Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации В Керчи 17 человек погибли во время взрыва и стрельбы в политехническом колледже
В Керчи 17 человек погибли во время взрыва и стрельбы в политехническом колледже

девочка-припевочка
17 окт 2018 в 21:23

кошмар!!!! безумно жаль ребят!!! соболезнования близким....

Соболезнования...

Гость
17 окт 2018 в 18:12

Опять Каширское шоссе, Волгодонск и "учения" в Рязани?

17 окт 2018 в 20:22

Появились новые сведения об этом ужасающем преступлении.
И чем больше фактов тем страшнее.
Кто виноват в том что у психически больного подростка был доступ к оружию?
Кто виноват в том что это вообще могло случиться?
Родители, преподаватели, психологи???
Такие вещи с кондачка не делаются, к ним долго готовятся.

Гость
17 окт 2018 в 18:57

В Mash опубликовали фотографию предполагаемого террориста с ружьём в руках. На вид ему лет 15. Кто-то опознал его как студента этого колледжа. Появилась информация, что его обнаружили застреленным.

17 окт 2018 в 21:02

Искреннее соболезнование... Жертв слишком много, чтобы, тот кто ответственен за откровенные отписки "об охране и т.д. и т.п." был банально уволен. Хватит показухи, хватит бессмысленных и многочисленных отчётов о чём-то там эфемерном в сфере обеспечения безопасности. Что бы сделал (первая и срочная мера): Все ЧОПы и участковые пункты полиции обязал перебраться в дошкольные и учебные заведения с соответствующими инструкциями и оборудованием. Обязательно привлекать учеников/студентов старших классов/курсов к охране в уч.корпусах.

17 окт 2018 в 19:10

на югах очень любят запасаться впрок 50-ти литровыми баллонами с газом.

cjdf
17 окт 2018 в 20:08

" По данным СМИ, в сентябре Росляков получил разрешение на ружье 12 калибра, несколько дней назад он приобрел 150 патронов..."
что там про легализацию и разрешение на оружие придумали?
От взрыва никто не погиб, всех застрелили..И это были дети. Подросшие почти, но ДЕТИ.
Не жили толком ещё.
Вот теперь и думай.

17 окт 2018 в 22:33

Сейчас, на фоне тотальных провалов во внутренней и внешней политики, выгода от небольшой войны или как минимум общенационального военного психоза слишком напрашивается, как напрашиваются и выгодополучатели.

Думающая
17 окт 2018 в 23:47

Сейчас очень просто все списать на то, что якобы он был психически болен. Однако, по данным специализированной литературы, психбольные люди совершают очень мало преступлений (все самые страшные и жестокие преступления совершают как раз таки здоровые) , и обычно если опасны то только для себя, а не для окружающих.
Тут надо разбираться очень глубоко в причинах произошедшего.
например, был ли буллинг (травля) в отношении парня со стороны сверстников?
Однако, у нас как всегда, сейчас будут проверки колледжей по всей стране, чопов, проверки и все...

человек
17 окт 2018 в 18:15

Как страшно жить!

17 окт 2018 в 22:53

Надо же!! Неразделённая люббоффь!! бред какой - то..

18 окт 2018 в 11:57

Если он целенаправленно ходил и убивал преподавателей - погибли завуч и ещё четверо, значит причину надо искать в учебном заведении, а не сочинять сказки о не разделенной любви.

бывший
17 окт 2018 в 18:52

Всех охранников ЧОП охраняющих школы и техникумы заменить на полицеские наряды! Хотя по деньгам это будет Оочень дорого для бюджета! ЧОП-овцы обходятся в несколько раз дешевле, качество соответственное! Иногда у них даже спецсредства не выдают, какая там защита! А у полиции боевое оружие, да и за нападение на полицейского при исполнении вплоть до пожизненного! А гражданский ЧОП-овец для преступников не помеха!

17 окт 2018 в 18:43

Год назад ложные минирования всяких учреждений осенью были.
Сейчас уже в Крыму рванули взрывное устройство без предупреждения.
Что через год будет???
Погибших и пострадавших жаль. Простой народ ведь страдает, в особенности дети, от всяких наших и не наших политиков. Надоело это всё уже давно. Прежний мир рушится на планете. Это и называется "новый мировой порядок". Был бы СССР- не было бы такого хаоса в современном мире.
Лучше семидесятых годов прошлого века, в нашей стране для простого рабочего человека, времён не было. Лучше брежневская стабильность, чем путинская и медведевская "стабильность". ПМСМ

17 окт 2018 в 22:16

В передаче "60 минут "обсуждали это событие, заочно наехали на украинцев в студии,типа это их диверсанты,уже собрались в пыль и прах разнести Украину,ушли на рекламу,на новости,с целью продолжить после...и тут,бац выясняется,что всё устроил местный подросток.После новостей продолжения не было,а так хотелось посмотреть на тех ,кто громче всех кричал, как пойдут на попятную...

17 окт 2018 в 18:49

Пока ловили участников не санкционированных митингов, проморгали у себя под носом террористов.

псих
17 окт 2018 в 20:54

Это ведь не спонтанный порыв эмоций, а целенаправленная подготовка!!! Это или несчастная любовь, или сектантские мотивы (они же психиатрические), или издевательства!

