Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Подробности смертельной аварии на трассе: погибшую выкинуло из машины — её искали час
Подробности смертельной аварии на трассе: погибшую выкинуло из машины — её искали час

2 нояб 2018 в 11:47

Слава богу, что водительницу встречной машины не забрала с собой или на больничную койку не отправила

яi a
2 нояб 2018 в 11:47

ничего себе вот это летела! а еслиб она когонибудь еще зацепила об этом никто не подумал! вот из за таких и страдают невинные бьющься сама но и на здоровье кидай дальше понты!

Агапид
2 нояб 2018 в 11:55

Дорогая редакция и заодно и ГИБДД.
В новостях про подобные страшные происшествия читателям прежде всего важно знать (последовательность выстроена по логике оценки события):
- непосредственная причина и общая картина ДТП
- был ли водитель трезв
- имелись ли у водителя права
- нарушил ли водитель ПДД.

Только обладая этой информацией читатель может вынести какой-то положительный смысл из новости. Сделать вывод для себя. Сформировать отношение к участникам.

В данном случае, непонятно что конкретно произошло: была ли водительница трезвой, главное.

сергей
2 нояб 2018 в 11:46

К размышлению для тех кто не пристёгивается. Была бы пристегнута - выжила бы с большой вероятностью.

2 нояб 2018 в 11:51

Наглядное пособие, для чего нужен ремень безопасности

Даже ремень не научили пристёгивать, какое тут вождение и управление может быть? Смертельноопасный снаряд!

ххх
2 нояб 2018 в 12:16

Мне вот интересно ,про японо-хлам пишут те у кого российские авто или те кто на троллейбусах ездит? Обосновали хотя бы такое заявление, статистику аварий с левым и правым рулем привели, аварий с европейскими авто, российскими, американскими и японскими. Хлам я считаю когда машина не ухожена и за ней тупо не следят, а все остальное пустая болтовня...

2 нояб 2018 в 11:52

поди резина летняя была

2 нояб 2018 в 11:49

Где умники, рассуждающие про то, что лучше из машины пусть выкинет?
Про вред ремней?

дедко Влас
2 нояб 2018 в 12:03

Погибшую жаль, молодая женщина - жить бы и жить, дарить счастье кому то.
Причина скорее всего - несоблюдение скоростного режима. Ведь что такое 50 и 90 км/ч? - еле заметное нажатие на педаль газа у машины. А риски возрастают многократно.
Если выкинуло из салона - то скорость была значительной, вероятнее всего около или более 100 км/ч. Больше часа найти не могли..
У нас очень либеральное ПДД - штрафы смешные для всех. Отсюда - тотальные нарушения и не соблюдение ПДД.
А дорога ошибок не прощает. Никому.

алексус
2 нояб 2018 в 11:57

я так понимаю, что это тот бетонный забор, что огораживает могильник отходов НЗХК ?

2 нояб 2018 в 11:39

" Мне на встречу полетела машина и я заметила, что она едет как-то неустойчиво, её шатало в разные стороны. Я немного вывернула руль влево(!), и машина пролетела мимо меня."
На таран что ли ее хотела взять?

Михаил
2 нояб 2018 в 11:51

интересно а для кого в авто делают ремни безопасности?
выжила бы по-любому..

2 нояб 2018 в 12:04

Очевидица зачем-то повернула руль ВЛЕВО, т.е. на встречку.
Погибшая улетела и перевернулась в свой, ПРАВЫЙ кювет.
Меня терзают смутные сомнения...
Напрашивается нехитрый вывод, что маневр очевидицы - это причина аварии.

112
2 нояб 2018 в 12:03

При высокой скорости ангел-хранитель не успевает за машиной..

Babrak
2 нояб 2018 в 11:50

"Мне навстречу полетела машина", "Я немного вывернула руль влево, и машина пролетела мимо меня"
"совершила съезд с дороги в правый по ходу движения кювет», — сообщается в сводке ГИБДД по Новосибирской области."

Чего-то я не понимаю. Если навстречу и в свой (правый) кювет, то зачем очевидице нужно было выворачивать руль влево, на встречку? Ей же никто не мешал.

На тротуарах уже горки леловыен, народ валится гурьбой. Власти оборзели в конец? Даже песка не посыпано ни разу.

yura9000
2 нояб 2018 в 12:43

Версия: едешь прямо, перед тобой машина смещается навлево, то есть на встречку, тебе в лоб, тогда ты, уходя от столкновения, будешь пытаться увести машину направо и окажешься в клювете. Очень неоднозначная дорожная ситуация.

