Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Еще одно «кольцо ада». Почему из-за одной аварии на левом берегу может замерзнуть половина Новосибирска? Объяснение СГК
Еще одно «кольцо ада». Почему из-за одной аварии на левом берегу может замерзнуть половина Новосибирска? Объяснение СГК

11 янв 2024 в 15:08

100 домов, от широкой и до Зорге! Там 100 домов?

11 янв 2024 в 15:32

Каждое объяснение и домов все меньше и меньше у обьяснялщиков, а по факту весь левый берег без тепла !

11 янв 2024 в 15:22

68 домов? А отчего же три крупнейшие больницы города эвакуируют? Они никак в число 68, указанных на схеме, не попадают.

11 янв 2024 в 15:11

Но ведь тарифы повышаются каждый год, "где деньги Зин". Вот в чём суть

11 янв 2024 в 16:18

"Врет как сивый мерин", примерно так.

Гость
11 янв 2024 в 15:07

Сейчас в зоне отключения теплоснабжения 68 домов.
-----------------------------
Хватит врать. Весь левый отключен

11 янв 2024 в 15:12

обещанные рывки и прорыв, походу, обретают действительность по всей России...иногда пересидент говорит правду...

Гость
11 янв 2024 в 15:15

НГС, напомните ка ФИО точной причины отключения? Как владельца СГК зовут? НУ того, что нам про бурый уголь в уши лил, какой он полезный и прям экологичный.

11 янв 2024 в 17:04

Помнится, когда на Металлурге была авария, отключили от тепла не весь берег.

11 янв 2024 в 17:22

В ноябре нас с ТЭЦ 2 переключили зачем то на ТЭЦ 3. Сразу стало холодно в квартирах. И вот сейчас рвануло. Подозреваю, что все это звенья одной цепи, но никто не сознается.

12 янв 2024 в 11:46

СГК даёт не верную информацию, первое неработают задвижки в камерах, для локализации порывов, камеры постоянно подтоплются, мелкие утечки не устраняются трубы постоянно находятся в воде, с приходим СГК реагент в теплоноситель который антикоррозийный и предотвращает кипение воды не добавляется в целях экономии или воровства средств! На обращения по вопросам что в камерах вода всегда ответ не ваша камера сами решим что делать!

Гость
11 янв 2024 в 15:08

Каких 68-м домов? На Карла Маркса отключено отопление.

Гость
11 янв 2024 в 15:14

- это не авария, а инцидент...

- это не СГК, а террорист 😡

11 янв 2024 в 16:15

Там 500 домов затронуло, не меньше

Гость
11 янв 2024 в 16:00

бред пишут. лишь бы оправдаться . суть то тут в том , что в стране понятие "плановый кап ремонт сетей" есть только на бумаге , а занимаются всегда ТЕКУЩИМ ремонтом .....лопнуло , залатали , зачем менять трубы по сроку эксплуатации если труба еще вроде как работает ...так же ?? смешно читать как тут взрослые мужики в СГК и у власти оправдываются как дети.

11 янв 2024 в 16:58

так изолируйте

Гость
11 янв 2024 в 15:42

Социалистический запас прочности пал в неравной борьбе с капиталистической жадностью.
Более 30 лет продержался и вот ...

Гость
11 янв 2024 в 15:09

Геодезическая нет отопления

Гость
11 янв 2024 в 15:18

Из 100 или 68 домов в инциденте перезапущено 400. Цитата -

И.о. мэра Олег Клемешов приехал на место аварии на Плахотного, 107 и рассказал, что там происходит.

— На данный момент параметры восстанавливаются. Перезапущено около 400 домов и эта работа продолжается. Начали мы перезапуск Западного жилмассива, следующий — это Юго-Западной. Потом Кировской районной котельни — это соответственно Затулинка и Северо-Чемской. Примерно в такой последовательности будет перезапуск всех домов, — рассказал

12 янв 2024 в 14:27

... В результате, если на крупной магистрали происходит порыв, это может сказаться на жителях любого района на левом берегу — в домах могут отключить тепло или понизить температуру в батареях....
Что-то криво поясняет. Если источники закольцовпны, то потребители не должны быть отключенными на время устранения аварии, а оба района получить теплоноситель с немного заниженными параметрами

11 янв 2024 в 16:28

Как-то у нас получается с подачи сверху, что у нас вранье на вранье, а все беды идут по плану, уж рассказали бы проблемы, как на самом деле, а не сказки, что 100 домов только осталось подключить.

Гость
11 янв 2024 в 15:20

жирномордые офшорники
стратегические объекты не ремонтируют и
перед выборами лодку раскачивают?

Гость
11 янв 2024 в 15:22

как так получилось что СГК возглавили ярые представители ЛГБТ?

Гость
11 янв 2024 в 15:21

...да пусть напомнят нам фио главы СКГ, кстати он еще никуда не сбежал с миллионами баксов в Аргентину например

Гость
11 янв 2024 в 15:24

Надо кроме внешней политики еще уделять время и внутренней, иначе алигархат все угробит внутри страны. Им же главное бабла накосить и смотаться за бугор, им ничего за это не будет. Горькая првда, все города в стране загнутся и мы вместе с ними. И так то было плевать на все и на всех, а сейчас и подавно.

Гость
11 янв 2024 в 15:27

Через месяцок. Отрапортуют. Сделали что могли. Что смогли, в 17 сантехников и полмиллиона чиновных и силовых в городе.

Гость
11 янв 2024 в 15:14

Не "из-за аварии", а "из-за инцидента"!

