Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Второклассник проглотил в школе магнит и попал в больницу
Второклассник проглотил в школе магнит и попал в больницу

cerb
26 дек 2018 в 19:30

а самоходом никак что-ли?

А я весь такой бегу,а волосы назад
26 дек 2018 в 19:31

Магниты то-цветные,с ммдэмсом перепутал.Дорогие родители,выкидывайте из дома мясорубки,все острое и замуровывайте розетки.Учить надо,а то и в 38 ничего не изменится.

Вячеслав Иванович
26 дек 2018 в 19:31

Что ж ты, папаша, сына забросил? Уже 8 лет, а повадки трёхлетнего. Мужика из него явно не хочешь делать.

26 дек 2018 в 19:32

У нас в школе в библиотеке давным-давно тоже продавали всякую мелочь, и куколки-мелочевка были. Мама убедила, что мы лучше купим что-то хорошее в магазине, но не запрещала блокнотики-резиночки, и я тратила на еду, кроме того, в началке были комплексные обеды, на которые мы сдавали отдельно. А в старших классах и вовсе нас спасало наличие канцелярки в школе!!! Да ещё и учебники там можно было перепродать)) и купить БУ. Так родители учили нас к рыночным отношениям, отношениями с деньгами, правильно тратить и экономить.

яяяя
26 дек 2018 в 19:33

какая операция?сам выйдет.он что несколько их съел чтоль и они смагнитились меж собой в кишках?8 лет а в рот тащит еще и глотает.странно все это.

Славик 5б
26 дек 2018 в 19:36

Ничего вы не понимаете! Человек контрольной работы избежал таким хитрым способом.

бывший ученик
26 дек 2018 в 19:37

У нас в 91 один выпускник на спор стекло скушал. И ничего как у курицы переварилось.

вася
26 дек 2018 в 19:41

Вообще учителя любят всякие бумажки на цветные магниты прикреплять. Вполне можно и без них обойтись

26 дек 2018 в 19:44

Вообще-то, дети старше трех лет обычно не едят несъедобные предметы. Даже на игрушках с мелкими деталями пишут «3+». А такой ребенок, как в статье, извините, и лего мог съесть, и колесико от машинки, и еще что угодно. Так что же теперь все магазины позакрывать?

26 дек 2018 в 19:45

Ну папаша жгет напалмом! Во втором классе сынок постронние предметы тянет в рот! Ему что, полгода? Ларек-марек-нарек виноват, конееечно же! Заистерил... Нашел крайнего.

26 дек 2018 в 19:45

А если бы ребёнок дома сунул палец в розетку? На Энергосбыт подали бы в суд? Ну не смешно ли?

Икен
26 дек 2018 в 19:48

Ничего не понял, к кому какие претензии? К ребенку, что глотает всякую гадость? К школе, что согласно законодательству позволяет малому бизнесу осуществлять услуги? Или к управлению образования?В чем проблема, а если бы он на улице что нашел и стал глотать-опять Локоть виноват?Я так понимаю считается что отсутствие ларька будет гарантией сувания в рот гадостей человеком 8 лет?А 30 лет тогда что надо пробки на вилки одевать?

продавец магнитов
26 дек 2018 в 19:49

типичный истеричный папаша.
вместо воспитания ребенка занимается поиском крайних

не пойму, к чему такая шумиха. приложите мощный магнит к животу и вытяните через ротовую полость.

26 дек 2018 в 19:50

У папаши подобных проблем во втором классе не было? А то, поди, наследственность.

учитель
26 дек 2018 в 19:52

Не проглатывал он его в школе. И скорая в школу не приезжала. И что проглотил ещё не установлено точно.

26 дек 2018 в 19:52

Один магнит - нестрашно. А вот то, что директор и "большинство" считает, что киоск в школе - это нормально, гораздо хуже. Russia today.

случайно2
26 дек 2018 в 19:53

Да папаша все понимает прекрасно, просто надеется денег срубить.

Да может пацан на спор магнит глотал... Мы вон в детстве на спор лампочки в рот пихали)))

яжебатя
26 дек 2018 в 20:03

учитесь, отцы, как нужно любить своего ребенка!

26 дек 2018 в 20:09

Дети есть дети, балуясь или находясь в задумчивом сострянии пихают мелочь в рот, нос, уши. Я в детстве затолкала бусинку в нос, и забыла. обнаружили спустя 20 лет....
Проводить беседы нужно с детьми и не по разу

26 дек 2018 в 20:14

Во всем виноват магазин
Или Обама?
Или щас кто вместо Обамы: Путин что ли?

Свистун-с-приплясом
26 дек 2018 в 20:15

Классно получилось))) Осталось обмотать пацана тонкой медной проволокой (5000 витков примерно), заменить родные зубы на стальные, и готово - он сможет петь без микрофона))) Только нужно лёгкое напряжение)))

26 дек 2018 в 20:19

Зачем сразу резать?
Может как вошёл, так и выйдет, только с другой стороны.
Поставят клизму. Кстати - это будет иметь большое воспитательное значение.
К тому же есть разные зонды.
А пока у пацана как у планеты - два магнитных полюса.
:)

26 дек 2018 в 20:46

Ну уж к восьми-то годам можно было научить пацана не глотать всякую дрянь. На что жалуется-то сей папаша? На то, что даже такой элементарщине не своего своего сына научить?

я, просто я
26 дек 2018 в 20:58

Дорогой папа, если бы моя первоклашка проглотила магнит, я бы как-то постеснялась сообщить об этом всему городу... а то вопросы, понимаешь ли, возникают по поводу сообразительности ребенка, воспитания, наследственности там всякой... А то, что киоск есть,-это хорошо, вся канцелярка под рукой, если ручку потерял, или закончилась тетрадка- это просто спасение, правильно, что остальные родители не против него, детям удобно.

