Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Экологию-Новосибирск» в платежках сменит компания, которая занимается отходами 95 лет
«Экологию-Новосибирск» в платежках сменит компания, которая занимается отходами 95 лет

13 февр 2023 в 15:57

Тот расчетный счет будет существовать, пока потребитель не закроет задолженность и не подаст заявление о закрытии старого расчетного счета (с)

Смена регоператора в платежных приложениях и документах пройдет автоматически, жителям не нужно что-то оформлять и подписывать для этого. (с)

памагите, я запутался в этих казуистических речевых оборотах.
делать то чё?

13 февр 2023 в 16:03

Кручу верчу - обмануть хочу

13 февр 2023 в 16:27

95 лет. Дед деда возил в Новониколаевске)

13 февр 2023 в 15:43

Не понятно чего ждали, травкин препятствовал.

13 февр 2023 в 16:46

Какой счет я должен закрыть 😠 если на потребителя он в принципе не открывался? Лицевой счет открывает компания каждому абоненту для учета расчетов, а не для возможности оплаты услуг. Меня компетентность этих лиц дающих комментарии "немного" напрягает.

13 февр 2023 в 16:16

Что за молоко в статье? Вы можете четко написать что до такого-то числа должны платить в экологию, а с такого-то в САХ? Не можете? Тогда сначала найдите инфу, а потом пишите.

13 февр 2023 в 17:57

Где деньги Зин?

13 февр 2023 в 16:30

Вот кто б объяснил:
1. раньше (до экологичной эпохи) платили за вывоз мусора и всё! - его просто вывозили на свалку машинками.
2. пришла экология, появилась строчка в квитке красивая, обещали строить мусоропераработку. Контрора понесла, ну такие прям издержки при оплате дополнительной строчки в квитке, что заводы так и не построила.
Итог: деньги взяты, мусор воняет, дымит, полигоны переполнены посадок нет!

13 февр 2023 в 16:19

Бесплатный, но абсолютно точный прогноз: всё будет только хуже. Ныне, присно и во веки веков.
По-другому в нынешней системе не бывает.

Ветеран
13 февр 2023 в 16:15

За пять лет ни одного мусорного завода, деньги отмыли. Так было и с Сибмостом. Там где москвичи 100% мошенники

13 февр 2023 в 17:34

Так они были подрядчиками, перерь оператами. Т.е. будучи подрядчиками плохо работали, теперь будут работать лучше?! Не смешите.
Экология должна была оказывать услуги до нового оператора. Через год будет новый оператор и будет опять раздел рынка и т.д. В итоге страдать будут потребители.

13 февр 2023 в 17:59

Не статья, а бред сплошной, надо заявление не надо заявление. Где даты? Где зона ответственности при нарушении которой должен ответственный отвечать головой?

13 февр 2023 в 15:47

если компания одна - это как обычно отсутствие конкуренции и для потребителя ни к чему хорошему не приведет. Но - посмотрим. Хуже чем Экология-Новосибирск наверное работать сложно....

Анонимно
13 февр 2023 в 16:47

У нас в стране по определению нет компаний старше 32 лет. Всё это не более чем пиар. Даже тот же Сбербанк, как рекламу пускать, так ему якобы 180 лет. А как вклады до 1991 возвращать, так это сразу "другое юридическое лицо".

14 февр 2023 в 00:11

" Очень хотим, чтобы жители увидели разницу между «Экологией» и «Спецавтохозяйством»."
- Разница и положительный результат от "мусорной реформы", будет виден тогда, когда вместо свалок начнут работать мусороперерабатывающие заводы. Как это было заявлено перед началом реформы, но прошло уже 4 года с ее начала, цены за вывоз поднялись в разы, сбору за утилизацию повысились и не одного завода не построено....

Гость
13 февр 2023 в 16:08

Что такое- занимается отходами????? А это- сбор и вывоз на полигоны, которых уже вокруг города наоткрывали🤦‍♀️ когда будет цивилизованная переработка- вот тогда люди платить будут! А то, что захламляется природа вокруг города- это НЕ работа‼️ Перерабатывать когда будут- пусть ответят! Только вот не нужно писать что миллионы для этого нужны- их сожрали…. Сами знаете кто… вот теперь выкручивайтесь…

13 февр 2023 в 15:45

95 лет назад были компании?
А товарищи Менжинский и Дзержинский в курсе ?

