Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации «Чухайте отсюда»: жители дешевых таунхаусов возмутились ценой их обслуживания — в ответ им заблокировали проезд к домам
«Чухайте отсюда»: жители дешевых таунхаусов возмутились ценой их обслуживания — в ответ им заблокировали проезд к домам

10 мар 2023 в 09:30

Рыночная система всё уравновесит. Если ценник действительно завышен - такой застройщик скоро разорится со своими непроданными метрами. Надо просто немного подождать… и мимо проплывет труп твоего врага

Гость
10 мар 2023 в 09:34

Когда ж народ поймёт , что не бывает дёшево просто так

10 мар 2023 в 09:39

всем известно - управление и обслуживание многоквартирников,
всяких хаусов и дачных обществ - лакомый кусок
до тех пор, пока люди не возьмут это дело в свои руки:
именно они должны диктовать условия,
а не рвачи, цель которых - набить карман.
однако - суды и прочие конторы поддерживают этот "бизнес",
ставя собственников в заведомо неправое положение -
в соответствии с буквой законов,
принятых заинтересованными лицами,
люди, владеющие квадратными метрами,
обязаны платить и молчать,
а фразы "народ выберет", "покупатель разберётся" -
не более, чем профанация:
выбрать "сыр" по названию - пальмы везде полно,
сменить управляющую?

Гость
10 мар 2023 в 09:42

Хорошо, что жители борются и отстаивают свои права. А этому застройщику, врятли его жадность просто так ему пройдет, уже не продать свой ",хлам".

Гость
10 мар 2023 в 09:54

А что ноют-то. Нормальные цены, адекватные зарплаты. Странный у нас народ, хотят, чтобы все за них делали, да еще и бесплатно. Вы попробуйте быть старшим по дому обычного многоквартирного дома. Да вы офигеете. 45 тыс председателю - это нормальная, даже не столь высокая зарплата. Наш народ это наглые офигевшие люди, которые почему-то все требуют бесплатно.

Гость
10 мар 2023 в 09:54

так застройщик не Антар, а Юга-Строй, разные директора и разная управляющая компания

Гость
10 мар 2023 в 09:57

Запретить перемещение человеку - это статья УК.

10 мар 2023 в 10:01

Поражаюсь, насколько у нас всё-таки терпеливый народ...

10 мар 2023 в 10:01

Не понимаю возмущения. Председатель должен быть альтруистом и работать бесплатно? Или бухгалтер должна свое время тратить, оргтехнику и т.д. за спасибо? Абсолютно вменяемые з/п поставили. А по уборке, видимо жильцы хотят жить в свинарнике? Если же хочется чистоты и порядка, то рабочим тоже нужно платить. Не думаю, что кто-то из жителей работает бесплатно, но с других почему-то требует этого. МРОТ с 1 января 2023 года составляет 20 302,5 рублей в месяц. Это так, для справки.

Гость
10 мар 2023 в 10:06

Мажоры понабрали коттеджей на выселках и теперь жалуются....

Гость
10 мар 2023 в 10:10

Пешком пусть ходят

Гость
10 мар 2023 в 10:11

выходит 35 р/м2 примерно как я понял. Это копейки. Я за 65 м2 в городе плачу за все около 7000 тыс руб. А тут 2800 + свет, газ и вода. Даже 10 не наберется или что у них вечный огонь подключен

Гость
10 мар 2023 в 10:15

Зато на свежем воздухе, а за удовольствие нужно платить. Сколько уже говорили, про эти коттеджные городки, и т.д, что там есть один хозяин-барин.

Гость
10 мар 2023 в 10:17

Жители нормальные, нет? Я рядом с Академом живу в обычном поселке, не элитном, и 5000 руб каждый месяц плачу за обслуживание управляющей компании. В других поселках, например, в Ложке так же. И это абсолютно нормальные рыночные тарифы. Посчитайте сколько стоит выкатить грейдер один раз снег почистить на поселковых и подъездных дорогах, сколько он съест соляры и какая амортизация. Удивитесь, но вашего месячного платежа на это не хватит.

10 мар 2023 в 10:26

Процесс идет давно, но с началом СВО приобрел эпические размахи.

У нас МКД на 170 квартир ---- 3 миллиона бюджет. Это не считая "капремонта" и ресурсоснабжающих. Добиться ничего невозможно, власть в доме захватила неработающая халда с компанией таких же и бабульками.
В СНТ такая же песня. Председатель уже не стесняясь за одни и теже работы по второму кругу деньги списывает, людей от света отключает --- и при этом не должников. Бюджет на зарплаты --- миллион+.

Полиция бессильна. Так и говорит "а что мы сделаем". Суды отпинывают под самыми надуманными предлогами.Прокуратура перенаправляет в полицию и получается отписка №2.

Боремся конечно, в суд все-таки попадем. Но вообще это адский трэш и вся нечисть присосавшаяся к чужим деньгам чувствует что "вертикаль власти" устремлена совсем не к небу. И эти процессы идут везде --- в школах, МКД, ТСЖ, СНТ, реально везде.
Право у россиянина только одно ---- безропотно платить растущие поборы. Хотя законы кстати вполне нормальные если разобраться. Но вот "правоприменительная практика".....

