Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «Ты уху ел?» Как новосибирец победил ремонтников — они несколько лет подряд откапывали одну и ту же трубу в его дворе
«Ты уху ел?» Как новосибирец победил ремонтников — они несколько лет подряд откапывали одну и ту же трубу в его дворе

23 авг 2023 в 10:03

Николай, Вы большой молодец! Всем бы такое упорство, и порядка может было бы больше!

23 авг 2023 в 09:47

Ватутина после капиталки на небольшом участке от Блюхера до Котовского за год 6 мест такого ремонта, дорога потом кривая после Сгк, сейчас новое закапывают Ватутина 14, помнится мэр обещал сначала ремонты сделать, а потом дороги капиталить.

23 авг 2023 в 09:33

На Сержанта Коротаева выкопали яму, полностью перекрыли улицу и всё. Стоит яма два месяца, рабочих нет, улица перекрыта, автобусы ездят в объезд. Еще яму отсыпали, чтобы вода дождевая не стекала, теперь там собирается огромная лужа на перекрестке и полностью затоплен пешеходный переход.
А в яме никаких работ не ведется. Просто стоит разрытая и огороженая

23 авг 2023 в 09:04

В мэрию постоянно писать бесполезно, пары раз хватит (но чтобы был официальный ответ). В следующие разы в прокуратуру - это более действенно, сразу движ начинается

23 авг 2023 в 09:40

в следком надо писать а не в мэрию

23 авг 2023 в 09:43

А у нас на Дачной, недалеко от Перевозчикова, тож несколько раз рыли уже после замены труб. Всё заасфальтировали, окультурили в прошлом годе. В этом годе опять разрыли и чего-то ждут. Горячую воду, правда, ненадолго, отключают, дня на два-три...Ниже, по Дачной, всё лето улица разрыта, Дачная перекрыта, а конца и края не видать. А ведь там тож трубы сравнительно недавно новые прокладывали по всей улице...

23 авг 2023 в 13:08

Да в этом году вес центр города разрыт ! И работы вяло ведутся. По каждому разрыву можно максимум за сутки сделать работы. Разрыл, заменил , закопал….
А здесь происходит действительно распилен и освоение денежных средств, там видимо по бумагам прописаны долгие и грандиозные по трудозатратам и материалам затраты. Вот и стоит раскопанное все и работы не ведутся.

Вот если бы было у нас больше таких активистов, то глядишь, город быстрее в порядок приводился бы. Я тоже всё лето писала в инстанции, чтобы приехали грязь вдоль поребриков убрали после зимы - толстый слой лежал, травой уже зарастать начал. Писем 8 направила везде. Так они мне столько бестолковых отписок прислали и даже написали, что всё убрано в такие-то даты. Я тоже посоветовала ж.. оторвать от стула и приехать проверить.
Товарищи, это не так страшно и затратно - всё это можно направлять через госуслуги и приемную мэрии - на их сайте. Давайте вместе побеждать бюрократизм и ничегонеделанье. В Москве уже давно создали приложение, где можно отправить фото недоделки в соответствующие службы, приезжают, поправляют. Понятно, что мы не столица, но если мэрия не будет знать что у ней происходит на местах (а они не будут этого знать по понятным причинам), то и делаться ничего не будет.

В принципе, регулярно наблюдаю аналогичную картину из своего окна. Сильно раздражает ремонт, проводящийся сотрудниками СГК на одном и том же месте. Сейчас в очередной раз перебои с горячей водой из за "переподключения сетей".

23 авг 2023 в 11:29

"высказал сразу всё, что о них думаю: о разгильдяйстве, непрофессионализме, очковтирательстве, показухе, лени и дурости" - а профессионалы у нас вообще остались? Или профессионально только умеют воровать и осваивать?!

23 авг 2023 в 09:25

Всё так и есть. По ул.Котовского ,от пересечения с ул. Станиславского и до пересечения с ул. Пархоменко, два года назад по всей длине заменили трубы старые на новые. Целое лето на это ушло и даже больше. Всё сделали!...,так СГК сказал. Но вот потом, а вот потом. Всё также роют ямы на этих местах, где поменяли трубы. Да не по одному разу за год и зимой и летом. Что там менять и ремонтировать, если всё поставили новое? Разроют и уедут. Через несколько дней или недель приедут и закопают. Н-да...,проблема...

