Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Охотилась с ножом раза четыре перед сном». История сибирячки, которая не могла вывести клопов — они превратили жизнь в ад
«Охотилась с ножом раза четыре перед сном». История сибирячки, которая не могла вывести клопов — они превратили жизнь в ад

13 апр 2023 в 08:50

М-да... Был неприятный опыт. Не помню уже чем мы их травили, но как-то своими силами удалось от них избавиться. Либо они сами ушли. 😁 А по поводу ножа... Брутальненько. Я по другому делал. Рядом всегда лежал рулончик туалетной бумаги. Отрываешь пару листочков, складываешь, захватываешь через неё эту тварь и прямо в бумаге ногтем его - чпок!

13 апр 2023 в 07:47

Спасибо , за новую фобию 🤦🏻‍♀️

13 апр 2023 в 11:08

10 лет с ними боролись.Что только не вызывали и диваны пришлось выбросить. Помог "гектор" порошок от клопов. Вещь огонь пробуйте.

13 апр 2023 в 07:58

А нож то зачем? Пишут-лишь бы написать.Всякий бред,как будто на спецоперацию вышла,как разведчик.Ночью и с ножом!

13 апр 2023 в 12:01

У дочери были в старой квартире. Так они то порошком засыпали, то кипятком заливали. Вывели!!!

13 апр 2023 в 07:37

если увидели объявление на двери подъезда: обработка от клопов - значит клопы у вас появится.

13 апр 2023 в 11:11

Маргарита, привет! Помню, помню кошмарные ночи в общаге! Пережил заново.
Годами позднее кто-то занес мне одного в квартиру и этот тип кусал меня раз в полгода. Ужас. А раньше это была норма жизни - жить с клопами.

В середине нулевых пришлось бороться с привезенными мной из командировки клопами. Кого только мы не вызывали и чем только не травили. Помог лишь ремонт с заменой обоев и ленолиума, и замена всей мебели. Избавление от клопов дорогое удовольствие.

13 апр 2023 в 13:56

Мне одна ленинградка рассказывала, что на время блокады их эвакуировали, а когда вернулись, то все клопы были на месте: почти прозрачные, но живые, а это несколько лет прошло.

гость
13 апр 2023 в 07:52

по молодости снимали комнату,оказалось у хозяйки клопы!мы протравили в своей комнате карбофосом,а хозяйка у себя травить не стала,так мы жили год и у нас в комнате клопов не было,а хозяйка ночами не спала-кусали!карбофос очень вонючий,но действенный!

Гость
13 апр 2023 в 07:49

Клопы это такая зараза, от соседей могут придти, мы так долго боролись с клопами, это просто экшен был, слава богу перевели, зараза ещё та, почти все выкинули и то порой просыпаешься ночью и по привычке включаешь фонарик

13 апр 2023 в 07:54

Помню в начале нулевых останавливался в москвабаде в хостел
Там их было немерено
Подремал в коридоре-а люди ничего спали

Гость
13 апр 2023 в 09:06

Наблюдали в магазине такую историю: сборщик мебели собирал диван и вдруг отскочил, там были клопы... Вот так они и появляются в квартирах, с мебелью...

Гость
13 апр 2023 в 09:02

У меня 2 врача (дерматолога, на минуточку) приняли укусы клопов за пищевую аллергию, хотя не было такой вообще никогда до. Месяц мучилась, пока не увидели в диване самого клопа и не поняли в чëм дело.

Гость
13 апр 2023 в 08:30

Попробуйте порошок Гектор. Хорошее, а главное безопасное средство.

Гость
13 апр 2023 в 09:59

У нас в 2015 г. висело объявление про услугу по уничтожению тараканов, каково было моё удивление, когда через несколько дней я увидела на кухне еле ползущего таракана (сразу убила, больше их не было). Вчера на соседнем доме увидела объявление про уничтожение клопов.

13 апр 2023 в 22:27

Скажу так-если вы обнаружили клопа на кровати или диване, то надо мебель с матрасами нафиг выбрасывать, отрывать плинтуса, отодвигать шкафы и всё вытравливать

Гость
13 апр 2023 в 12:08

А я долго не могла понять, сто это клопы, врачиха из поликлиники вообще поставила диагноз- чесотка, чем меня только не лечили, и странно клопы кусали меня, а мужа нет, вообщем лечили меня от чесотки, аллергии, все выяснилось когда мы разобрали диван, а там эти голубчики сидят...

