Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Вырезали дверь болгаркой. Ипотечную квартиру с мобилизованным созаемщиком банк продал за долги — что было дальше
Вырезали дверь болгаркой. Ипотечную квартиру с мобилизованным созаемщиком банк продал за долги — что было дальше

6 февр 2023 в 09:44

Концы ищите банк-покупашка, только никому это не надо...

Людмила
6 февр 2023 в 09:54

У меня ипотека в банке ВТБ. Подавала заявку на ипотечные каникулы. Их молча одобрили. Так как не предоставление письменного ответа банка в течении 10 дней считается одобрением. Справку что состою в центре занятости населения района предоставила. И по просьбе банка предоставляла 5 раз. Увидев что я длительное время не работаю официально ,банк решил что я проблемный клиент. В сентябре прислал пустой конверт без описи вложения и уведомления. Также " забыв" указать на конверте номер квартиры адресата. Сделала запрос в почту России почему письмо не могло быть доставлено. На суде истец уверял что в 1 конверте были 3 документа , каждые весом 4,5 грамма( формат листа А4)) а вес самого конверта согласно оплате заказного письма 10 грамм. Сделали запрос в ВТБ о предоставлении пустого конверта. Для косвенного доказательства отсутствия досудебного урегулирования. Претензии 2 банк выдал только в декабре 2022. Иск подала сентябре. Основание - пропуск оплаты более 4 месяцев. Но согласно действующего законодательства во время действия ипотечных каникул платеж возможен только с согласия и по желанию клиента. Потребителя банковских услуг. Составлен встречный иск о несоразмерности заявленных требований допущенным нарушениям. Нарушение было 1- отказ от страховки.

6 февр 2023 в 10:04

Прекрасная иллюстрация схватки жабы и гадюки. С одной стороны, мутный риэлтор и выпиливание дверей, с другой стороны, тетка не платит за ипотеку, прикрывается мужем, который на СВО и сестрой инвалидом. Даже и не знаю за кого болеть то

6 февр 2023 в 10:11

1. кредиты зло.
2. неплатить по кредитам если вляпался - зло злющее
3. "Сейчас вот повышательный тренд на стоимость [недвижимости], поэтому это более-менее выгодно. Если начнется понижательный тренд" (с) плакал.
4. Чарушина забыла, что всем воздастся согласно их деяниям. Причем воздаяние как правило настигает когда того совсем не ждёшь.
Всем мир

6 февр 2023 в 10:11

Не ну со времен короновируса не платила на что рассчитывала, кстати неплательщики всегда так дураков включают я не знала бла бла бла, все она знала и банк предупреждал, решение суда могло быть до мобилизации, ладно бы в браке были пошел на спец операцию и перестал платить но просрочки раньше, пусть съезжает да и все.

Гость
6 февр 2023 в 10:21

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда,
решения суда или иного судебного акта

Ронин
6 февр 2023 в 10:29

Полиция. Куда смотрит полиция? При бездействии полиции все больше людей будут поступать так, как они сами считают справедливым.

Neo
6 февр 2023 в 10:35

Пытался вчитаться в очередной бредовый текст выпускников городка, но понял, что всё винегрет какой -то опять. Чё бабы опять не виноваты, мужик никак к ним не относящийся не платит.

Возмущаются, что к ним так, а в этой хате не живёт созаёмщик, получается, и они тоже такие же?

Гость
6 февр 2023 в 10:42

Мораль сей басни такова, не покупать ничего на торгах, особенно у банков, если не хотите нервы потом трепать, себе и людям! Видно цена привлекла......Бесплатный сыр только в мышеловке!

6 февр 2023 в 10:56

похоже он управляющую для своего бизнеса прям в своём баре и нашёл... бар для гопоты и управляющая такая же

6 февр 2023 в 11:09

Как владельцы баров узнают о таких квартирах? Явно же дешевле купил.

6 февр 2023 в 11:24

И причём тут спрашивается мобилизованный ?
Раз впряглись в долговое (ипотечное) рабство, вот и исправно тяните все 20-25 лет!
К сожалению, подобные истории о людях не рассчитавших свои возможности, будут всплывать всё чаще 🙁

6 февр 2023 в 11:28

эм, а разве снимать запломбированный счетчик - не есть само по себе преступление?
Энергосбыт должен за это очень больно новому владельцу дать по рукам.

анчоус
6 февр 2023 в 11:42

лукавит г-н Марциновский, говоря о низкой маржинальности данной схемы с недвижимостью.

6 февр 2023 в 11:47

вообще самое интересное, куда уходили платежи по расторгнутому кредитному договору. А то продать квартиру, а потом еще и продолжать брать деньги - это смешно.

насколько можно понять, оба бывших супруга - собственники. Развод на этот факт не повлиял, т к имущество не делилось. А уж кто живет\не живет - их личное дело.

