Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Тариф на вывоз мусора в Новосибирске снизят с 1 декабря
Тариф на вывоз мусора в Новосибирске снизят с 1 декабря

22 нояб 2022 в 11:56

А то, что было переплачено вернут? Или это не принято?

22 нояб 2022 в 12:07

Департамент по тарифам только после вмешательства прокуратуры снизил тарифы, а где он раньше был и зачем он нужен тогда.

22 нояб 2022 в 12:36

НЕПОНЯТНО КАКАЯ ТУТ РАДОСТЬ, мелочевку снизили на копейку

22 нояб 2022 в 12:28

Проверьте пожалуйста ценообразование Сибгенко и СГК.
Что-то дорого их бурый уголек с переоборудованием обходится.

22 нояб 2022 в 12:33

Перерасчет, ждать не стоит, видимо?

22 нояб 2022 в 12:24

Для чего этот департамент? Чтобы озвучивать стоимость услуг Экологии?
Или сказать Экологии: дороговато что-то, давайте проясним структуру стоимости работ и услуг и снизим как нибудь.
Если не прокуратура-в декабре еще +20%. А теперь всего лишь +6,5%!

22 нояб 2022 в 11:58

Радость-то какая! Чисто по торгашески - сначала прикрутим 1000%, потом скинем 10% и всем прокричим какие мы филантропы, душелюбы и людоведы...

22 нояб 2022 в 12:30

а кто отвечать будет?? кого посадят?? 2 лярда то это афигеть какие крупные размеры и простой халатностью не обойтись

ГостьПросто я
22 нояб 2022 в 12:00

Лучше бы на капремонт снизила, никто его не делает и похоже не собирается, только тарифы растут, кто то очень хорошо наживается на этой финансовой пирамиде...

Врединка
22 нояб 2022 в 12:14

Вот только почему с 1 декабря снизят тариф?? Выявлены нарушения за определенный период. Так и надо за этот период пересчитать тариф!

22 нояб 2022 в 14:15

Почему они за вывоз мусора с квартиры, в которой никто временно не живет, так и продолжают брать деньги?

22 нояб 2022 в 12:46

😂😂😂 за то с 1 декабря вырастут тарифы за электричество, воду и т.д. верной дорогой идем товарищи. Пока ресурсы в руках олигархии так и будут расти тарифы... народ безмолвствует...

Викторий Басаковский
22 нояб 2022 в 12:12

Зачем снижать? Пусть бесплатно вывозят на 2 млрд. За свой счёт.

Введите имя
22 нояб 2022 в 12:16

А незаконно обогащённых личностей привлекут? Награбленное вернут?

22 нояб 2022 в 12:57

Черная пятница?

22 нояб 2022 в 13:18

Т.е. просто снизят???
А перерасчет сделать? ДС излишни уплаченные вернуть!
Виновных наказать!
И еще вспомнить про заложенный в тариф мусороперерабатывающий завод, а то компания поменялась, а завод так и не появился!
Мне кажется уголовное дело надо заводить!

Гость
22 нояб 2022 в 12:23

Обнаружили завышение тарифа на 100%, а снизят на 13%? Если 2 лишних миллиарда (!) собрали с населения, то впору вообще теперь на год освобождать народ от платежей, или возвращать награбленное.

Клава
22 нояб 2022 в 12:15

Когда приехали в Японию) по дороге из аэропорта Ханэда в Токио) мы проезжали очень необычное здание мусоро-перерабатывающий завод! Нам рассказали про него как про большую гордость) небо вокруг него было чистым) ничего не воняло) А потом возили по городу) по островам когда-то насыпанным из продуктов мусоропереработки)))) У нас конечно проблемы насыпных территорий нет ) суши полно) мусор можно не перерабатывать, за деньги собирать и по поверхности рассыпать) это должно быть крайне дёшево ( так это отвратительно (((((

ааааа
22 нояб 2022 в 12:10

НГС! НГС!
лучше напишите, с каких шишей ЖКХ опять повышают..

Ляпис Трубецкой
22 нояб 2022 в 12:28

собрать с нарушением закона более ДВУХ ярдов на контору , которая сейчас находится в стадии банкроства ....при этом ободарнному пиплу заявить что - мы вам снизим тариф ))))) - это очень по русски .
тоже наверное Мысик виноват ....валите на него , все равно уже сидит , какая разница за что ?

