Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

384 комментария к публикации Власти больше нет: репортаж из села, куда отказалась ездить полиция
Власти больше нет: репортаж из села, куда отказалась ездить полиция

8 июля 2018 в 18:44

Зато скрепно! Чё ещё надо?? В марте сам выбрали - повышение НДС, пенсионного возраста, сокращение в полиции и.т.д. и.т.п. Мы вам чемпионат по футболу провели, а опять недовольны. Сегодня Кисель ТВ опять будет вещать про рост экономики и как загнивает толерантный Запад.

8 июля 2018 в 18:48

Владимир Берязев, насколько мне известно, поддерживает политику нынешней власти. Все это печально, но он ожидал иных деревенских реалий?

8 июля 2018 в 18:49

Моя подруга с детьми гостит сейчас в деревне Чингис - тоже переправа из Ордынска на частном пароме. Причем о его состоянии владелец не особо парился, и паром совсем недавно прогнил и умер. Сейчас запустили другой, дороже прежнего. Насколько он прочный и как долго проработает - никто не озвучивает. В Чингисе так же дрифтуют, пьют, орут, постоянно приезжают городские, которых местные жители боятся и избегают, пережидая по домам, детей не выпускают за ограду.

житель города новосибирск
8 июля 2018 в 18:50

Нарушение конституционных прав. Граждане налоги платят, а правовую защиту не получают.
Жителям деревни нужно организоваться и провести сельский сход, где обозначить ситуацию. Обязательно его запротоколировать, и жалобу вместе с протоколом подать в областное правительство.
Тогда не смогут отмахнуться.
А пока это все только эмоции и разговоры.

8 июля 2018 в 18:52

А магазин НЕ продавать алкашку НЕ может!? С полмесяца! И все будет!

8 июля 2018 в 18:52

А вот Вам типичная Россия, которую не показывают Мексиканцам/Англичанам/Хорватам....Мучает один вопрос: зачем наши предки переехали в Сибирь, где очень сложные условия жизни, а львинная доля добываемого уходит в Москву...

8 июля 2018 в 18:55

если нету дпс, то поставьте фбс

8 июля 2018 в 19:01

У одноклассника была дача в Абрашено. Пол детства прошло в этой деревне. Действительно очень красивое и хорошее место. Чистейший воздух и живописная природа. Очень хорошая там рыбалка и лес богат грибами и ягодами. Прям ностальгия нахлынула. Куча воспоминаний связаны с этой деревушкой.

наталья
8 июля 2018 в 19:02

Это не бессилие властей, это преступная халатность и бездействие государственных органов! мы платим налоги. государство обязуется обеспечивать выполнение законов. где выполнение обязательств государством? надо в администрацию президента письмо с копией в местные власти, которые якобы не могут навести порядок. и побольше гласности!

8 июля 2018 в 19:06

Ооо, родной паромчик. 15 лет уж езжу там, на дачу к тещеньке в Нижкаменку. Про кемеровских святая правда, особенно лет 5-10 была полная опа, целые банды наезжали, человек по 30-40, весь берег засрут и домой пьянющие без очереди лезут на паром. Постоянно конфликты, драки, за пушки хватались. На пароме дежурный милиционер был в то время. Сейчас вроде поспокойней. Да и народу столько уже не едет в ту сторону.

вот куда навальному надо сьездить разобратся с народом пообщатся :

Начитанная
8 июля 2018 в 19:16

Творчество Некрасова бессмертно. Насчет того, что "жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" вспоминаем регулярно. Теперь вот "Забытая деревня" 21 века. "Зачем, проклятая страна, тебя открыл Ермак"? - это "Русские женщины". Ну и "Кому на Руси жить хорошо", "Размышления у парадного подъезда" - о равнодушии чиновников. Привет ребята, недалеко мы уехали от крепостной России..

8 июля 2018 в 19:19

Повезло Ордынской полиции,отговорка есть,чтобы не выполнять свою работу...,вот и всё...Другие-то отделы полиции врут нам,почему не хотят выполнять свои обязанности...,а здесь повезлооо....

гость
8 июля 2018 в 19:26

какая то дикость.

8 июля 2018 в 19:29

возникает единственный вопрос - зачем люди там живут?? ведь по сути это нежилое место.

