Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Это реально просто подстава»: новосибирец ответил на обвинения по делу об 11 слитках золота
«Это реально просто подстава»: новосибирец ответил на обвинения по делу об 11 слитках золота

13 авг 2018 в 21:02

попался бездельник...а теперь пытается заднюю включить...надеюсь ему дадут реальный срок...

13 авг 2018 в 21:03

Похоже дело заведено, просто так не отстанут. НГС держите в курсе событий.

бугатте
13 авг 2018 в 21:03

Не хотел делиться, с кем положено?

Автоледи
13 авг 2018 в 21:06

Михаил, как-то несерьезно все вы описываете. "Меня отвлекли телефонным звонком, а деньги лежали на столе, пересчитанные. Пока я разговаривал, он, зная, что я ещё буду проверять всё, взял деньги и ушёл". То есть не убежал, а ушел? А вы продолжали говорить по телефону? Почему сразу не окликнули его и не пошли за ним? А охрана у вас там вообще в офисе есть? Как-то все странно.

кто ко мне пришол с двумя кг золота взял деньги не считая пока по телефону разговариваю а там меньше на половину денег и главное золото на половину больше было, и фсб у дверей не стояло )

13 авг 2018 в 21:10

В нормальном государстве это бизнес, в нашем преступление. Власть не как не может отказаться от контроля всего на чем можно заработать. Только избранные имеют права.

Горожанка
13 авг 2018 в 21:10

Деньги-то немаленькие - 6млн. А он "отвлекся на звонок". Разве так дела делаются? Во время сделки какие звонки? Жена позвонила?)

мангустик
13 авг 2018 в 21:10

Это не подстава, а оперативная комбинация, предусмотренная Законом об ОРД. Ст.191 УК РФ. ФСБ хорошо сработали!

13 авг 2018 в 21:12

Михаил, да никто и не сомневался, что это подстава, ещё после первой новости.

13 авг 2018 в 21:14

Вполне допускаю, что это и подстава. Вот только, что ФСБ сработало, это смущает. Обычно такие вещи делают руками МВД, Налоговиков, сейчас и СК частенько. Но ФСБ занимается высшими эшелонами.

13 авг 2018 в 21:20

Странно всё в этом деле. Но если так и было, то тут реальная подстава. Жаль, не в той стране мужика подставили. Боюсь, теперь он никому ничего не докажет. Эти действия сейчас в порядке вещей. Так что в лучшем случае разорили. Думаю будет так: по тихому мужика нагнут и от "делать нечего" всё отдаст подставщикам. А самому дадут возмодность по-тихому переехать, пока под пресс не запустили. Это реалии.

Мы делили апельсин 🍊
13 авг 2018 в 21:22

Подстава, 💯. Теперь нужен хороший адвокат ⚖️

Елена К.
13 авг 2018 в 21:23

Сколько уже тут ангелочков занималось развешиванием лапши на всевозможные уши. Друг, ты не стакан семечек покупал. Что это за нал на столе? Что это за Яков? Разве так организация совершает подобные покупки? Где договор, где подписи-печати? Какие-то сказки. Сказал бы ещё, что сороки с улицы натаскали - они же любят блестящее. То кому-то "долг" вернули под столом, плотно упакованный, то пожертвование какое-то. Сушите сухари и не... это самое. Всех вас "подставляют".

13 авг 2018 в 21:28

СМИ раздувают

13 авг 2018 в 21:29

Михаил полностью невиновник!

13 авг 2018 в 21:31

Чувак сказку рассказывает и все ему дружно начинают верить: у , какие буки в ФСБ , ангелочка схватили...

шухер
13 авг 2018 в 21:36

пркольно, налом платит ни договоров золото это. прям с барахолки барахло покупал "как всё просто у них )!

Хорошая память
13 авг 2018 в 21:40

Порядочные фирмы пользуютя безналичым расчетом, а здесь-бред какой-то, как в 90-е годы. Кипа денег пересчитанных на столе... Еще, пади, на пальцы плевали, когда считали. А Яков их сложил в пакетик и на метро отправился. Ну бред

13 авг 2018 в 21:43

Где яков?

Serg
13 авг 2018 в 21:44

Тут два варианта
1 рейдерский захват как делается и будет делатся по всей стране с использованием МВД, Генпрокуратуры, ФСБ, Судов
2 устранение конкурента со своего пути
с участием этих же структур.
Все элементарно это как сынок Чайки карьер Мочище отжимал, все будет шито белыми нитками.
3 урок для всех нужно подписывать всю документацию, договор купли-продажи и копирывать паспорт и т.д. для собственной страховке, ну и ставить камеры с записью звука в своем кабинете где проходят такие сделки.

13 авг 2018 в 21:48

И где они 2 кг рыжья для оперативного эксперимента набрали? Это первое. Что то подозреваемый не обозначил вопрос для сдатчика о документальном подтверждении законности происхождения такой массы драгметалла. Это второе. Ну и третье-сам проговорился здесь, что у него был заказ на такое большое количество металла. А тут сразу в слитках и такая масса. Очень большая, не очень понятного происхождения, что при определенных обстоятельствах дает просто моментальный куш, большой выхлоп. Жадность, как говориться....