Гость
11 янв 2024 в 15:35

с каждой новостью все лучше и лучше, домов все меньше, авария стала инцидентом, только теплее дома что-то не становится от этого.

Гость
11 янв 2024 в 15:25

О каких 68 домах идет речь?? Что за наглость. Отключена вся улица Немировича-Данченко. Да что же это такое? То есть сегодня планируют подключить 68 домов, а остальные НЕТ???

Гость
11 янв 2024 в 15:19

Похоже инженер пятой точкой, что то почувствовал, раз резко решил занизить?

Гость
11 янв 2024 в 15:49

Хватит слушать этот бред! ..- пусть ЭТО рассказывают 10 лет на ИК-13!!!

Гость
11 янв 2024 в 15:51

Кировский пл. Ефремова, Чемской. Где карта, что всего 68 домов? Каких домов?

Гость
11 янв 2024 в 16:35

А вот и Подольск нам подъехал в гости. Ничего, дорогие сограждане, у костров во дворах отогреетесь ;)

Гость
11 янв 2024 в 19:41

Чтобы нарушить работу закольцованной системы должна быть цепь событий. Не думаю что дураки строили эту систему, кольцо и нужно для того чтобы обойти место повреждения. Если рухнула вся система, то в ней должно быть не менее трёх дефектов. Нам показали один и скорее всего не основной.

Гость
11 янв 2024 в 15:30

Горская, Планировочная, Немировича, Зорге - нет ни отопления ни горячей воды. Это весь левый берег!

11 янв 2024 в 16:12

Квартира 70 квадратов, из горячего только полотенцесушитель в ванной, температура в квартире 23-24 градуса- что я делаю неправильно??

Гость
11 янв 2024 в 15:18

Тепло есть только у тех где своя котельная на газе. Это например Фламинго и Берёзки.

11 янв 2024 в 21:10

живу на Широкой 23, отопления нет с 6.00, по данным сайта "Системы жизнеобеспечения города" по этому адресу всё штатно, отключений нет, в 15.00 отопление включили, в 17.30 выключили, из 8 подъездов дома в 5 подъездах отопление есть в трёх нет. УК: ООО "Служба заказчика ЖКХ Ленинского района " заявки на перезапуск подъезда не принимает "потому что потому" - цитата. Сейчас там трубу вообще не берут.
По телефонам "Служба жизнеобеспечения города" 051, (383) 218-68-88, (383) 227-44-44 вообще никого нет!

Гость
11 янв 2024 в 20:02

Ахаха недавно только платили огромный перерасчёт всем городом за тёплую зиму(уж не абызову ли, украв 32миллиарда, вернул сразу 20 млд, ему 19лет грозит, на пресс конференции был упомянут 😁министр) а теперь весь этот калабс, ляжет на плечи горожан и скоро эти перерасчёты увидим в своих расчетках, частная фирма ничего не попишешь(.. да аукается, ведь это городецкий чтоб не тратить бюджетные деньги на ТЭЦ, распил побольше, подарил гособъекты в
частные руки..и даже прокуратура тогда сдалась..а абызов попался😂хотя, судя по конференции,как это министру грозит 19 лет.. Отмажут..

Гость
11 янв 2024 в 15:18

Понятно, как всегда гранаты не той системы :)))

Гость
11 янв 2024 в 15:55

Горский микрорайон, жилмассив, Планировочной. Этот куст тоже без тепла. Пол-Левобережья без отопления...

Гость
11 янв 2024 в 18:18

Как же кольцевая? На Чемском была авария также в мороз, она была локальной. Сейчас все почти без отопления. Не сходится что-то. Да и замена труб не панацея от отключения как выясняется. На пл.Ефремова трубы меняли и что? Ну заменили кусок, а остальное?

Гость
11 янв 2024 в 15:49

Поздравляю, что такая "шикарная" система жилищных коммуникаций. Что толку менять в одном месте, если она так закольцована? В результате как обычно в стране То понос, то золотуха. Империя? Бардак!

Гость
11 янв 2024 в 15:33

на Новогодней появилась горячая вода, но батареи с ночи ледяные

Гость
11 янв 2024 в 15:36

У СГК не случайность с порывами, он сам смотрится как дырявый чайник, из которого на дорогах текут реки кипятка?

Гость
11 янв 2024 в 15:13

Не соврёшь - отоберут нажитое. Или по шапке, натянут по самый хвост. Страх и ужос обуял. Особенно начальников причастных. В трубах сту, ога-ога. Гидравлические удары. Это песок и камни обратным назадом занесло в систему. До следующей весны будете засоры чистить. Кольцо всевластья Саурона.

Гость
11 янв 2024 в 15:30

Будет лучше, веселее. Кода семеро с ложкой. и двое с сошкой. Их как тараканов. Пока все крошки не подберут, будут упираться над решением проблем ими же созданных.

Гость
12 янв 2024 в 09:36

Зачем вешать лапшу на уши людям о ненадежности кольцевой системы.
Она делается именно для повышения надежности работы.
Если одна авария выводит ее из работы, то это не кольцо, там уже есть дефекты.

12 янв 2024 в 13:38

Непонятно- таки на Пархоменко или на Плахотного? Определитесь уже....или оба два сразу?

Гость
12 янв 2024 в 11:35

Что за спецы такие? Ну так включите это кольцо в зону повышенного внимания. Ппры всякие, ремонт в первую очередь, обследования углубленные и т.п. иначе странно все эти обьяснялки выглядят.
Сомневаюсь, что всего этого без меня не знают, но вот результат не радует.