Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации «Если нужен проезд — давайте платить». Жители многоэтажки решили перекрыть единственный выезд соседям — почему все переругались
«Если нужен проезд — давайте платить». Жители многоэтажки решили перекрыть единственный выезд соседям — почему все переругались

30 окт 2023 в 08:51

Маразм заборов и шлагбаумов активно прогрессировал, ЖКХ стало сферой для обогащения, всё идёт по плану.

Про "Вызвали в Советский, потому что в Октябрьском заняты" - поржал.

30 окт 2023 в 10:54

Я жил в доме 194/8. Вообще этот микрорайон - просто капец какой то! Узкие проезды между домами, видать сказывается дефицит земли в нашей стране, особенно зимой не проехать... А если там КАЖДЫЙ дом поставит шлагбаум? Да это будет реальный цырк без клоунов. Это что получается, живущие в глубине этого микрорайона должны платить за два-три шлагбаума соседских домов чтобы добраться до своего? Но это же дичь полная. Хотя... что происходит в последнее время с людьми... так что шлагбаумами меня лично не удивишь уже.

30 окт 2023 в 10:32

Я помню "плохом СССР" между домами ходили куда хотели,никаких заборов,шлагбаумов,решёток на окнах,железных дверей на подъездах и квартирах,да и человек человеку был друг, товарищ и брат...а сейчас весь город разделён заборами на локальные зоны, как в лагерной зоне...не пройти не обойти...

30 окт 2023 в 10:48

"В крайнем случае, подчеркивает в разговоре с журналистом Нестерова, они готовы открыть за домом проезд, перегороженный цепью еще с 2018 года. Но на такое пойдут, только если будет соответствующее судебное решение" - вот это и будет самым адекватным решением проблемы, а любой суд предпишет сервитут для дома дробь девять.
Сквозной проезд вдоль подъездов это конечно не дело, когда есть проезд с задней стороны.

30 окт 2023 в 11:54

"даем одно открытие в неделю, то есть 48 бесплатных открытий в год — на одну квартиру."
Ну, вообще-то, в году не 48 недель, а 52...

30 окт 2023 в 11:31

"А для другого дома этот путь является единственным выездом на большую дорогу."
Вот в этом случае совершенно однозначно устанавливается сервитут. Да, он может быть платным, но и сильно дорогим при этом быть не может.

30 окт 2023 в 10:05

Проход пешеходам бы оставляли своими городушками да грядушками...

30 окт 2023 в 12:44

"Чужие машины ездят мимо подъездов" - это диагноз. А что делают машины жителей этого дома?

30 окт 2023 в 10:04

"переплелись интересы УК «Октябрьская» и жильцов" -
написано в материале))))
НИКОГДА интересы не переплетались:
для УК нужны только наши деньги,
а упадёт дом чз десяток лет,
как живёт в нём народ - не забота УК:
сами видите - денег на техничку собрали 52 тыщи,
техничка получает 4500,
и так - во всём....
старший по дому вынужден постоянно воевать -
это норма?

30 окт 2023 в 09:07

город превращают в деревню- гетто! Все в заборах, шлагбаумах, цепочках,,,,,,, ! ужас!

30 окт 2023 в 12:12

подчеркивает в разговоре с журналистом Нестерова, они готовы открыть за домом проезд, перегороженный цепью еще с 2018 года. Но на такое пойдут, только если будет соответствующее судебное решение (с) на самом деле цепь как таковая там незаконна. шлагбаум допустим если бы был - то возможно (смотря по кадастру чья территория), а цепь - нет. Поскольку не обеспчивает оперативный проезд спецтранспорту. Поэтому жалобу в МЧС, они выносят представление УК, те убирают цепь сами, если нет - желобу в прокуратуру и МВД. Далее жалобу в департамент мэрии по транспорту и благоустройству (можно даже через решаем вместе), если мэрия мер на установку сервитута не принимает, - в суд на сервитут с привлечением мэрии как 3 стороны

Гость
30 окт 2023 в 09:10

Цирк уехал клоуны остались. Если единственный въезд, суд будет на стороне жильцов, и его придется убрать. А вообще, пора ввести уже правила нормальные и все. И отвественого за эти все шлагбаумы.

30 окт 2023 в 14:47

А Татьяна Нестерова не боится, что перед дверью её квартиры тоже кто-нибудь натянет цепочку и заставит её платить за вход и выход? Естественно, ей предоставят 48 бесплатных проходов на год.

30 окт 2023 в 09:38

типичная психология понаехов, отгородиться от соседней деревни и считать их чужаками

30 окт 2023 в 10:27

Да запретите уже ставить эти шлагбаумы! Вот что что, а тут НАДО внести запрет на всю эту "самостийность". Серый и грязный город шлагбаумов и заборов...

