Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации Беременная сибирячка умерла после скитаний по больницам
Беременная сибирячка умерла после скитаний по больницам

Варвара Сергеевна
24 июля 2018 в 19:03

В наше время врач не тот, кто хорошо лечит , а тот , кто хорошо «впаривает» медицинские услуги.

Сова
24 июля 2018 в 19:03

Сейчас распространенная практика у врачей: " Вам кажется! Здорова! Мнительный народ пошел!"
И они в наглую доказывают, что мы симулируем и всё у нас нормально. А по-большей части они не понимают нифига в симптомах.....даже самых опасных(((

24 июля 2018 в 19:03

страшно. обошла несколько больниц и нигде не оказали должную помощь. а ведь если бы побыло меньше равнодушия, могли быть оба живы...

24 июля 2018 в 19:04

Надо закрыть областную больницу. Это не первый случай оказания некачественных услуг.
Если сделать опрос, там столько всплывет. Век отмываться будут.
Пора уже провести тотальную проверку данного учреждения и привлекать к гражданской и уголовной ответственностям.
Сколько можно это терпеть!!!

Селедка
24 июля 2018 в 19:05

Скоро по уровню будет что в поле рожать, что в роддоме.

24 июля 2018 в 19:06

бедная женщина. очередная жертва супермедицины.

Психоаналитик
24 июля 2018 в 19:06

Качественные медицинские услуги теперь уже только пенсионерам - министр же сказал! Простите за сарказм, но к сожалению это так !

Печальная
24 июля 2018 в 19:07

У меня вопрос. А как вообще выявляют эту патологию в легочной артерии. Подозреваю что гинеколог в приёмном покое это точно сделать не может. Другой вопрос почему он не пригласил врача нужного профиля для осмотра. Уж в областной то больнице можно найти специалиста любого профиля. Соболезнования родным.

24 июля 2018 в 19:07

Жесть самая настоящая.

-:Вова:-
24 июля 2018 в 19:08

Кто там у нас министр здравохранения? Поставит дело под личный контроль???

Санёк
24 июля 2018 в 19:11

Ну, в результате ТЭЛА смерть наступает в течение 10-15 минут. Так что врачи мало что смогли бы сделать

Лара
24 июля 2018 в 19:14

Боже, какой ужас!!! Бедная женщина! И неродившийся малыш...Какое несчастье...Ну как можно было отказать в приеме, если были мед.заключения о состоянии здоровья и есть отделение патологии?

24 июля 2018 в 19:16

Слов нет((. Дорогие соотечественники,все, мы приплыли.

24 июля 2018 в 19:17

ну не будут они нас лечить , ведь это ясно давно, самим нужно выживать!

24 июля 2018 в 19:19

Да не важно..Статистика все равно будет какая надх...о...Как там в прошлом году, 2 случая на 100000 при 64000 родах в области? При трех погибших при рода В этом году лично про три случая прочитал, но уверен ---- статистика улучшится.

24 июля 2018 в 19:28

Печальный диагноз. Вот за что я хвалю гор. больницу (не реклама), так за то, что ГЕМОСТАЗ и мутация генов гемостаза одни из первых анализов: что при и до беременности, а также до приема гормональных препаратов. Это очень ВАЖНЫЕ анализы!

24 июля 2018 в 19:28

у меня был тромб ( не ТЭЛА) во время беременности. ТЭЛА это вообще в большинстве случаев смертельный диагноз причем смерть наступает настолько внезапно, что даже если ты в больнице, то просто никто не успеет до твоей палаты добежать. кстати, кажется очень удачный вариант смерти, если так вообще можно говорить. Именно поэтому врачи боятся тромбов у пациентов, как огня. Что касается тромбов при беременности, то это ошибка ведения беременности, это надо предотвращать. Я колола гепарин почти всю беременность. Если момент упущен, то, возможно, спасти уже нельзя или очень-очень сложно. Ну и тромбы же они приходят бессимптомно в том числе и ТЭЛА может случиться с каждым в любой момент. Задача гинеколога ведущего беременность, помнить об этом и мониторить анализы крови, а потом вовремя догадаться, что появилась вероятность тромба. А если у вас предрасположенность к тромбам, то надо самому мониторить свои анализы...

Ягодка-малинка
24 июля 2018 в 19:31

Первичную медицину уничтожили. В бесплатной поликлинике - то нет оборудования, то нужный аппарат на ремонте. В платной - порой и те же врачи, что в государственной - за твои деньги выявят кучу диагнозов, навыписывают кучу дорогих лекарств. Вот люди и мечутся между больницами. У меня знакомая умерла в 35 лет от такого же диагноза. Полгода её лечили. А когда диагноз поставили - было слишком поздно. Соболезную

Инчик
24 июля 2018 в 19:32

Это не из-за жары в том числе кровь сгустилась? Может, надо было немного больше пить?