23 авг 2023 в 09:20

в сгк поди думали что пишут не с владимировской 3, а с владимировской 2

Гость
23 авг 2023 в 09:44

Ну все верно. Только надо писать не в мэрию а на сайты прокуратуры и Кремля. Даже если обращение "спускается" оттуда, они вынуждены по другому реагировать. А вообще - все это более чем возможно. Можно заставить работать и органы власти и правоохранительную систему. Например, достаточно упомянуть общественный резонанс. НЕ УГРОЖАТЬ МИТИНГАМИ, а общественным резонансом. Обращение от лица жителей, инициативная группа. И это ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ. И тогда, кажущаяся непробиваемой система начинает работать. Мы так, в 2013 году в абсолютно "неэлитном" районе на Доватора, после раскопок половины улицы вдоль домов 29/2 и 29/1 такие обращения составили, и так обратились в Обл прокуратуру через генеральную, что удалось тогда Городецкого, бывшего мэром вытащить к нам во двор. И чудо - на тот момент Сибэко вдруг смогло ускориться, за 2 недели все закопать да еще и газоны сделать.
Примерно такое же делаем и сейчас. Потому что то, что устроило в этом году СГК с раскопками - немыслимо. И абсолютно неправда, что ни мэрия, ни губернатория к этому не имеют отношения! Это все согласовывается с жилищным, транспортным департаментом, перекрытия должны быть согласованы и предложены альтернативные варианты.
Так что, господа Локоть, Травников и руковоство СГК у вас неделя, чтобы прекратить издевательство над людьми на перекрестке Кошурникова - Лежена! Иначе будет грустно! И вопросов будет много!

Все чиновники только и делают что воруют.

23 авг 2023 в 09:57

Проспект Димитрова в месте примыкания ул. Салтыкова-Щедрина ежегодно раскапывают-закапывают.

23 авг 2023 в 13:53

Эх Николай ! 100 % так делают ремонт во всех дворах, один в один , они рассчитывают что человеку лень будет пройти все круги бюрократии и роют ямы каждый год , уверю в каждом дворе есть места где роют каждый год.. Воруют так или осваивают деньги .

23 авг 2023 в 19:22

У нас та же ситуация на ул Авиастроителей. Каждый год стабильно 2 раза минимум раскапывают, через пару недель закапывают. Фото коллаж можно составить, я последние 3 года фотографирую. В этом году опять разрыли. Не выдержала, спросила: Ну что, ребята, осваиваем бюджетные деньги? На что ребята из бригады СГК посмотрели молча с улыбками на меня, и ничего не ответили. Через 3 недели закопали, просрочив сроки выполнения работ на 2 недели. Вот так наверно везде. А потом нам накрутят за излишки потраченного отопления

23 авг 2023 в 12:44

Возле остановки Кошурникова все разрыто.В прошлом году только закопали,и вот опять, в том же месте огромный котлован. Тусуются какие то люди в касках,но ничего не меняется. Такое ощущение,что ходят на работу для галочки. Уже несколько месяцев.

Гость
23 авг 2023 в 10:56

Комментарий СГК. На улице Владимировской в 2020 году капитально отремонтировали тепломагистраль диаметром 630 миллиметров. Трубопроводу на момент ремонта было 55 лет при нормативном сроке службы 25 лет.

Жители плати исправно все время, а кто-то воровал. То, что сгк купил и не проверил что покупает, так сейчас модно говорить "читайте этикетки и договоры".
Вопрос к Абызову, Толоконскому и кто был в деле

Гость
23 авг 2023 в 09:23

ха-ха-ха, в районе м. Покрышкина также, но фото нет, клоуны. Все ржут, почему они каждый год в одном и том же месте копают? Перекресток Ольги Жилиной и Д.Бедного 52, Перекресток Писарева и Семьи Шамшиных, 20 метров от Перекрестка Гоголя и Семьи Шамшиных 83, Около Ольги Жилиной 73, около дома Демьяна Бедного 56

Гость
23 авг 2023 в 09:27

просто отключают горячую воду, пишут про ремонт. но никакого ремонта нет

Гость
23 авг 2023 в 11:34

СГК дорогу перероют, и бросают на месяц, эту яму, а туда все ручьи стекают. Всем наплевать, или это такая технология. На следующий год все также, тоже место, ручьи в яму, и по кругу. Кто-то пилить бюджет СГК

Гость
23 авг 2023 в 11:50

Все так и есть ! ПО ВСЕМУ ГОРОДУ !!! Просто тупо копают и закапывают, вы понимаете степень обсурда и воровства ?!?!

23 авг 2023 в 13:37

Макаренко 9

Гость
23 авг 2023 в 10:34

Очень хорошее наблюдение. Вот к чему приводит частная собственность в энергетике. А потом этими расходами ещё и тариф защищают. Региональные власти насколько подняли тарифы на энергию. Руководитель региона куда смотрит?

Гость
23 авг 2023 в 11:30

Копать каждый год в одном месте, это какая-то дикая форма распила бюджета СГК...но им видней.

23 авг 2023 в 13:02

ложь. я всегда так говорю, когда люди лгут.
на рассмотрение жалоб в мэрии 30 суток.
черта с 2 ему бы оперативно отвечали.
а копать перестали потомучто свищ залатали и теперь в других местах копают. а туда вернутся когда снова прогниет. а оно прогниет к гадалке не ходи ибо трубам эти под пятую точку лет

23 авг 2023 в 09:24

Спроси у роботяг - и они уху ели?
Хотя не нужно.... А то потом снова жаловаться побежишь к НГС. Будто они решили, что будут сидеть и ничего не делать.
Проще всего полезть на рожон, жаловаться и обострять. Разберись при помощи интернета, как работают предприятия, как работают тепловые сети и что такое кап ремонт и аварийный. Всё станет яснее в этой бюрократии.