Гость
6 февр 2023 в 11:47

пишите в мвд, в головной офис банка не первый случай с местными банками. не первые мутные схемы, сеестра прописана? и сумма продажи3,6- даром.

Ирина
6 февр 2023 в 11:51

Это зверь, а не человек( риелторша). Из-за незнания своих прав так люди и подпадают вот в такие истории.
Просто без колебаний,прийди в квартиру и что-то где-то отпилить, забрать.
Надеюсь у этой женщины все решится благополучно.

6 февр 2023 в 11:55

вообще норм - о суде не уведомлять.
Конечно, владелица хаты накосячила, но это ведь не повод провести суд по ее квартире без нее и даже не уведомить о том, что решает вопрос о ее собственности? Или нынче уже так можно? А если бы она по купленному телефону кредит просрочила, то можно на улице встретить и отобрать, предварительно проведя суд, конечно, ее не уведомив, нуачо.

😂 😂 😂
6 февр 2023 в 12:07

Андюшу к чвк Вагнер отправить с её помощниками!

Гость
6 февр 2023 в 12:28

если вы не можете платить кредит/ипотеку, то вы лично с паспортом едете в банк и общаетесь с ответственным лицом на эту тему - банк ВСЕГДА идёт навстречу, ему возиться с торгами и продажей не выгодно. Может отсрочку дадут, может проценты увеличат, может быть это вам будет не выгодно, зато без квартиры не останетесь.

Бездетный Бич!
6 февр 2023 в 12:39

Жаль, что оставили квартиру ипотечнице. Таких неплательщиц нужно жоско выселять за 101 км. Нормальные, обеспеченные люди не могут жить и развиваться из-за таких, как героиня статьи.

grebengreben83
6 февр 2023 в 12:50

Мобилизованым надо бесплатно раздавать квартиры. Они ваши квартиры своей жизнью защищают. А те, кто сидит дома, в безопасности, пусть сидят на попе ровно и за них платят. Это будет логично.

Гость
6 февр 2023 в 12:58

Так все равно заберут за долги. Единственный вариант - пока суд да дело - гасить долг. Экс-муж не залогодатель, поэтому его льготы тут ни причем

6 февр 2023 в 13:02

понижательный и повышательный тренды? ))))

Лисенок
6 февр 2023 в 13:34

В статье не озвучили важную информацию - а какой был ежемесячный платёж?! Может там сумма в 20 тыс рублей, так в случае потери работы можно было дворником на время устроиться и продолжать платить

Гость
6 февр 2023 в 14:11

Предприниматель, а поступить красиво, слабо? Взять и выкупленную квартиру подарить жене(пусть и бывшей) и участнику СВО? Этим и отличаются русские меценаты и купцы от теперешних рвачей.

6 февр 2023 в 14:13

"Платить еще десять лет. С 2018 года женщина в разводе, но с мужем имущество не делили. В сентябре 2022 года мужчину мобилизовали для участия в СВО, где он находится по сей день. В квартире Ольга живет с сестрой-инвалидом, продолжает что-то платить по ипотеке, хотя просроченных платежей, признаётся честно, накопилось много."
"мне сказали, что не я же мобилизованная… В кредитном договоре мы [с бывшим мужем] вдвоем, залогодатель я одна, — пояснила женщина."
Ну так правильно! Муж - уже 4 года, как НЕ муж, из квартиры съехал, оставил бывшей жене вместе с ипотекой. Так что мобилизован он или умер, разницы никакой - его УЖЕ НЕТ В ЕЁ ЖИЗНИ!!!

6 февр 2023 в 14:37

поставил "управляющую", которая не шарит в решениях..отличный план, просто превосходный! надежный, как швейцарские часы!

Гость
6 февр 2023 в 15:09

Во время корона вируса давали ипотечные каникулы.Нужно было шевелиться собирать доки .что осталась без работы.Взаимодействовать с банком.Конечно жаль людей что выселят тем более если нет жилья.Но ипотека это не прыщ само не рассосётся.

Гость
6 февр 2023 в 15:17

Нет прозрачности и чистоты в данных торгах и суде, кто заинтересован в проведении суда без уведомления собственников квартиры/судья это не видит? Кто заинтересован в проведении торгов без уведомления собственников, это как так поступает банк, в документах банка должны чётко прописываться такие ситуации.

ЛиОна
6 февр 2023 в 15:50

Банк ничего не писал, не уведомляет фактически. Но на бумаге и везде отметят, что выполняли. Да беспредел
Банки государство в государстве

лена путина
6 февр 2023 в 16:11

а зачем вам трешка? продайте, поделите. если не тяните. при чем здесь эта женщина и мобилизованный? они в разводе. "В квартире Ольга живет с сестрой-инвалидом, продолжает что-то платить по ипотеке, хотя просроченных платежей, признаётся честно, накопилось много." так умерьте свои аппетиты, кушайте кашку, экономьте, возьмите подработку. почему сразу не продали, как не смогли платить? а то взрослые, понабрали кредитов и сидят: мы хорошие, но дайте нам нахалявку.