Гость
13 апр 2023 в 10:09

Аналогично, у нас в доме клопы появились с новым диваном. 2 года боролись: спрей, дихлофос, проутюживание горячим утюгом ничего не помогало. Потом купили спец.средство в профессиональном магазине для дезинфекторов, выкинули всю мягкую мебель (эти гады откладывают яйца в укромных местах и их там не достать), переклеили обои. Забрызгали все в доме, включая все розетки, пол; одежду ВСЮ перестирала в 60С°, и вот оно, счастье. Хотя у соседей были еще какое -то время, к нам не ползли.

13 апр 2023 в 13:16

Как то, в конце 80-х свекровь купила у соседей диванчик, почти даром. И не уставала хвастаться выгодной покупкой. А диван оказался рассадником клопов,которые расползлись по всей квартире. Вспоминаю тот ужас с содроганием, от них невозможно было избавиться, просто полчища! Пока не обнаружился источник этого рассадника-тот самый диванчик. Но это было в те времена,когда кроме Дихлофоса и бесполезных мелков "Машенька" ничего действенного не было, поэтому вызывает удивление-21 век на дворе и клопы! Живого таракана видела лет 20 назад, а тут такое!

Гость
13 апр 2023 в 07:41

А в нормальную контору обратиться не пробовала? У нас как-то на съёмной заводились - пришёл дяденька с прыскалкой, без всяких противогазов, велел погулять часа три после обработки. Всё, проблема решена.

Гость
13 апр 2023 в 09:37

С тараканами та же история. Кстати против них большинство средств из бытовой химии бесполезно. А вот садовые средства хорошо их травят.

13 апр 2023 в 15:49

новым диваном и постельным бельем это не лечится?? понятно, что могут и под плинтус сбежать, тем не менее

13 апр 2023 в 07:39

лучшее средство карбофос. даже достаточно того, что продаётся в магазинах все для сада - карбофос от огородных вредителей, водный раствор. но дня три в квартире жить нельзя и отмывать потом все с мылом

13 апр 2023 в 20:45

полисорб помогает. но его вдыхать нельзя. совсем. он не выводится из лёгких. может развиться силикоз

13 апр 2023 в 12:15

Цифокс в помощь.

Гость
13 апр 2023 в 09:55

В одной съемной квартире клопы появились с новым купленным диваном и кусали только меня, боролись дихлофосом и просто давила, победила.
После этого купили свою и , видимо, принесли из съемной клопа - увидела одного, опять все протравила спреем хорошо, ушла спать к маме в квартиру. Победила.
Следующая квартира была наполнена клопами, они не прятались, там жило счастливо тысячное семейство - мы содрали все обои, сломали антресоли и все что могли, готовились к ремонту, не жили там, сначала 3 дня я проходилась по ним спреем и давила сама, потом вызвала службу добить оставшихся (посоветовали сутки не заходить в квартиру), победили.
Не представляю, как травит служба в обжитых квартирах - запах долго не выветривается и остается на всех предметах долго, вроде даже налет от средства остается. А она аж 3 раза вызывала. Спреем побрызгали и все? Службы еще и гарантию дают - минимум год. Если не помогло - еще раз придут бесплатно.

Гость
13 апр 2023 в 12:30

В общем, вызывали морить четыре раза, обработки хватало на месяц и все по новой. Надоели траты нервов и денег, стал лазить по интернету и наткнулся на средство под названием ГЕКТОР. Заказал на ozone и просто распылил все по комнате чтобы всё было покрыто. Обработал диван каждую складу, щель и пол под ним. Помыл только небольшой проход, простынь отдельно тоже засыпал и поверх её новую. Больше месяца порошок не смывал, на данный момент прошел год клопов так и нет. При обработке нужна маска чтобы в глаза и лёгкие не попало и следует следить за домашними питомцами.