Вопрос?
17 окт 2018 в 18:31

Какое отношение Керчь имеет к Новосибирску? мы же новосибирском городском сайте

бывший
17 окт 2018 в 18:55

И вообще было бы неплохо Росгвардии охранять учебные заведения! От них было бы больше толку, чем от ЧОП-овских охранников!

Гость
17 окт 2018 в 22:01

Песков заявил, что Путин не намерен менять свой рабочий график из-за трагических событий в Керчи.
Действительно, с чего бы это ему делать? В искренность его соболезнований все равно никто не поверит, так что с родственниками жертв лучше не встречаться. И вообще он появляется только там, где какая-то победа, какой-то успех. Переживать горе со своим народом он принципиально не желает.

17 окт 2018 в 22:05

Вряд ли это теракт, но если стоит задача развязать войну, то любое происшествие можно назвать терактом.

ларчик
18 окт 2018 в 02:58

Пока в учебных заведениях и в армии будут гнобить сверстников и издеваться над ними, будут подобные истории повторяться. Тут и террористы не нужны, достаточно методично кого-то не того доводить.

17 окт 2018 в 19:58

У нас в школе на выборах была рамка металлоискателя, после убрали. Вот вам и забота о безопасности детей. На выборах такие рамки важнее...

Свистун-с-приплясом
17 окт 2018 в 18:22

Да ладно? А в новостях сказали - пропановый баллон рванул

17 окт 2018 в 23:54

Мне понравилась фраза, которую сказал Калашников Михаил Тимофеевич, конструктор лучшего автомата. Он сказал "Убивает не оружие - убивает человек".
Я считаю нельзя 18-ти летним людям (а в этом возрасте ещё не устоявшаяся психика, особенно у инфантильно-нежных подростков) нельзя продавать оружие. Нужно менять законодательство в этом плане. А так же делать медкомиссию реальной (особенно у психиатра), а не липовой как сейчас.

18 окт 2018 в 10:17

горе

18 окт 2018 в 10:39

Искреннее соболезнование...

18 окт 2018 в 14:18

Удивительная у нас страна.
Человеку можно покупать огнестрельное оружие на три года раньше чем водку.

Попугай
17 окт 2018 в 22:24

Психически больные люди очень опасны. А у нас в стране народ не умеет совсем оказывать сопротивление подобным. Плюс абсурдные законы о превышении самообороны. Вот результат.

86 процентов
17 окт 2018 в 18:26

Буквально вчера случайно смотрел ролик "5 причин почему не стоит переезжать в Крым" и вот она.. шестая..

Фигассе
17 окт 2018 в 19:56

Большие дяденьки в ответе!?

Политкорректор
17 окт 2018 в 21:09

Все по плану идет. У кого есть возможность, покупайте гречку, спички, соль и сахар. Сажайте картошку. Читайте как выживали в 90-х. История идет по спирали.

18 окт 2018 в 10:02

Виноваты только родители.
Потому что есть тысяча причин не воспитывать и не интересоваться жизнью ребенка. А потом этот ребенок и ему подобные запинывают инвалидов, одноклассников и снимают на камеру, либо вот, как в новости.
Не надо перекладывать ответственность на общество, в первую очередь заниматься, общаться, воспитывать и показывать на собственном примере ДОЛЖЕН родитель. А общество ничего не должно.

лёва задов
17 окт 2018 в 21:19

"Не верю"(с). "Им" проще отдать родственникам по 1 млн.....

1234
18 окт 2018 в 11:23

Как 18 летнему могли выдать разрешение на оружие? Машину то не каждому доверить можно, а тут оружие

пресс
17 окт 2018 в 18:20

что-то назревает е мaе.

17 окт 2018 в 22:55

вот они, детки выросшие на компьютерных играх.

18 окт 2018 в 09:51

Обычный такой милый мальчик, у которого вся стена ВКонтакте завалена героями "Новороссии". И откуда только у него жестокость такая? Никак от канала 2х2 и игрушки GTA...

В 18 лет покупает ружье. За неделю ДО покупает 150 (сто пятьдесят!) патронов!! И продавца не смущает что количество патронов явно не охотничье!

Стрелков-Гиркин говорил Навальному на дебатах, что в 20 лет он взял свою(!) трехлинейку и поехал защищать русских в чечню. Потом он кружил головы романтическим мальчишкам своей историей и героизмом в ЛДНР, а потом мальчика в 18 лет собирается как на бойню, только до Новороссии чтото не доезжает решил отставивать русский мир в своем учебном заведении.

Не ну чего он жестокий то такой... может это песни Мерлина Мэнсона виноваты всетаки?

Светлана
18 окт 2018 в 10:56

проверьте школу в октябрьском районе № 194 - дверь с рамкой на входе закрыта - дети идут через другую дверь, охранник сидит в противоположном конце коридора, дверь ведущая на этажи где учатся младшие классы, не контролируется, дверь. ведущая в столовую также. охранник сидит там где кабинет директора и учительская...зачем?! учебный год только начался, за два месяца дети привыкли бы приходить в школу вовремя и научились бы показывать рюкзаки при входе. как всегда все спустя рукава, деньги на рамки освоены, а они по факту и не работают. охранник сидит стойку свою охраняет или детей???

17 окт 2018 в 19:16

Любители теорий заговоров, ваш выход!

I Am Nlk
17 окт 2018 в 19:30