Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

603 комментария к публикации Самолет с музыкантами упал в Черное море: найдены обломки
Самолет с музыкантами упал в Черное море: найдены обломки

25 дек 2016 в 18:54

А почему по отравившимся "Боярышником" траур не объявляют? За людей их не считают что-ли?

25 дек 2016 в 18:56

под надуманной угрозой террористов видимо скрывается другая причина бомбардировок Сирии...но зачем посылать туда артистов в голове не укладывается...там что корпаративчики проводить решили на Новый год?

Art&K
25 дек 2016 в 19:13

Новые павшие необъявленной и чужой войны, погибшие даже не от пули. Страшное это дело-война. Вечная память ушедшим и невернувшимся.

ничего нового
25 дек 2016 в 19:24

Вы забыли как упал самолет с хоккеистами? Вот это та же самая история. Раздолбайство на местах во всем! И то что артисты направлялись в Сирию значения не имеет. Просто кому-то очень выгодно связывать эти два обстоятельства - артисты и Сирия. Проблемы у нас не внешние, а внутренние. Просто как всегда кто-то где-то на чем-то сэкономил, недосмотрел, недоглядел, упустил из вида. Можно подумать у нас такого никогда не было....и вот опять.

Александр
25 дек 2016 в 19:32

Самолет - это очень опасно конечно! Если что-либо сломалось, то сложно посадить машину, нет возможности затормозить или остановиться для ремонта. Особенно когда самолет разворачивается для посадки, резко накренившись на один из боков. Взлетели и молитесь.

25 дек 2016 в 19:43

Как страшно, как не понятно, раз ... и все. Соболезную всем родным, друзьям и близким.

25 дек 2016 в 19:49

Если терроризм не разобьют в его берлоге, то завтра он будет в нашем доме.

25 дек 2016 в 19:56

Жаль людей. И главное - за что погибли? За то, что каким-то чинушам надо было бряцать оружием в чужой стране.

25 дек 2016 в 20:24

сейчас сказали по Россия 24,что обломки самолёта разлетелись на 15 километров...после чего такое может произойти? только после сильного взрыва...если бы просто самолёт "нырнул" то он бы так разлетелся далеко...

В этом все дело
25 дек 2016 в 20:24

Самолет на котором летели артисты был выпущен в 1983 году!!!! В 83 году, Карл! Как можно летать на таком старье? А направление самолета значение не имеет, только само летающее корыто.

износ коммунистов 70%
25 дек 2016 в 20:28

Кто-нибудь может пояснить, какое отношение это происшествие имеет к Новосибирску? Обычно здесь пишут про события в Новосибирске.

25 дек 2016 в 20:29

жаль людей . будем надеяться что хоть кто-то выжил .

Survivor
25 дек 2016 в 20:30

Про какую войну все говорят? ЧФ или техника - 99%, такое с любым бортом в любом месте могло случится.

ашани
25 дек 2016 в 20:38

Зачем было дублировать федеральную новость, к тому же негативную?

25 дек 2016 в 20:51

Ну почему же наш народ имеет такую короткую память. В 79м уже была такая история - ввели войска, повоевали, вывели. Ничего не добились, тысячи погибших. Сейчас на те же грабли...
Да чего там, 30 лет назад одна страна, объединенная в борьбе с западным капитализмом, с цензурой, пропагандой и помешанная на военной тематике - перестала существовать. И те же люди, которые пережили это - восстанавливают ее на той же территории и с теми же идеями.

Виталий Викторович
25 дек 2016 в 21:08

Данный самолёт не мог лететь в Болгарию.
Достаточно просто почитать список пассажиров и распределение их по группам.

Фактически то получается, что летели дать концерт в "освобождённой от террористов Алеппо", чтобы всё это снять и показать на новогодние праздники в программе "Бремя" или как она там сейчас называется...
В этом состояла цель всей этой недешёвой движухи.

В Болгарии то всё спокойно, её победно не покажешь.

Саша
25 дек 2016 в 21:13

Не понаслышке знаю, т.к. сам прослужил в ВС 30 лет, что в армии самолеты гражданской авиации старые и требуют списания! Господин Мин. обороны на таком не полетит! Пора прекращать гробить лучшую часть нашего населения!

