв 2019 в 15:50

куда Золотов смотрит? срочно увеличить бюджет для росгвардии!
ещё повару денежек немного надо - Вагнер к Мадуро не за спасибо же приехал
так что войдите в положение, дорогие россияне

Дмитрий Анатольевич
28 янв 2019 в 09:57

Ситуация патовая, пакеты Яровой оказались неэффективны. Будем думать как законодательно запретить минирование больниц, школ и учреждений культуры.

жэка
28 янв 2019 в 10:16

а почему вы думаете что звонки это только проделки шутников? такими звонками в большом объёме можно и город парализовать.

Ма Дуро
28 янв 2019 в 09:48

Опять гебешники народ «тренируют»?

Астана
28 янв 2019 в 11:47

Собака, которая громко лает - никогда не кусает.
Захотят реально взорвать - предупреждать не будут.
В Магнитке никаких звонков о минировании не было, а рвануло - мама не горюй...

28 янв 2019 в 12:07

О,да. И поздоровались и предупредили о минировании и посоветовали эвакуироваться. Истинные террористы. Сразу лажу видно. Опять народ отвлекают от того,что в стране дурдом творится.

Гость
28 янв 2019 в 13:57

Это глупый пранк или отвлекающий манёвр?

Сибирский Мороз
28 янв 2019 в 14:21

НГС ещё не эвакуировали?

Маргаритка
28 янв 2019 в 09:40

Опять школота балуется, наверное.

28 янв 2019 в 11:12

Чёт пакет Яровой не работает🤣🤣