10 мар 2023 в 10:29

При этом снег у них реально почищен. Причем не просто свален на тротуары/обочины, а еще и вывезен. Ребята, такую территорию очистить и вывезти - это реально в районе 3ки с участка..

Гость
10 мар 2023 в 10:32

Пусть жители настаивают на финансово-хозяйственной проверке деятельности застройщика и всех аффилированных с ним структур со стороны Прокуратуры. Нарушения найдутся 100% и воевать с собственниками в таких условиях станет себе дороже.

10 мар 2023 в 10:45

При этом жители недовольны расценками за это самое обслуживание — смета, которую застройщик утвердил фактически самостоятельно, им кажется завышенной.
--------------------------------------
"Это бизнес, ничего лишнего!" Тут только подавать коллективный иск в суд

Зато рекламы такого жилья на ТВ очень много - свежий воздух, близость от города и т.д. Обманывают людей, по этому только вторичка.

Neo
10 мар 2023 в 10:51

От дармоедов паразитов УК надо избавляться!

Гость
10 мар 2023 в 10:52

Люди куда Вы катитесь! Настолько разнежились все!
Почему Вам должны предоставлять услуги бесплатно? Вы на работе работаете за спасибо? Нет! Вы также работаете и получаете свою зп! Если не хотите платить, в лесу разбейте палатки и не сворачивайте кровь людям, еще и в СМИ жалуетесь бедолаги, ободрали Вас с ног до головы! Глупые людишки. Для интереса позвоните в контору заказа спецтехники и уточните сколько стоит час работы того же погрузчика, почистить вам снег. Хотите жить как короли, но сами нищеброды. Еще и бунтуете и смуту наводите.
Надо таких людей без зарплат оставлять, пусть знают как работать за спасибо, и когда им скажут мы считаем что мы платим Вам слушком много!

10 мар 2023 в 10:57

А я живу в квартире и плачу в месяц 580 рублей на какой то капремонт. Кому, куда кто знает, расскажите?

Гость
10 мар 2023 в 11:05

Продавайте эти курятники и бегите оттуда....пока не поздно...потом вас заставят платить по 5 тыс. в мес. и будут выселять за неуплату...потеряете всё...

10 мар 2023 в 11:07

А проще реально дом в деревне купить. ТЁЩА живёт в Сокуре платит только за свет и воду. У ней дешевле обходиться чем я за дачу плачу.

Гость
10 мар 2023 в 11:19

В городе идёт 3000рублей плюс комуналка около 7т выходит а у них газ1500 и за воду рублей 500с отведением выходит ещё и жалуются только одного понять не могу сами же покупали таун знали про платежи и ноют сидят поди с деревни приехали и плачют теперь это вам не уголь в топку кидать

Гость
10 мар 2023 в 11:21

гиблое место

10 мар 2023 в 11:24

те кто жалуются на ТСН и взносы сами не против поучаствовать в организации обслуживания улиц и взять управление в свои руки , а соответственно и собирать деньги, это и было предложено соседям, что не сделаешь ради денег, только где гарантия что наши оплаты пойдут в дело и будет порядок? ведь человек который на видео возмущается перед воротами даже не проживает здесь, как и остальные возмущенные, смешно... ворота им не нужны, от клеща обработка не нужна, мангальная зона не нужна, детская площадка не нужна...этот микрорайон для молодых семей с детьми, а не для пенсионеров живущих на пенсию. уже искусственный разум совсем что ли?...купите студию и радуйтесь. У вас завтра давление поднимется и дорога в ЖК останется не чищена))) куда лезете?

10 мар 2023 в 11:25

"В небольшом ЖК в Новосибирской области придумали оригинальный способ борьбы с задолженностью за обслуживание: нескольким должникам решили просто запретить въезд на территорию."
Есть в чате юристы? Не тянет ли ограничение доступа к к имуществу, на статью какую-нибудь, по которой таких "оригинальных придумщиков" можно привлечь и оштрафовать или ограничить им свободу электронными браслетами на полгодика-годик?

Гость
10 мар 2023 в 11:28

Бегите от туда!

Гость
10 мар 2023 в 11:38

А все, дело сделано. Думаю антиреклама дороже встанет ТСН. Глупцы!!!

Гость
10 мар 2023 в 11:40

антар обнаглевшая компания, хозяин живёт в америке, здесь детки хозяйничают... Ещё при строительстве первых четырёх домов в посёлок Октябрьский ими же было предложено перекрывать крышу за счёт жильцов, так что ничего не изменилось, теперь столбы пошли в ход, узнаю дарневскую политику... самое удачное, что их ноу-хау теплостен рассыпается со временем, и наши дома в Октябрьском, тому пример, за 14 лет дома уже пришли в негодность...