25 дек 2016 в 21:14

В очередной раз хотели кому, что показать. Вот мы концерты даём. А в итоге.... Очень жаль людей. ТЕ кто пережил военные действия, меньше всего хочется песен и плясок.

25 дек 2016 в 21:14

Минобороны airlines - One way ticket only

Болельщик
25 дек 2016 в 21:18

Даже если это теракт, про него забудут так же быстро, как и про египетский рейс.
Вечная память погибшим(

guest111
25 дек 2016 в 21:26

глубоко соболезную...
как по голове огрели новостью...

25 дек 2016 в 21:52

Одно возмущает - накажут ли того, кто послал артистов на войну? Эта трагедия для всей страны.

25 дек 2016 в 22:13

Да, и еще. Музыкантов как раз на борту не было. Был хор, который должен был петь под минусовую фонограмму. То есть были певцы. И танцоры.
Светлая память им всем.....

25 дек 2016 в 22:34

Как бы завтра в Сирию не отправили Хор имени Пятницкого вместо погибшего ансамбля....как же там воеваться-то будет без гастролей знаменитых ансамблей :(

Гвостья
25 дек 2016 в 22:36

Я просто в шоке! Доктор Лиза...это очень печально, что ее больше нет. Другой такой нет и будет ли...

Бабай.
25 дек 2016 в 23:13

20 февраля 2010 года в Иране авиационными властями страны был введён полный запрет на эксплуатацию самолётов Ту-154- из википедии. Начало эксплуатации модели- 1972 год. А теперь вдумайтесь- самолёт принадлежал ВВС России. И это модернизация вооруженных сил? У каждой проблемы есть фамилия имя и отчество. Кто у нас там главный модернизатор и реформатор ВС РФ?

Аэрофоб
25 дек 2016 в 23:45

Сколько злых,циничных комментариев...По-моему это даже страшнее, чем то, что сегодня произошло.

Временно Проживающая В Нск
26 дек 2016 в 00:01

Скорбим всем миром... Ужасная смерть! Соболезнования родным! Как же жалко!

26 дек 2016 в 00:04

Больно граждане..Очень больно..Столько талантливых ребят..Авиакатастрофа это всегда очень страшно.

Барышня
26 дек 2016 в 00:28

Доктор Лиза была человеком-солнем

******
26 дек 2016 в 00:44

ТУ-154 - один из самых надежных самолетов. И для самолета это не такой уж возраст. Вряд ли это техническая неисправность.

Дмитрий С.
26 дек 2016 в 00:56

Помяните моё слово. Если это и был теракт, то наземный не на борту. Второе, терроризмом считается деятельность, направленная против непричастных лиц, в ином случае, это можно рассматривать, как фактическое объявление войны, поскольку действие произошло в отношении армии, и "группы поддержки", в том, или ином виде. Но, принимая во внимание другой признак террора, а именно "публичность", используемую с целью запугивания и "рекламы", данное событие можно рассматривать именно с этой точки зрения.
ps Ну, на сколько я представляю, не разрушаются самолёты в воздухе, тем более Ту-154 с изрядным зарядом прочности из за ошибки экипажа или технической неисправности, для этого необходимо сильное внешнее воздействие.

Печально
26 дек 2016 в 03:13

Скорее бы уже закончился этот год. Сколько человек погибло, сколько терактов, сколько печальных событий... Это был самый тяжелый на события год за последнее время(

26 дек 2016 в 07:23

всем кто тут высказывает свои дусужие домыслы "диванного экперда"- не нужно использовать гибель людей как основу борьбы с политикой государства, а лучше бы выразили соболезнования родным и близким.

Survivor
26 дек 2016 в 07:51

Самолет минобороны, вылетал в Адлер с военного аэродрома, а Адлере его обслуживали военные, на борту были военные, входили по военным проходным, на аэродроме был на военной стоянке и т.д.

26 дек 2016 в 08:57

стат,

Тут следует заметить: кое-кому выгодно, чтобы была эта нефтяная игла. Структура, понимашь, выстроена уже со всеми привычными игрушками.
А новые инструменты (игрушки) - это новая структура. И, как следствие, смена верховоды. Что тут непонятного?

Достали
26 дек 2016 в 09:13

Когда разбился самолет над Египтом тоже вначале было много заверений,
что это не теракт, неисправность, самолет выработал ресурс- дрова и тд. Я лично в это не верю.. Самолеты тут не при чем..
И зачем нам эта Сирия? Своих проблем мало?

