Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1125 комментариев к публикации 8 лет за нокаут
8 лет за нокаут

Вопрос ?
25 мая 2017 в 08:21

" потерпевший " хочет забрать заявление но за моральную компенсацию ?
Теперь понятно для чего он писал заявление

внимательный
25 мая 2017 в 08:21

Судя по всему , этот потерпевший предприниматель владеет максимум киоском шаурмы

25 мая 2017 в 08:21

жена Лина , сын Роман ?.. Повезло кому-то с мужем и с отцом ! Я в таких ситуациях — только просто мимо пройти могу ...

25 мая 2017 в 08:22

Хороший адвокат уже бы предложил ЗАПЛАТИТЬ потерпевшему, чтобы дело закрыли в связи с примирением сторон.
По ст. 111 УК РФ парню грозит не до 8 лет, а реальный срок 3,5-4 года колонии + судимость НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Адвокат ему нужен.
Пусть обратиться к Павлу Попову (Первомайская коллегия адвокатов). Павел думает медленно, но кропотливо.

Loculus
25 мая 2017 в 08:23

7 лет назад с моим мужем произошла точно такая же история, У нас все длилось ровно год, прямо день в день как началось и закончилось. После этого он сказал, пусть хоть убивают, не подойду и других отговорю. Ну его, такое геройство в нашей стране.

Апр
25 мая 2017 в 08:25

Если девушка действительно знакомая брата пострадавшего, то найти ее не составит труда. И она уже скажет нужно было ее защищать или нет. А если не найдут, значит потерпевший врет.

25 мая 2017 в 08:26

Ну если пострадавший утверждает, что та пара - знакомые брата, почему их еще не пригласили для дачи показаний? Почему о них до сих ничего неизвестно?

Дмитрий
25 мая 2017 в 08:26

А в чем собственно проблема их найти то, они же знакомые. Видимо этим знакомым запретили... Сговор короче...

25 мая 2017 в 08:27

И вообще, что вы мне голову морочите) Он же сказал, что это знакомые его брата. Что трудно позвонить этим знакомым и вызвать в суд? Тогда уже и станет всё ясно кто из сторон врёт.

Тренер
25 мая 2017 в 08:27

"самый лучший способ нейтрализации,залом рук за спину,бывает можно на испуг взять ,ногой перед лицом помахать."

Нет, не лучший. Потому что вы неизвестно, что у хулигана в кармане (нож или травмат), также неизвестно владеет ли он боевыми искусствами.
Пока вы будете подходить и заламывать руки вас самих отправят в нокаут.

25 мая 2017 в 08:28

Три момента...
Первый - законы нашей страны несовершенны и странны для логики. Но это законы. И играть мы будем именно по ним.
Второй - надо помочь мужику, заступившемуся за парня с девушкой. Дело должно иметь огромный общественный резонанс. Пишите, обсуждайте, подключайте всех полезных людей.
Третий момент не для обсуждения. Будьте осторожны. Вы сами видите куда здесь приводят благие дела.

Рукопашник
25 мая 2017 в 08:29

Даже во время спортивных соревнований бывают травмы, а в реальной уличной ситуации тем более нельзя рассчитать последствия удара.
Именно поэтому во многих странах мира отсутствует понятие предела необходимой обороны.

@ Павел @
25 мая 2017 в 08:31

Если эта пара знакомые брата, почему их не может найти следствие???

25 мая 2017 в 08:32

Кстати! Я понимаю популярную тут позицию и сам примерно там же нахожусь, но. Но. Человек явно пьяный - агрессор. У меня была похожая ситуация - какой-то невменяемый уже обхватил сестру за шею и чего-то бормотал - пока я в машине оставался, она раньше вышла. Я сначала хотел просто там заломать как-нибудь - руку там и т.п. - я хорошо представляю, как это можно сделать, ходил раньше на БИ разные,но, когда подходил, у меня ярость сыграла роль в принятии решения о "варианте нейтрализации" - и я тоже тупо ударил его в лицо, он тоже рухнул сразу без чувств, и тоже был довольно большой "шкаф" - видно пьяным не много надо.Я не знаю, сколько он там пролежал и как потом ушел и что там у него за травмы - но если головой упасть на асфальт с высоты метр 80 то ничего хорошего не будет. Причем - говорю же - у меня была возможность по другому себя повести - но я этого не сделал- повелся на ярость свою. Так что мне кажется, даже в подобных случаях не надо уподобляться этим товарищам - у которых мозги в отключке - а держать себя в руках и соображать. Кстати, любой боец хороший скажет - что эмоции - это враг и они мешают в схватке, а трезвая оценка ситуации - наоборот, у Федора Емельяненко это вообще главное оружие, если понаблюдать за его схватками, как он стремится сохранять ясность видения происходящего и трезвость оценки этого, да и другие говорят все время про него так.