11111
24 июля 2018 в 19:34

вот вот, мне врач тоже заявил что я слишком мнительная и чуть ли пороноиком-психопатом не назвал! все мои жалобы проигнорировал, то, что некоторые анализы не в норме, сказал не обращать внимания, и отправил полечить нервишки в неврологу

24 июля 2018 в 19:44

Форумчане как будто родились вчера, у нас в государстве на первом плане - милитаризм, а потом уже социалка, наука и прочее.

24 июля 2018 в 19:47

да наплевать им на людей!!! а получают они теперь вовсе не так мало, как привыкли ныть.

24 июля 2018 в 19:47

Произошла трагедия, погибла молодая женщина, а большенство комментариев про политику. Одумайтесь

24 июля 2018 в 19:57

Ну давай, Травников, лети в Москву и расскажи там своему начальнику как под твоим чутким руководством в нашей области живётся всё лучше и лучше.

Тамара
24 июля 2018 в 20:05

Пациентка где то стояла на учёте по беременности,почему не пошла в женскую консультацию,может определили в стационар,или это теперь только в фильме можно посмотреть"Сказка о медицинской помощи"? Позорище!!!!!!!!!!!!!!!

Свистун-с-приплясом
24 июля 2018 в 20:07

Вот вам и террористы...только в белых халатах. Против таких никакой спецназ на вертолёте не поможет

24 июля 2018 в 20:12

хочу еще раз отметить для тех, кто не в курсе, как случается ТЭЛА. вот вы живете обычной жизнью, ничего особенного не делаете, а через две секунды вы - труп. это просто внутри вас оторвался и улетел в легочную артерию тромб, который был в вас сколько угодно долго или образовался только что.

))))))))))))))))))
24 июля 2018 в 20:17

Это по телевизору строятся новые клиники, стационары, там все здорово ,а в реальности например , столкнулся сам ,что бы положить в больницу пожилого человека у вас будет проблема ,его никто не будет брать, а вдруг он умрет и нарушит статистику больницы. Да и в наших стационарах нет хорошего оборудования для диагностики, а в тех которые есть вас скорая не повезет ,т.к эта больница не примет . Платная медицина у нас в Новосибирске более мене приличная , а бесплатная это ужас, поэтому и результат такой с женщиной ,которая умерла,она помыкалась , помыкалась по больницам ,а не где не нужна.

24 июля 2018 в 20:18

Множественные тромбы... показаний в роддом с уклоном для серьезных патологий и рисков не было?! Что может быть серьезнее летального исхода?!

Катрин
24 июля 2018 в 20:24

Не было показаний... обалдеть! Ждали - дождались, пофигизм и разгильдяйство!!! Родным - соболезнования и сил , может удастся что-то доказать...

24 июля 2018 в 20:36

Какой ужас. Куда уже скатились.. Ниже некуда

Владимир
24 июля 2018 в 20:45

Глав врача по Новосибирску в отставку

24 июля 2018 в 20:52

Возможно есть прекрасные доктора, но их уже ничтожно мало. В остальном зайдите в любую районную плоиклинику, все вопросы у вас отпадут. Моя история не выдуманная, все это было с моей супругой. Хотел положить ее платно в 1 горбольницу, созвонился, сказали будем рады вас видеть. Приехали, после консультации с завотделением направили оформляться. Просидели 3 часа!! Оформили в невролгию и и в отделении предложили!!!!! койку в коридоре!!!! Платно, люди , вот это да. Завотделением так и не нашел сказать пару слов. Вот и все, что дальше можно говлрить. Звонил потом туда, говорят такого не может быть.

Небо
24 июля 2018 в 21:01

На днях при мне врачи одного из многопрофильных стационаров города обсуждали вопрос перевода беременной из роддома к ним в отделение, буквально -- "она умрет у нас, это точно, но нужно брать, нельзя, чтоб у них, показатели смертности...". Буднично так велись переговоры о переводе, никакой паники ни у кого не было, словно это уже происходит не в первый раз. Раньше только читала о показателях, теперь вот убедилась лично, что есть такое и действительно ради показателей переводят в срочном порядке беременных в другие отделения, только бы не умерла в роддоме. Одному Господу Богу известно, почему на самом деле девушку не взяли в роддомах.

24 июля 2018 в 21:02

Да просто всем на все плевать .лишь бы набить свой карман //рыба гниет с головы//

Жуть
24 июля 2018 в 21:06

Видно не вооруженным глазом , бесплатная медицина стационарного лечения умерла. Она осталась доступна,чиновникам,депутатам знакомым гл.врачей и прочей категории лиц ,ну и думаю жителям Москвы. Что творится на периферии, так там полагаю просто ад ,если человек заболел , проще умереть. Платная медицина в стационаре очень дорогая , позволить могут единицы , да и как правило скорую помощь частные клиники не оказывают. И вот куда надо человеку обращаться, в данном случае этой женщине , если ее везде под разным предлогом отпинывают, пока не попала в реанимацию. Опять тупичок и в медицине ,как и с пенсионной реформой. А где прорывы то ,хоть в одной отрасли если они есть.Ответ тютю.

рина
24 июля 2018 в 21:12

Разворовано все, и нечего тут рассуждать,кто виноват,даже те многократно сокращенные расходы на медецину не доходят до конкретного пациента.За то Сирия наш , Донбасс наш,К рым наш,а скоро и Йемен будет наш!