чукча не читатель
26 дек 2016 в 09:34

Мама рассказывала: "Поехала однажды 9 мая на дачу. Зашла, как обычно, в здание нашего пригородного вокзала. Там фоном транслируют военные песни в исполнении разных певцов, но их особо не замечаешь. И вдруг грянула "Вставай, страна огромная" - хор Александрова. Да когда это по телевизору слышишь, всегда мурашки бегут, а на вокзале-то акустика совсем другая, воздействие усиливается многократно... Невольно останавливаешься и замираешь".
Очень больно.
Светлая память прекрасным артистам.

Елена Боткис
26 дек 2016 в 09:55

Это не обязательно был теракт. В истории катастроф было немало случаев внезапного падения самолета именно на взлете, причины самые разные. И так же пилот не успевал ничего сообщать. И самолеты были совсем не старые, просто...некое стечение обстоятельств. Чтобы установить причину, надо поднять и изучить обломки со дна, а это процесс не быстрый. ( Когда обломки на земле, это проще и быстрее)

сантиар
26 дек 2016 в 10:00

Когда погибает какой-то новосибирец в АВТОкатастрофе или даже целая семья. Большая часть комментариев вполне обыденная и вполне циничная, про дороги, ДТП и водятлов. Как только погибают люди в АВИАкатастрофе, то сразу же появляется какое-то табу на обсуждение других вопросов у тех же самых людей. Вы сами странности не замечание в восприятии смертей людей? Или если траур не объявляют сверху, то сочувствие не появляется?

Как один из диванных аналитиков скажу просто: на мой взгляд это теракт, либо по какой то причине взорвались боеприпасы, находившиеся (если они там были конечно) на борту. За теракт я дал бы не менее 80%, причем почти уверен, что бомбу заложили с расчетом, что она взорвется где нибудь над Грузией/Ираном/за пределами РФ. Из за того, что аэропорт для дозаправки был изменен имеет самолет взорвался над территорией РФ.
В пользу взрыва на борту говорит тот факт, что обломки разбросаны на 10 километров, что обычно бывает, если самолет разваливается в воздухе.
По этой причине мне кажется, что сначала не найдут черные ящики, потом не найдут следов взрывчатке и далее продолжат запрещать полеты в целые страны "из за низкой безопасности в аэропортах".
А вообще грустно все, R.I.P.

Гостья
26 дек 2016 в 10:39

Приведен список погибших. За каждой фамилией стоит человек со своей жизнью, судьбой. Очень жаль их всех. Как тяжело сейчас их родным и близким. Мои глубокие соболезнования.
Поражает, что под таким скорбным известием в комментариях так много грязи, обсуждения и осуждения кого надо и не надо. Ничто не останавливает людскую злобу.
Может, просто помянуть погибших добрым словом.

26 дек 2016 в 11:21

"Эх, милый, если б не было войны" (с)

26 дек 2016 в 13:50

не высказался тольк ленивый...
пока не начали исследовать обломки и прочие вещи нельзя отметать в принципе никакую версию о причинах катастрофы... надеюсь в наших СК умные люди и не будут слушать популистов типа всяких министров транспорта, который уже заявил что это точно не теракт... дык уважаемый не знает что самолеты просто так безмолвно не валятся с небес в море...мои мысли такие... раз экипаж не смог подать сигнал бедствия значит все на борту произощло моментально...т.е. взрыв, причем с разрушением воздушного судна... а что могло взорваться боеприпасы, пронесенная взрывчатка или же турбина самолета установит следствие, в версию с неким ПЗР мне верится с трудом...
взрывной декомпрессии не было это факт-высота не та, остановка всех трех двигателей может быть но это не просиходит моментально и самолет даже ТУ-154 не обесточивается и управление не теряет...в любом случае могли бы передать сигнал бедствия... проблемы с управлением? тоже не обясняет почему хотя бы один из четырех человек экипажа не сообщил на землю о проблемах... все произошло моментально

26 дек 2016 в 15:02

Вся истина этой трагедии останется в пучИне морской...Но "крайний"-то обязательно быть должен...интересно кого выберут на этот раз виноватым?

26 дек 2016 в 17:49

нужно людей беречь, а не считать как боевую единицу.. людей, боеприпасы и фейерверк нужно возить отдельно!