Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

721 комментарий к публикации Полиция: ОМОН вывели на улицу, чтобы митингующие не забрали оружие в Центральном РОВД
Полиция: ОМОН вывели на улицу, чтобы митингующие не забрали оружие в Центральном РОВД

10 сент 2018 в 12:57

Они так говорят, как будто армия, избивающая своих граждан- это что-то нормальное, что-то объективное, ни от кого не зависящее. Нет. Мы все понимаем и в причинно-следственные связи умеем.

гость
10 сент 2018 в 12:58

наверно от неожиданности растерялись,не думали ,что в Новосибирске могут люди заволноваться... вот и вызвали ОМОН,а теперь ищут оправдание своим действиям.....

10 сент 2018 в 13:02

Стыдно за Локтя...

Археолог
10 сент 2018 в 13:04

Сколько пропутинских троллей-то в комментариях повылазило. Хорошо сегодня в ольгино, тепло и дождик не капает)))

10 сент 2018 в 13:07

Локоть недостоин кресла мэра города. Вам до Ройзмана как до Африки пешком. Позор!
А ведь я за вас голосовал (как в противовес кандидату из ЕР).
Второго срока вам не видать, как своего носа

10 сент 2018 в 13:10

Ну вот, устроили базар у самого базара..Спустили пар))Щас в коментах спустят..

Егерь
10 сент 2018 в 13:12

Если бы разогнали где-нибудь в политическое межсезонье, то как обычно и оправдываться бы не стали. А тут видать Травников огорчился, что день его "триумфа" оказался подмоченным. Вот и решили что-то придумать, как-то смягчить, чего-то подсластить.

10 сент 2018 в 13:13

Кстати, посчитать, сколько раз уже перекрывали весь центр для проведения марафонов, шествий церковных и других глупостей. И ничего, фонтаны током не бились и общественный транспорт обьезжал и стоял в пробках. А как заявка на митинг, так идите на набережную или куда подальше или вообще низя, потомучто.

Александр
10 сент 2018 в 13:13

По фото видно лица всех сотрудников кто превышает полномочия. Вместо того чтобы придумывать инопланетян, уволить их за превышение полномочий, без права востоновления на службе. Да ещё и привлечь к судебной ответственности за злоупотребление полномочиями

ххх
10 сент 2018 в 13:18

а почему у ментов оружие с ленина 50 хранится на владимировской? тоже кого то боятся?

10 сент 2018 в 13:23

всегда считал новосибирск городом продвинутым, городом студентов, науки, культуры, производства, а оказывается у нас как и везде сплошная архаика, позор такому мэру.
всегда подобные митинги и шествия проходили мирно...
нарушение конституции - норма?

10 сент 2018 в 13:28

Сами власть выбрали, чего теперь пенять, не захотели, даже не попытались устроить 1917 год, будет вам теперь 1937, готовьтесь!

Норман Озборн
10 сент 2018 в 13:29

ОМОН вывели на улицу, чтобы митингующие не забрали оружие в Центральном РОВД
"Я тебе конечно верю! Разве могут быть сомненья?" (с)

10 сент 2018 в 13:42

Ооочень интересное объяснение. Группа людей пришла в отдел полиции подать заявление о готовящемся преступлении,а их под ручки и в камеру. За что??? А не было ли у вас намерения захватить оружие....Дурдомс...

Маркиза
10 сент 2018 в 13:50

На федеральных каналах ничего про это. Враньё!

ыыыыыыы
10 сент 2018 в 13:51

Зачем тогда Бойко увезли на Мичурина где хранится куча оружия? Везли бы сразу в суд, а че, остановили человека на улице люди в штатском, показали какие то корки подлинность которых проверить физически невозможно, без объяснения причин повели под ручонки, усадили в машину и сразу в суд, а судья уже и ручку расписал и листочек бумаги достал, сидит, ждет, негодяев ходящих по тротуарам, скоренький такой экспресс суд. Ну а по честному то, просто беззаконие какое то. Да и вообще следуя логике полицейские должны постоянно в оцеплении там стоять, мало ли кто захочет вломиться в их участок и завладеть их оружием

10 сент 2018 в 13:53

Всем особо ярым шткрмователям рекомендую ломануться в любую военную часть на склад оружия. Там вам всё прояснят очень быстро, доходчиво и на примерах. Это у нас полиция либеральничает просто.
Одни вон недавно уже попробывали на военный эшелон прыгнуть. Тоже справедливость восстановить хотели. Пока первый не лёг.

