Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Вырезали дверь болгаркой. Ипотечную квартиру с мобилизованным созаемщиком банк продал за долги — что было дальше
Вырезали дверь болгаркой. Ипотечную квартиру с мобилизованным созаемщиком банк продал за долги — что было дальше

6 февр 2023 в 14:37

поставил "управляющую", которая не шарит в решениях..отличный план, просто превосходный! надежный, как швейцарские часы!

6 февр 2023 в 20:57

Все знают, что имущество с торгов имеют кучу проблем и риски. Только шакалы и частные риэлторы имеют интерес к такому. А Виноградовой повезло, что не черные риэлторы ей попались, а так- самозанятые.

6 февр 2023 в 17:11

Спасибо корреспондентам, что подняли вопрос!
Чем вообще занята Полиция???, выпиливают двери, они не предпринимают никаких действий???
Абсурд какой то!

Вопрос
6 февр 2023 в 07:32

3,6 млн за 72 квадрата трешку, так там сейчас однешки 36 квадратов столько стоят, нормальные ли торги?

Хабаровчанин
6 февр 2023 в 08:03

Из всей этой истории ясно одно - наконец-то пригодилась входная дверь, которая кучу лет хранилась на балконе.

Гость
6 февр 2023 в 08:59

Как у самой Чарушиной дело с уплатой налогов от сдачи в аренду десятков квартир?

6 февр 2023 в 10:04

Прекрасная иллюстрация схватки жабы и гадюки. С одной стороны, мутный риэлтор и выпиливание дверей, с другой стороны, тетка не платит за ипотеку, прикрывается мужем, который на СВО и сестрой инвалидом. Даже и не знаю за кого болеть то

6 февр 2023 в 11:28

эм, а разве снимать запломбированный счетчик - не есть само по себе преступление?
Энергосбыт должен за это очень больно новому владельцу дать по рукам.

6 февр 2023 в 11:47

вообще самое интересное, куда уходили платежи по расторгнутому кредитному договору. А то продать квартиру, а потом еще и продолжать брать деньги - это смешно.

насколько можно понять, оба бывших супруга - собственники. Развод на этот факт не повлиял, т к имущество не делилось. А уж кто живет\не живет - их личное дело.

6 февр 2023 в 07:42

Ипотека - зло. Суд с банком сами понимаете, кто выиграет. Надеждам только на семь миллионов, но их вряд ли отдадут бывшей жене. В общем, женщине нужно подыскивать новый вариант жилья.

6 февр 2023 в 08:42

"Суд" на котором при нимается решение о продаже квартиры человека об этом даже не уведомленном --- это верх стабильности.

Полиция тоже во всей красе.

Впрочем тут тот случай когда "чума на оба ваших дома"(с) Муж (бывший) ипотеку платил, а живет в квартире с женой (бывшей) нифига не он а её родственница.

Вот если вернется мужичок после мобилизации, будет вторая часть марлезонского балета.

мимо
6 февр 2023 в 07:59

а кому она в октябре 50 тысяч заплатила, если договор с банком был расторгнут в феврале еще? и как она это сделала, если нет у нее ипотеки, аннулирована?

6 февр 2023 в 07:25

Действие полиции просто на высоте. Не важно кто прав. Зачем мы кормим целые структуры таких дармоедов? Какой от них толк вообще? Запугивать, избивать и вымогательствами заниматься? Когда убивают не приезжают, если приезжают то ничего не делают. Даже шумных соседей нет у них полномочий угомонить. На кой черт они сдались?