30 окт 2023 в 12:57

Полиции нужно уже прайсы опубликовывать: сколько стоит, интересно, вызвать свидетеля на другой конец города по событию, которое произошло у него дома?

30 окт 2023 в 10:56

Похоже пора уголовное дело заводить за самоуправство, может тогда бизнесменша Виолетта Лаврова успокоится.

30 окт 2023 в 09:34

запретить на законодательном уровне все эти барские заборы , ворота и калитки

30 окт 2023 в 08:57

Даже и не интересно читать эту банальную историю. Отправить КК устанавливать шлагбаумы на СВО. Скоро так же будет с мостами, афера правления Травникова, хотя он тут будет громоотвод, все закроют, платный оставят.

Гость
30 окт 2023 в 08:35

Господи, нагородили заборов и шлагбаумов в своих курятниках🤦🏻‍♂️

30 окт 2023 в 09:13

Не далекие сами семя в тюрьму 😂

Гость
30 окт 2023 в 08:49

Обожаю ворота. калитки, заборы. Особенный шик это огороженная детская площадка закрывающаяся на замок, чтоб с детства привыкали к выгулу за решеткой и под присмотром

30 окт 2023 в 09:47

Жадность фраера сгубила. Это всё решится иначе. Вот увидите.

Гость
30 окт 2023 в 09:35

Решается всё просто - обращение в Земельный комитет с заявлением на
Сервитут (ограниченное право пользования чужой вещью в земельных отношениях. Право ограниченного пользования чужим земельным участком регулируется статьёй 23 Земельного кодекса РФ). И никаких препятствий по проезду не будет, все шлагбаумы снесут.

30 окт 2023 в 12:03

Что-то много текста. Из заголовка понял -вся беда в шлагбауме.
Так-же увидел необоснованное обогащение УК и недобросовестную конкуренцию. Пора возбуждать Бастрыкина.

Гость
30 окт 2023 в 09:04

при этом сам дом огражден забором) прелестно...а так в суд и высуживать сервитут.

Гость
30 окт 2023 в 11:05

Земля под многоквартирными домами не облагается налогом, так как подразумевается, что по дворам многоквартирных домов могут ходить посторонние.
При этом территория многих многоквартирных домов огораживается.
Значит они и налог на землю не платят, и заборы поставили.
Я живу в коттеждном поселке. Я плачу налоги за мою землю за забором, я плачу налоги за землю под дорогу к моему дому, за тротуары, за землю под березами в нашем поселке.

Может раз жители многоквартирников такие хитроделанные, обложить землю за забором в городе стократным налогом?
Хотите шлагбаум? миллион в год с дома. Ваше право жить за забором должно быть скомпенсировано остальным жителям мегаполиса.

ИМХО, в городе заборов быть не должно вообще.

Гость
30 окт 2023 в 08:37

на кладбище у каждого будет своё место и своя калитка с цепочкой. не торопитесь

30 окт 2023 в 13:50

по заголовку понятно, что статья не о чём))) читайте законы )) тогда и перекрывать не будут)

Гость
30 окт 2023 в 10:29

Что мешало прокурору сразу принять меры прокурорского реагирования в части незаконно выданной повестки в отношении должностного лица, указанного автором этого беспредела?
Честные люди в системе есть, наверное, но на грани статистической погрешности (

Гость
30 окт 2023 в 10:41

лена путина: а кому понравится, что через двор едут? "Другие два выезда были перекрыты еще ранее: в одном месте натянута цепочка, в другом — поставлены ворота. А теперь нам закрывают последний путь" - снимите цепочку, откройте ворота. но нет же, нало через двор, даааа?!!!

Гость
30 окт 2023 в 12:07

Это просто героический поступок--заставить обэповца поднять пятую точку с кресла да ещё и в другом районе.
Кто он, наш герой?

Гость
30 окт 2023 в 11:08

наказывать нужно этих подзаборных умников со шлагбаумами и сносить принудительно за счет тех кто поставил и посадить показательно такую умницу чтобы подумала достаточно или нет одного бесплатного проезда в неделю и почему именно так а не 2 в день как положено

Гость
30 окт 2023 в 11:51

проще урал старый вскладчину купить, приварить швеллер к бамперу и прокатиться на нем через все эти ограждения. Политика огораживания приведет к тому что каждый подъезд уже скоро будет с забором под током.

30 окт 2023 в 11:41

Сколько негатива и всё без дела.
Жаловались на /3, что перекрыли единственный выезд на регулируемый перекрёсток в:
"администрация района" - всё по закону;
"прокуратура" - всё по закону, такая же отписка как и от "администрации", так почему же теперь действия /8 незаконны, почему никто не жаловался на /3, зато теперь взъелись на /8?

