Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Последствия потопа на Котовского: энергетики раскопали и перекрыли двор
Последствия потопа на Котовского: энергетики раскопали и перекрыли двор

12 нояб 2018 в 18:51

четыре дня были обращения от жителей в СИБЭКО об аварии , приезжали и нечего не делали ! сейчас половина левого берега без тепла ! этим должна заниматься прокуратура ! в отношении СИБЭКО и депортамента ЖКХ мэрии о бездействии и саботаже

житель
12 нояб 2018 в 18:57

Ничего удивительного. Когда все деньги от повышения тарифов годами уходят на покупку яхт и недвижимости за границей - такая ситуация предсказуема. Государство разрешает повышать тарифы, но при этом не контролирует, сколько потрачено на ремонт и сколько % сетей отремонтировано. Замерзаем. Не верится, что без тепла столько домов, должно быть существенно больше.

вредина
12 нояб 2018 в 18:25

кто бы спросил Сгк какие ремонты они слелали за лето......было бы интересно услышать ответ.. Почему бы монополисту не отчитываться перед гражданами публично о проведенных ремонтах, которые мы оплачиваем в тарифах!

12 нояб 2018 в 18:46

Похоже, что отключили весь левый берег.

12 нояб 2018 в 19:13

Красиво "соскочил" кипрский офшор Абызова при тогдашнем ВРИО. Готовимся к тому что будем теперь платить все больше и больше СГК и дышать бурым углм. СГК кстати тоже убыточная почти по их отчетности. Впрочем кого наши проблемы колышат, правда?

от туда
12 нояб 2018 в 18:52

летом ведь проверяли все? на неделю без горячий воды оставляли...
Лучше когда в каждом доме своя кательная...

cjdf
12 нояб 2018 в 18:34

а есть карта отключений? У меня ощущение, что много кого не посчитали- потому как вот сижу УЖЕ в холоде, а..где мы и где Троллейная.. Какие там 40-60 домов. Тут минимум 400-600 выходит..

Елена
12 нояб 2018 в 19:08

Все лето копали эту Котовского, что там делали не понятно, раз такие фонтаны бьют из-под земли

Житель с плющихи
12 нояб 2018 в 18:20

Только и могут что тарифы поднимать, за состоянием сетей никто не следит, куда все деньги уходят - непонятно

оформитель
12 нояб 2018 в 18:57

Мне понравилось, как перекрыли дорогу картинками с цветочком и бабочкой, навели красоту. По аналогии с фальшивыми фасадами на растяжках при ремонте зданий.
Но лучше если вместо этих картинок буду портреты вождя и губернатора. Они лучше украсят перекрытую дорогу.

негодующий
12 нояб 2018 в 18:52

Я же говорил что скоро мы все потонем в г....не. Стабильность.

12 нояб 2018 в 18:41

Вот вам и обоснования для предстоящего повышения тарифов: компания не собирается терять прибыль!

Свистун-с-приплясом
12 нояб 2018 в 19:00

Вот-вот! Нефиг было чесать 5-ю точку всё лето! Хотя бы фрагментарно фиксили - и то хлеб...был бы. Впрочем, наши боссы не намного умнее в этом смысле

juli
12 нояб 2018 в 19:37

жесть, обещали сначала до 23.00, устранят, теперь уже 6.00 утра. порыв в одном и месте а отключили всем!!!!!

12 нояб 2018 в 18:59

Вчера к батареям прикоснуться было нельзя. Сегодня на Блюхера батареи холодные. Хорошо что вода горячая есть.

ненейка
12 нояб 2018 в 19:16

Кировский район на Ватутина без отопления.

ненейка
12 нояб 2018 в 18:30

Жилмассив "Танкистов" батареи холодные, авария на Котовского, весь Ленинский район без тепла в мороз.

12 нояб 2018 в 19:03

В субботу около 13 часов проезжал по Степной-как в тумане-из всех люков выбивался пар.Будем им в ротик смотреть-наша Плющиха тоже превратится в долину гейзеров,будем платить за "обогрев воздуха"

321
12 нояб 2018 в 19:33

Если учитывать сообщение выше
"четыре дня были обращения от жителей в СИБЭКО об аварии , приезжали и нечего не делали ! ",
то напрашивается вывод: эта акция отключения должна всем показать необходимость повышения тарифов. Посидит пол-города в морозы в холоде и молча проглотит повышение платы за отопление.

12 нояб 2018 в 19:32

Наследие министра по общим вопросам,СГК поняли что купили отжатый актив.

12 нояб 2018 в 19:16

Вот и началось...,как и говорили, в связи с тем,что пошло изменение СИБЭКО,(стала по другому называться) и смена руководства,сокращения на ТЭЦах рабочего и ИТР персонала,уменьшение зарплаты некоторым категориям служащих и т.д. и т.п стало хуже обслуживание..,вот и результат...

12 нояб 2018 в 19:13

На Юго-западном, тоже, много домов без отопления и горячей воды.

Владимир
12 нояб 2018 в 20:14

Улица Блюхера вся без отопления уже часа три.

Андрей
13 нояб 2018 в 07:21

Вот заливают. У меня знакомая работает в аварийке. Так она говорит весь левый берег отключили.

Пенсия
12 нояб 2018 в 19:09

Больше всего доставляет надпись на ЗИЛе.

гога
12 нояб 2018 в 18:58

а если вода в трубах , в земле или в доме замерзает , их может разорвать?или потом включат воду а эта замершая на даст ей поступать в дом?

ПростоЯ
12 нояб 2018 в 22:01

Вполне возможно, что прорыв связан с ремонтом на Пархоменко, возле «Трёх орешков»... не успели одно отремонтировать, второе запоганили....

Игорь
13 нояб 2018 в 12:02

Интересно, когда начнут уже кап.ремонт этих труб делать? В моем дворе по два раза в год примерно в одних и тех же местах появляются дыры в асфальте и сгк плевать что асфальт постоянно новый укладывается, а в этом году он уже был по федеральной программе сделан и уже раза три раскопан. Неужели провести кап.ремонт на одних и тех же портящихся постоянно участках дороже чем по нескольку раз в год рыть ямы?

12 нояб 2018 в 21:57

Геодезическая... дубак...бррр

елена
13 нояб 2018 в 16:27

Читаю комментарии от 12.11.18, а сейчас уже 13.11...
так и сидим без отопления..
блюхера 3

не прошло недели (08.11.18) тоже отключали: воду горячую, отопление, свет..

ужас и халатность полнейшая!!

vladimir
12 нояб 2018 в 22:52

это терроризм какой то. Зачем так задирать температуру. У меня из за этого трубу прорвало . Живу в частном секторе. И ремонтировать приходится за свой счет. Надо запретить поднимать температуру выше 90 градусов.

Вовчик1955
12 нояб 2018 в 19:09

Ну и ладно, там всё ровно

12 нояб 2018 в 19:59

Дали отопление и горячую воду на "монумент".

yulchick
12 нояб 2018 в 22:08

ул. титова в районе ост телецентр без отопления. горячую воду дали в 18-30 примерно.

12 нояб 2018 в 18:25

Не беда...

12 нояб 2018 в 18:18

Будни левого берега

Евгения
12 нояб 2018 в 19:25

на Пархоменко, в моем доме уже есть отопление, быстро подключили

Пыньк
12 нояб 2018 в 19:39

Не считаю что ситуация такая уж критичная, замёрзнуть то совсем не дадут, а так хоть местные либералы ощутят на себе всю прелесть их любимых девяностых, когда отопление годами не давали.