Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Встали на пути: десяток дачников могут лишиться домов — по их земле должны пройти две улицы, которых в планах не было
Встали на пути: десяток дачников <nobr class="_">могут лишиться домов</nobr> — по их земле должны пройти две улицы, которых в планах не было

26 янв 2024 в 09:30

НГС умудрился и на фото интегрировать всплывающую рекламу .. вот же печаль

26 янв 2024 в 11:00

Дачные домики на земле для организации крестьянского хозяйства? Это чем надо было думать, чтобы в такое вкладываться?

Гость
26 янв 2024 в 09:28

Бывший кадастровый инженер стал известным бизнесменом . Продал землю -теперь докажи что это мошенник.

27 янв 2024 в 02:03

В поиске
"россия это сила великие люди"
ничего не найдено, хлам, не более.
Чердак уехал.

26 янв 2024 в 14:14

Публичные слушания во время ковида - это как??
Назначили слушания и ни кого на них не пустили... ковид так то!! в итоге приняли что захотели никто слова против не сказал

26 янв 2024 в 09:39

Не повезло людям.

26 янв 2024 в 10:23

С государством "играть в азартные игры" бесполезно!

27 янв 2024 в 02:06

наше проклятье -
жить во время бесконечных перемен....

Гость
26 янв 2024 в 10:19

по плану не понятно, куда и зачем продляют улицы? по плану получается, что в лес

26 янв 2024 в 10:30

Черемушная/Речная – не самая загруженная улица Бердска. Там ходит только один автобус. Почему бы просто не расширить Речную?

Гость
26 янв 2024 в 09:29

В бердске градостроители - от мира оторванные. Кто знает то место, то там овраг. От лунной и Горького(там не верно нарисовано, т.к Горького не может быть так продлено) до дач этих не сделать дорогу в разумные исторические сроки с возможностями(бюджетом) города Бердска. Чтобы по тому участку провести дорогу надо делать капецкие инженерные сооружения сравнимые с развязкой на красном проспекте.

По генплану Бердска, там внутри куча улиц посреди частного сектора - должны быть заасфальтированы и продлены до микрорайона. Но этого нет со времён СССР.

Разве сложно перенести дом вместе с фундаментом на другое место?

Гость
26 янв 2024 в 09:52

Автора в автошколу учить знаки. На фото не знак "кирпич", а знак тупик. "Кирпич" это белый прямоугольник на красном фоне, проезд запрещен.

Гость
26 янв 2024 в 09:11

Можно ещё в спортлото написать, вдруг поможет. А можно было сразу почитать законы и выяснить, что значит СНТ, ДНТ и чем это отличается от ИЖС. Какая разница теперь существовали ли планы в 2014 или нет.

Гость
26 янв 2024 в 09:21

А что за статус для ведения крестьянского хозяйства?

27 янв 2024 в 03:15

дорогу стройте, но людям возместите полностью ущерб, выделите рядом участки и постройте аналогичные дома 😠 точнее сначала постройте, потом сносите и стройте дорогу так будет справедливо.

Гость
26 янв 2024 в 11:13

Этой дороги ещё пару десятков лет не будет.

26 янв 2024 в 08:56

Все вопросы к продавцам земли.... скупой платит дважды.

Гость
26 янв 2024 в 08:41

Столько букв... сразу бери участки под жилое строительство и не будет таких проблем. Решил схитрить? Не получилось. Теперь не ной - сам на авантюру пошел.

Гость
26 янв 2024 в 09:54

Сэкономить миллион-другой.
Некоторые НГСовские комментаторы пишут "сЪэкомить" и не стесняются.

1959
26 янв 2024 в 11:50

тоже мне дачник даже борщевик не скосил за всё лето отобрать у него этот участок по-новому закону. землю надо обрабатывать а не ждать пока она в цене вырастет

Гость
26 янв 2024 в 15:55

По плану непонятно, в чем необходимость этих дорог. Зачем они?

Гость
27 янв 2024 в 01:25

Могут не переживать, там никогда не будет улицы, единственный минус это то, что не смогут оформить дома, а значит и продать. Для себя можно построить и пользоваться 50 лет спокойно.

Гость
27 янв 2024 в 06:48

/Бездетный Бич/ У людей в области полно денег. Дачи многоэтажные строят из кирпичей.

Гость
30 янв 2024 в 16:41

Еще одни хитрованы, которые лесные земли рекреации перезонировали в ссх.
У Бердска же много лесов вокруг, что можно вплотную к городу участки под коттеджи распродавать.

Гость
22 апр 2024 в 18:02

Ой, как в Бердске строятся дороги, лет сто можно ждать..

Дорога это хорошо. Дорог не хватает в этом дрищенске.

Роберт
26 янв 2024 в 09:59

Велика Россия, а дорогу проложить негде. Вот прям негде! Только через огороды. Смешные такие, эти чиновничьи дела.

