Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Скончался пассажир автобуса, оставшийся без ноги на площади Труда
Скончался пассажир автобуса, оставшийся без ноги на площади Труда

14 янв 2019 в 19:46

Чтобы кондукторы перестали скакать на ходу в кабину автобуса к водителю - хватило двух смертей. А вот после скольких смертей водители перестанут с открытыми дверьми ездить - вопрос еще тот.

Анна
14 янв 2019 в 20:08

Просто ужасно , очень жалко человека . Какие страдания перенёс перед смертью . Царствия небесного ему!
Посмотрите, что творится на пешеходных переходах
Когда пешеходы идут на зелёный свет, машины , которые поворачивают , как то особо не ждут , едут и всё
А если человек подскользнется и упадё, тем более, что не везде переходы почищены нормально
Машина даже затормозить не успеет
Понятно, что время для некоторых деньги, но не до такой же степени?

14 янв 2019 в 18:50

Вспомнил фразу из фильма "Горячие головы" - Да, что с ним будет? Ведь он в больнице.
Соболезнования родным и близким.

маруся
14 янв 2019 в 18:38

а что изменилось? По прежнему начинают движение не посмотрев по зеркалам, с открытыми дверьми,трещат по телефону кто кого

Свистун-с-приплясом
14 янв 2019 в 18:44

60 лет - не тот возраст, когда организм может без особых потерь испытывать шок и нагрузки. Р.И.П

951
14 янв 2019 в 18:47

"Пока нет информации, связана смерть с ДТП или нет."
Смерть в любом случае связана именно с ДТП. Если не прямо, то косвенно. Шутка ли ни с того, ни с сего без ноги остаться.

15 янв 2019 в 06:43

спасибо Ксендзову с Городецким за развал общественного транспорта.Один а Москве, другой в Крыму.

Облако
14 янв 2019 в 19:34

9 января, примерно 14-30, остановка "Цирк", 34 автобус. Захожу в салон, кондуктор сидит рядом со входом, начинаю тут же рассчитываться, не ожидая никакого подвоха. Водитель резко начинает движение с открытыми (!) дверями. Чудом не вываливаюсь наружу. На мое громкое возмущение кондуктор, как кукла, молча хлопает глазами.
Всё. Конца и края этому нет.

14 янв 2019 в 20:06

Пока нет информации, связана смерть с ДТП или нет
____________________
Да не, что тут гадать, конечно он умер от какого нибудь гриппа.
Человеку оторвало ногу, ну конечно он не от полученных травм скончался. Бред...
А безопасность как была на низком уровне в пассажирских перевозках, так и осталась. Как ездили с открытыми дверями, так и катаются, как курили водилы, так и курят, маршрутчики гоняют. Стоят на остановках по 5-10мин, потом летят сломя голову.

Владимир
14 янв 2019 в 21:00

Сегодня примерно в половине четвертого на площади Труда именно 16 автобус зеленого цвета (на номер не обратил внимания), отъезжал с остановки с открытыми дверями. Ну это же просто полное отсутствие здравого смысла. А то что смерть связана с травмой - это просто однозначно. Не бывает таких случайностей, что оторвало ногу и умер непонятно от чего.

14 янв 2019 в 18:59

Жаль что чиновники отвечающие за ОТ и начальники ГИБДД --- никогда не сядут за десятки тысяч погибших на дорогах.

коз дерёз
14 янв 2019 в 20:51

Мои соболезнования родным покойного.

14 янв 2019 в 23:52

Пишут тут некоторые, что замкопейки хотят хорошо ездить. Реально? Если проезд будет дороже, в головах что то поменяется у перевозчиков? Думаю, наоборот, за эти деньжищи они будут глотки перегрызать друг другу. Будут нестись со скоростью света, чтоб обогнать впереди едущий транспорт. А если они одни на остановке, то будут стоять с открытыми дверями в - 40, пока весь микрорайон не утрамбуется в салон.
Сервис от цены не поменяется. Да, я за свои " копейки" хочу доехать до нужного места живой. Ничего себе копейки... Если ездить с одной пересадкой, то туда-обратно уже сотня. А кто то в правительстве утверждает, что на мрот можно хорошо жить. Вам сервис надо и будете платить дороже? Ну он же есть. Такси. А нам, основной серой народной массе и это накладно, что сейчас есть.
А мужчина тот... Слов нет. Жалко как. Жил, на пенсии хотел с внуками понянчиться, на рыбалку ходить...