Свистун-с-приплясом
13 авг 2018 в 21:58

"Тихо стибрил и ушёл...
называется - НАШЁЛ")))

Хм.
13 авг 2018 в 22:02

Мутная какая то история.Очень мутная.Где договора? Кто продавец? Или просто пришел к нему мужик, принес золото, он ему отстегнул налик и все под честное слово? Ну тогда правы силовики, мужик похоже не раз покупал "мутное" золото у яшек.И всегда без документов и за нал.

мав
13 авг 2018 в 22:13

РОССИЯ????????????????

Алексей
13 авг 2018 в 22:16

Ну вот, я еще в той первой статье сказал про Золото Сибири, что они сдали и что-то не чисто, но модераторы не пропустили коммент - я оказался прав :-)

последняя новость
13 авг 2018 в 22:38

"Спикер Гос.Думы Володин не исключил отказ от государственных пенсий в России, если не будет проведена пенсионная реформа .." А вы о каком то золоте(((

я не робот
13 авг 2018 в 22:39

Очередной бизнесмен, которого нельзя кошмарить. Креаклы, кстати вы не ответили кто из вас за то чтобы бизнес кошмарили "чтобы не было трагедий"? А кто против ибо "это убивает частную инициативу и свободу слова".

не сотрудник
13 авг 2018 в 22:51

любишь на саночках кататься. люби и в гору их возить

123
13 авг 2018 в 23:03

У михаилов свой бизнес, у органов свой бизнес)) сошлись два бизнеса))

Марита
13 авг 2018 в 23:05

Сказочный волшебник..

Политкорректор
13 авг 2018 в 23:07

«Это реально просто подстава»
Менты подбросили? как обычно?

Мимоходом
13 авг 2018 в 23:10

... в какой дикой живём стране... в развитой стране золото просто товар... его добывают... им свободно торгуют... делают поделки... товар участвует в развитии экономики...
... только у нас это культовый металл ... аж спецслужбы на страже...
что за культопоклонничество от нищеты что ль...

13 авг 2018 в 23:24

То что золотом - и всеми ресурсами сначала России - потом СССР с 1917 по непонятно какой год исключительно Бритиш Петролейум распоряжалась - это в порядке вещей, как само собой разумеющееся

14 авг 2018 в 00:10

в чем подстава, если золото настоящее, деньги тоже, и у фирмы есть лицензия?

странник
14 авг 2018 в 00:16

не говорите, налом золото, деньги, без договора и проверки в слитках, как икру трески продают -

14 авг 2018 в 00:24

Это не подстава, это грабёж.

14 авг 2018 в 02:53

хм.. расчет с покупателем странный.. Без оформления договора что ли? черный нал?

14 авг 2018 в 06:04

золото ворованное, а вот кто настоящий хозяин.....

14 авг 2018 в 06:54

аж всплакнул...чел покупает золото за наличку- явно знал что с ним не всё чисто....где договоры и т.д. и т.п.?

1ап
14 авг 2018 в 06:56

адвоката, который в отпуске сейчас, надо срочно менять... потом будет поздно.

Berkov
14 авг 2018 в 07:21

Опять государство лезет куда не просят... Ну есть у человека 2 кило золота, ну и что дальше?

14 авг 2018 в 08:55

Мужик уходит с деньгами фирмы, тут же появляются фсб, конфискуют золото! Получают свои "галочки", бизнесмена под суд, это все понятно. Молодцы, а деньги где.......???!!!

14 авг 2018 в 08:55

Сядет, золото и деньги арестуют, и потом они бесследно потеряются из сейфов ФСБ.

14 авг 2018 в 08:56

Опять «бизнесмена» из 2% несогласных кошмарят! Государство и силовики, отстаньте от Миши и Яши, они не виноваты!!!

14 авг 2018 в 08:58

Покупать-то он имеет право. Только золото не любого происхождения. Им ещё продавец должен владеть законно и иметь на это документы. А тут пришёл какой-то чувак, принёс какое-то золото, а заплатить ему хотели налом. Если у него юрлицо, с чего это он сделки с драгметаллом проводит налом, в обход счетов?

14 авг 2018 в 09:00

Странно что бизнесмен купил золото дороже официальной котировочной цене! При курсе сбербанка 2700р за грамм (это сегодняшний, на момент сделки дешевле $$$ стоил) он просто переплатил.

14 авг 2018 в 09:13

Государство, говорите? Магаданский государственный аффинажный завод пару лет назад едва сводил концы с концами, вроде, как банкротом признан был.А год назад Медведев гектары золото и прочая носных территорий Забайкалья китайцам в якобыаренду сдал на неопределённый якобы срок

14 авг 2018 в 09:20

Это Россия, детка! Тут все через одно место!

14 авг 2018 в 09:40

Из 2 кг AU 999 можно изготовить ~ 400 колечек тем, кому уж замуж невтерпёж якобы. которые среднестатистически сделают ноги вместе с колечками - и никакое ФСБ не прицепится

14 авг 2018 в 10:50

Хватит кошмарить бизнес!((