Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Коммуналка — 45 тысяч: новосибирский бизнесмен получил январский счет за свое кафе — что его удивило
Коммуналка — 45 тысяч: новосибирский бизнесмен получил январский счет за свое кафе — что его удивило

24 янв 2023 в 11:32

"в январе 2021 года правительство ОАЭ внесло поправки в закон о гражданстве и паспортах, позволяющие инвесторам, специалистам, ученым и интеллектуалам получать гражданство Эмиратов. «К Андрею Мельниченко [с предложением получить гражданство. — Forbes] обратились власти Эмиратов, и он с благодарностью согласился, став гражданином ОАЭ в 2021 году»"
Так что кому мы платим безумные деньги?
Гражданину ОАЭ! Там жизнь дорогая, денег много надо.
"Мельниченко убежден, что введенные против него санкции «абсурдны и безосновательны», а «конфликт между братскими народами» должен быть остановлен. В мае он подал иск об обжаловании санкций."
Так что кому и за что мы должны платить?
ПыСы. по материалам Форбс.

24 янв 2023 в 11:01

Смотрите Соловьёва и Скабееву и будет вам счастье.

Лена
24 янв 2023 в 10:45

Это вам не Европа, в которой все замерзли. Тут надо платить

Гость
24 янв 2023 в 11:18

Коммуналка выросла в разы. А пенсии у людей, получающие социальные доплаты к маленьким пенсиям не изменились совсем, или на сто, двести рублей. Дело в « странных» расчетах величины этой доплаты.Это те люди, которые пережили 90 е годы и у которых отняли их накопления в банках. Если власти региона не поднимают величину минимальной пенсии в регионе, то прибавка в процентах к пенсии федерального центра не увеличивает размер самой пенсии. Обман обычный.

24 янв 2023 в 13:52

Прокуратура не хочет случайно заняться этим бесконечным, неадекватным повышением тарифов?

6666
24 янв 2023 в 11:23

А что делать пенсионерам с небольшой пенсией? Хотя бы плату за капитальный ремонт отменили для пенсионеров неработающих и проживающих одиноко в квартире. Хоть какая то помощь за то что выжили в 90 е годы.

настоящий патриот
24 янв 2023 в 11:00

это европа замерзает? а у нас мельниченко голодает, яхту отжали, срочно нужна новая в 2 раза длиннее

24 янв 2023 в 12:12

По итогу то чо?!!! Разобрались за что накинули?!!

Гост
24 янв 2023 в 10:57

Судя по платежкам в управляшке стоимость 1 киловатта энергии каждый месяц меняется, от 14к до 21,6к

Гость
24 янв 2023 в 11:28

Неужели УК не понятно, что повышая бездумно коммунальные услуги, можно дойти до того, что люди не смогут платить за услуги. Кстати, цены на коммунальные услуги в регионе выше чем в других сибирских регионах страны. Даже в Москве цены жкх в некоторых районах ниже, чем в Новосибирске. Куда деньги уходят ? На зарплаты руководителям?

Патриот
24 янв 2023 в 10:56

А с телевизора монотонно внушается, что все плохое не у нас!!!...)

24 янв 2023 в 11:35

Ну а как.Оно же на русский переведено😂

24 янв 2023 в 15:26

А почему 1кВт энергии такой дорогой? И он что, тратит 1кВт каждый месяц? Нужен детальный отчёт с номером счётчика и показаниями

24 янв 2023 в 13:14

Без расчета потребления и стоимости каждой услуги эти бумажки ни о чем. Где количество и стоимость калорий и кВт час? Услуги подорожали с 1 декабря(что крайне плохо), но не на столько, как указано в платежках.

7585
24 янв 2023 в 12:15

терпи бизнесмен )))

Гость
24 янв 2023 в 14:03

21 век, неужели сложно автоматически по всем обьектам проверку запустить, было бы желание

24 янв 2023 в 18:42

Вот почему нужно ставить счётчики.

24 янв 2023 в 19:55

У Дост-Н все проще. В ответ на жалобы жильцов о чуть теплых трубах отопления. Вместо ремонта или даже поиска проблемы. Просто увольняются директора ЖЭУ и все, просто тасуют колоду и ждут лета.

24 янв 2023 в 14:09

"Хорошо" бизнесменов кошмарят...