14 янв 2019 в 18:59

Как ездили с нарушением инструкции, так и продолжают. Виновнику-водителю желаю всего самого наихудшего.

14 янв 2019 в 19:45

Ситуация на дорогах во многом связана с качеством работы органов контроля. Нет контроля, не будет порядка. Месяцами можно ездить по дорогам РФ без проверки от ГИБДД.

15 янв 2019 в 10:47

И если бы это был единичный случай. Мало того, что поездка на нынешнем ОТ далека от комфорта, она еще и потенциально опасна. Постоянные соревнования автобусников за выручку. Обгоняют, подрезают друг друга с полным салоном людей. Трогание с открытыми дверями это почти норма.
Но мэр и Ко об этом как могут знать в мерседесах с мигалками?
Правильно законодательно заставить их (всех руководителей и администрацию мэрии) добираться на работу и с работы на ОТ. Пусть им государство оплатит единый проездной. Но они на своей шкуре должны прочувствовать всю прелесть поездок на ОТ

14 янв 2019 в 21:50

Скорее всего тромб и васякот. Моя тётка так просто ногу ушибла и на следующий день того. Причём в Склифе.

Галина
14 янв 2019 в 21:28

В первую очередь нужно свои головы привести в порядок,Иводителям, и кондукторам.Тогда может и порядка будет больше.НЕ забывайте,что у вас тоже есть родные.Надеюсь. вы не хотите. чтобы с ними что нибудь случилось подобное.

14 янв 2019 в 21:45

Нужны камеры в АТ, камеры на улице + самим снимать нарушения.
Дела до этого никому нет. Делать все это.
Так и будет. Аминь. Да успокойся с миром.

Михаил_По_Богдашке
15 янв 2019 в 09:54

Буквально на следующий день после произошедшего, поднимался по ступенькам автобуса (точно не помню 13, 28, 97 возможные маршруты) и при открытых дверях водила начала двигаться, я еле успел схватиться за поручень, ступеньки были как всегда скользкие, во льду и снегу.
В нормальном тоне и посыле донес до кондуктора о произошедшем чтобы та передала водиле, она передала и сказала спасибо, но сами понимаете могло то все произойти иначе, будь я не так быстр *facepalm*...
На прошлой неделе тоже случай был, поторопился как обычно водитель и прищемил то ли входящего, то ли выходяшего, уж этого я не видел слышал только крики истошные...
Год назад бабушка выходила за мной (но не сразу, а там еще был человек) и он просто начал движение, ее повело, подскользнулась и упала под автобус, благо тоже успели закричать люди на остановке и в салоне, наехать не успел.
Водители! Может хватит так пренебрежительно относиться, вы чужой и своей жизнью рискуете по мелочам!
И да это все было на одном из маршрутов 13, 28, 97.

марина
15 янв 2019 в 00:46

сегодня утром ребенок ехал в школу.В автобусе.Говорил,что рюкзак зажало .Сам в автобусе а сумка на улице.На его обращение водитель ответил:"Подожди,сейчас доедем до остановки!".
Автобусы спешат всегда.Друг с другом соревнуются.Раньше чтобы людей возить стаж надо было иметь не менее 3-х лет.А сейчас всех бирут в т.ч и иностранцев.

Елена
14 янв 2019 в 18:42

Да уж... безопасность общественного транспорта высока, как никогда... в пору подумать, ездить на ОТ или все ж лучше машину купить

14 янв 2019 в 21:22

60 лет, ампутация ноги, смерть.. не , никак не связано

14 янв 2019 в 19:15

Интересно, водитель того автобуса сейчас хорошо спит по ночам? А остальных водителей ОТ этот случай чему-то научил?

16 янв 2019 в 14:57

Не в той стране дядечке не повезло. Была бы его семья сейчас миллионерами. А у нас - вон как представитель ответчика суетится: все за наш счёт... тыс 50 поди потратили на Похороны и взяли расписку, что претензий не имеют.
Жалко человека, ни за что пропал

Серж
14 янв 2019 в 21:06

да уж...где мы с вами живем господа и дамы...

мышь
15 янв 2019 в 09:38

Соболезнование родным и близким покойного!

15 янв 2019 в 10:49

да нет конечно, смерть с отрывом ноги не связана никак

Яков
15 янв 2019 в 09:57

Водителя посадят ?