Во блин.
8 июля 2018 в 19:30

Такие поселения жителям нужно покидать, как тонущий корабль. Иначе уйдут на "дно" вместе с ним.

8 июля 2018 в 19:32

Давно надо было эти селения присоединить к Искитимскому району. Очень дикое положение: школы, поселки на левом берегу, а администрация и прочие службы на правом. Работая в Энергосбыте всегда удивлялся этому идиотизму, да и сами жители не понимают: почему так сделано.

8 июля 2018 в 19:56

хороший заголовок. власть у нас теперь только налоги может повышать, да в уши заливать. у нее не только на пенсионеров, но и на полицию денег нет. Держимся, мы держимся. Пока...

inna
8 июля 2018 в 20:16

только из каракана все выходные там были, места конечно красивые но люди - свиньи!!! обидно что река безопасная для купания детей мелко и песочек - но осколки от бутылок...!!!!! ребёнок порезал ногу и да рядом бухающие и орущие компании страшновато!!! мы лично свой мусор увезли в город и не на какие стихийные свалки которые устроили местные туристы!

qwerty
8 июля 2018 в 20:20

Денег на переправу нет. Полиции нет. ГИБДД, кстати, тоже нет, причем не только где-то в глуши, а и в Новосибирске.
Но на официальных каналах зомбоящика футбол, Сирия, Крым. Правда российской глубинки глаза колет.

----
8 июля 2018 в 20:26

А мне понравился репортаж, симпатичное село, чистое, ухоженное. Природа замечательная. С проблемами думаю справятся.

8 июля 2018 в 20:48

Эта деревня в составе НСО? Ну а чего тогда Травников не пошевелится, если один из районов без власти?

8 июля 2018 в 21:04

В дополнение к сказанному ранее: все население левого берега в этом районе обслуживается Сузунским районом, за исключением каких-либо ЧП.

8 июля 2018 в 21:06

Вторая дорога от деревень петляет по всему Караканскому бору и выходит к Искитиму, асфальт там только на коротких участках в деревнях, а после дождя легковушки рискуют застрять.
Прежде, чем написать подобное, хоть бы раз по дороге этой прокатились... Она, как была бетонкой рт Быстровки до Искитима, так и осталась. Асфальт в Завьялово, да на Факеле. Других деревень по пути и нет...

8 июля 2018 в 21:10

Бедные люди...

Елена
8 июля 2018 в 21:39

А где же наш врио губернатора?? Он почему в сторонке отмалчивается? Вот реальные проблемы во вверенной ему области, это ему не готовый музей открывать....

8 июля 2018 в 21:44

Понять полицаев не мудрено. Справиться с пьяной компанией гопников, да еще и вооруженных, не то же самое, что с безоружными и беззащитными студентами и школьниками, выходящими на мирные акции протеста.

alf
8 июля 2018 в 21:50

Cами выбрали эту власть в марте.

8 июля 2018 в 21:53

Да плакаты и лозунги с Навальным начните развешивать по селу и сразу деньги найдутся и приедут к вам: и полиция, и фсб, и омон, и нацгвардия, и следственный комитет и все-все-все.

полкан
8 июля 2018 в 21:57

таким полицейским пенсию с 40 лет оплачиваем а самим до 65 лет работать .

Археолог
8 июля 2018 в 22:18

Это всё сибирские будни, не надо беспокоиться, в других местах бывает ещё хуже.

8 июля 2018 в 22:23

обратите внимание на прилавок за которым бабушки торгуют,реально как будто пулями посеченный.)))точно дикий запад,во что наши деревни превратились,раньше двери не запирали и за детьми не смотрели бегали где хотели,а теперь в деревнях страшнее чем в городе из за местной и приезжей гопоты

8 июля 2018 в 22:27

Паромщик - частник, но если полиция на выхов едет, то мог бы и возить.
Взамен, полиция могла бы чем-то помогать.

8 июля 2018 в 22:31

Да, еще один вариант против лихачей - применяется на жилых улицах в США.
По обоим сторонам дороги в "шахматном порядке" бетонируются большие треугольные "островки" безопастности.
Тогда прямо не проехать, нужно каждые 15-20 метров вправо-влево маневрировать. Дистанцией можно отрегулировать скорость так, что быстрей 15 км. в час никто не проедет

8 июля 2018 в 23:14

21 век на дворе - Россия во всей "красе" - одна показуха, жизни у людей нет и не будет.