Элита поменялась у ещё одной знатной кормушки.

13 февр 2023 в 16:10

Отжали бабла, теперь можно и наладить работу как следует...

13 февр 2023 в 15:59

значит тариф повысят. к бабке не ходи.

13 февр 2023 в 23:25

Гнать эту "экологию" нужно взашей.

14 февр 2023 в 07:29

"Мы сейчас сохраним на первое время каналы связи, которые были у «Экологии-Новосибирск», чтобы люди, привыкшие звонить по старым телефонам, обратную связь дали. Очень хотим, чтобы жители увидели разницу между «Экологией» и «Спецавтохозяйством». Они увидят эту разницу в положительную сторону. Это не будет через неделю, через месяц, но это будет в этом году. Мы перестроим работу так, как она должна быть. САХ занимается отходами 95 лет. Лучше нашего предприятия мало кто эту работу знает, — говорит руководитель."....бла бла бла, предвыборная речь

13 февр 2023 в 16:03

Для города понятно, а в области какой расклад?

Риелтор из Столицы Сибири
13 февр 2023 в 15:48

Цирк шапито переехал, да здравствует Цирк Шапито.

енот оккультист
13 февр 2023 в 16:05

ключевой момент, что сменит именно в платежках - по факту никто ничего делать не будет как и раньше

охо-хо
13 февр 2023 в 16:23

> компания, которая занимается отходами 95 лет

неужели Сбербанк?

13 февр 2023 в 16:41

Таки технологии пееаботки у "компании" тоже 100-летней давности?

Гость
13 февр 2023 в 15:47

Ну раз 95 лет - значит опытные хозяйственники. Никогда такого не было и вот опять теперь-то все конечно станет хорошо.

Neo
13 февр 2023 в 16:55

И кто этот мамонт, и где он был раньше?

13 февр 2023 в 23:02

Я вот не могу понять что до мусорщиков докопались, похоже на булинг и диверсию... Теплогенерирующая совсем дичь творит, а её только расцеловывают "по-брежневски". Где там Бастрыкин?

Ветеран
13 февр 2023 в 16:21

Почему наш город отстал по установке «Умных водоколонок» даже в Бурятии они есть, а наш Мин. ЖКЖ области не знает что это такое. Вот тебе и цыфровизация ? Зато ученых и чиновников не пробьем сеть есть, а колонок нет

Berkov
13 февр 2023 в 16:29

В платёжках - наверняка. А по факту мусор уберут или нет? И кто понесёт ответственность за срыв сроков? Можно уже в третьем городе страны заработает раздельный сбор мусора? Ведь вообще ничего не нужно от властей, только не мешать! Достаточно, чтобы сам дом (9ти этажка панельная) выделили комнатку (как обычно для ТСЖ отделяют, закуток) с ящиками, куда люди могли бы скидывать чистый сортированный мусор:
металл чёрный (чёрный, от крышек до запчастей)
цветной металл (алюминиевые банки, кастрюли)
стекло (бутылки/банки)
ПЭТ бутылки
прочий пластик (можно тоже разделить на виды)
бумагу (можно отдельно картон разный и отдельно офисную)
Если люди хотя-бы не будут мешать (кидать грязь или не в ту урну), то дом с этого ещё и заработать сможет ощутимо, продавая алюминий, стекло и макулатуру.

Бриг "Жужу"
13 февр 2023 в 17:05

Когда в этой стране откроют пункты приема отслужившей бытовой техники, всяких батареек-аккумуляторов, светодиодных ламп - КОГДА? Кошмар какой-то, сколько ежедневно на помойки несут выбрасывать какие-то тонны всего этого - это в стране под всеми типа санкциями и т.д.