максим
10 сент 2018 в 13:59

а что митингующие собирались делать в рувд или возле?

не буди лихо, пока оно тихо
10 сент 2018 в 14:01

Вот, значит, что пугает власть. Интересно, есть ли для этих страхов серьезные основания, может, мы чего-то не знаем?

10 сент 2018 в 14:05

Как бы не прискорбно звучало, но ситуация в стране , по ощущениям, накаляется. Не хотелось бы майданов и хаоса. Власти необходимо повернутся к народу все таки лицом и вместе выгребать из экономического тупика. И региональные чиновники должны понять, что Москва далеко, а они здесь и рядом, и жить им вместе с людьми.

Максим
10 сент 2018 в 14:14

Полиция - молодцы. Отработали аккуратно.
P.S. может стоило согласовать и выйти на митинг, например, 16.09? И не надо про 31 статью Конституции - Конституционный суд РФ вполне себе выразил свое мнение.

10 сент 2018 в 14:18

Боятся

10 сент 2018 в 14:22

Вина за происходящее - на мэрии. Локоть не захотел согласовать мероприятие - люди все равно вышли. Полиция арестовала организатора - люди пошли за ним, плевали они на ваши ограничения. Власть по конституции принадлежит народу.

vlad
10 сент 2018 в 14:27

по телевизору показывают митинг в германии каждый час .у нас все спокойно. а тут оказывается почти вооруженное восстание назревает

10 сент 2018 в 14:29

Ахаха... трамваищи вы то центральное РУВД то видели когда нибудь? Занюханная облезлая железная дверь - всем своим видом говорящая - "там жизни нет".

Да там 100 раз мимо пройти можно и не узнаешь о существовании этого РУВД.

10 сент 2018 в 14:36

Рекомендую почитать заметку Алексея Мазура (Тайга Инфо). Видела его вчера там. Согласна с выводами на 100%.

10 сент 2018 в 14:37

Локоть предал идеи социальной справедливости и равенства.

Гость
10 сент 2018 в 14:47

А по телевизору тишина ,делайте выводы про демократию господа

Прохой0
10 сент 2018 в 14:48

Вот из-за таких организаторов как у нас в Новосибирске и портится лицо всей оппозиции. Зачем надо было вести толпу к ОВД? Там решается судьба пенсионной реформы? Это чистой воды провокация. Естественно силовики не подпустят толпу, какая бы мирная ни была, к режимному объекту.
Когда услышал, что у нас в Новосибе были задержания на митинге, то очень удивился, ведь до этого наши местные силовики были очень адекватны. А после того как прочитал что именно произошло, понял что силовики и сейчас адекватно поступили. А вот "организаторы" вели себя очень безответственно.
Бойко надо тщательнее подбирать себе заместителей.

Житель
10 сент 2018 в 14:54

Допрыгались, так и знал что "Россия" добром не кончит, и это всего лишь начало большого конца

10 сент 2018 в 15:18

Маленький совет Президенту, правительству и прочим чинушам: не делайте ничего плохого народу и его не нужно будет бояться!

Дарья
10 сент 2018 в 15:28

Митингующие на выборы-то сходили??? Или их туда с ОМОНом загонять?

10 сент 2018 в 16:07

В такие нелепые отговорки никто все равно не поверит.
Митинг был мирный, не надо провокаций.

pppppp
10 сент 2018 в 16:09

Зайдите в любой отдел полиции - там на танке внутрь не попадешь. От посетителей (народа) они хорошо отгородились. А тут чего-то забоялись...

Зомбик
10 сент 2018 в 16:11

Слуги народа могут напридумывать себе ещё сказочек, сами себя ещё немного повыбирать. НО! На тех трамвайных путях Аннушка масло уже пролила.

10 сент 2018 в 16:12

Локоть: ты вчера потерял уважение мое лично и всего народа.

10 сент 2018 в 16:16

Сердобольные защитнички власти!
Вы все свои вопросы и аргументы обратите Путину, Медведеву, Кудрину, Матвиенко, Исаеву и всей "Единой России". Это именно они спровоцировали массовые волнения и митинги, но они у вас белые и пушистые. И если против пенсионной реформы вышли на улицы в разных городах от 1000 до 3000, то в защиту этой "реформы" из вас вообще никто не вышел, потому как знаете, какие орехи вас ждут. Всё, что вы можете это гадливо копипастить бестолковые речевки своих кураторов.