Berkov
24 янв 2023 в 15:49

Сейчас Путин выдаст правительству указание разобраться и заживём. Да?

Александр
24 янв 2023 в 16:29

Отвечаю всем кто кидает камни в Артема. У него в кафе, гриль обогревает, плюс русская печь, Он может полностью обойтись без батарей. Так что он выживет. Вы о себе подумайте. Если сейчас подняли, то почему бы им ещё через пол года не понять. Так и будем радоваться? Что кто то много платит.

24 янв 2023 в 11:32

Сравнил оплату отопления в ноябре и январе.. чую бизнесмен этот прогорит с таким "умом". Он бы ещё сравнил "вот в краснодаре за отопление, а в новосибе за отопление".

Очевидно(и буквально пару дней назад было), что в ноябре погода теплее, а я в январе морозе за 30 были и это повлекло то, что на отопление своей кафешки потратил больше. Или делай двойные двери, или не топи во все +30 в помещении, или закрывайся на зиму, или ...
В Москве и Питере мне что понравилось, так это то, что они не жарят в помещениях магазинов/кафе во всю. Заходишь к ним с холода и не обливаешься потом, а нормальная температура комфортная, чтобы и согреться и не сжариться и потом потному на улицу идти.

Гость
24 янв 2023 в 11:09

Открою страшную тайну. В жилых домах сумма за отопление распределяется на все месяца и затем в январе корректируется исходя из фактичесеого потребеления, соответсвенно весь год платятся примерно одинаковые суммы. В зданиях же счета сразу выставляются по факту. Летом не платится ничего, осенью и весной небольшие суммы, а декабрь и январь- самые большие суммы, так как идет максимальное потребление тепла.

Гость
24 янв 2023 в 10:34

как в Европе!!!

Ольга
24 янв 2023 в 16:16

С горячей водой фокус придумали!!цена баснословная а из крана течет чуть теплая,чтобы получить горячюю нужна вылить несколько кубов!Безобразие!ОООСибирская теплосбытовая компания"треснет от таких доходов!

Маргинал
24 янв 2023 в 12:52

Любой торгаш все траты вложит в цену товара.
Ждем чашку кофе по 800 рублей.

Гость
24 янв 2023 в 17:39

Ахаха.. Во горе децкий отдал сгк, чтобы не платить тогда на ремонт 600мл,из бюджета, и тут как 1500 сиротских квартир его наверно ввели в заблуждение... А что молчали когда вместо 5,9 губер поднял сразу на 11.9%,и зарплата у его жены была 46тыс в год, выросла до 1.7мл руб😜гражданин эмиратов маслаченко и банк имеет и нас всех👏спасибо горе децкому

Анаколий
24 янв 2023 в 21:28

Ну не знаю, по ТВ говорят что у нас все нормально, все по плану..
Кому больше веры - ТВ или вашей жёлтой газетенке?

Гость
26 февр 2023 в 15:05

Главное в таком увеличении платы даже не в росте тарифов (необоснованном, кстати), а в обсчётах в количестве потребляемой энергии, в т.ч. воды. Обязанность ежемесячно указывать показания коллективных (общедомовых) приборов учёта согласно п. 69 Правил предоставления коммунальных услуг (постановление Правительства № 354 от 06.05.2011) ВСЕ ИСПОЛНИТЕЛИ коммунальных услуг НЕ соблюдают, а ГЖИ, похоже, этому потворствует. Поэтому всё написанное журналистами на эту тему - пособничество и соучастие в обмане населения.

Уважаемый человек
24 янв 2023 в 10:40

А что этот бизнесмен Разбогатеть Чтоли Тут Хочет - Не Бывать Этому Никогда!!! Когда простой народ за 30 тыщ в месяц Вкалывает, этот деятель будет Просто 30 тыщ в месяц зарабатывать Ничего Не Делая Толком.

24 янв 2023 в 10:33

Почейтал утренние новости: Арестович предлагает щеневмерлу на списание. Ну пока не всю страну, а только гимн.

Гость
24 янв 2023 в 10:36

Ну а как? Греться в Сибири удовольствие не из дешёвых!

Роскомунсовпросвет
24 янв 2023 в 11:03

Правильно что подняли. Развели тут помпансье с рюшками. Дерут за ливер с мукой с навальнят как с сидоровых коз. А хот дог с лавашем и салаты вкуснющие делаю и банан им на коржик просроченный с глазурью