Гость
10 мар 2023 в 11:43

Очень радует инфантильная позиция этих потребителей... Никого не удивляет что при покупке Мерседеса с пятилитровым двигателем в него приходится заливать бензин, масло и обслуживать, однако при покупке большого дома или квартиры у многих возникает искреннее удивление, что у этого сооружения существует цена владения. И да 3000 для такого дома вовсе не много, многие в пятницу вечером пива на большую сумму выпивают, а за квартиру/дом в месяц им много...)))))

Гость
10 мар 2023 в 11:44

Не гонялся бы ты поп за дешевизной....

Гость
10 мар 2023 в 11:51

Ну чего хотели то бизнес и ничего личного создайте анти рекламу этому застройщику и пусть его домишек стоят ещё очень долго не распроданы а вообще если есть такая возможность уезжайте вообще беспредел

сначала по дешевке заберутся в ср..нь господню, а потом жалуются, что их обижают.

Гость
10 мар 2023 в 11:51

Надо просто всем потерпевшим от произвола продать сво жилье
Своим близким
Без договора с тсн
И через суд можно
Но длительный процесс
Адаокат

на фото - реально почищен снег, и к детскому городку пройти можно, а это стоит денег. Почему не рады, что работает ваша служба? Где бесплатно и дешево - там так не чистят..

10 мар 2023 в 12:07

Ф - феодализм...

Гость
10 мар 2023 в 12:08

Кто-нибудь мне может объяснить, зачем эти таунхаусы, коттеджи в Сибири, где полгода зима и ещё 4 месяца межсезонье, слякоть, грязь, а затем мошка? В чем "кайф"?

Гость
10 мар 2023 в 12:09

А что с УК в городе как-то иначе??Застройщик ставит свои УК одним своим голосованием на этапе сдачи, в которых сам же в доле. И жители становятся заложниками ситуации и невозможностью быть защищенными. ГЖИ НСО под копирку пишет одни и те же ответы жителям, не вникая в суть проблемы и нарушений УК, а те и рады.

Гость
10 мар 2023 в 12:12

А вы в фонд капремонта платите? Там тоже есть и директор и бухгалтер и счет в банке с процентом за его обслуживание.

Гость
10 мар 2023 в 12:14

Так то цена за квадрат в пределах разумного, в многоквартирных домах где-то также. Но тут надо смотреть расходы. Сколько там домов? Просто выглядит старанные зарплаты бухгалтера и управляющего - судя по сумме это зарплата за полный рабочий месяц, но в маленьких комплексах там не нужен бухгалтер на зарплату, там достаточно нанять на отдельные отчеты за 5-10 тыс в месяц, управляющий тоже навряд ли полный день работает.
Ворота по звонку - что за фишка? Это д расходы на открывание. Поставьте обычный датчик/пульт.

Мизантроп
10 мар 2023 в 12:16

глупо кусать руку, которая тебя гладит

Гость
10 мар 2023 в 12:19

Ничего они не сделают пока большинство домов принадлежит застройщику. А вы думали что дешево будет и красиво? Так не бывает. Или хотите что б председатель работал за 20 тысч? Вы смеетесь. В многоэтажках цены ниже за счет количества квартир. У вас в любом случае затраты будут большие. Даже если вы наймете председателя бабушку пенсионерку и дворника алкаша.

Гость
10 мар 2023 в 12:28

Писать жалобу в прокуратуру, в Москву, только лично отвезти, не то перехватят, по видимому, на месте все схвачено, за все заплачено.

Гость
10 мар 2023 в 12:41

жертвами произвола нужно выйти из тсн.
светозар, если это нко, тогда работай на общественных началах.

Гость
10 мар 2023 в 12:45

зачем вообще лезть в эти посёлки? ведь ясно, что эти застройщики, которые покупают землю в сельской администрации за 100 рублей/ сотка ( не без участия самого главы мо и его доли) и продают потом за сотни тысяч. а строят дома из всякого го..а.

Гость
10 мар 2023 в 12:50

Так вы сами посчитайте, сколько денег нужно чтобы убрать только центральную улицу, все остальное не убирается. И почему мы должны платить зарплату и налоги фантомным сантехникам-электрикам, которые внесены в смету, но по факту их нет. Вот позвоните и узнайте, сколько осадков выпало в нашем районе и сколько вывезено!Как бараны на заклание идёте. И 2800 это не предел. Вам скажут денег мало и вы будете больше платить, это 100%.

Гость
10 мар 2023 в 12:53

И у нас также ..... Кто покупает он не понимает что с них продолжат сдирать и дальше

Гость
10 мар 2023 в 13:10

А чем там председатель занят вообще? только личным обогащением...написано же, что построил себе магазин, а соседи ему должны? за что?

Гость
10 мар 2023 в 13:25

Нам бы только не платить ни за что! Протестуют злостные неплательщики, их привычный девиз: "А пусть они почистят (сделают), а я посмотрю и может быть заплачу. Не платят годами - оспаривают смету, пишут в прокуратуру. Вечная история - банк Империал!