Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Дом в центре Новосибирска остался без крыши во время сильного снегопада
Дом в центре Новосибирска остался без крыши во время сильного снегопада

28 янв 2023 в 13:38

А у мэрии крышу не снесло?

28 янв 2023 в 13:05

Денег нет, хорошего вам настроения, здоровья и снега.

28 янв 2023 в 14:14

Вот это ноу хау , ремонт кровли зимой тоже умиляет, полгорода сидит без кровли, снег валит,мороз ,какой качественный ремонт может быть.

Кто бригаду сколотил чтобы смету освоить?

28 янв 2023 в 13:59

"..по выходным не работают диспетчеры. Поэтому информации об обрушении нет."(с) Какая прелесть. А я-то думал что сфера ЖКХ относится к критической инфраструктуре и диспетчеры-ремонтные бригады аварийные должны работать круглосуточно.

Крышу там случайно не "капиталили" недавно? Обычно после этого происходят ЧП.

Еще чудеснее это если воспользоваться сервисом просмотра паспортов дома:

" Собрано средств собственников всего 4035,43 млн.руб.
Текущая задолженность собственников по взносам 388,66 млн.руб.
Израсходовано всего на работы (услуги) 817,92 млн.руб."(с)

Итого с дома собрано 4 млрд!!! рублей, работ и услуг оказано на 817 млн(20%) а люди еще и должны остались.

P.S. Вопросы по данным если что не ко мне. Откуда-то их рисовали, даже если все немножко не так --- все равно сказочно абсолютно.

28 янв 2023 в 13:59

Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное- Вот такие вещи вместо публикации обычного комментария все чаще приходят с НГС.

28 янв 2023 в 13:54

свежеоткапиталенный дом

28 янв 2023 в 13:02

Бедные рабочие.. Ремонтировать крышу в такую погоду..

Гость
28 янв 2023 в 13:10

"по выходным не работают диспетчера"
Прокуратура и ГЖИ где?
диспетчера
по лицензионным требованиям
обязаны
работать
КРУГЛОСУТОЧНО!

28 янв 2023 в 13:08

"Кто так строит"?

28 янв 2023 в 13:30

Всё так и будет по совету аффторки , сорвало крышу ремонтируем здание.

28 янв 2023 в 14:12

Итак. Вчера был начат демонтаж кровли, а сегодня ее сдуло. Стало быть, это не ветер, а строители виноваты. Счастье, что никто не пострадал.

28 янв 2023 в 13:31

Вот почему частные крыши не сносит?

29 янв 2023 в 12:42

Ну да, самое время для ремонта крыши - январь.

Маргинал
28 янв 2023 в 13:18

'...Вы там держитесь, просто денег пока нет."
Медведев ДА

Гость
28 янв 2023 в 13:36

Была помнится программа по капитальному ремонту зданий. То ли губернаторская, то ли городская. Видел я тех кто выполнял работы. Люди, которые в строительстве вообще ничего не понимают. Они нанимали гасторов, которые вообще принеси подай прибей. При этом эти фирмочки выигрывали тендер. Вот где прокуратуре бы проверить. Но рука руку моет. Да и прокуратура фикция сейчас. На мой недалекий взгляд. А результат улетел :-) И даже вернуться не обещал.

лева задов
28 янв 2023 в 13:40

Вспомним сказку " Три поросёнка"? А кто у нас - НИФ-НИФ, НАФ-НАФ, НУФ-НУФ? И , главное- в ОДНОМ ЛИЦЕ?

ЛСС
28 янв 2023 в 13:21

Зато миллиард НСО отправила на восстановление новых территорий. Гордитесь! А мы тут как-нибудь без крыш и чищенных дорог/дворов/тротуаров обойдемся.

Разве такое возможна при правлении великого императора галактики ВВП. 😂😂😂

28 янв 2023 в 18:31

Еще асфальт можно класть.

28 янв 2023 в 18:34

Вот платишь деньги немалые за капремонт и думаешь, не дай бог дожить до капремонта и остаться зимой без крыши над головой!

Гость
28 янв 2023 в 13:17

Когда город чистить будут?

Арман
28 янв 2023 в 16:37

Чот я не понял… так сорвало крышу ветром или крышу ремонтируют строители, а нгс напечатал инфу о ветре и тд с чьих то слов не проверив причину..??

Гость
28 янв 2023 в 13:34

вот как так можно всё прибивать, пришурупливать что при ветре сносит, совсем что ли безрукие

русич
28 янв 2023 в 13:24

Ахахахаха. Стабильность сдуло

Привет
28 янв 2023 в 14:08

1 жильцам нужно принимать участие в
контроле работ и приемке работ. 2 если не понимают, нужно привлекать людей которые понимают. 3 в нашем доме, есть и юрист и инженер по автоматике и инженер по теплоснабжению и человек разбирающийся в строительстве. Как итог, все проверяем, все кониролируем. И да, ук всегда, вот прям всегда стараются накрутить ненужные работы.

Гость
28 янв 2023 в 13:40

У - рааааааа!!!

Сплю как пожарник
28 янв 2023 в 13:38

Это новая версия прорыва

маруся
28 янв 2023 в 13:46

зато крымнаш, бомбаснаш

Медвепут
28 янв 2023 в 13:51

А если бы сегодня был понедельник?

Пара Зит
28 янв 2023 в 19:54

Продают всё, что можно пропить и проколоть, а гвозди и в чермете принимают.

Маня
28 янв 2023 в 21:21

Жильцам дискомфорта не будет, ну, подумаешь , с потолка покапает малость. Так то, тазики можно подставить.😠😠😠

Василь
28 янв 2023 в 13:34

Хорошо, что не амерской ракетой или челябинским астероидом кровлю снесло! И на том спасибо, как грится, ибо Локтю хоть немного продуктивной работы прибавится, а то совсем, кажется иногда, разленился сей сударь. Чай не на Сейшеллах с Мальдивами, и не на Гавайских островах тусуемся. Здесь и своей работы хватает каждую зиму. )

Гость
28 янв 2023 в 13:48

Возможно, водитель фуры начал свой маневр, когда легковушки еще и в помине видно не было, а вот водитель легковушки скорее всего проворонил изменившуюся дорожную обстановку и вместо того, чтобы, увидев препятствие на дороге, тормозить вплоть до полной остановки, как предписывает ПДД, начал сам маневрировать

Бруневьюно транспортер
28 янв 2023 в 14:10

Мне тоже снесло крышу и коллеге моей. Мы такие с ней прикольные.

Neo
28 янв 2023 в 18:49

Турые писаки

Гость
28 янв 2023 в 20:29

Реально тупые комментаторы. Что написано в статье так и никто не понял.

Екат
30 янв 2023 в 00:22

Мэрия, огромный привет! У вас везде все здорово!!!
По дорогам вдоль дома Кропоткина , 269/1 тоже есть что сказать особенно во дворе ( аллее ) - где дети идут в школу сквозь колею и им навстречу едут машины на бешеной скорости!!!! там даже отойти некуда только в сугроб !!! который год просим положить там ограничитель

Ирина
30 янв 2023 в 00:22