нео
14 янв 2019 в 23:57

сначала отдали общественный транспорт в частные руки а потом вот результат. не первый случай когда водитель подрезает старика в дверях. частные автобусы и водилы беспределят пополной. в самые морозы не топят салоны и никто на них не может повлиять. они в кабине в мороз сидят в футболке. кабина отапливается. а салон и так сойдет.

Макс
15 янв 2019 в 10:09

Пока мэрия не наведет порядок в городском ОТ у нас автобусы и маршрутки так и будут: высаживать школьников, сбивать людей, устраивать гонки и блокировать улицу (пример ул. Восход), нарушать ПДД, ... этот список можно продолжать. Но вопрос: ДОКОЛЕ??? Зато мэр у нас теперь самая медийная личность

свиная колбаска
17 янв 2019 в 10:37

терпеть не могу эти автобусы, стали как маршрутки. иногда приходится на них ездить, так каждый раз зарекаюсь :D то пол словно каток, то болтанка по салону, то отстой на остановках минут по семь

14 янв 2019 в 18:42

Профессионализм у новосибирцев очень и очень низкий.
В этом все проблемы.

Азамат
14 янв 2019 в 21:13

мало того что пострадал от халатности водителя, следом попал к халатным врачам. вы себе представляете такое в Европе? и чтоб не спасти человека после подобной травмы. когда власть занята лишь заботой набить свои карманы тогда и происходит гниение всех сфер жизни.

15 янв 2019 в 16:39

Жаль человека. Молодой ещё был. Целых 5 лет ещё до пенсии по новым нормативам...

пассажир8
15 янв 2019 в 07:20

14 января после 21 часа автобус 8 маршрута на перегоне Цветной проезд - Поликлиника большую часть пути( около 3 минут ) ехал с открытой дверью. И что ? Где видеозапись, о которой так долго и со вкусом рассуждал Локоть ? Когда этот говорливый мэр возьмется за дело ? Когда прекратятся 10-минутные отстои на Речном ???
С нетерпением жду выборов.

14 янв 2019 в 19:35

других водителей нет и не будет, пока цены такие будут на проезд.

Ну, как так
15 янв 2019 в 19:29

Во время войны тысячи тысяч теряли ноги, руки. Условия, по-любому, несравнимы с мирным временем. Да, калеки, но живые!!! Как так?!? Совсем с медициной непонятно что... Не сомневаюсь, что это 34! Страшно даже заходить на территорию...

15 янв 2019 в 01:49

Охринеть...
Нский транспорт суров и беспощаден

viktoria
15 янв 2019 в 07:25

водители просто работяги, замученные низкой зарплатой и работой по 16 часов. таже кондуктор работает за копейки. сядьте за руль и поработайте. А к тем кто собирает за аренду маршрутов по 60 тысяч с одного автобуса и не платит налоги ,то к ним никаких вопросов не возникает. а зачем, проще на водителях отыграться.

14 янв 2019 в 20:39

медицина у нас такая ,заражение занесли или изначально плохо обработали и все

15 янв 2019 в 15:12

что за читатель то сообщил? и почему только сейчас?!

15 янв 2019 в 18:59

А в других городах проверяли? Профессионалы и халтурщики есть везде.

18 янв 2019 в 14:27

Самый страшный мой трудовой опыт - это 3 года работы водителем автобуса (стечение ряда обстоятельств). Когда ввели карты оплаты проезда (~2006 год) сначала социальные, а затем прочие денег домой стал приносить сначала в два раза меньше, затем в 3. В 6 утра приезжаешь за путевкой, домой приходишь в 23-00 17 часов рабочий день 6 дневка. На каждом автобусе приму водителя, добро пожаловать.

29 янв 2019 в 17:00

в Берлине 120р в среднем билет на автобус стоит, а проездной на неделю 3000, вот бюджет качества. А у нас народ проезд в 4 раза дешевле. Как в поговорке, дорого но мило, дешево да гнило.

Владна
5 февр 2019 в 18:03

Водители-загнанные люди, нормы рабочего времени -вне всяких норм охраны труда , заработная плата зависит от количества пассажиров. Поэтому вечером и в выходные невозможно уехать , так пассажиропоток падает.Отношения к пассажирам - неуважительное .Знаю ,так как работала в этой сфере.

Даша
14 янв 2019 в 18:52

ничего нового,просто Россия..