14 апр 2023 в 15:19

Заголовок напомнил фильм Рэмбо

13 апр 2023 в 21:19

Купили квартиру с клопами.
Пришлось удалять все плинтуса, разбирать и удалять все встроенные шкафы и антресоли. Убрали весь линолеум на основании типа войлока. Помогло, но - не окончательно.
Победили с помощью отравы, купленной в санэпидстанции на Ядринцевской.
Бытовая отрава из магазинов помогала плохо.

Гость
13 апр 2023 в 08:23

У меня у соседки были. Как узнали - заклеили марлей вентиляцию. Говорят, это страшные звери ,да.

Гость
13 апр 2023 в 08:32

ножом? класс!! утром проснулся, а диван весь изрезан...
так получается, что и жениться опасно...

Неунывающий Дмитрий
13 апр 2023 в 11:10

Когда жил в общаге боролись с ними дехлофосом в баллончике. Такая вонючая фигня прям ужас.

Гость
13 апр 2023 в 12:08

В прошлом году травили у мамы,мама месяц не жила дома,2 раза сами травили и 2 раза вызывали ,а соседи признались что у них уже 2 года живут и последний раз травили и у нас и соседей,это кошмар какойто ,пришлось очень мнлго вещей выбросить

Гость
13 апр 2023 в 14:04

карбофос помогает от этих насекомых

Гость
13 апр 2023 в 18:07

Всё брехня.немного керосина налить на дно кровати,кресла и полить этот керосин кипятком.никаких клопов не будет больше ничего не поможет

Гость
13 апр 2023 в 19:09

карбофос помог. но надо квартиру покидать на некоторое время, т.к оч вонючий.

13 апр 2023 в 22:51

блохи с подвала спокойно доползают до 2го этажа, уксусом травил

Гость
13 апр 2023 в 08:34

Реклама или антиреклама ГОРСЭС... Думаю реклама раз все так удачно и дяденька прям тот же пришел)

Гость
13 апр 2023 в 12:50

Устойчивое мнение - как на подъезде появляется объявление «Избавляем от клопов, блох и тараканов» они странным образом появляются если не в квартирах то в подъездах и подвалах точно. Подкидывают в спичечных коробках. 🤬

Гость
13 апр 2023 в 08:22

Когда увидел клопов, то купил обогреватель типа ветерок и строительный фен. Как оказалось клопы не выдерживают температуры выше 50 градусов. Обрабатывал горячим воздухом несколько раз. Диван пришлось выкинуть и снять обои.

Гость
13 апр 2023 в 13:41

Клопы, вообще, легко травятся. Но легко и заносятся в дом снова. Героиня, вероятно, бывала где-то в гостях (по ночам, когда клопы активны), поэтому несколько раз приносила домой клопов на одежде. Это самый распространённый способ их перемещения в новые квартиры.

Гость
13 апр 2023 в 15:25

Заведите, тараканов, клопы и тараканы едят клопов, их яйца и детенышей.
А тараканов, потом проще будет вывести.

13 апр 2023 в 23:16

Только посочувствовать остается. И мой совет,вызвать лучше частного дезинфектора(если вдруг понадобится)

Гость
13 апр 2023 в 08:45

Три года назад был точно такой же опыт, помог только Эффектив. Обработку надо делать самим. Три раза приглашали, результат ноль, только деньги зря платили.

Гость
13 апр 2023 в 09:51

Во-первых, надо выбросить диван. Вещи собрать в плотные мешки. Квартиру опрыскать дустом. Вещи простирать в кипятке. И будет вам счастье. Где бы я ни жила, от меня все насекомые разбегаются!

Гость
13 апр 2023 в 10:05

Пароочистителем надо диван обработать, во всех труднодоступных местах.

Гость
13 апр 2023 в 10:11

Столкнулись с этим ужасом в конце августа, когда вернулись с дачи - спасибо соседям маргиналам сверху. И начался кромешный ад. Какими средствами только не пробовали от них избавиться, но у них будто иммунитет на каждое новое средство через какое-то время вырабатывался и они начинали носиться с устроеной силой. Так длилось несколько месяцев, пока наконец не наткнулись на супер средство —дуст — в форме порошка, которое их уничтожило! Чтобы не сочли за рекламу название не пишу.

Гость
13 апр 2023 в 10:38

Дихлофос, не благодарит.

13 апр 2023 в 07:44

от бабья постоянное беспокойство как и от клопов.

а все почему? потому что и те и другие - паразиты