Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации День траура в Шахтах: сотни горожан пришли проститься с погибшими в результате взрыва газа
День траура в Шахтах: сотни горожан пришли проститься с погибшими в результате взрыва газа

Babrak
14 янв 2019 в 13:37

А нельзя размещать новость в нормальной последовательности? Невозможно задом наперед читать - по сто раз прокручивать взад-вперед приходится. Осталось только перейти на арабский язык и писать справа налево.

14 янв 2019 в 12:36

Взрывы газа по всей стране становятся трендом. Ждем новых законов и новых нововведений с очередными поборами.

Новосибирец
14 янв 2019 в 12:41

Не первый и не последний подобный случай.

14 янв 2019 в 16:09

не должно быть газа в мкд я это с детства понимал, тогда еще терористов не было а дома уже взрывались от газа!

14 янв 2019 в 13:33

а я уже забыл, когда видел газовщиков в совем доме.
так же не видел, чтобы проверяли вентиляцию, на неоднократные жалобы о том, что вентиляция не работает (обвалилась часть трубы на крыше, обломками засыпало вентканал) никто не получил ни одного ответа.
последняя запись в газовой книге типа 20 лет назад.

С той стороны
14 янв 2019 в 12:42

Сгорела "Зимняя Вишня" . Всю страну измучили эвакуациями , пожарными проверками ...долго ...долго...до сих пор по моему. Взорвался дом 31.12 ...я специально узнавал у знакомых работников УК ..ни одного предписания , ни одной проверки , ни одного письма или приказа по теме проверок газового оборудования. Странно всё это ... жаль правду не узнаем ни когда . Но выводы печальные .

Алекс 54
14 янв 2019 в 14:09

И опять в шесть утра. Газ прям точно как взрывается!!! Стабильность!!!

Анна
14 янв 2019 в 20:24

Ужасно конечно
Но, если это происходит очень часто, то может задуматься тем, кто живет в домах с газовым оборудованием отказаться от такой услуги ?
Электрические плиты всяко безопаснее , да и не сильно они затратны в обслуживании

14 янв 2019 в 13:16

Сто раз уже говорено - бытовому газу не место в многоквартирных домах!

14 янв 2019 в 13:30

Покупайте датчики-сигнализаторы утечки газа. Цена - 2 т.р. При повышении концентрации пищать начинает так, что уши закладывает.

14 янв 2019 в 16:55

В академе наверное хотели газ проводить, дома на кухне была газовая труба, потом ее срезали, но хватило разума, плиты электрические

Алексс
14 янв 2019 в 20:18

Путин приезжал?

я не робот
14 янв 2019 в 14:33

НГС, а че про взрыв в Париже ничего не написали, с подробной хронологией? Или вы не хотите быть международным информационным агентством?

Из погреба
14 янв 2019 в 21:59

Старый новый год. Ничего удивительного. Тоже праздник, но с меньшим размахом.

Babrak
15 янв 2019 в 08:32

"Следим за ситуацией в режиме онлайн"
Ню-ню. После 21:49 по ростовскому времени ничего не происходило. Тут два варианта: либо журналисты пошли спать, либо спасатели.

14 янв 2019 в 23:37

Нас методично пытаются отучить от газа. Так, чтоб мы сами отказались его использовать, а перешли на дрова и уголь. Некоторые будут топить сухим навозом.
Видимо, рассчитывают по новому газопроводу столько отправлять, что своим хватать не будет. А нам и не надо, мы боимся газа. И огня. И мясо сырое едим. Вон мамонты возродились...

Внимательный
14 янв 2019 в 13:28

Газовые плиты нужно менять каждые 7 лет.
Это делают порядка 20% людей которые используют газ.
Остальные не меняют по разным причинам: не знают, "Авось пронесёт", нет денег...
Нужно читать законы и технику безопасности и соблюдать их во избежание таких печальных случаев.
Очень жаль женщину, надеюсь остальных людей найдут живыми.

Фасад
14 янв 2019 в 15:41

НГС, вы че типа федеральными новостями стали? Зачем это здесь? Своих проблем совсем нету?

!!!!
14 янв 2019 в 12:39

Ну все, НГС новую тему закинул, сейчас все любители заговоров будут и ее обсасывать.

Здесь похоже на взрыв газа , а в Магнитогорске вообще весь подъезд вынесло.

Александр
14 янв 2019 в 12:39

девят этажей и выше говно не покупайте ,

14 янв 2019 в 21:42

Взрыв в Магнитогорске в 6 утра и в Шахтах 6 утра. И предполагаемые квартиры, в которых произошла утечка на одном уровне....

Не верю в совпадения, особенно после того, как хозяева предполагаемых квартир в Магнитогорске подписали соглашение о неразглашении.

14 янв 2019 в 22:41

На счет 6 утра. Все понятно. Ночью люди спят, газ потихоньку накапливается в помещении (в кухне например), человек утром подходит к кухне, дверь прикрыта. Выключатель зачастую снаружи кухни, человек включает свет, малейшей искры в патроне достаточно для взрыва (вспоминаем, какая какая искра в пьезозажигалке). Днем, люди гораздо раньше обнаружат утечку газа. Задолго до накопления опасной концентрации. К стати, взрыв на Степной 64, произошел 31 декабря, в 5:15 утра.

святогор
14 янв 2019 в 13:07

ну что,у кого там в шахтах знакомые есть,которые расскажут о терракте и вселенском заговоре