ответ
26 дек 2018 в 21:03

У яжмамаш,и яжпапаш всегда все вокруг виноваты,хотя в 90%, виноваты они сами,их собственная неадекватность.

26 дек 2018 в 21:10

Вспомнился фильм "Молчание ягнят". Там у главного отрицательного героя, Ганнибала, так сказать, нашего Лектора, маска была с решёткой в районе ротовой полости...Ну, чтобы он, значица, не укусил кого. Это я к чему? А это я к тому, что если сейчас ларьки станут убирать или, не дай Бог, учителей в таких происшествиях виноватить, то ведь может дойти до того, что учителя в качестве превентивной меры попросят детЯм такие выдавать перед входом в школу. Хорошо же будет выглядеть целый класс, сидящий на уроках в масках, как у людоеда...))

тоже мамашка
26 дек 2018 в 21:41

Никто ничего сегодня не проглатывал. И вчера не глотали. И не в школе это было, а дома. Говорят, что магнит. Ждём когда выйдет. Надеемся нгс осветит завтра.

cjdf
26 дек 2018 в 21:45

не...ну мел я в школе ела,... но шоб магниты!!!

евдокия
26 дек 2018 в 22:05

Дочь говорит:"Теперь он будет притягивать хорошие оценки".

26 дек 2018 в 22:09

Подобная торговля идет и в школе на Никитинском массиве на Чехова.

26 дек 2018 в 22:49

акое ощущение, что отписались организмы, у которых нет детей или фоюии какието . Папа им не нравится … Нормальный папа, я тоже чтобы киоски подобные закрыть и непущать.
Единственное, мне непонятно, какую опасность таит именно магнит в Жкт? Я в детстве пару раз глотал монетки, они нормально выходили с другой стороны. Может кто-то знает? Чем так магнит стращшен?

Survivor
26 дек 2018 в 22:55

А если он на улице камень возьмет и сьест, то папик дворников винить будет?

26 дек 2018 в 23:00

А я думала, до 3х годиков детальки глотают, о чем предупреждают надписи на киндерсюрпрайзах и прочем. А тут 8! Они школой не ошиблись?

надзиратель
26 дек 2018 в 23:26

Что только не сделают, чтобы откосить от уроков.

Berkov
26 дек 2018 в 23:39

А землю важребёнок не жрёт? Можно ещё посудиться со школой, если у них дорожки отсыпанны мелкими окатышами или щебнем - дети же могут сожрать это!
Блин, ребёнку всыпать по жопе и оставить на неделю без сладкого, сделать несложную операцию и, наверное это надо сделать первым делом, показать врачу, который проверит на проблемы психики или умстенную отсталость. Скорее всего просто инфантилизм - "а дай ка я сожру это и посмотрим что будет".

У меня сыну полтора года, и то он ни разу не проглотил никакую мелочь дома. Говоришь ему "плюнь" - он производит отстрел боеприпаса)))
Что касается "операции", то, могу ошибаться, конечно, но это может сделать любой квалифицированный эндоскопист (могу дать контакты). А если магнит маленький, то он сам прекрасно должен выйти в течение 1-2 суток. У меня брат в детстве гайку от конструктора проглотил - вскоре она в горшке оказалась.

Зато остальные школьники параллели сразу поумнели.

почти психолог
27 дек 2018 в 04:37

На самом деле ребёнок мог таким образом привлекать внимание родителей к себе. И что ещё опаснее, он может подобное повторять чаще и чаще. Я читала, что один взрослый дядя таким способом велосипед постепенно скушал.

ответ
27 дек 2018 в 04:59

Наберите в поисковике: кто виноват, если мой ребенок глотает магниты

27 дек 2018 в 06:29

Родители заранее должны позаботиться о запасных карандашах и ручках. Мы без киосков в школе выросли и ничего не потеряли.

Из погреба
27 дек 2018 в 07:21

Штраф нужно выписать родителям барчонка. Воспитанием не занимаются, сами поди торгуют в киоске 24/7, в глазах одни доллары сейчас.

Страто
27 дек 2018 в 07:37

Видимо школу нужно было выбирать не для оычных детей, а с проблемами.

Страто
27 дек 2018 в 07:38

Вы еще киоск обвините или школу, что ваш ребенок ведет себя как годовалый.

27 дек 2018 в 08:20

забавно, что большинство комментаторов восприняли эту новость как первоклашки, то есть в качестве повода похвастать "ну мой то *** лет такое бы не сдеееелал". С закрытием ларька из-за одного хулигана папа конечно погорячился и его можно понять - эмоции. Но в целом его слова отражают классическую реакцию советского человека на угрозу или опасность: запретить, закрыть, убрать, не пущать, а если нельзя - убрать голову в песок и не видеть. Это же конечно проще, чем организовать родителей на сбор дополнительных 100 рублей, чтобы сформировать запас ручек, карандашей, тетрадок и другой мелочи для забывашек. Да многие будут против, но на то она и народная демократия, ей учиться надо.Пацану желаю скоренько и без последствий избавиться от проглоченного и впредь думать что глотать, во взрослой жизни еще не раз пригодится.

евгений
27 дек 2018 в 08:24

а папа точно в адеквате? у него ребенок в 8 лет магниты глотает, есть о чем подумать кроме киоска.

мухаха
27 дек 2018 в 12:03

Как департамент образования мог допустить торговый киоск в помещение школы?

Николай
27 дек 2018 в 16:04

Папаша то еще кадр, ща оперативно на основании неадекватного папаши будут запретительные меры по продаже товаров в ларьке

Маруся