Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации После взрыва на Линейной в соседних домах проверяют газовое оборудование
После взрыва на Линейной в соседних домах проверяют газовое оборудование

13 февр 2023 в 13:13

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

13 февр 2023 в 12:59

Только сейчас дошло что это надо сделать?

Я думал там это в первые же 24 часа было сделано.
Но с другой стороны --- это же не открытие терминала в аэропорту, не так срочно, можно было и отложить до следующей недели, ога.

13 февр 2023 в 13:16

Есть такие датчики которые отключали бы подачу газа при возникновении утечки?

Во-первых, ускорить перевод на природный газ. Он хотя бы безопаснее тем, что легче воздуха и уходит в вентиляцию, а не стелется внизу.
Во-вторых, если подключенная электрическая мощность для данного дома достаточная и при этом жители дома в большинстве своем не хотят газа, то есть смысл отказываться от газификации.

13 февр 2023 в 14:54

Планы они разрабатывать собрались. Да эти планы были разработаны еще лет 50 назад, если не больше. Наш район с газовых плит на электрические перевели лишь в 1983 году. До этого 14 лет были газовые плиты. И ни одного происшествия не было.

roman
13 февр 2023 в 13:14

Перевод дома с газа на электричество очень дорогое удовольствие. Уверен что ничего не сделают в этом направление. Поговорят и забудут

Гость
13 февр 2023 в 13:01

А чё только в соседних? Очередная показуха!

13 февр 2023 в 15:10

Интересно, разве в квартирах и подъездах не обязаны стоять датчики газа, чтобы в случае утечки, клапан немедленно полностью перекрывал бы газ. В частных домах у многих такие стоят.

999
13 февр 2023 в 14:11

Может со временем вообще газовое обеспечение убрать и оставить его для дач и частных домов? Было бы намного безопаснее.

13 февр 2023 в 13:27

Что входит в понятие "газовое оборудование" в пятиэтажном доме где нет газового котла и водонагревателя? Газовая плита и газовые трубки?

Елена прекрасная
13 февр 2023 в 13:11

Министерство также «проработает вопрос» по переводу домов на сжиженном газе на более безопасную систему электроснабжения.
Что я сейчас прочитала😳😫

Neo
13 февр 2023 в 13:00

Прям в соседних или вообще по стране?

А плату за предыдущие проверки вернут собственникам?

13 февр 2023 в 13:40

Зашевелились наконец...

жесткий
13 февр 2023 в 13:37

Это так по российски... жареный петух клюнул, зашевелились.

гость
13 февр 2023 в 13:05

проверяю те дома где "проходимцы" работали?
Они жене одни такие, нужно весь город проверять

Спейс икс
13 февр 2023 в 14:08

Пусть сами жильцы мошенников не пускают! Полно бродит жуликов.

13 февр 2023 в 13:07

К - компанейщина...

мухаха
13 февр 2023 в 13:46

Правительство обещает? Значит, врет!

Гость
13 февр 2023 в 13:49

"После взрыва на Линейной в соседних домах проверяют газовое оборудование"
Ну это типично. Пока жареный петух не клюнет... Теперь будут изображать бурную деятельность несколько недель. А потом всё это опять благополучно затихнет до следующего раза.

Гость
13 февр 2023 в 13:59

Это называется - Бить по Хвостам.

Ольха
13 февр 2023 в 14:05

Надо бы во всех домах с газом провести проверки.

Жирик
13 февр 2023 в 14:06

Необходимо провести полномасштабное расследование. Выявить причину и виновных, чтобы не допустить таких случаев в будущем.

Анна
13 февр 2023 в 14:11

Не исключено, что будет рецедив. Нужно сделать максимальное, чтобы его не произошло

Гость
13 февр 2023 в 14:09

Нужно проводить проверки по всему городу и объяснять людям, как делать точно нельзя.

Надежда
13 февр 2023 в 14:10

Теперь надо проверять вообще все без исключения газифицированные дома

Ярик
13 февр 2023 в 14:13

Боже сбавь, если подобное ещё когда-либо произойдет. Не хотелось бы..

Гость
13 февр 2023 в 14:05

Никогда бы не купил квартиру с газом.

Крис
13 февр 2023 в 14:07

Надо теперь удостоверения выдавать газовщиками

Гость
13 февр 2023 в 14:19

До взрыва где были проверяющие

Олег
13 февр 2023 в 14:07

Я слышал, что теперь будет разработана специальная программа. Это правильный подход

Илья
13 февр 2023 в 14:12

Видит бог, виновные ответят сполна!

Гость
13 февр 2023 в 16:23

Бедные люди…..🙏программа безопасности газификации жилых домов- получается что ее не было до сих пор??? Вы сейчас в здравом уме вообще? Как такое может быть???????

Гость
13 февр 2023 в 16:41

Где в таких домах датчики утечки????? Они вообще были????? В лесу что- ли диком люди жили???? Какой ужас….. просто невероятное- даже слова не подобрать….

Гость
13 февр 2023 в 16:43

"Правительство обещает разработать план по предотвращению трагедий, связанных с газом"

А почему такая программа не была разработана после предыдущих трагедий? Они ведь происходят регулярно. Почему с проверками кинулись только когда, как в поговорке, гром грянул? В общем, есть сильное подозрение, что и в этот раз всё ограничится красивыми словами.

Гость
13 февр 2023 в 18:28

типа обещают перейти к нулевой стадии - планирование плана ?????

grebengreben83
13 февр 2023 в 20:16

Вот когда мы начнём жить так, чтоб нам все перестали завидовать? Ведь эта мировая зависть, она нас губит!!! Может, свои несметные богатства перестать из недр доставать, и пожить скромно, без излишеств, пока все успокоятся!!!

Гость
13 февр 2023 в 15:58

Бежать и бежать из газовых домов

Бабушка
13 февр 2023 в 12:59

Долго ещё будете об этом писать и главное зачем?