Джеки Чан
25 мая 2017 в 08:32

Некоторые комментаторы считают, что можно остановить 2-х хулиганов, выполнив следующие условия:
1. Чтобы не было никаких травм у хулиганов
2. чтобы не было травм у защитников
3. чтобы не было травм у жертв.
Такое невозможно, тем более в одиночку. Тем более, когда речь идет о пьяных хулиганах

25 мая 2017 в 08:33

Потерпевший обманщик ещё тот, глаза хитрющие, гнилой человек. После этого случая наглеть будет ещё больше.

Живу я тут. Живу!
25 мая 2017 в 08:34

"Да здравствует самый гуманный суд в мире!" Вот поэтому разные бетмены и супермены шастают в масках и быстро сваливают (даже летать научились) .

25 мая 2017 в 08:35

Вы посмотрите видео с другой камеры, вся четвёрка в развалочку переходила переход как старые знакомые. Так и вышло, что "герой" не имея понятия, что происходит, выскочил из машины и избил парня. Бицуху накачал, а почесать не об кого.
Защитник ага.

Чкалов
25 мая 2017 в 08:35

запугали свидетелей....вот и ушла девочка на дно.....доброе лицо у пострадавшего- на нем много написано

25 мая 2017 в 08:35

Знакомых брата - в студию!

@ Павел @
25 мая 2017 в 08:37

Уважаемые журналисты очень прошу Вас задайте вопрос: "Как себя должен вести мужчина, когда видит как два пьяных отморозка нагло пристают к девушке и хватают ее за пятую точку" А задайте этот вопрос Начальнику ГУ МВД России по Новосибирской области; Прокурору Новосибирской области; Губернатору; Мэру; и т.д. интересно их послушать.

Оля
25 мая 2017 в 08:38

Трусы и не-мужики - это "пострадавшие". Как по пьяне граблями махать на более слабого и к девушке приставать, так герои, а как отхватили сами в ответ, так сразу бедненькие и несчастненькие. Срочно про маленьких детей вспомнили, а стоило помнить, когда пили в три горла и хулиганили. Пара трусов! Две пары трусов, если учесть потерявшихся настоящих пострадавших, которые просто обязаны написать заявление на отморозков.

В городе одни пьяные предприниматели. Заводы стоят, прибыль упала, продать друг другу ничего, кроме пива не могут. Вот и ходят злые, избивают друг друга. Налоги надо увеличивать в разы, те которые в налоговую платятся за предпринимательскую деятельность! И аренду торговых и производственных площадей увеличивать! Тогда и голова будет другим занята у этих предпринимателей!

25 мая 2017 в 08:40

Да где же эта парочка, почти весь город знает эту историю. Даже если у них, о чудо, нет интернета, то ведь все равно кто-то бы из знакомых узнал их по фото и рассказал им. Что за непорядочность, уж хоть тут то можно проявить мужество.

ржавчина
25 мая 2017 в 08:41

хорошо что лицо "потерпевшего" показали, "героев" нужно знать в лицо!!!

123
25 мая 2017 в 08:42

Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.
Как делает старуха по кличке Шапокляк!
Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя
Прославиться нельзя, прославиться нельзя.

25 мая 2017 в 08:42

давайте скинемся, что бы правосудие было справедливым! сам был в подобной ситуаций-защищал жену с 8-ми месячным ребенком на руках! побоев не было, нападавшие (мужчина и женщина) испугались топора, который случайно оказался у меня в машине! деньги вымогала дознаватель что бы не возбуждать дело!

25 мая 2017 в 08:43

В шоке от комментаторов, человек выскочил из машины нанёс травмы человеку, руководствуясь собственными мотивами( о помощи его никто не просил), бросив в беспомощном состоянии скрылся. Но они продолжают гнобить жертву.

кэп
25 мая 2017 в 08:46

"Потерпевшего" надо привлекать за дачу ложных показаний и вымогательство.

Граф
25 мая 2017 в 08:47

Молодец парень! 200 лет назад за дуэли тоже сажали, но настоящих мужчин это не останавливало! Только здоровые жлобы вели себя осторожнее......в них попасть проще...., руки и язык не распускали..... а то "Прошу быть к 6:00 среди березок средней широты.....Честь имею" и попробую не приди....позор на всю фамилию...

25 мая 2017 в 08:49

Ну вот, парню показалось, что к какой-то девушки пристают и нужно срочно свою фантазию героя реализовать калеча людей. Много таких развелось, которые разговаривать не умеют, а сразу кулаки пускают в ход, не думаю о последствиях.