10 сент 2018 в 16:51

"также они помешали ремонтным работам на Красном проспекте."
Во время трансляции шествия по Красному удивил вид ремонта плитки по всему проспекту. Зима снежная на носу, плитка опять отковыряется. Бесконечная сказка про белого бычка с этой плиткой в Сибири - хороший способ трудоустроить приезжих и обогатить производителей?

Правда
10 сент 2018 в 16:54

Почему тогда не установить демократию, где народ сделает выгодные для себя условия, где не будут "скидывать" деньги на зарплату депутатам, где будут помогать малообеспеченным, где не будет зверства от полиции, почему люди развивают науку, медицину, а не развиваются формы правления.

10 сент 2018 в 17:36

Снова вернулись времена,когда буржуи стравливают людей друг на друга...

бабушка
10 сент 2018 в 17:54

Раздали чиновникам пенсионные деньги от 50 тысяч до двухсот на человека в месяц а потом объявили что пенсионный фонд разворован и хотят чтобы люди это приняли покорно.Мои дети сказали что они лучше будут меня кормить поскольку отцу помочь нельзя.Он умер.Легальной работы нет.Нет и отчислений на пенсии.

стасс
10 сент 2018 в 18:30

как народ разогнать они тут как тут. а если чтото раскрыть найти преступника они обращаются к народу. ищем свидетелей и тд. Смешно.

Небо
10 сент 2018 в 23:12

Ух ты, у меня подруга как раз в Центральном РОВД работает, пенсионерка уже, хотя чуть за сорок. Чувствую, дружбе конец, все чаще и чаще думаю, а за что ей пенсия в таком возрасте, она ведь всю жизнь сидит бумажки перебирает, на звонки отвечает, причем пристроится на ее должность можно только по знакомству - местечко тепленькое, не пыльное, зарплата хорошая, льготы, проезд бесплатный по России и т.п. Становится - как то обидно -- нам всем еще пахать два десятка лет до пенсии, и неизвестно. получим мы ее или нет, а она -- уже пенсию получает, плюс еще и место свое никому не освобождает -- работает. А чего ей не работать, она здоровее всех нас вместе взятых, кровь с молоком тетка. Удивительно. Здоровый человек на пенсии -- больной и немощный должен работать до гробовой доски.

10 сент 2018 в 23:38

гражданин Локоть, мы еще не забыли 1 мая 2015 года и автозаки согнанные на Монстрацию для ее блокировки. И ОМОН против ее участников (школьники и студенты). Они к вам к мэрии в итоге пришли, а вы к ним и не вышли даже.

11 сент 2018 в 00:29

Коммунист Локоть ничего не знал про Красную Пресню и баррикады?? Даже а школе пионеры это знали . Видимо цели нынче другие у коммунистов или они сами не те.

11 сент 2018 в 05:29

Т. Е. ГУВД признало что оружие в гувд могут легко захватить дети......
Это позор какой-то.

11 сент 2018 в 09:30

В Екатеринбурге вчера полиция не увидела разницы между протестующими участниками и журналистами,а уже завтра возможно,следуя директивам начальства,перестанет различать вероятность развития событий,неизбежно приближая точку невозврата.

11 сент 2018 в 09:33

Агенство ИНТЕРФАКС: Официальный представитель Европейской
внешнеполитической службы распространил заявление в связи с реакцией российских
властей на акции протеста в минувшее воскресенье.
"Несколько организаторов были арестованы предварительно, более тысячи
демонстрантов задержаны вчера, в ряде случаев против них применялось насилие со
стороны российских властей. Эти действия препятствовали осуществлению свобод
выражения, организаций и мирных собраний, которые являются основными правами
человека, закрепленными в российской Конституции, а также во Всеобщей декларации
прав человека", - говорится в коммюнике, опубликованном в понедельник в
Брюсселе.
"Точно так же задержание ряда журналистов подрывает свободу выражения мнений.
Свободные СМИ имеют большое значение и должны быть защищены", - подчеркивается в
заявлении представителя внешнеполитической службы.
"Европейский союз ожидает, что российские власти будут полностью соблюдать
международные обязательства, взятые Россией, в том числе в Совете Европы и ОБСЕ,
в защиту этих основных прав и безотлагательно освободят мирных демонстрантов и
журналистов", - отмечается в документе.