6 февр 2023 в 10:11

1. кредиты зло.
2. неплатить по кредитам если вляпался - зло злющее
3. "Сейчас вот повышательный тренд на стоимость [недвижимости], поэтому это более-менее выгодно. Если начнется понижательный тренд" (с) плакал.
4. Чарушина забыла, что всем воздастся согласно их деяниям. Причем воздаяние как правило настигает когда того совсем не ждёшь.
Всем мир

6 февр 2023 в 10:11

Не ну со времен короновируса не платила на что рассчитывала, кстати неплательщики всегда так дураков включают я не знала бла бла бла, все она знала и банк предупреждал, решение суда могло быть до мобилизации, ладно бы в браке были пошел на спец операцию и перестал платить но просрочки раньше, пусть съезжает да и все.

6 февр 2023 в 09:34

Может стоило просто платить полагающиеся долги?
и не верить в авось?

6 февр 2023 в 11:55

вообще норм - о суде не уведомлять.
Конечно, владелица хаты накосячила, но это ведь не повод провести суд по ее квартире без нее и даже не уведомить о том, что решает вопрос о ее собственности? Или нынче уже так можно? А если бы она по купленному телефону кредит просрочила, то можно на улице встретить и отобрать, предварительно проведя суд, конечно, ее не уведомив, нуачо.

6 февр 2023 в 14:13

"Платить еще десять лет. С 2018 года женщина в разводе, но с мужем имущество не делили. В сентябре 2022 года мужчину мобилизовали для участия в СВО, где он находится по сей день. В квартире Ольга живет с сестрой-инвалидом, продолжает что-то платить по ипотеке, хотя просроченных платежей, признаётся честно, накопилось много."
"мне сказали, что не я же мобилизованная… В кредитном договоре мы [с бывшим мужем] вдвоем, залогодатель я одна, — пояснила женщина."
Ну так правильно! Муж - уже 4 года, как НЕ муж, из квартиры съехал, оставил бывшей жене вместе с ипотекой. Так что мобилизован он или умер, разницы никакой - его УЖЕ НЕТ В ЕЁ ЖИЗНИ!!!

NSK
6 февр 2023 в 07:52

А чего еще ждать если годами не платить ипотеку? Что оно само рассосется или про вас забудут?

6 февр 2023 в 08:51

Хозяйка привыкла к халяве, засунула голову в песок и довольна. Суд ее «не уведомлял» - откровенная ложь, в гражданском деле в архиве есть все почтовые документы. Точно также и у пристава. Просто надеялась «пронесёт». Героиня нашего времени - через одного все надеются, что пронесёт, что всё обойдётся как-нибудь…

русич
6 февр 2023 в 07:49

Ахахахаха, вот вам наше государство. На ковид всех позакрывали, работы и денег лишили, из квартиры выгнали. Спасибо властям. И этот случай не единственный. Таких сотни. Ты работаешь, все исправно платишь. Тут бах, истерия из за нового гриппа. И пшёл вон из квартиры. А кто то ведь поддержку обещал, реструктуризации кредитов...

Гость
6 февр 2023 в 07:53

11 лет хранили дверь на балконе.

6 февр 2023 в 08:27

Непонятно, зачем ссылка на мобилизованного бывшего мужа?

6 февр 2023 в 13:02

понижательный и повышательный тренды? ))))

ЛиОна
6 февр 2023 в 15:50

Банк ничего не писал, не уведомляет фактически. Но на бумаге и везде отметят, что выполняли. Да беспредел
Банки государство в государстве

Гость
6 февр 2023 в 10:42

Мораль сей басни такова, не покупать ничего на торгах, особенно у банков, если не хотите нервы потом трепать, себе и людям! Видно цена привлекла......Бесплатный сыр только в мышеловке!

6 февр 2023 в 10:56

похоже он управляющую для своего бизнеса прям в своём баре и нашёл... бар для гопоты и управляющая такая же

7 февр 2023 в 07:14

Капитализм, гласность….. к 2015-2020 каждому по квартире, чего вы еще хотели?

6 февр 2023 в 11:09

Как владельцы баров узнают о таких квартирах? Явно же дешевле купил.

