Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации С татами и нержавейкой: как хрущевку айтишников в Академгородке превратили в уголок Японии — рассматриваем крутой ремонт
С татами и нержавейкой: как хрущевку айтишников в Академгородке превратили в уголок Японии — рассматриваем крутой ремонт

17 мар 2024 в 16:00

-Реечный протолок-в данном случае - пылесборник, который не возможно прочистить. Жалюзи тоже.
-Проходы перекрыты кроватью и диваном-лабиринт.
-Острые углы стола и дивана-синяки на бедрах.

17 мар 2024 в 10:13

японцы впечатлились и решились сделать ремонт в хрущевском стиле.

Гость
17 мар 2024 в 10:10

Два года ремонта…
Бедные соседи
А так, да, хорошо получилось.
В сто крат лучше золотой лепнины, леопардовых принтов, бархата и фото обоев которые здесь иногда «рекламируют».

С окнами вопрос, узаконено ли это.

17 мар 2024 в 21:29

Разве бывают полногабаритные хрущевки? Если полногабаритная, значит, сталинка.

Гость
17 мар 2024 в 11:21

Берут меня сомнения - это точно "хрущёвка"? Я не помню двухкомнатных хрущёвок метражом 60 м2. Если это полногабаритный дом, тогда да, но они никогда не назывались хрущёвками. И стоят немало.

Гость
17 мар 2024 в 15:42

На самом деле весь их ремонт незаконен и может быть обращён вспять через суд.
Если это первый этаж, то кто им согласовал снос нескольких несущих стен?
Если это верхний этаж, то как они смогли согласовать устройство открытой душевой зоны?

Гость
17 мар 2024 в 10:14

"расширили окна до пола"

А ничего, что внешняя стена - несущая?

Гость
17 мар 2024 в 10:27

"...рассматриваем крутой ремонт".
Стилистически некорректный заголовок.

Во-первых, повелительная форма глагола "смотреть". Это уже сам по себе моветон, давно изживший себя.
Во-вторых, прилагательное "крутой" выдаёт в журналистке личное, оценочное суждение, навязываемое зрителю/читателю, что ещё бо́льший моветон, имхо.
Интерьер неплохой, разумеется, но читатель должен сам решать, насколько данный интерьер действительно "крут".

17 мар 2024 в 10:56

Первое: где крутой ремонт? И второе: 120 метров и всего лишь двухкомнатная квартира.

17 мар 2024 в 10:43

Всё серое....

Гость
17 мар 2024 в 10:25

Такой дизайн приятно смотреть, это не безвкусный стиль циганское барокко, которое сразу показывает принадлежность человека к классу чиновничества

17 мар 2024 в 21:09

Главный недостаток хруща, от которого никуда не деться - это низкие потолки. Реечный потолок, когда смотришь на него вдоль реек, как бы увеличивает высоту. А когда поперек - дополнительно снижает. Наверное, лучше было бы расположить эти рейки вдоль длинных стен во всех комнатах.

Гость
17 мар 2024 в 11:03

Мне нравится. Редкий случай в подобных статьях.) Есть только вопрос к большой гостиной, там правда не снесли несущую стену? Ну и надеюсь хозяева понимают, что они по сути построили дом под себя, который не продадут без большой скидки.

17 мар 2024 в 11:58

Где вы видели хрущевку площадью 120 кв.м.?

17 мар 2024 в 14:15

Интересует торговая марка и название усилителя и акустики, а также наличие внешнего ЦАП (он может быть спрятан в тумбе ибо почти не греется) и его название. Не знаю кто хозяева этого жилья - но в акустике они точно разбираются сравнительно неплохо, в отличие от иных "сельских нуворишей" у которых телевизор ещё вдвое больше, а акустика и усилитель куплены в Эльдорадо на распродаже 10 лет назад.

Гость
17 мар 2024 в 10:12

Годно! НО:
1. зачем подсветка у изголовий?
2. туалет выглядит как в тц ))

Гость
17 мар 2024 в 10:20

мне нравится молодцы, хорошо когда есть желание и здоровье.

Гость
17 мар 2024 в 10:32

Красиво, но смущают две вещи: вход в ванную комнату из зоны гостиной и варочная панель на острове, если ею пользоваться это неудобно, а если не готовить, то зачем она?

Гость
17 мар 2024 в 12:44

мда, похоже у айтишников действительно денег попой ешь

Гость
17 мар 2024 в 19:44

Не верю, что это хрущевка. Кто даст разрешение порушить всю плиту внешней стены, да и похоже за окнами балкон по всему фасаду.

Гость
17 мар 2024 в 11:01

Лучше бы такую квартиру иметь в Японии, в хорошем районе. Тогда можно бы было позавидовать. Дерево в интерьере не люблю, но здесь прям все отлично. Молодцы, дизайнеры!

Гость
17 мар 2024 в 11:04

Стильно и лаконично - да, но жить в серо-коричневой гамме, когда вокруг и так большую часть времени все серое, не представляю, тепла не хватает что ли..

Гость
17 мар 2024 в 22:01

Во-первых, из мокрой зоны не может быть двери в комнату. Соседи снизу согласны? Во-вторых самим людям неудобно. Вход в туалет, из гостиной, где все гости сидят.

Гость
17 мар 2024 в 10:12

Классно

Гость
17 мар 2024 в 10:53

Ну и ?? Что ?? У меня обычная обстановка. Надоел диван выкинул и т.д. собака на диване , кровати косточки ест.

Гость
17 мар 2024 в 11:15

Хотелось бы понять, откуда считают "удалённость"? Если они работают в Академгородке. до для них это, наоборот, самый приближенный район.
В остальном - как людям захотелось, так и сделали. Глазу приятно. И лишнего пока нет.

Гость
17 мар 2024 в 11:39

дом скорее сталинка, не хрущевка. Ремонт отличный

Гость
17 мар 2024 в 12:49

Красиво, дорого и богато! Наконец-то нормальные площади комнат!

Гость
17 мар 2024 в 13:38

Такой большой зал нафиг не нужен! Для большой семьи не подходит, для маленькой слишком дорого и опять же зачем такое огромное пространство?! Лучше б ещё одна комната

Гость
17 мар 2024 в 14:08

Вот делать нехрен

Гость
17 мар 2024 в 18:00

Хрущ это жук такой. Что за грамотей у вас заголовки придумывает.

Гость
17 мар 2024 в 10:56

горе-дызайнеры не знают, куда девать метры свободного пространства - втыкают всякие диваны в центре, тп
при этом "рабочая" зона - шириной в локоть! тумбочка для цветов, по сути

18 мар 2024 в 02:54

Неплохо. У нас в Академе есть эстеты. Без золотых унитазов.

Гость
17 мар 2024 в 10:59

Никак не могу найти в Новосибирске где можно сделать "металлические" фасады для кухни и столешницу (нержавейка). Здесь именно такой концепт. Кто-нибудь знает где такое заказать?

Гость
17 мар 2024 в 10:28

Возможно этого всего хватило бы на покупку квартиры на юге Японии.. Имея такие деньги я бы это выбрал, а не дур городок с ужасными дорогами и гнилыми трубами.

Гость
17 мар 2024 в 10:49

Япония страна гор, океана, вулканов, землетрясений.

Гость
17 мар 2024 в 17:08

Хорошо то как после ночи любви!)

Гость
17 мар 2024 в 17:24

Мне ОЧЕНЬ понравилась квартира! спальня чуток на больничку похожа, но в целом - супер! Потолки - интересное решение.