Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Уходя, гасите свет: умеете ли вы экономить на коммуналке
Уходя, гасите свет: умеете ли вы экономить на коммуналке

26 сент 2022 в 08:49

Воевать с коммунальщиками - это развлечение для пенсионеров, которые не работают и могут позволить себе роскошь ходить по инстанциям, вызывать на дом разных специалистов, и т.д. и т.п. Работающим людям, а точнее их работодателям, такая деятельность в рабочее время ну никак не подходит.

26 сент 2022 в 11:45

Ага. Теоретически можно потребовать ВСЁ. На практике перерасчет тоже могут сделать, только не в нашу пользу. Я, честно признаюсь, забила, бодаться с этими господами - себе дороже, здоровье и нервы не купишь. А сестра бодается. У нее удивительным образом все дорожает, сумма порой до 10 тысяч доходит. Трешка в сталинке, метров 70 площадь, а цены - словно элитное нечто

Артем
26 сент 2022 в 08:32

Редакция собрала все мифы из ЖКХ.
Кто пробовал выбить с коммунальщиков деньги за плохое отопление, скажут что потратишь на этом больше, чем вернешь. А если на доме счетчик стоит, то вообще труба - вам скажут что насчитали по счетчику, как есть. С теплой горячей водой та же ситуация - подогрев ГВС считают по входу на счетчике, если грели плохо, то и начислят меньше.
Про холодную воду и сумму в платежке вообще не смешно - сколько потребили по счетчику, столько и заплатите, с чего ради кто-то будет что-то пересчитывать.
С электричеством двухтарифный счетчик давно превратился в нездоровую аферу - денег стоит, тарифы невыгодные, временные интервалы идиотские...
Программа стирки на машинке на самом деле бывает всего двух видов - стирает и "фейк для любителей экономить". Разница в потреблении ни о чем, а белье при этом грязное остается.
И кстати ни пылесос ни чайник не потребляют больше электроэнергии независимо ни от чего - они этого не умеют физически.
А холодильник должен стоять вертикально!

26 сент 2022 в 10:34

На доме стоит счетчик тепла. За 15 лет никогда летом за отопление не платили. Да и сумма по месяцам всегда варьировалась в зависимости от температуры. Сейчас перешли на прямые договоры с энергосбытом и сумма стала одинаковой и берут даже за лето. Звоню, спрашиваю, что за...., а в ответ , что мы руководствуемся постановлением правительства и нам на ваши счетчики высоко с колокольни. В общем, сначала обязали всех эти счетчики поставить, а потом сказали, что стали меньше платить и давайте как раньше.

26 сент 2022 в 08:51

куда жаловаться, если из крана с горячей водой идет кипяток? )
да еще и с огромным напором. за 1,5 года дважды поменяла кран на кухне. в ванной новый и дорогой (меняла сразу после переезда) уже тоже течь начал, сантехник им восхищался и говорил, что вечный..

26 сент 2022 в 09:33

Напряжения 400/230 В ± 10% официально гармонизированы со стандартами ЕС. Таким образом нормальное напряжение в сети наших домов и квартир должно быть в пределах от 198 до 253 вольт.

Карамора М.И.
26 сент 2022 в 09:56

Экономить можно только то, что рассчитывается по счётчикам. Все остальные начисления это константа, и экономить на этих начислениях не получится никогда. По счётчикам экономить можно только в одном случае - не пользоваться услугой. Летом не включать горячую воду, зимой - обогреватель в розетку. Можно перестать пить горячий чай или кофе, а что, многие предпочитают эти напитки холодными, или даже со льдом) Таким образом, можно сэкономить рублей 500-600 в месяц на горячей воде, электричестве и водоотведении, и потратить сэкономленное на психиатра, который будет вас успокаивать, что всё у вас хорошо, и что вы нормальный, но своеобразный человек :)

Гость
26 сент 2022 в 11:39

"Если мешок для пыли в пылесосе заполняется хотя бы на треть, на 40% ухудшается всасывание. Соответственно, повышается мощность мотора и потребление электричества."
Двоечники! Если любому центробежному насосу прикрыть частично или закрыть полностью входное отверстие, то ток потребления упадёт! Не верите - проведите эксперимент!

Старушенция
26 сент 2022 в 10:45

Нарочно три раза ответила так, как, по моему представлению, НГС должна была считать неправильным. И с этим не ошиблась.
Но! Бодаться с коммунальщиками и вызывать "специально обученных людей" бессмысленно - когда они придут, всё уже несколько раз переменится, никаких актов не составить. Да и про счётчики холодной воды и индивидуальные, в некоторых домах, на отопление, здесь, похоже, не слыхали.
Лучше уж попросту, как покойная королева Елизавета II, выключать свет в ненужных помещениях и не лить зря воду.