8 июля 2018 в 23:17

Ордынка в Москве, а у нас ОрдынСК...

джуджуджу2
8 июля 2018 в 23:19

У меня тоже есть отписка из городского рувд, что "проверка была, фактов подвержающих ваши слова не выявлено". В разговоре по телефону сказано, что нет записей с регистратора, то все досвидос. А я была пешеходом в ситуации. Слова ничего теперь не значат.
В статье тоже самое.
Это что новый закон какой то?
Вот о чем надо писать петицию и менять. Нарушать всегда будут, а что теперь со свидетельсвких показаний ничего не заводят, вот где кошмар то.

Mandella
8 июля 2018 в 23:34

Тлеть начинает с окраин

8 июля 2018 в 23:57

полиция просто и нагло отказывается работать, зато когда дело касается их коллег, все моментально реализуется и свидетели находятся и доказательства, вопрос один, до каких пор мы это будем терпеть!

Ура мундиалю!
9 июля 2018 в 00:03

Зато футбол у нас - со всего света съехались болельщики и их БЕСПЛАТНО развозят на новеньких поездах по городам, где игры проходят! какие еще паромы! нет хлеба - пусть едят пирожные!

9 июля 2018 в 00:15

"На Центральной улице в Абрашино даже днём превышают разрешённую скорость" (c)
Капец там Чикаго

9 июля 2018 в 00:22

Про это по 1 каналу не покажут, а значит - этого нет. Зато есть великая сверхдержава. Несчастная Россия...

9 июля 2018 в 00:33

широка страна моя родная (с) настолько широка, что бесплатно даже гос структуры не могут попасть в некоторые её уголки.

Вячеслав
9 июля 2018 в 00:33

Типичная левацкая деревенька — ничего произвести не могут, значит будут ждать туристов, чтобы продать то, что природа дала.

Максим Н
9 июля 2018 в 00:36

Какой дурак отнес эти деревни к Ордынскому району? Понятно что люди полгода отрезаны рекой от райцентра - милиции, больниц. Нельзя было к районам на своем берегу что-ли из привязать?

Нижнекаменка - классное место, по крайней мере, выглядит так. Абрашино, конечно, победнее. Но вообще, это странно - кусочек района находится на другом берегу, при этом с другими райцентрами связи по суше практически нет - дороги оттуда до Сузуна, Черепаново и Искитима такие, что задницу на кочках оторвёт. Поэтому и к Искитимскому району деревни эти не прирезать, и с другой стороны, очень хочется оторвать их от Ордынского района...

9 июля 2018 в 00:56

Обыкновенная сельская жизнь. Родился, армия-светлое пятно в жизни, женился, умер, если раньше не погиб. Да, дискотеки в клубе - сильное развлекалово.

Babrak
9 июля 2018 в 01:01

"Девочка уже перебежала дорогу и ждала маму у калитки"
"вижу чёрную машину и ребёнка, который бежит ко мне. Она чудом успевает перейти"

Она ведь уже перешла и ждала маму, зачем же она бежала назад? И всё-таки, бежит или переходит? Бегать через дорогу запрещают ПДД.

"Он на секунду останавливается" - рассказывает Марьяна.
"Подруга Ирина вспоминает, <..> увидела, как автомобиль рванул дальше, не сбавляя скорости."

Так всё-таки, остановился, или не сбавлял скорости? Кто-то из них врёт.

"Соседи говорят, что видели его в тот вечер — он еле стоял на ногах"

Вечер - не день, мог к вечеру и набраться. Это ни о чем не говорит. Соседи говорят... Говорят, в Москве кур доЯт.

9 июля 2018 в 01:02

Я так понимаю вся проблема в том, что МВД не договорилось о перевозке своих сотрудников на пароме.

Несгибаемый электорат
9 июля 2018 в 01:11

Надо просто спокойно объяснить жителям деревень, что все деньги распилены при проведении самого дорогостоящего в мировой истории чемпионата мира по футболу. Думаю они поймут, простят и в следующих раз вновь проголосуют за стабильность.

знаток
9 июля 2018 в 05:09

т.н. "лихие" 90е нрвно курят в сторонке