Вместо того чтобы тратить миллиарды на насаждение духовности, лучше бы потратили их на организацию пунктов приема технологического лома. В этом в 1000 раз больше духовности, если подумать. #ЦУР

NSL
13 февр 2023 в 15:59

Работал с муп сах - отвратительная контора.
Если Экологию еще гос. органы попирали, то МУП они будут только крышевать - как итог, еще меньше конкуренция, вывоз ни кто не контролирует, штрафовать их ни кто не будет.

Гость
13 февр 2023 в 19:24

У нас в частном секторе 3 недели не вывозят МУСОР, хотя все оплачено. И это уже не первый раз.

Гость
13 февр 2023 в 22:02

Машины сразу были САХ, ни разу машин Эуологии у нас (Кировский) не было. Машины хорошие, новые, работники быстро управляются, опытные, сразу видно. Я за то - кто работает тому и платят, а не этой прокладке висовской. Вот только про алгоритм платежа написали туманно, поди сами не понимают или косноязычные таки 🤨

ого-го
13 февр 2023 в 16:30

платил за ТБО через сайт "Экологии-Нск".

А теперь что будет и как, и где?

Знатков
13 февр 2023 в 17:57

Там в мусоре где то посеяна совесть
Тех кто мусором посчитал все слова и дела
Взрастив лебеды на сердцах стариков
Что голос отдали за власти людей
Что мусор топча поделили бюджет

тупой
13 февр 2023 в 17:01

Во льдах ,теперь оттаял.

Гость
13 февр 2023 в 15:48

Меня и Экология устраивала. Вопросов не было стабильно в 7:30 машина ежедневно. Как электричка по расписанию. 🤗

психиатр (ботов
13 февр 2023 в 15:43

норм тема,
.. надо и ботов тут сменить,.. ",сидя одни и те же - сутками щызуют - отправить на,лечение

Геннадий Валентинович
13 февр 2023 в 17:16

Работала нормально Сороежка и ещё там другие, была здоровая конкуренция. Потом властьпридержащие взяли и монополизировали бизьнес . Но в итоге, опытным путём доказав, что такого рода организации не жизнеспособны.

Елена
13 февр 2023 в 17:49

Пока положительный отзыв от нового перевозчика. Все решили оперативно и сделали перерасчет. Спасибо.

Ветеран
13 февр 2023 в 22:54

100% правы.. тариф повысят,т.к рег...оператор и владелец свалок будут в одном лице(САХ).Чем думает правительство НСО... непонятно.

Neo
13 февр 2023 в 17:03

Спец в названии не осоьо

Алекс
13 февр 2023 в 23:12

Лучше не будет,а дороже-100% Муниципальному предприятию никогда не выгодно было возить мусор,жили за счёт отвалов.А сейчас получается им и карты в руки.Копите люди денежки молча

Гость
13 февр 2023 в 23:35

Возвращайте назад Mac- Grup, с их тарифами - как часы - возили ВСЁ, что в габарит контейнера по диагонали входит, и вообще всё на свете, если корыто большое поставлено. С этими - хлебнёте горя, запомните.

Гость
13 февр 2023 в 23:41

Приёмки всего, что можно сдать, в шаговой доступности по человеческим ценам. И мусорная проблема на 90% решена. Но это же для них - подрыв скреп, устоев и основ бытия.

Гость
13 февр 2023 в 23:49

САХ вам на Песах)

Гость
13 февр 2023 в 23:52

"Экология " устроила крысиное и тараканье нашествия. Эти - возведут их в квадрат.

МУР
14 февр 2023 в 00:46

САХ был перевозчиком...пусть им и остаётся.Рег..оператором должна быть независимая компания контролирующая вывоз ТКО и гор.отвалы, чтобы знать истинное положение этого.Организовать сбор денег со всех жителей,а не так как сейчас это происходит(часть населения вообще не оплачивает.. большое упущение Экологии.. Новосибирск)тогда и для остальных,кто платит, тарифы не поднимуться.В ГАИ штраф не оплатил...сняли с карты через приставов,а почему не так по мусору!Каждый должен платить за себя,а не за соседа,тогда и долгов не будет перед перевозчиками и будет здоровая конкуренция