26 сент 2022 в 14:15

Самый основной последний вопрос: 100% компенсация за ЖКХ делает бессмысленными все предыдущие 10 вопросов, трать сколько угодно, государство за всё заплатит.

гость
26 сент 2022 в 10:27

каждый год повышают тарифы не понятно почему. а ты экономь. Вот крылова -мичурина 3 раз за 20 дней копают на том же месте. Потом скажут ой, трубы старые платите больше.
Когда вы купите просороченный товар в магазине вы к кому идете-к продавцу, воту мельниченко и спрашивайте.

Гость
26 сент 2022 в 11:44

Люди начнут экономить, поборы упадут, значит опять будут цены повышать. Замкнутый круг. То же с кредитами, не производителям. Раздувание пузыря, лопается и инфляция.

Сиди и смотри!
26 сент 2022 в 11:07

Отопление становится пожизненным оброком Абызова!
Дом сталинка, солнечная сторона, стены кирпич толстенные, коммуникации пришлось закрыть экранами из пены т.к. зимой +27 °С, батареи выключены. Однако индивидуальные счетчики для измерения отпущенного обЪёма теплоносителя (по типу счетчика измерения объема потребленной горячей воды) не установить! Видители разводка в доме горизонтальная!
Ребят! Вы серьёзно? А как же тогда работают водосчетчики?! И да нужен еще один параметр температура теплоносителя на входной трубе и температура теплоносителя на выходной трубе (в квартире или на отдельной батарее), это чтобы определить через теплоёмкость воды умножением её на потреблённные кубические метры теплоносителя! Однако при перекрытых батареях потреблённный объём теплоносителя (куб.м) будет равен нулю!
А произведение на сомножитель равный нулю (0), равно нулю (0)!
Или в нашем Мин. ЖКХ имеется какая-то своя арифметика?
Автором подготовлено официальное обращение в Правительство РФ и Совет Федерации!

🐗Хомяк
26 сент 2022 в 11:19

На вине пропьёшь, на спичках не сэкономишь

26 сент 2022 в 08:15

Этой зимой в Евросоюзе дрова станут новой, твёрдой валютой, которая полностью вытеснит евро.
Ничего-ничего, рубль тоже был деревянным, надейтесь на лучшее, европейцы. На лето.

26 сент 2022 в 08:31

гг, пятнашка вылез сразу на соточку отработал пригожый

Таня
26 сент 2022 в 11:33

Лучше напишите как избавится от лишних оброков типа вознагрождение старшего по дому, голосования с нарушением, хрен пойми как, работы никакой плата по квадратам

Не реклама!
26 сент 2022 в 11:56

Организуем длительные зимние туры в эР эФ!
Нормальное теплоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, нормальное энергоснабжение, WiFi и интернет гарантируем

Гость
26 сент 2022 в 09:36

Два года назад сломался электросчётчик. И по счастливому стечению обстоятельств тремя месяцами раньше менять их обязали энергетиков. Поскольку заморачиваться они не хотят, акт составили и всё на этом, я уже 2 года плачу по среднему, который ощутимо меньше реального расхода.

Пупидуп
26 сент 2022 в 09:24

"Поможет ли вам сэкономить на отоплении терморегулятор на батарее?"

А НГС в курсе, что есть индивидуальные счетчики на тепло и можно платить за фактически потребляемые Гкал? Изучите вопрос и вернитесь по новой.

26 сент 2022 в 08:19

"Ну если за три дня 77 процентов, то за пять 128 будет" - Виталя Клячко изучил тему пропорции и сделал прогноз по итоговой явке в ДНР.

26 сент 2022 в 08:23

Испуганные патриоты России бежали за границу, где их радостно дожидались испуганные патриоты Украины.

26 сент 2022 в 08:17

В Грузии февральские испуганные патриоты устроили настоящую дедовщину сентябрьским.

26 сент 2022 в 08:14

Макрон на этой неделе планирует позвонить Путину и поблагодарить за то, что Франция стала 2-й страной Европы. Всего запланировано 7 звонков.

26 сент 2022 в 08:23

Те, кто сегодня ломится из России в республики б.СССР и те, кто завтра будет орать, что государство их бросило - это одни и те же люди.
Более того, они буду требовать вывозные рейсы и ежемесячное содержание, мы это по ковиду знаем.