7 февр 2023 в 07:50

на дурочку сыграли. Тут не нужно быть юристом, чтобы понимать: что отменённое начальное решение ведёт отмену за ним следующих

6 февр 2023 в 08:25

Надо садить тех кто в банке без уведомления так делает, а ещё человек участвует в СВО.

6 февр 2023 в 07:42

Звоните б/у мужу, пусть там поторопиться. Девять лямов хватит для погашения ипотеки. И на белую ладу калину ещё останется.

11 февр 2023 в 10:08

Какое-то время не платить по кредиту нельзя. Хоть 100р, хоть 500р, но нужно платить, чтобы не было перерыва.

анчоус
6 февр 2023 в 11:42

лукавит г-н Марциновский, говоря о низкой маржинальности данной схемы с недвижимостью.

нгс
6 февр 2023 в 09:13

Быстрыкин хищением двери надеюсь заинтересуется...

Гость
6 февр 2023 в 15:17

Нет прозрачности и чистоты в данных торгах и суде, кто заинтересован в проведении суда без уведомления собственников квартиры/судья это не видит? Кто заинтересован в проведении торгов без уведомления собственников, это как так поступает банк, в документах банка должны чётко прописываться такие ситуации.

7 февр 2023 в 06:35

Кто сядет за грабёж, что значит просто вернут дверь т счётчик, тогда отпускайте всех из тюрем, кто сидит за грабёж.

Гость
6 февр 2023 в 11:47

пишите в мвд, в головной офис банка не первый случай с местными банками. не первые мутные схемы, сеестра прописана? и сумма продажи3,6- даром.

Чао!
6 февр 2023 в 08:05

еще немного, и "черный" риелтер!

Гость
6 февр 2023 в 08:31

Никто и никак не защищён.Это Россия,детка.

Ирина
6 февр 2023 в 11:51

Это зверь, а не человек( риелторша). Из-за незнания своих прав так люди и подпадают вот в такие истории.
Просто без колебаний,прийди в квартиру и что-то где-то отпилить, забрать.
Надеюсь у этой женщины все решится благополучно.

😂 😂 😂
6 февр 2023 в 12:07

Андюшу к чвк Вагнер отправить с её помощниками!

Гость
6 февр 2023 в 12:28

если вы не можете платить кредит/ипотеку, то вы лично с паспортом едете в банк и общаетесь с ответственным лицом на эту тему - банк ВСЕГДА идёт навстречу, ему возиться с торгами и продажей не выгодно. Может отсрочку дадут, может проценты увеличат, может быть это вам будет не выгодно, зато без квартиры не останетесь.

Анжелика
7 февр 2023 в 17:54

Дай Бог быстрее Ольге вернуть себе эту квартиру, доплатить ипотеку и забыть об этом ужасе.

Настя
9 февр 2023 в 09:40

Это беспредел, как в 90-х годах!! Под суд их всех, начиная с банкиров , заканчивая судьями и чарушиной!

12 февр 2023 в 21:49

Человек на торгах приобрел имущество. И может распоряжаться как хочет. В том числе и дверь снять, и счетчик отключить.

А неплательщикам по кредитам нужно серьезнее относится к своим обязательствам

Гость
6 февр 2023 в 08:25

оно конечно интересно было бы, но:
1) не она же мобилизована, а квартира на ней
2) она сама решила развестись когда-то там, так причём тут посторонний человек?

Гость
6 февр 2023 в 07:55

Второе решение суда очень странное, ведь кредитный договор был расторгнут задолго до мобилизации. Действия риэлтерши это отдельная статья, но квартира скорее всего в итоге отойдет банку.

Гость
6 февр 2023 в 08:57

вот фига вы переворачиваете , написали что торги были в начале 22 года , значит они ещё в 21 ли начали просрочки делать . не статья а помойка. а бывшего забрали осенью . какую же бредядятину написали

Гость
6 февр 2023 в 08:25

Кто то ещё хочет брать ипотеку и верит в помощь мобилизованным???????