Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Фура насмерть сбила женщину на переходе у Ленинского загса
Фура насмерть сбила женщину на переходе у Ленинского загса

Надежда
22 сент 2018 в 15:31

Вот что характерно, ДТП с переходом на красный свет, а также при движении задним ходом чаще случаются как раз с пожилыми женщинами. Они больше всех остальных почему то уверены что их ОБЯЗАНЫ видеть и мгновенно останавливаться и пропускать. При движении на красный свет они даже не смотрят по сторонам. Захотела и тут же пошла. Как танк. И пофиг вообще на запрещающий сигнал и тормозной путь. Она ж на переходе, она ж типа права. Вот только прав - не всегда означает что жив. Себя остановить легче чем несколько тонн металла. Печальная ситуация, надеюсь водителя не осудят слишком строго, он по сути и не виноват.

22 сент 2018 в 15:35

Люди с троллейного, на том месте кстати такие бегунки как в порядке вещей.

Свистун-с-приплясом
22 сент 2018 в 15:39

Такое впечатление, что у некоторых людей (возрастом ближе к пенсии, а то и на ней) постепенно начинает отключаться голова. Ибо автопоезд, идущий на скорости, в одночасье не остановится...Водиле - сил и терпелки

Ольга И
22 сент 2018 в 15:47

В данной ситуации виноват пешеход. Остановить фуру просто нереально!!! Водителя жалко.Ох и намучается он сейчас.!!!!

правда
22 сент 2018 в 16:06

То ли сейчас мода на красный, но по пешеходнику,сигналишь им, а они еще и орут в догонку,может быть я чего то пропустил в ПДД?

американский гидрант
22 сент 2018 в 16:09

Возле Загсов знаки нужно вешать "Внимание, сбегающая невеста!"

22 сент 2018 в 16:10

Не знаю было у фуровода разрешение ездить по городу или нет и пешехода не оправдываю, но на дорогах в городе фур какое-то запредельное количество, неужели всё по закону и так и должно быть? Причём ездят часто мягко говоря очень странно, во 2, 3 полосе и пофиг на всех остальных участников движения.
Полимилиция как всегда занята какими-то своими задачами, на фуры, тонировку, гонку маршруток и прочие явные нарушения, им как всегда фиолетово.

22 сент 2018 в 16:16

А скоро они все темными вечерами еще с работы тащится будут едва живые после своих отработанных 65 лет

лена
22 сент 2018 в 16:16

а точно она шла на красный?

кислота
22 сент 2018 в 16:18

Некоторые пешеходы, обычно возраста выше среднего, почему-то уверены что если нарисована зебра, то можно идти, и неважно какой горит светофор. Очень часто возникают такие ситуации и они же еще орут на водителей, которые едут на свой зеленый: "Куда претесь, мы по пешеходному переходу идем, вы должны нас пропускать". Что это вообще???

22 сент 2018 в 17:12

эти контейнеровозы надоели ,летают грохоча с утра до ночи и еще людей давят

А как же
22 сент 2018 в 17:44

Конечно женщина... Они в 40 тележкой в супермаркете управлять не могут, как им еще пенсионный продлили?

Снег
22 сент 2018 в 21:03

Люди, держитесь подальше от контейнеровозов и песковозов! Они не от мира сего, в погоне за количеством "ходок"... Машины мощные, а головой немощные.

112
22 сент 2018 в 21:28

Точно на красный шла или это со слов фуровда? Женщина уже ничего не скажет..

22 сент 2018 в 21:44

... не успел затормозить...часто встречается такая отмазка. А потому, что при медосмотре не проверяют скорость реакции на ситуацию, а не помешало-бы.
Тренажеров много - не укладываешься в норматив, управляй самокатом.

ZlayaKЫсь
22 сент 2018 в 23:16

Сюда хорошо бы добавить ещё пешеходов переходящих по диагонали. ГИБДД Ау!
Пора пешиков пожурить хоть чуточку чтобы вели себя по правилам хоть иногда

22 сент 2018 в 23:35

" переходила дорогу по переходу, но на красный сигнал светофора." - очень жать водителя ТС!

куу
23 сент 2018 в 07:32

В этом месте часто фуры летают как по трассе. Может после этого случая хоть не будут там гонять?

23 сент 2018 в 08:23

Пошла на красный свет. Ну остановись на середине!!! Никогда так не делаю.

23 сент 2018 в 08:24

В смысле не хожу на красный. И не стою на островке. Там реально страшно.

23 сент 2018 в 19:30

Ничего изменится до тех пор, пока с пешеходов не начнут брать такие же штрафы как с водителей.
Да и у этой погибшей родственники и наследники должны водителю оплатить моральный ущерб.

ликвидатор
24 сент 2018 в 10:48

за 60 лет нельзя было научиться переходить дорогу? До возрастного маразма так-то далеко ещё.
собаки дорогу лучше переходят.