Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Следователи задержали бывшего главного врача детской больницы № 3
Следователи задержали бывшего главного врача детской больницы № 3

5 июля 2018 в 15:16

Не пишут, а стало это возможным благодаря прокурорской проверке. Прокурор Заельцовского района молодец. Это не первое его громкое дело, раньше были уголовные дела по горбольнице, кадетскому корпусу.

5 июля 2018 в 15:18

Не совсем понятно : если это ДМС то полис покупается самим клиентом или оплачивается работодателем, у кого есть такие соцпакеты. Деньги поступают на счет страховщика, который и следит за тем чтобы расходы по лечению ДМС не превысили лимит. И как при такой схеме у больницы можно что-то похитить? Может это все-таки по ОМС ? Иначе бред какой-то

5 июля 2018 в 15:33

В Новосибирске надо проверять и больницы и школы..и обязательно отделы полиции,обязательно..

5 июля 2018 в 15:35

Милая дама!

5 июля 2018 в 15:42

Боже мой! Как страшно за своих деток...

Инесса
5 июля 2018 в 16:22

Ого, 68 лет, молодо выглядит)

мама 2 деток
5 июля 2018 в 18:07

в эту больницу я с сыном попала за день до того, как девочка умерла, про которую здесь написано... вечером мы поступили с температурой 40, утром на обходе, мало того, что врач без результатов анализов пришла, которые брали при поступлении, так я еще говорю кй- у сына хрипы в легких начинаются... у нас всегда все в легкие опускается и либо бронхит, либо пневмония... на что мне говорят- легкие чистые, я прошу, что бы вечером нас послушали, но врач была занята, а потом у нее рабочее время кончилось.... на следующий день на обходе- у нее округляются и глаза и нас срочно на снимок- диагноз- пневмония.... у детей все очень быстро развивается.... ну а через пару часов из новостей я узнаю про смерть девочки...
вот и можно сделать выводы... страшно становиться за деток....

945
5 июля 2018 в 18:29

Странная формулировка в обвинении: не "похитили", не "присвоили", а "распорядились по своему усмотрению". Например, использование средств на непредусмотренные статьи на нужды больницы тоже под неё попадает. Я не утверждаю, что бывшая главврач де-факто невиновна, но делать на основании прочитанного в статье вывод, что она "хапуга" и "деньги себе делала", я бы не стал.
Вообще, насколько я понимаю, в России большинство руководителей бюджетных учреждений "под статьёй ходят". И не только подворовывающие и берущие взятки, которых, наверное, немало. Но и остальные - потому что работать соблюдая все формальности получится только в режиме итальянской забастовки.

5 июля 2018 в 19:09

Моя внучка лежала в отделении гастроэнтерологии(по скорой привезли).
Питание должно быть диетическим. Кормили:сосисками,пряниками,печеньем.
Зато родителям строго-настрого запрещают подобное приносить.И при выписке дают рекомендации строжайшей диеты,а в больнице можно...

Татьяна
5 июля 2018 в 20:19

В свое время, лежала с сыном в хирургическом отделении, всех детдомовских и детей без родителей, привязывали пластырем к железным кроватям после операции((( дети рвали руки, метались, плакали...
ужасно!!! С тех пор... умру, ребенка одного в больнице не оставлю!!!

Анна
6 июля 2018 в 12:27

В инфекционной больнице тоже с привязыванием грешат.