2 нояб 2018 в 12:56

Как то раньше ездили без зимней резины и шипов и аварий меньше было

Урфин Джус
2 нояб 2018 в 13:29

Пристегиваться? Пффффф.... Ремень для трусов и слабаков (сарказм, если что)

2 нояб 2018 в 12:09

Ага тоже не понял. Но если женщина поясняла то всё встало на свои места. Хорошо хоть эти две шумахерши лобовое не устроили, так бы 2 трупа было.

2 нояб 2018 в 12:55

Ремень, в данной ситуации, дал бы шанс...

2 нояб 2018 в 15:01

Все здесь такие важные-умные-бывалые-эксперты прям куда ни глянь.Ведь несчастье не с вами случилось-чего как нелюди?Неужели никто из вас супер-экспертов не попадал в ужасные ситуации на наших ужасных дорогах?Вот реально двойные стандарты-позорники-чего еще сказать!!!!А родным соболезнования-вряд ли чем еще можно утешить-что тут скажешь еще.Как то так

Елена
2 нояб 2018 в 12:04

Возле Новосибирска не трасса, а чистый гололед. Ехала в среду в 4 утра. Хорошо, что в этот час никого не было на дороге, меня вынесло на встречку, развернуло, честно - струхнула очень. Хотя резина - зимняя. Потом до Кемерово очень осторожно ехала. Так вот, что хочу сказать - Кемеровская область к зиме готова лучше. Трассу посыпают, дорогу чистят и только в НСО - делают видимость работы. Читала в новостях, что Локоть хвалился уборкой дорог ночью. Вранье! Через полгорода проехала в среду - ни одной единицы уборочной техники не было, дороги не посыпали.

2 нояб 2018 в 14:01

Очень жаль!Соболезную родным погибшей.

2 нояб 2018 в 12:39

Непристегнутый ремень, нешипованная резина, старая праворульная машина. Вот смертельный рецепт.

2 нояб 2018 в 15:32

Но пипл будет и дальше не пристёгиваться... вперед, кладбищ у нас много!

лена
2 нояб 2018 в 13:38

так и хочется спросить у гонщиков: вы реально себя считаете крутыми гонщиками? или просто подумать неохото?

антипод
3 нояб 2018 в 07:11

тонкая корка льда+лысая резина=смерть.

3 нояб 2018 в 14:10

За рулем стало слишком много тех, кому там не место.

zloy_gelios
2 нояб 2018 в 13:40

Там от переезда до следующего перекрестка колея в сторону Мочище колея. Если ехать со стороны Мочище - очень неприятный сюрприз в этом месте (так как дорогу именно до этого места новая - делали в 2017 году)

опа
2 нояб 2018 в 12:50

если вот это вот на фото трасса, то я тогда президент клинтон. на такой и метровые шипы не спасут. 100500 вина властей и дорожников.

не ездун.
2 нояб 2018 в 12:54

Что заладили - ремни да ремни. Начитаются инструкций и не бельмеса. От них как польза, так и вред есть. И в этой аварии - 50/50 что спасли бы. Пойди разберись, как всё повернётся в такой каше-малаше. В других случаях бывало, что водитель и успевал ускакать на пассажирское место, после чего его место в драбадан. Бывало, что кто выпадал, тот, типа, выживал, а кто оставался в салоне - тем, увы, хана. А были бы прикованы? Могу ещё случаИ приводить. Надо?

2 нояб 2018 в 12:04

Не крутила бы руль влево, никто бы никуда не вылетел

2 нояб 2018 в 12:38

Спешите жить...

2 нояб 2018 в 16:40

Не пристегнулась - убежала с места ДТП.

2 нояб 2018 в 12:11

Какая страшная трагичная авария...... чья-то дочь, мать, подруга.......

2 нояб 2018 в 13:24

не умеешь - не садись за руль!!!! слава Богу, что она больше никого не угробила.

2 нояб 2018 в 11:45

Мдаа.. пруф- автомат- это кошмар!((

Абырдаш
3 нояб 2018 в 10:09

Написано же "вправо" на русском языке. Читать не умеете?

5 нояб 2018 в 10:49

Ну не дано большинству баб водить машину! Рассуждают как - я же резину поменяла, че мне гололед, я ж как летом могу ехать! Физика - не их предмет совсем...

Ая Фэйк
2 нояб 2018 в 20:00

Может девушке погибшей плохо стало?! 🤔 О умерших говорят хорошо или никак... Жалко ее...

2 нояб 2018 в 11:44

Очередное убийство водительницы-неумехи ржавым японохламом... Печально это.

Второй за день про это пишут, хотя аварий и других много.

))))
2 нояб 2018 в 11:37

Чего уникального в этом ДТП таких много бывает.

игрушки для взрослых
2 нояб 2018 в 19:54

Кувыркались, в том же месте, на зубиле. Вылезли, перевернули машину на колёса, дёрнули лебёдкой на дорогу, да дальше поехали.)

Денис