Гость
23 авг 2023 в 10:23

Комсомольский проспект копают по 2 раза в год в одном и том же месте, и на повороте с проспекта Димитрова на Салтыкова-Щедрина постоянно в одном и том же месте. Только потом асфальт заделывают как попало. Вон у Цума копали на пешеходном переходе, сейчас там ямина такая,дожди пойдут и все размоет!!!

Гость
23 авг 2023 в 10:42

Представьте,у нас так может пол города перекопано....

Гость
23 авг 2023 в 11:02

Дак постоянно так работают.
Только федеральные трассы ремонтят быстро, в остальном-осваивают бабло

Гость
23 авг 2023 в 11:07

что за норма с жкх и подобныеми все доказывать? просто не платить всем. Ты купил продуктов, а на кассе тебе говорят докажи,что платил, тогда часть отдам.

с агазином так не пройдет,а с жэками, сгк, мэрией и уборкой снега проходит, почему?
просто всем не платить до лета.

Гость
23 авг 2023 в 11:50

Богаткова так регулярно копают. В прошлом году, её очередной раз полностью перекрывали для кап. ремонта, в этом году опять разрыли, делают капремонт капремонта.... Есть несколько мест, которые вот так же и делают - разрыли, яма стоит от недели, до трёх месяцев, в ней кто-то периодически ковыряется или вообще там никого нет, а потом зарывают. На Семьи Шамшиных (где был жир. комбинат) так там вообще как-то разрыли, перекрыв улицу полностью и оставили на пол года. Зарыли зимой, примерно в феврале, при этом там вообще ничего не делали, так пол года люди мучились, объезжали и обходили вокруг...

Гость
23 авг 2023 в 12:24

статья супер
побольше бы таких

Гость
23 авг 2023 в 12:34

ОНИ почти все ели и причем давно уже!

Гость
23 авг 2023 в 09:32

Изстрадался бедняжечка без горячей воды! Купить и установить водонагреватель не судьба?

Гость
23 авг 2023 в 09:55

А машина на армянских номерах чья, интересно?

Гость
23 авг 2023 в 09:24

Владимировская :)))

Гость
23 авг 2023 в 10:02

Потому, что трубу 10 см меняют свои рабочие, а благоустройство подрядчики. Стоимость 10 см трубы стоит намного меньше, чем восстановить благоустройство. На магистралях глубина залегания трубы более 2 метров. Значит песок, щебень, асфальт на одном месте положил 3 раза за лето, зимой можно не голодать. Часто особенно на внутриквартальных проездах песок, щебень можно и не доложить, а деньги получат по полной, почему то.

23 авг 2023 в 10:31

Кропоткина 96/1 2 раза в год роют в одном и том же месте 4 года подряд, ужас просто.

Гость
23 авг 2023 в 11:32

На перекрёстке Писарева и Татарской из всех ливневок и колодцев уже месяц, два идет пар, ПАР!!! идешь мимо коллектора там по звуку водопады, ВОДОПАДЫ!!!. Никто, ничего не копает, все нормально в нашем королевстве.

Гость
23 авг 2023 в 11:33

На ул.Костычева от ул.Титова до ул.Плахотного постоянно такая картина))) Роют в одних и тех же местах каждый год! Удивительно, что у нас во дворе в этом году не рыли, но ещё 2 месяца впереди до отопительного сезона))) Я сразу писала про копания в прокуратуру в прошлые разы, от департаментов не дождёшься результата.

Гость
23 авг 2023 в 11:38

Ващука/Коммунистическая - 2-3 раза за лето стабильно выкапывают. Шамшурина/Комсомольский пр-кт - круглогодичные раскопки.

Гость
23 авг 2023 в 12:19

Туда их...)

Гость
23 авг 2023 в 12:24

Потанинскую тоже разрывают каждый год

Гость
23 авг 2023 в 12:33

Постоянно. Копают у Красного факела осенью, напротив революции 6 и на Октябрьской школа 3

Гость
23 авг 2023 в 12:44

На Комсомольской 4 тоже каждый год роют уже как лет 10 и ничё хоть бы хны аж помню авария зимой была и целый микрорайон без тепла в самые морозы остался и чё толку роют и роют каждый год, а про отключения горячей воды вообще молчу за три летних месяца 1,5 месяца точно не было воды это если по реальным данным а не по бумажке, так что вот так!!!!

Гость
23 авг 2023 в 13:15

Браво, Николай!

Гость
23 авг 2023 в 15:15

Коля где тебя увидеть можно? пожать руку!!!!!!!!!!

Гость
23 авг 2023 в 15:27

Прям так и писали . про..уху....? Или все же утрируете? Я вот честно уже многим структурам города хочу также писать...