Гость
26 янв 2024 в 14:21

Интересно у него есть разрешение на строительство или как всегда у нас вначале строим а потом все вокруг виноваты. Так-то у него не дачный домик а капитальный коттедж так что очередное краилово привело к паподалову

Андрей
27 янв 2024 в 02:09

Не надо мухливать ;) и тогда переживать не придется. А то все такие шустрые.

Гость
27 янв 2024 в 02:33

Пусть дачники купят себе другие дачи. В чём проблема?

Гость
26 янв 2024 в 09:22

Вот и Конституция наша: к частнику можно залезть, а к Минобороны - нет.

Гость
26 янв 2024 в 09:32

Понимаете, да, чем занимаются за наши налоги слуши-налогопоедатели? Они ничего даже не планируют, что узнается задним числом.

Гость
26 янв 2024 в 09:34

Как говорится, хочешь в РФ разбогатеть и ездит на Лексусе - продай кусочек Родины.

Гость
26 янв 2024 в 09:01

не фартануло :)

Гость
26 янв 2024 в 09:14

компенсация?

Гость
26 янв 2024 в 12:37

товарищи, заказывайте градостроительный план на свой участок, это бесплатно на госуслугах электронно делается. Там вам напишут можно вам строить и есть ли ограничения и какие.

Гость
26 янв 2024 в 15:34

Давно уже есть очень простые и действенные механизмы публикации и доказательства информациии (block chain и mercle tree). С помощью них можно почти задаром оцифровать и надёжно хранить состояние всех земельных участков по всей России... Только уже бога ради - опишите всю эту машинерию законодательно, максимально просто и действенно... Я, как гражданин, не имеют никакой возможности следить за всякими там общественными слушаниями, изменениями в генпланах и прочей лабуде. Это вообще в 99.9% случаев колышет меня только в отдельные моменты - при покупке земли и при принятии решения о её застройке. Так давайте уже договоримся где будем хранить данные по всем этим участкам, планам и вообще всему, что может иметь отношение к участку. Ничего страшного, если где-то задублируется. Ничего страшного, что будет неудобно записывать или оповещать. Вот просто подпишите закон, чтобы любой чинуша или записывал все изменения в систему, или изменения признавались недействительными. И тогда я как покупатель посмотрю номер участка, скачаю описание участка из системы, внимательно прочитаю его (желательно чтобы была хорошая выжимка, мне не нужно читать, что полезных ископаемых на участке не обнаружено, краснокнижных животных не обнаружено, мне нужно знать что там "Обнаружено", какие ограничения есть, какая у него категория и какие планы согласованны по изменениям... Сейчас бы это людей спасло.

Гость
27 янв 2024 в 06:02

Крепостные крестьяне

Гость
27 янв 2024 в 08:37

💩 с рекламой, а не сайт

Гость
26 янв 2024 в 12:30

Депутаты с президентом уже готовят законодательное решение подобных вопросов. Достаточно будет оформить донос от лица какого-нибудь гражданина, регулярно сотрудничающего со следствием, который слышал как владелец дома публично рассказывал фейки про вооруженные силы. Дом конфискуют и дальше уже сносят по решению нового собственника.
Такой же подход можно применить к смене собственников понравившейся недвижимости и бизнесу. Потом на торгах продать правильным людям за символическую цену. Ляпота.

Гость
26 янв 2024 в 09:56

А мы ,холопы под Новосибирские , все равно нашего царя и бояр ,любим и уважаем ,ведь они добрые честные и справедливые ,если говорят надо ,значит надо ,нас так с детства воспитали !

Гость
26 янв 2024 в 09:58

Руки прочь
от сибирских производителей с/х продукции=КОРМИЛЬЦЕВ!
эти граждане не мух
и червей выращивают на своих участках.
пишите т.Бастрыкину,
просите признать Вас потерпевшими лицами.
А тетке сверху еще отзовется

Гость
26 янв 2024 в 13:28

Если уже в 2007 году Администрации Бердска было известно назначение этих земель как рекреационных, какого х вы в 2014 продаете их как земли под садоводство? Что это? Разгильдяйство, слабоумие, ВРЕДИТЕЛЬСТВО?
Если в администрации работники никчемные- не умеющие читать свои же документы, неспособные планировать даже на пятилетку вперед, то как госрегистрация прошла? Там что, тоже одни слабоумные?
Вот пусть выплачивают все убытки людям из своего кармана, либо из кармана государства, если государство не в состоянии нанять специалистов, а не недоучек!

Гость
26 янв 2024 в 17:24

"Сто дачников официально приобрели землю для ведения сельского хозяйства"
Враньё с первых строк. Дачный участок не может быть в собственности.

дно в марте 2024
27 янв 2024 в 03:13

почему в геленджике через известный дворец дорогу не построят

Гость
27 янв 2024 в 06:17

По путински делать а потом только думать.