Так же наблюдаю, по своему мнению, коррупционную состовляющую, поскольку знаю, что в /3 живут граждане из "администрации" и "прокуратуры", поэтому все блокировки у них законны.

Почему этот убогий город без реководителя, и всем позволяется делать могильные оградки вокруг своих домов?
Локтю я задавал этот вопрос, но какой ответ - правильно - никакого, потому что он никто и ему это не надо.

Гость
30 окт 2023 в 10:38

Надо ещё электричество подвести к заборам, прожектора уже есть, не хватает часовых на вышках и лай хрипатых собак.

30 окт 2023 в 15:20

Суть только в том чтобы разделить затраты на установку шлагбаума.

Гость
30 окт 2023 в 09:44

А это как раз вопрос о непродуманной застройки города. На месте дома 194/9 для дома 194/8 была детская площадка с велодорожкой (я жила как раз с первом подъезде). А тут раз..... и вашу площадку забирают под новый дом. Выезды для жильцов нового дома не продуманы, а точнее сделаны по принципу "итаксойдёт". Жильцы дома 194/9 себе территорию перегородили забором и сделали "проезднойдвор" для своих соседей. Вот и вся проблема. Когда покупаете квартиры в новостройке смотрите как расположен дом!!! Позаботился ли застройщик о том, чтобы был подъезд к дому? И, часто, новые дома перекрывают проезд для "старых" домов.

Гость
30 окт 2023 в 18:15

Все кто пишут про забор 194/9, да забор есть и ворота, НО НАШ ДОМ ТУПИКОВЫЙ, карту смотрим/через строки не читаем. ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОЕЗД к нашему дому остался через дом 194/8.

Гость
30 окт 2023 в 10:39

Сразу видно обитателей мест, не столь отдалённых. За заборами, за шлагбаумами им комфортнее, вот и создают себе городскую среду по понятиям.

Гость
30 окт 2023 в 10:53

Мэрия когда заставит убрать ВСЕ ограждения в городе ?

30 окт 2023 в 11:27

у меня вопрос: а что там за "цепочка" такая на одном из выездов, что она мешает проезду?

Гость
30 окт 2023 в 12:13

"Совет дома восьмой дроби предлагает девятой дроби денежно поучаствовать в установке шлагбаума: разделить расходы." какая то странная позиция. А почему они должны участвовать, если не хотят? Иннициатива восьмой дроби? Вот пусть и делают за свой счет.

30 окт 2023 в 22:44

Если честно, задолбали с этими шлагбаумами и цепочками.
Везде всё перегородили.

Гость
30 окт 2023 в 10:57

люди добрые! , да вы о чем??? , у нас в государстве нет частной собственности на землю...., и если завтра в вашем дворе понадобится построить шахту для Сармата, то её построят..., и вас не спросят, вы со всеми своими шлакбаумами и воротами совсем с ума сошли...., будьте добрее,...

Гость
30 окт 2023 в 09:12

Ловите лайфхак! Одна правильно составленная жалоба в МЧС и проезд будет открыт. Даже из дома выходить не надо, все делается через сайт управления.

Гость
30 окт 2023 в 11:09

УК в о крытую занимаются рейдерством! Наш дом тоже УК захватила, без собрания и согласия собственников, ГЖИ прекрасно это видит и выдает им лицензии! Сейчас садимся! Когда это прекратится? Куда смотрит прокуратура?!

Гость
30 окт 2023 в 13:42

Нигде в нормальном мире нет этих ограждений, заборов и шлагбаумов. По крайней мере наглухо запирающихся. Взять Европу - ничего нет. В США так же. Даже если брать частный сектор США, так называемую "одноэтажную Америку" и там даже возле одноэтажных домов нет заборов, просто лужайки и всё!!! Ну максимум декоративный пластиковый заборчик сантиметров 30. Или другой пример Англия. Там давние традиции заборостроения, у них был даже грандиозный период истории под названием Огораживание. При этом строилось огромное количество изгородей и даже перекапывались дороги, ведущие к водопою. И сейчас в Англии огромное количество каменных изгородей, но в них есть ворота и ВЕЗДЕ эти ворота не запираются и любой может пройти просто отодвинув специальный механизм и пройти через любую частную территорию. Для наглядности можно посмотреть известные Британские ютуб каналы где велосипедисты катаются по всей Британии и спокойно пересекают эти старые каменные и металлические заборы через ворота. Не могут пересечь только стада овец. Но у нас стараются всё наглухо перегородить чтобы никто не мог ни проехать, ни пройти похуже чем в средневековой Англии. Там это было в 16 веке, у нас теперь.

Гость
30 окт 2023 в 10:07

Некто Сурков же написал в свое время, что институты, типа суда, полиции и так далее - в России это фикция, фасад для Запада, чтобы видели привычные контуры государства. А на самом деле всего этого нет, и всё решается договорённостями.