25 мая 2017 в 08:49

На а просто прохожие, свидетели , где они? Почему молчат! Что, глубокая ночь была? Или меня не касается!! И еще, если это не знакомые- ТО ПРИСТАВАЛИ ЗНАЧИТ!! Значит поделом но харе получили

25 мая 2017 в 08:49

Если это знакомые брата, так пусть их и придевет. А те, в свою очередь, дадут показания. Или что-то он врет...?!

25 мая 2017 в 08:51

Если парень с девушкой их знакомые то где они? почему еще не дали показание? если они реально знакомые, то расследование бы уже закончили и перешли к выбору наказания.
А раз парень и девушка не объявились значит Павел очередной любитель выеживаться и сваливать вину на других.

25 мая 2017 в 08:51

Государство никому не уступит своё право на насилие. Посадят парня, если не откупится от заявителя.

Клей
25 мая 2017 в 08:52

И опять прикрывается ребёнком, онжеотец.

25 мая 2017 в 08:53

"Адвокат обвинённого Виталий Окунев уверен, что у него получится заменить статью на более лёгкую... но для этого не хватает главных свидетелей". Вот она во всей красе - квалификация наших адвокатов! Квалифицированный адвокат может и без свидетелей добиться переквалификации содеянного на ст.118, назначив правильную экспертизу больному и изучив материалы дела. А с главными свидетелями можно и оправдательный приговор. Даю совет: можно поймать потерпевшего на лжи (если говорят, что парень с девушкой - их знакомые, пусть их "предоставят" следствию). Исходя из этого поставить под сомнение правдивость его слов (дескать, подозреваемый просто так ударил, без причины).

Дуст
25 мая 2017 в 08:53

Надо меньше пить.

25 мая 2017 в 08:53

А был ли мальчик? На видео четко видно нападение,на спокойно стоящего человека. Таких"героев" нужно изолировать от общества ,далеко и надолго. А вдруг ему,совершенно случайно,в очереди,на ногу наступят,или,еще страшнее,герою привидится,что его подрезали на дороге?

25 мая 2017 в 08:56

"Алин не скрывает: в тот день они вместе с братом Сергеем действительно выпивали в кафе — отмечали повышение Сергея" - какое звание обмывали ?

25 мая 2017 в 08:57

Парочка которую защитили, если у вас есть совесть - немедленно найдитесь и дайте показания!

Кхм...
25 мая 2017 в 08:57

Павел Алин - и что, кто тут "не мужик"? Вдвоем на одного - так смелые, а когда оно не так повернулось, то отвечать за последствия (в том числе и для здоровья) уже не хочется, дяденьку милиционера на помощь зовем.

Педиатр
25 мая 2017 в 08:59

нифига себе самооборона - подлетел к стоящиму человеку и ударил его неожиданно со всего маха в лицо - так и убить можно - правильно пускай сядет подумает - можно ли убивать в лицо человека.

Люба
25 мая 2017 в 08:59

Если это их знакомые, то где они? Почему не подтвердят правоту вымогателя? и главное, что как все происходило он не помнит, а вот что его без причины ударили он помнит.

а зачем афишировать было? Да не герой он и вовсе теперь. То что заступился конечно молодец! Но просто давно пора знать Слава не любит героев, пока нападавший может стать терпилой!

Антон
25 мая 2017 в 09:00

Интересная версия, может быть правдой. Так бывает в жизни, что одни в шутку, а другие без разбора сразу хрясь... Грубое хватание за попу суда не вписывается, но было ли оно? было ли оно грубым и пошлым? действительно ли они не друзья, которым это позволено.
И ведь правда мог бы не по лицу, а толкнуть на пол, спросить у девушки знакомы ли они.
Если б ещё не это несчастное дерево у госбанка, которое скрыло истинную картину происходящего.
Надеюсь свидетели найдутся и "мужчинка", если за него по делу заступились, поможет с моральной компенсацией.

Парниша С Центра
25 мая 2017 в 09:00

Видно же, что умышлено в лицо ударил , а здравый бы человек грамотно скрутил и положил на землю - таких бойцов защитников извергов изолировать от общества нужно .

пить меньше надо

25 мая 2017 в 09:02

Парень поступил как настоящий мужчина, а его в тюрьму! После этого говорят, что русские все порознь, так у кого возникнет желание заступиться за кого-то если первое, что всплывет в голове это возможность сесть тюрьму. Скинул насильника с женщины, сломал ему ребро, в тюрьму, в дом ворвались грабители, сломал одному руку, в тюрьму. Идиотизм!

11111111111
25 мая 2017 в 09:04

Правду говорят, не делай добра, не получишь зла. Пусть какого то прохожего убивают, грабят, главное, что меня не трогают. Пускай , если повезет ему то полиция славная поможет. Я в шоке от всего этого.