Слесарь Гинеколог
24 июля 2018 в 21:14

Копите деньги, не теряйте времени,
Рожать только в Майями, я там 8 лет отработал.
Нет, можно и тут, если, конечно, Вас не интересует результат.
Можно и здесь, но это дороже чем там, потом, по достижении возраста будит у дитя Гражданство США.
=
Мои искренние соболезнования Родным и близким погибшей.
Во всех инстанциях сказали-не положено! А если бы были деньги , то, =Заходите дорогая...
=
В 34 ке не до этих мелочей, там магазин на больничной территории строить хотят. Не знаю, может прокуратура в отпуске, а может строят тайно, под покровом ночи, как раз напротив окон палат интенсивной терапии.

24 июля 2018 в 21:15

Моя история похожа : тяжелая преэклампсия и кесарево в 32 недели, вторую беременность вела там же, в ЖК г.Обь. В 20 недель платно консультировалась в Областной больнице (с распечаткой гемостаза) по поводу ухудшения самочувствия и отставания ребенка в росте. На сохранение к себе не взяли, про уколы гепарина ни слова не сказали, хотя гемостаз был не в порядке. На тот момент я этого не знала.
Врачи г. Обь решили следовать своей тактике (которая уже привела в 2015г. к плачевным последствиям — незамеченный гестоз перешедший в тяжелую преэклампсию): к гематологу поставили на очередь аж через 3 месяца.
В 22 недели я почувствовала себя очень плохо, пришла за помощью внепланово в свою ЖК. Опять с симптомами гестоза (давление 150/100, отеки, отсутствие шевелений), отстояв очередь 2 часа, меня убедили что это не отеки, сердцебиение есть - ребенок просто спит, что я паникую зря. Я умоляла и просила положить меня в стационар под наблюдение, но врачи отказали.
Через неделю я попала в больницу с кровотечением и мне сообщили что сердцебиения нет...
После трагедии, так и не получив направления к гематологу ОблБольницы, я пошла к нему платно (на след. день записали!), и у меня выявили склонность к тромбозам во время бер-ти.
Писала в Минздрав с просьбой разобраться. Ответ: нарушения выявлены, даны рекомендации Главврачу, и все на этом, никто не наказан и не уволен, все на своих местах.

Алексей
24 июля 2018 в 21:18

Привыкайте уже к тому, что при капитализме - медицина это просто бизнес... Лечить, нельзя вылечивать!

24 июля 2018 в 21:21

Сказали бы прямо - пинали из больницы в больницу, пока не умерла.
Это обычная практика, к сожалению.
Им лень даже результаты диагностики посмотреть и лечение назначить!
Принес неврологу МРТ, так она, первый раз меня видя в глаза сходу врожденный диагноз поставила. В результаты пришлось носом натыкать, потом соизволила что-то назначить((.
А ведь медицина давно уже страховая, то есть платная!!!

Ять
24 июля 2018 в 21:26

А кто сказал что берененные не могут умереть? Это природа. Никто не виноват.

Lavince
24 июля 2018 в 21:29

Привет от господина Городецкого. Где новый областной перинатальный центр? Сколько млн на него уже ушло? Когда достроят? Чтобы могли принимать всех нуждающихся, а не через одного..

24 июля 2018 в 21:43

Зато мы в Сирии, ого-го, и на Украине фашистов давим, с барского плеча друзьям долги прощаем, а это частность и вообще по вине местых властей.

24 июля 2018 в 21:54

Подведем итог. Просто мы не так лечимся, власти рекомендуют почаще смотеть соловьинный помет и кисельные берега. И все будет просто отлично.

наталья
24 июля 2018 в 22:06

врач бы хоть один здесь нормальное мнение дал.. или хорошо бы в статье хотя бы анонимный комментарий врача. а то народ возмущен, всех повесить жаждет. а может и подвешивать то некого и не за что.

24 июля 2018 в 22:07

что тварится в больницах а скварцовой на плювать на всех тока докладывает путину что все хорошо а насамом дели тварится в больницах что тварится в г чулыме всем наплювать

крищенда
24 июля 2018 в 22:13

Раньше времени на медиков бочку катить, думаю, не стоит. Из статьи ничего толком невозможно понять, в чем там было дело.

24 июля 2018 в 22:15

Давно уже назрели вопросы по кардинальной смене руководства в Минздраве, а Главврачей учреждений указанных в статье увольнять и привлекать к персональной ответственности. Прокуратура, может быть начнет работать, так как надо-без отписок и мнимых принятых мерах? Соболезнования родным и близким, ждали радости и счастья, а получили скорбь и боль, безответственность и вечный бардак в нашей демократической системе. Позор всем белым халатам за такую клятву Гиппократа.

24 июля 2018 в 22:18

Если такой диагноз, то значит гемостаз должен был быть не в норме...А это уже ответственность тех, кто в женской консультации не обратил на это внимания/ не отправил на этот анализ/ сделал этот анализ халатно.......Соболезнования близким!!!