Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В подъездах на Первомайке наклеили странные объявления об эвакуации — жителям советуют прятаться в школах
В подъездах на Первомайке наклеили странные объявления об эвакуации — жителям советуют прятаться в школах

24 окт 2023 в 14:53

" Как эвакуационный пункт школа не может использоваться, как пункт временного размещения — да, — объяснила директор школы №117 Ольга Рублева."
Ольга Рублева! А тебя никто и спрашивать не будет при развертывании Сборного Эвакуационного Пункта. Он уже определен планами гражданской обороны района или муниципального образования.

Ждем наклейки, с призывами прибыть в военкомат с вещами и сухим пайком на 3 дня.

24 окт 2023 в 17:32

Ясно одно - если что, то надо бежать из города. Лучше в далёкую деревню. Город, если что случись - это ловушка.

24 окт 2023 в 15:21

Мастер будет с этим разбираться? Булгаковский, что ли? Пусть и Маргариту с собой прихватит. Хотя тут Азазелло или даже Бегемот поработали, похоже. Да, осеннее обострение - это не шутки, потому что появляются подобные шутки.

24 окт 2023 в 15:45

Куда вы все собрались вообще?
Ну переждёте в глубоких норах атаку, а дальше всё равно придется вылезать на свет божий, а тут уже и зомбаки...
Не лучше ли за светопреставлением следить в первых рядах???

24 окт 2023 в 14:58

Никогда такого не было и вот. Что-то случилось?

24 окт 2023 в 14:55

провокаторов к ответу!

24 окт 2023 в 17:01

Слова Симонян помните? Не про "заднюю" , а про "взорвать бомбу над Сибирью". Те слова, которые она не говорила, но все слышали

24 окт 2023 в 15:13

НГС! Может быть вы просто объясните, что данная информация и её размещение - законная обязанность муниципалитета. При чем, вне зависимости от ситуации в стране. Эвакуация может быть объявлена и при опасности возникновения ЧС в результате стихийных бедствий или техногенных аварий или катастроф. Утечка аварийно-опасных химических веществ с производства, например. Угроза подтопления- наводнения... Да мало ли каких опасностей!

Гость
24 окт 2023 в 15:03

Ну люди будут знать хоть какие-то адреса в случае чего, а то вот в Москве попытались выяснить адреса бомбоубежищ и оказалось, что это государственная тайна.

Гость
24 окт 2023 в 15:21

ЦИПСО гадит

24 окт 2023 в 16:52

Да хотя бы кто-то что-то разместил.... .. А вообще в городе никто ничего не размещает и не информирует. Как простой житель должен узнать где ближайшее бомбоубежище, куда бежать при воздушной тревоге и т.д.. .. Работодатель у меня провел учения по этому вопросу. А многие знаю где можно укрыться , например, ночью? В общем ответственные за ГО ЧС никак не работают с населением

24 окт 2023 в 22:24

Я работаю в детском саду нам дали инструкции как действовать если беспелотники обнаружены .Не звонить по телефону самое главное .

Гость
24 окт 2023 в 16:10

Вон в Израиле, показывали, бомбоубежище прямо в квартирах и домах. Все из бронебойного сделано.
У нас интересно, есть такое?

Гость
24 окт 2023 в 15:05

Симоньян просто так что-ли решила поговорить про бомбу над Сибирью?

москвич
24 окт 2023 в 16:22

Вам смешно а у нас в подвалы домов заносят лавочки , воду, противогазы и сухпайки.

24 окт 2023 в 18:47

Раньше у нас под домом было бомбоубежище... Сибиряков - Гвардейцев 23... П настоящий момент дамонтировано - все водрухо снабжение - ФВУ и прочеее... Противагазы куда то делись... демонтирован аварийный эвукуационный выход... в настоящий момент - тикать на 1 этаж - дом не развылится... И тишина... В доме напротив до сих вор пункт пожарой охраны на крыше торчит...

Гость
24 окт 2023 в 15:34

Это Тузик с Капустой постарались.

24 окт 2023 в 16:45

Продам шапочки из фольги.

Гость
24 окт 2023 в 14:50

Опять Евстафьева не разобралась и пляшет в луже! Сборный Эвакуационный Пункт это место, куда собираются жители с вещами и документами для последующей ЭВАКУАЦИИ в безопасные места- за город, в деревни или пансионаты. Прятаться от бомб в школе им не надо! Они получат эвакуационные предписания и спокойно уедут из опасного места. Эти объявления мог разместить начальник ГО и ЧС районной администрации!!! Не сейте панику!!!

Гость
24 окт 2023 в 15:48

Вообще, любая "официальная бумага" должна быть подписана автором сего креатива. И не просто "администрация", а фио, занимаемая должность и название организации. Это букварь бюрократии. Ещё царь Петр бил морды шибко грамотным писарям, которые под видом "официальной бумаги" отписывали различную галиматью без подписи. А воз и ныне там.

Гость
24 окт 2023 в 17:09

Пусть дальше продолжают пугать. Раньше тем же занимались а люди как жили так и живут.

24 окт 2023 в 15:29

А в стриптиз-клубе можно эвакопункт открыть? И чтоб мальчики разных рас и народов там всяко-разно извивались? Нужно ведь и о моральном состоянии эвакуированных подумать (в лице слабого пола).

Гость
24 окт 2023 в 14:48

Наказать Провокаторов Огромным Штрафом...

Гость
24 окт 2023 в 15:02

По нынешним меркам ничего странного.

Гость
24 окт 2023 в 15:15

ат ково прятотсо

Гость
24 окт 2023 в 15:41

Их туда все равно не пустят

Гость
24 окт 2023 в 17:49

Ох как всё по плану глобалистов, ну прям перевыполнил план…

Гость
24 окт 2023 в 18:44

Первомайка на сама странная.

Гость
24 окт 2023 в 20:04

Нормальные люди уж давно с первомаек эвакуировались. Вообще, в мск нужно с нск срочно эвакуироваться, пока ещё самолёты летают, поезда ходят.

Гость
24 окт 2023 в 23:39

У меня велосипед, палатка, спальник, нз с продуктами, документы наготове, сам эвакуируюсь в лес тропами.

Гость
24 окт 2023 в 14:51

Кто же нас защитит ???

........
24 окт 2023 в 15:12

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на эти наклейки

Гость