22 нояб 2022 в 13:05

То есть можно за то что ранее оплачено пересчитать за три года)

Аленка
22 нояб 2022 в 12:12

А мы и не против снижения цен на вывоз мусора, пусть ещё снижаются.

Гость
22 нояб 2022 в 12:27

А в этом городе чиновники без вмешательства прокуратуры вообще могут работать? Почему без пинка Бастрыкина и других надзорных органов ничего не делается? Разве Департамент по тарифам не должен этот вопрос на начальном этапе проверять и отклонять если есть нарушения?

Недовольный
22 нояб 2022 в 12:03

Они бы лучше перерасчеты вовремя делали, а то начисляют даже если никто не живет.

Гость
22 нояб 2022 в 12:46

А может, все таки, на эти милиарды, заставить построить мусороперерабатывающие заводы. Тариф в несколько раз поднимали, именно ими обосновывали.

22 нояб 2022 в 13:20

Значит за что-то подорожает на 57%

22 нояб 2022 в 13:42

когда я жил на 8 этаже то мусор выкидывал в окно, сейчас живу в частном доме и мешки с мусором перекидываю соседям за забор и первый раз слышу что за это платить нада

пенсионер
22 нояб 2022 в 12:51

А, олигархическая компания "Экология Новосибирск" осталась? Вновь будет потребителей дурачить и воровать?

Бездетный Бич!
22 нояб 2022 в 12:49

Эти игры мы уже проходили. Сначала снижение на полкопейки, потом рост на тысячи рублей. Ждём подорожание с нового года на 78%!

Гость
22 нояб 2022 в 11:57

Что то не верится.

Гость
22 нояб 2022 в 12:27

Люди устали от этого. Жителям не спица. А спица очень охота.

22 нояб 2022 в 13:48

наверное ради этого люди на сво идут 😉

Ульяна
22 нояб 2022 в 12:11

Вот так бы каждый месяц тарифы снижались на вывоз мусора))

Гость
22 нояб 2022 в 12:33

Тарифы снизят с 01.12 -это хорошо! а мусор не вывозят уже сейчас - это ЧТО? Это очень ПЛОХО!

22 нояб 2022 в 15:33

Уворованное на что потратили?

Po6om Фuogop
22 нояб 2022 в 12:48

Было время - и были подвалы,
Было время - и цены снижали...

****
22 нояб 2022 в 13:23

и че толку то?!Мусор снизят а жкх повышают опять(((

Таисия
22 нояб 2022 в 15:46

А на остальные коммунальные услуги не планируют снижать)))???

Дореми
22 нояб 2022 в 15:47

По моему с 1 декабря повысят оплату на определенные услуги ЖКХ. Это снижение как нельзя кстати.

Гость
22 нояб 2022 в 15:48

А переплату перераспределять не будут?

гость
22 нояб 2022 в 16:03

Прокуратура , проверьте срочно СГК , пусть тоже тарифы снизят...🙏🙏🙏

Казимир
22 нояб 2022 в 21:47

Глаза замыливают снизят на 50 руб, а остальное поднимут на 600,фокусники, Акопян отдыхает.

Гость
23 нояб 2022 в 01:39

"Стоимость услуги упадет на 13,7%"
Да какое там упадёт - ОБРУШИТСЯ!

Вита С
22 нояб 2022 в 12:12

Еще бы люди научились нормально сортировать мусор. Люди у нас пока до этого не доросли, к сожалению.

Гость
22 нояб 2022 в 17:15

Почему люди выносят мебель целиком? Разобранная же меньше места занимает, да и нести её проще.

Риелтор из Столицы Сибири
22 нояб 2022 в 12:01

Похоже не просто так морозы -30 обещают, "экологи" такими новостями погоду портят, как любят в народе говорить. Хорошее начинание.

Корректор
22 нояб 2022 в 12:08

О, ничесе...не вске так плохо.

Уругвай
22 нояб 2022 в 15:45

Нормально. Специально проверю потом.

Все свободны
22 нояб 2022 в 15:48

А что там с регоператором? Разрешили вопрос?

Марина
22 нояб 2022 в 16:06

Зато с 1 декабря повышение тарифов на свет, воду,отопление. Потом ещё и капремонт, такие суммы отдаем, что зарплаты еле хватает. Печально все это