6 февр 2023 в 16:22

И сразу про мужа вспомнилось, и что он на СВО

Гость
6 февр 2023 в 16:43

Бедный мобилизованный. Даже после развода вынужден тянуть на себе семью бывшей жены.

6 февр 2023 в 16:46

Очень странные комментарии :
1. Не платили кредит более года до мобилизации (при чем тут тогда мобилизация)
2. Не приняли действий к досудебному соглашению с банком
3. Что хотели - не платить кредит и остаться жить в квартире ?
В итоге - суд видимо учитывая что созаемщик мобилизованый пошел на встречу и вполне возможно еще и восстановят права на квартиру, какие к государству вопросы ?
(То что залоговые квартиры подешевле - это да, т.к. такие сюрпризы на каждом шагу и с ними приходится решать покупателям, на суды может уйти и год и 2 и не один млн)

6 февр 2023 в 17:11

Спасибо корреспондентам, что подняли вопрос!
Чем вообще занята Полиция???, выпиливают двери, они не предпринимают никаких действий???
Абсурд какой то!

Гость
6 февр 2023 в 17:12

Наглый беспардонный грабеж

Тупин
6 февр 2023 в 18:08

Толи ещё будет

Гость
6 февр 2023 в 18:41

Как брать ипотеку так ни кто ни о чем не думает. Потом не платят и все им что-то должны. За свои квартиры беспокойтесь сами и не ждите когда жареный петух в одно место клюнет. Вам никто ничего не должен.

6 февр 2023 в 18:46

Не удивлюсь, что бывший муж уже вышел из договора, зачем ему платить за квартиру, в которой он не живет с 18 года?

Гость
6 февр 2023 в 18:54

Баба не платила за квартиру, причем длительное время. Банк ее забрал. Где новость то? Кстати, в статье умалчивается судьба остатка суммы от продажи квартиры. Или там как обычно, баба в принципе перестала(не думала) платить сразу после развода.

лена путина
6 февр 2023 в 19:36

еще и прикрывается мобилизованным бывшим мужем! хотя он не живет в квартире. вообще мутно все в её рассказе

Гость
6 февр 2023 в 20:09

Про какого мужа то пишите, пострадавшая находится в разводе, нет у неё мужа, от слова совсем. С точки зрения закона, все сделано правильно, этой пострадавшей и созаемщику, бывшему мужу надо было идти в банк при возникновении трудностей с уплатой, договариваться, просит отсрочку. Перестали платить, думали что само рассосётся, вот и получили

6 февр 2023 в 20:57

Все знают, что имущество с торгов имеют кучу проблем и риски. Только шакалы и частные риэлторы имеют интерес к такому. А Виноградовой повезло, что не черные риэлторы ей попались, а так- самозанятые.

Гость
6 февр 2023 в 21:07

Что это за такие торги, где предприниматели за копейки покупают квартиры, а потом третируют хозяев?

И130
6 февр 2023 в 21:53

Живет тетя в 3-ке , ну продай на рынке - погаси ипотеку и переедь в 1-ку. Но нет . Сидит и инвалида нашла где то в родне чтоб жалости приумножить. Абсолютно верно выселяют . Люди живут не по средствам. И пошевелится лень заранее .

ревизор
7 февр 2023 в 00:28

чего то не договаривает ипотечница.
а покупатель, который из Досок, явно мутит вместе со своей управляшкой.

Гость
7 февр 2023 в 00:54

«Сейчас что будет: безусловно, никаких дальнейших действий Чарушина предпринимать не станет»

Естественно. Ей сейчас надо кириешками и тёплыми носками закупаться. В СИЗО прохладно говорят.

Гость
7 февр 2023 в 02:38

Владельцу бара Доски должна ответочка прилететь, за то что он занимается мародерством в тяжелые времена для страны и народа.

Ася
7 февр 2023 в 03:14

Бывший муж не хочет каникулы. Она его выгнала.скорее всего. Поэтому в банк он не обращался. Женщине надо было с банком вопрос о задолженности урегулировать. И платежи она перечисляла на дебитовый счёт.с которого банк списывал задолженность.жоговлр расторг и возможно уже не списывал. В личный кабинет не судьба была зайти. Все это отговорки. В договоре все прописано.нсли не платит то квартиру банк продает. Либо не берите кредиты.лмбо не допускайте задолженность. И будет всем счастье.

7 февр 2023 в 06:35

Кто сядет за грабёж, что значит просто вернут дверь т счётчик, тогда отпускайте всех из тюрем, кто сидит за грабёж.