NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

758мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Пол, который всё простит: найдено покрытие, способное выжить на кухне, в детской и оживленном офисе

Пол, который всё простит: найдено покрытие, способное выжить на кухне, в детской и оживленном офисе

Выглядит эстетично, не боится воды и полностью безопасно

За что так хвалят «кварцевый» ламинат и как выбрать по-настоящему качественный и долговечный вариант?

В последнее время «кварцевый», или SPC-ламинат бьет рекорды популярности. На рынке появляется всё больше разнообразных вариантов — и количество вопросов у покупателей тоже растет. Правда ли такой пол может похвастаться водоотталкивающими свойствами, или это просто маркетинговый ход? Нет ли в составе вредной «химии»? А если уложить покрытие на теплый пол, оно точно не расплавится? Собрали ответы в кратком разборе.

На вид покрытие близко к натуральному дереву, а по прочности не уступает керамограниту

Каменно-полимерный ламинат на три четверти состоит из природной каменной крошки. Остальные 25% — безопасный пищевой пластик: из такого делают бытовую технику и медицинский инвентарь. В результате «замеса» рождается композитная основа — твердая, стабильная и полностью экологичная. Никаких добавок, примесей, летучих веществ и других сомнительных компонентов в составе.

Поверхность каждой плашки запечатывает суперпрочный герметичный слой с UV-напылением. Такой пол будет исправно работать долгие годы, без выходных и праздников, дома и в офисе — выгорание ему не страшно.

SPC-ламинат можно укладывать даже в «грязной» зоне прихожей, а также годами эксплуатировать в коммерческих помещениях

По прочности плитка не уступает керамограниту, но при этом не скользит, не холодит босые ноги, и вообще намного приятнее на ощупь — словно ходишь по настоящему паркету. Поверхность настолько детально воссоздает текстуру натурального дерева, что разницу сложно почувствовать. Бороздки, прожилки, естественные природные оттенки — такую красоту не захочется прятать под коврами. А если еще и выбрать трендовую укладку «елочкой»… Выглядит без преувеличения потрясающе.

Большим спросом пользуется SPC в формате «английская елка» — для такого варианта укладки нужна особая конфигурация плашек

Пол действительно абсолютно водостойкий. Основание не впитывает влагу — у жидкости просто нет шансов попасть внутрь. Не нужно каждый раз досуха отжимать тряпку, переживать из-за пролитого сока или захлеставшего в открытые окна дождя — SPC-ламинат всё выдержит. Следы грязных подошв, брызги кетчупа и масла, краску и чернила легко оттереть губкой, не опасаясь повредить декоративный слой.

Никаких щелей, сколов и заноз — каждая плашка тщательно обработана и запечатана защитным покрытием

Еще один важный пункт — пожаробезопасность. В отличие от древесины, SPC-ламинат не горит и не тлеет. Нагрев переносит спокойно, прекрасно сочетается с любыми системами «теплый пол», равномерно и мягко отдавая тепло.

Кстати, каменно-полимерный ламинат можно уложить бесшовным полотном по всей квартире. Многие, кстати, выкладывают им даже стены — альтернатива марким обоям в детской или кафелю в ванной. Стильно, необычно, и главное — максимально практично.

Словом, SPC действительно снимает большинство проблем при ремонте. Его легко монтировать, легко ухаживать — и легко купить. Чтобы не брать кота в мешке, не переплачивать и не ждать поставок неделями, выбирайте продукцию российского производства. Материал фабричный, сертифицированный, действительно высокого качества — и реализуется с минимальными наценками. В ассортименте — впечатляющая палитра декоров. Каждый найдет тот самый оттенок, удобную толщину и способ укладки.

Каменно-полимерное покрытие монтируется в считаные часы, а прослужит четверть века

Спрашивайте SPC-ламинат в магазинах официальных дилеров Tulesna в Новосибирске:
1. «Полберри», ул. Фабричная, 55/5.
2. ТД БАСКО, ул. Фабричная, 25.
3. «Аура комфорта», ул. Коммунистическая, 1, офис 9а.

ООО «КомплектСтрой», ОГРН 1187746066331, Москва, Волгоградский проспект, 42, корпус 42«а», помещение 12. tulesna.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления